СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения 2


Анатомические недостатки и пороки сложения 2

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

Maria написал(а):

разное имеем в виду под этим словом

Вот-вот!
Если про готовность сорваться с места - то да, Дракон на фото КАЖЕТСЯ  подозрительно спокойным. Вообще умеет произвести такое впечатление. пыль в глаза=)

0

92

Диардрима написал(а):

Дракон на фото КАЖЕТСЯ  подозрительно спокойным

Поэтому надо учиться делать такие фото, на которых собака будет представлена в наиболее выгодном виде, в своей лучшей форме  :flag:

+3

93

Уже поняла это, как и то, что я за собаку в "свободном" полёте.
Честнее выходит.
*думается мне, укоротят переписочку..=)

0

94

Диардрима написал(а):

А что, кстати, значит, если у собаки спина ходит влево-вправо при ходьбе? тут где-то писали, что это есть плохо, интересно - почему? и чем обусловлено.

У моего раньше при рядовости тоже вся спина ходуном ходила. Еще замечала, что при иноходи спина "змеей въется", на шаге чуть меньше, на рыси все ровненько, без криминала. Посмотрите, меняется ли у Вашего пса степень "шатания" спины на разных аллюрах - шаг, рысь, иноходь, если переходит на неё.

0

95

Shiva написал(а):

меняется ли

Меняется.
сейчас попросила его сперва пошагать - так и не моталось ничего практически.
пошли рысить - только шкура на боках колышется, как всегда.
:dontknow:

На выставках я видела собак, которые ну просто ходуном ходили в ринге..меня это тогда удивило..и рподолжает.

0

96

Диардрима написал(а):

На выставках я видела собак, которые ну просто ходуном ходили в ринге

У меня голден задом на шагу ОЧЕНЬ сильно вихляет, а старший ризен - нет. Я раньше думала, что это связано с тем, что голден в бок с легкостью гнется, как резиновый, а вот ризен старший на это не способен. Но нет же! Фесс гнется в такие кракозябрины, что диву даешься, а когда ходит/бегает - все ровно  :dontknow: Но ризены мои не иноходят - ни разу не видела, а вот голден - частенько.

Отредактировано Maria (20-01-2012 22:57:11)

0

97

Иноходи у своего ни разу не видела и надеюсь не увижу!ТТТ

0

98

Мой укороченный, пока рос индекс формата был меньше 100 (98 когда получила, вот я "радовалась"). Раньше на поводке иноходил и спина гуляла жутко. Сейчас иноходит на рядовости только, медленно я хожу для него. С возрастом и физическими нагрузками все ушло - давно уже не гуляет спина.
Наоборот, на предельной рыси так красиво двигается... только вот не налюбуешься особо, иначе улетишь с велосипедом...

Отредактировано Shiva (21-01-2012 01:08:59)

+1

99

Shiva написал(а):

С возрастом и физическими нагрузками

возраст - понятно как набрать.

какого рода нагрузки у вас были? как я понимаю, велосипед и свободная рысь - это же рекомендовали и нам, для общего. Есть что-то ещё?
Понимаю,что банальность спрашиваю... просто вот, например, ту же холку - её же можно как-то раскачать? Опять же, крепкая спина - это не только эстетика, но и здоровье, безопасность...

+1

100

Диардрима написал(а):

Есть что-то ещё?

Хотьба внатяг в постоянном ритме, плавание, плавание, плавание. Бег по мелководью, песку, снегу.

Отредактировано Maria (21-01-2012 01:43:41)

+3

101

Как, по-вашему лучше, на шлейке или ошейнике?

Одна знакомая доберманистка тоже нашагивала таки образом своих доберманов, был период когда двух сразу.идёт лёгкая такая, поджарая барышня, её вперёд тащит пара здоровенных коблов...народ шарахается, возмущается.... А она пятки в землю и вперёд - что поделаешь? Надо!

0

102

Диардрима написал(а):

Как, по-вашему лучше, на шлейке или ошейнике?

Я  с малым хожу на шлейке, потому что даже на широком ошейнике не очень дела шли.
А чтобы не возмущались и не шарахались, мы ходим туда, где поменьше прохожих, это раз. А два - выучили две отличные команды: "пра" и "ле", и с их помощью обходим что бы то ни было  :rolleyes:

+1

103

Maria написал(а):

отличные команды

ТАм с командами и послушания проблем не было!=)

А дойти до безлюдного места тоже надо!

Я вот тоже как-то больше к шлейке склоняюсь.

Отредактировано Диардрима (21-01-2012 02:00:51)

0

104

Мы еще шину таскали и по снегу и по асфальту и по земле/траве (это тяжелее всего оказалось), но только не раньше 1,5 лет начали.
А в 11 месяцев уже потихоньку начинали буксировкой лыжника заниматься - на первых соревнованиях ему около года было (дистнция 300 м и он уставал). Сначала по-чути, постепенно увеличивая расстояния. Вчера 2 км без остановок тащил, готовимся к соревнованиям.
Пес обожает меня катать! И люди вполне дружелюбно к этому относятся. есть недовольные, но без них никуда.
Так же с плаванием - в 6-7 месяцев учила его плавать, через год начала цепляться немного, еще через год пес не дает мне плавать самой - цепляйся, говорит)))
Кстати, холка после плавания хорошо наросла и весь плечевой пояс.
Еще по сугробам за палочкой гонять можно. С горки или в горку.
байкджоринга я боюсь, правда... навернулась однажды в забор от немыслимой глупости надеть на собаку шлейку и сказать вперед на велосипеде... Теперь только на ошейнике и без команд - просто плавно переношу нагрузку на собаку.
Главное желания, а уж способов загрузить собаку уйма.

Отредактировано Shiva (21-01-2012 12:56:36)

+1

105

Диардрима написал(а):

Как, по-вашему лучше, на шлейке или ошейнике?

отшагивать  на ошейнике, буксировать ГРУЗ  на  шлейке.причём, на шлейке с двумя кольцами по бокам.

и ТОЛЬКО так.

+3

106

Shiva написал(а):

шину таскали

и ы таскали, но я через пару сеансов поняла,что дитё мало (хоть оно и горело желанием) и начала просто бегать с ним сама.

А лыжи мы тоже осваимаем - очень ему нравится.
Слова усталость мы не знаем, поэтому мне приходится самой решать, что ребёнок устал...и он, отпущенный, носится с утроенной скоростью с собаками из нашей компании. Обидно, зато спокойно.

про плавание это вы меня порадовали, как раз в 6-7 месяцев мы в лесу жили, плавали. Но теперь жду снова тепле - будем павать, плечевой развивать.
А вы как, кстати, цепляетесь? За холку? Или за бёдра?
Идея мне очень нравится, плавала так с лошадьми..НЕЗАБЫВАЕМО!  Если что-то подобное можно испытать с собакой - я за! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif 

Спасибо, Вам большое, за ответы.

0

107

Елена Типикина написал(а):

буксировать ГРУЗ  на  шлейке.причём, на шлейке с двумя кольцами по бокам

Что на шлейке груз - это само-собой, а если груз - я? тоже с кольцами по бокам?
И, если можно, краткую справочную информацию ПОЧЕМУ.

0

108

Диардрима написал(а):

а если груз - я?

если груз - ВЫ на ногах или лыжах  , то достаточно одного кольца. Если груз Вы на санках - кольца должно быть два.
Это много обсуждалось на нашем форуме, но так как искать долго, то вкратце поясню.
тяговое усилие должно быть  симметрично - параллельным позвоночнику.
не перекашивая собаку. стропа лыжная - она НАД спиной, человек может ловко корректировать стропу.

а стропы санные непременно  изогнут собаку, если такая стропа будет одна.
и работа конечностей ( отталкивание) будет разнородно  - несимметричной и позвоночник  не будет прям, и мышцы спины  и шеи не станут правильно и равномерно включаться в работу.

+3

109

Елена Типикина написал(а):

искать долго, то вкратце поясню.

искать да, долго. Я пока роюсь до нужного,зачитаюсь, забываю, что искала.

Спасибо. Картинка нарисовалась более чёткая, наконец - то.

Вторую шлейку надо, вот оно как.

0

110

Диардрима написал(а):

А вы как, кстати, цепляетесь? За холку? Или за бёдра?

Цепляюсь всегда за холку - за шерсть, если она есть, но чаще за кожу. Сначала просто руку клала - пес чуть утопал, но постепенно дошли до моего полного расслабления лежа на спине -отплывем подальше от берега, цепляюсь, командую "берег" и расслабляюсь..
Еще на надувном круге цеплялась за двух собак в шлейках (без них неудобно) и они тоже катали. У круга сопротивление сильнее, чем у моего туловисча, поэтому одного песку не нагружала так особо, но все впереди.

+2

111

Shiva написал(а):

все впереди.

какие восхитительные идеи!
Вя прямо-таки раскрыли мне горизонты на грядущее лето!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 

Немного только не поняла..ложитесь на спину, руки над головой нащупывают холку..так?
Сколько весит собачка, если не секрет? И совсем уж,наверное,с екрет, склько весите Вы. Просто прикинуть..я тяжёлая, боюсь, мне до таких радостьей не доплаваться.
другой стороны,е сли вода будет морская...

0

112

Пёска 38-39 кг, я 53-55))
Я одной рукой хватаюсь. Подплываю к собаке, вытягиваю руку, хватаюсь, командую и плавно переворачиваюсь на бок, а потом и на спину ( не отпуская собаку)), чуть прижимаю голову к "хватательной" руке. Расслабляюсь)))Так и лежу на спине, рука сзади-сверху держит собачку. Это я позволила себе, когда ему 2,5 года было.

0

113

Здороово))))  А мы на велике катались и в реке купались.

0

114

для катании с собаками на лыжах (скиджоринг) в идеале лучше использовать специальную шлейку, которая распределяет нагрузку на всю спину, не нагружая поясницу и позвоночник. в идеале ещё и амортизатор нужно использовать, чтобы резкого рывка не было (плохо для позвоночника собаки и для спины человека).
выглядят шлейки вот так, здесь конечно не очень хорошо видно, но пока нашла только эти фотографии
http://uploads.ru/t/F/o/g/FogeC.jpg
http://uploads.ru/t/D/Z/P/DZP6y.jpg
http://uploads.ru/t/9/J/c/9JcnI.jpg
http://uploads.ru/t/p/1/w/p1wRP.jpg
http://uploads.ru/t/j/v/c/jvcCI.jpg

+1

115

Ронк резинку от амортизатора порвал со второго рывка... И если не держать руками трос на старте, то от рывка равновесие потеряешь обязательно.
а из ТипаЕлкиной шлейки он в год и месяц вылетел с двух рывков на старте. Собака убежала, я осталась с поводком и шлейкой на лыжах...

0

116

амортизаторы бывают разными. В Москве уж найти хорошую амуницию - это не проблема (если кому то интересно, то могу скинуть ссылки на производителей).
чтобы не потерять равновесие используются пояса для человека (мне из-за проблем со спиной вообще запрещены любые лыжи -  резкие рывки, но с поясом рывок уменьшается очень сильно и с ним я спокойно занимаюсь скиджорингом - не для спорта в большей степени, а для себя и нагрузок для собак).

+1

117

zik написал(а):

для катании с собаками на лыжах

Называется пояс  -  потягом=)
Я пока не разжилась но на прицеле.
А шлейка у нас почти такая, очень удобно. Сшита из материала,название которого я забываю, но убирается в карман, чем меня дико радует. (собственно, материал специально подбирался)

Пёска 38-39 кг, я 53-55)
Здорово, чёрт. От ещё один бонус начать бегать опять, как пройдут морозы.=)

Отредактировано Диардрима (22-01-2012 00:37:34)

0

118

эй. есть ОТДЕЛЬНЫЕ темы, матьващувсех.блин......... ух! как я зДла.
ладна потом перетащу.

ФЛУДЕРАСТКИ ВЫ!!!!!!!!!!!!!!
:crazyfun:  :angry:

0

119

Диардрима написал(а):

Называется пояс  -  потягом=)
Я пока не разжилась но на прицеле.

Берите потяг с фиксатором, перетяжкой между ног. Иначе потяг неизбежно уезжает и приходится поправлять. Совет бывалого.

Отредактировано Alineus (23-01-2012 14:36:56)

0

120

zik написал(а):

чтобы не потерять равновесие используются пояса для человека

значит это я такая корявая и теряю равновесие при старте моей собаки, если не схвачусь руками за потяг (амортизатор) и рывок придется на пояс.

Alineus написал(а):

Берите потяг с фиксатором, перетяжкой между ног. Иначе потяг неизбежно уезжает и приходится поправлять.

Это точно,  поправлять на ходу, да еще если уезжая он оголяет пояницу...

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения 2