СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения 2


Анатомические недостатки и пороки сложения 2

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

Кузькина Мать написал(а):

Так, поглумиться?????

Вот даже мыслей таких не было.Это просто фото ,не стоит раздувать из этого склоку.

0

32

Гамаль написал(а):

Вот даже мыслей таких не было.Это просто фото ,не стоит раздувать из этого склоку.

Какую цель Вы преследовали выложив это фото? Что Вас конкретно смутило в этой фотографии?

Отредактировано Кузькина Мать (22-12-2011 12:30:37)

0

33

Кузькина Мать написал(а):

от того и груминг такой....

а это фото - с шоу инвалидов?

при чём тут ГРУМИНГ - если собака - физиологический ивалид супемодного разлива?

глумиться - это писать " урод отстойный и т.п"
а написать СУХОЗАДОЕ животное на разогнутой плюсне - это констатировать факт и не более того.

+5

34

Кузькина Мать написал(а):

Какую цель Вы преследовали выложив это фото?

Вы бы уж....перестали бы  личную грусть на невинных новичков выплёскивать, чтоль..............
а то......допрос в гестапе, йопть...............

0

35

Елена Типикина написал(а):

а написать СУХОЗАДОЕ животное на разогнутой плюсне - это констатировать факт и не более того.

я лично Вам что то написала? То что Вы видите и знаете и констатируете факт я прекрасно знаю. Вопрос был адресован не Вам, а ТС. Соответственно если человек выкладывает фото в рабочей теме, то предполагается, что человек начнет обсуждать ну или как минимум скажет что не нравится в конкретной собаке. А вывешивание фото в припиской "посмотрите чЁ я нашла" хотелось бы читать в какой-нибудь другой теме, но точно не в рабочей. Более того фото подобных экземпляров не раз уже вывешивалось и обсуждалось, если новичку интересно почему бы просто не полистать тему.
Подобных фото с  комментариями типо "чЁ это" полно на блонди форумах, в данной теме хочется видеть конкретные претензии в собаке с конкретным описанием проблем. Извиняюсь за флуд, накипело.

+6

36

а вот это

Елена Типикина написал(а):

СУХОЗАДОЕ животное на разогнутой плюсне

разве не

Кузькина Мать написал(а):

конкретные претензии в собаке с конкретным описанием проблем

-1

37

Гамаль написал(а):

говорят,что ризеншнауцер

o.O А по мне так пуделя Артемона напоминает.
Обидно :( , что современный "ризен", не соответствует :no:  :mad:  той самой...когдато великой породе РИЗЕНШНАУЦЕР...

-2

38

Кузькина Мать
извните, недооценила степень серьёзности Вашей позиции. Обдумав - вполне поддерживаю. :yep:

+3

39

Елена Типикина написал(а):

двух всего  и недосчитались. фотку киньте пока тут . а я подумаю.

прошу прощения за задержку...избыток компьютеров...:)
фото 2010 - весна
http://s61.radikal.ru/i174/1004/b4/6f28c313c52c.jpg
тоже 2010 - осень, движения... (нарезка из видео)
http://s004.radikal.ru/i205/1009/2d/1ad5b27fae93.jpg
поищу на каком компе более свежие есть (при необходимости выложу...)

тут Масе 4 года
http://shot.photo.qip.ru/2008IM1.jpg

Отредактировано uliyag (27-12-2011 17:32:34)

+1

40

uliyag начинайте.

0

41

а возраст-то какой у собаки на фото? по ощущениям молодая совсем еще...

0

42

на первом фото ей 2,5 года
мне видиться
- недостаточно устойчивая опора на задние лапы
- немного "распущеная" пясть передних лап
- недостаточно опущена грудная клетки (не до локтя, как "должно")
- длинновата поясница (или укорочен круп - тут я не совсем уверена... но нарушены пропорции между ними) 
по движениям на хорошей скорости у меня нет претензий, но вот откуда возникает устойчавая иноходь ??
причем возникает только если набор скорости от шага идет постепенно. Если ускорение проходит быстро, то сразу "включаеться" рысь......

Отредактировано uliyag (27-12-2011 16:46:30)

+1

43

uliyag, ну про пясть передних лап вряд ли кто увидит по этому фото-там трава. Ну хотя может просто я не вижу:) Из Ваших замечаний увидела только грудь-и правда можно бы поглубже....остальное не увидела:)))

0

44

uliyag написал(а):

или укорочен круп

Я вот так думаю.

Можно я влезу вообще? Если что, шикните на меня.

Мне еще кажется, что шея недостаточно высокого (или даже низкого) выхода, если можно так выразиться. Недостаточно выражен затылочный бугор.
И на первом фото недостаточен угол наклона лопатки.

Из плюсов: линии морды и лба параллельны и равны по длине; длинная достаточно высокая холка, хороших пропорций задние конечности, омускуленное бедро. Не знаю, но грудь мне кажется достаточно глубокой. Хорошего выхода и постава хвост. Коленки "красивые" :) - крупные суставы.
По типу вроде крепкий сухой...
"Лица" не видно. Лап тоже.

И ошейник бы снять  :dontknow:

Отредактировано Maria (27-12-2011 17:59:24)

+1

45

uliyag написал(а):

недостаточно опущена грудная клетки

вам лучше знать свою собаку, но - юбочку бы опустить на место... глубокая имха - лучше отсутствие украшалки, что собственно и наблюдается, чем анатомический недостаток собаке приписывать.

0

46

согласна, впечатление от груди может складываться из-за юбки...а так хороша собака:) Я особых явных проблем не вижу, как иногда бывает что аж режет глаз

0

47

атена написал(а):

но - юбочку бы опустить на место...

А я бы не опускала... даже наоборот еще выше подняла! Сложно сказать, но могу предположить,что и это не исправило бы проблему, которая не в глубине груди!  :no:

+1

48

Невыраженный загривок, длинная поясница, излишне прямая пясть. По нижнему фото ощущение, что чуть коротковато бедро (или голень несколько длинновата) - возможно, это просто впечатление такое из-за ракурса съемки.  Шея хорошего выхода, недостаточно высокого постава. Лопатка коротковата и слишком большой угол наклона плечевой кости, мне кажется.

0

49

yardly написал(а):

чуть коротковато бедро (или голень несколько длинновата)

А мне это показалось по верхнему, но на нижнем не увидела и списала на украшалку.

0

50

Maria написал(а):

А мне это показалось по верхнему, но на нижнем не увидела и списала на украшалку

каюсь, я просто не смогла на верхнем с уверенностью определить место коленного сочленения...

+2

51

yardly написал(а):

излишне прямая пясть

ну так по стандарту " пясть должна быть короткая и почти отвесно поставленная ( не более 20 градусов от вертикали)... на мой взгляд все в норме. 8-)

0

52

uliyag написал(а):

- недостаточно устойчивая опора на задние лапы

При готовности сорваться вперед так и бывает, и при этом постав передних иногда бывает несколько суженным с расставленными локтями - собака занижает центр тяжести для рывка вперед.  Лопатка кажется отвесной из-за того, что собака стоит "в горку".
Я тоже не увидела откровенных нарушений пропорций по корпусу. Да и вообще. Красивая собака.
Но - ну так и хочется пощупать, а что там под юбкой, нет ли дыры за локтями, которую хотят занавесить, а на первой и глубину груди. Хотя не думаю, что проблемы есть.

+1

53

Можно я тоже покажу, что у меня получилось
http://s011.radikal.ru/i317/1112/65/9ab060017da3.jpg
Вот примерно так,
на мой взгляд, немного некорректные движения задними из-за длины голени(отхлестывают назад немного больше чем надо,а вперед немного меньше, исходя из движения передних, которые движутся корректно - вертикаль, опущенная от глаз проходит через лапу, и должны быть в балансе с задними), смещен общий баланс в движении из-за чуть длинноватой поясницы и длины голени. Хотя, может заснята такая фаза движения :huh: .

Отредактировано Ирина (29-12-2011 14:10:07)

0

54

favoritdog написал(а):

и почти отвесно поставленная ( не более 20 градусов от вертикали).

не "не более", с  ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ уклоном в 20 градусов. Что немало.
отвесные пясти - серьёзный недостаток, очень серьёзный.

0

55

Ирина а то, что собака таз набок наклонила на фото - никто не заметил?

0

56

Да, что то смущает в строении зада и соответственно в движении зада, вроде бы так таз наклонять при движении собака будет при коротком бедре, чтобы увеличить амплитуду движения задних, но на фото в стойке вроде бы не видно.

Отредактировано Ирина (29-12-2011 17:56:34)

0

57

Ирина
имхо фаза - собака явно идет от плеча, и передняя правая не опущена.
И самое простое объяснение тазу - поворот.  Пошла собачка слева направо, с разворотом.

+2

58

Елена Типикина написал(а):

не "не более", с  ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ уклоном в 20 градусов. Что немало.
отвесные пясти - серьёзный недостаток, очень серьёзный.

Цитировала из книги "Ризеншнауцер" синего цвета... поправки актуальны. В Ваших, Елена, словах больше конкретики.  :cool:
"Полностью отвесные пясти не обеспечивают конечностям собаки необходимую амортизацию при её резком приземлении (прыжок, падение), а наклонные пясти способствуют возникновению размёта . Собаки с такими пястями наиболее подвержены травмам".

+1

59

атена написал(а):

Ирина
имхо фаза - собака явно идет от плеча, и передняя правая не опущена.
И самое простое объяснение тазу - поворот.  Пошла собачка слева направо, с разворотом.

второй плюс добавлю вслух.

0

60

favoritdog написал(а):

а наклонные пясти способствуют возникновению размёта .

ИЗЛИШНЕ наклонные.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения 2