СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



формы шей. дефиле.

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

ТипикинЫ написал(а):

беда в том, что в ПРИРОДНОЙ стойке большинство АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО шоу - собак выказывают недостатки  и пороки сложения, которые СТОИТ СКРЫТЬ механикой и удавкой.

а у меня,наоборот,другой опыт.Многие собаки,сами стоят,как картинка,а начинаешь трогать - их начинает "корячить"  :D

-1

92

Zarina написал(а):

а у меня,наоборот,другой опыт.Многие собаки,сами стоят,как картинка,а начинаешь трогать - их начинает "корячить

а что значит ДРУГОЙ?  и у меня РОВНО ТАКОЙ, поэтому ВСЕ фото ВСЕХ моих собак без малейшего воздействия. стоят себе и стоят..... без поводка и шнурка. Голые. со всеми достоинствами и недостатками. просто стоят на четырёх ногах, яко табуретка.

только что то.... РЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДКО я  ВИДЕЛА  на рекламных фото собак из крупных питомников

фото мнооооооооооооогих собак в таком же ровно положении. Вот, в ДБ есть практика фотосессий, собака в свободе.  ой, так там и видно......

а в подавляющем большинстве  - или давленные или  ручками ставленные. в   придачу - фотожопленные часто.
ап том и речь.   сильной и прочной собаке, как начнёшь её гнуть так  помешаешь только.
а другой собашко........ тут кусманчик, поднять, бросить,  надавить на затылок пальчиком..... тут ножку поправить, лапки раздвинуть, локоток ввернуть, коленк тож...... тут удавочку поддёрнуть,  подвесик подтянуть.

Зарина! ВЫ СТОЛЬКО ЛЕТ в собаководстве..... мне ТРУДНО поверить, что у Вас нет НИ ОДНОЙ свободной стойки Вашей собаки!  так не бывает...........

а вот посмотреть - я бы посмотрела.

свои, как вы знаете - кидаю регулярно. Хоть она, брунетка то  и невысокого полёта в смысле шоу птичка то.... Бруня, коряга.

а СТОИТ!  понимаете? ВСЕГДА СТОИТ, как ни фотни - встанет и стоИт.

0

93

Zarina В ПЛЮС ЦЕЛИЛА!  промазала, извините! считать за ПЛЮС.

0

94

Sheri написал(а):

Ох....с моей так обычно...остановил-отошел- она бОшку повернула с вопросом "Чё ты там,мать,делаешь?" и смотрт НА МЕНЯ!!! а не вперед....сцуко   я и не могу её нафотать сама в стойке....она стоит хорошо,но стоит мне в бок шаг сделать, она голову ко мне поворачивает и всё..... 
Сорри за офф  накипело просто...прибить охота

ТА ЖЕ БЕДА у меня!
УБИЛА бы!

Zarina написал(а):

Многие собаки,сами стоят,как картинка,а начинаешь трогать - их начинает "корячить"

Точно - это про моЁ Сцуко!
Как-то на шоу-трейнинге уже под занавес занятия Никол (местная судья) прыгала с камерой, делая фото "отдрессированных" шоу-собачек. Моя, как всегда, медузой висела - до балды ей наши ШОУ.
Вдруг откуда ни возмись - БОМЖ на площадке образовался...
ВО - была СТОЙКА у Базуки!!!
Без рук, без механики.
Никол аж опешила и растерялась, да так, что и сфотать не успела (профессионал еще называется)
.........................................
Что же мне тепереча БОМЖЕЙ на выставки с собой возить?
Я бы может и притащила БОМЖА, но не так-то легко его тут найти...
А уж отловить...

0

95

glenpet написал(а):

ВО - была СТОЙКА у Базуки!!!
Без рук, без механики.

и ВЫ недопоняли.

одна собака ИМИТИРУЕТ СТОЙКУ на  высоком возбуждении, видя цель, или насторожившись......!

а другая собака просто стоит - и это СТОЙКА. ПРОСТО СТОЙКА, понимаете?

и вся подмена ШОУ в том, что слишком расцвело ИСКУССТВО имитации того, что должно БЫТЬ ПРОСТО В НАЛИЧИИ у собаки.  КАК анатомия. 24 часа в сутки.  если стоит, то в стойке.
и НИ ОДНА собака в мире ВСЮ ЖИЗНЬ лицом к хозяину не живёт. 

поэтому за отмазку НЕ канает.

+1

96

glenpet написал(а):

Моя, как всегда, медузой висела - до балды ей наши ШОУ.

Вы же САМА написали ЭТО.

это.....РИЗЕН? ризен это ПРУЖИНКА! ВСЕГДА! ВЕЗДЕ!
это несгибаемая , прочная дубовая ТАБУРЕТКА с гордо поднятой  гнутой как у пряничного коня шеей!
таковы его стати, пропорции ,  УГЛЫ,  и силуэт!

ТАКОВ ЕГО ТЕМПЕРАМЕНТ!  ризен может висеть медузкой..... после наркоза, пол часа.

0

97

ТипикинЫ написал(а):

собака просто стоит - и это СТОЙКА. ПРОСТО СТОЙКА

Согласна, понятно, конечно.
Я привела пример с Никол лишь потому, что не ВСЕ тут присутствующие фотографы. Фотографирование - тоже искуство. (кадрирование, фокус, свет и т.д.)
Я - точно не фотограф, хоть в свое время и отучилась 6 лет в художественной школе под Ольгой Леонтьевной Гинзбург- член Союза Художников.
Моя собака,  если стоит, то в стойке...и когда останавливается на прогулке, и когда только проснулась, и когда жрет - да всё время - остановилась - СТОЙКА!
А вот сфотать... Но попытки продолжаются...
На выставках - с точностью НАОБОРОТ - поэтому и хочу поднатареть в ИСКУССТВЕ ШОУ показа, в этом тоже где-то собака порылась - представить на экспертизу экспонента в лучшей кондиции, дать эксперту(судье) оценить представленное животное во всей красе или НЕКРАСЕ

+1

98

ТипикинЫ написал(а):

ТАКОВ ЕГО ТЕМПЕРАМЕНТ!  ризен может висеть медузкой..... после наркоза, пол часа

Согласна.
Это я похоже неправа. (Надо мне быть аккуратней с бездушным инетом и определениями).
"Медуза" - это гипербола, аллегория, так сказать...Показ собаки на Шоу в незаинтересованном виде.
Свободная стойка - да!
" Медуза" в моей итерпритации - это какое-либо воздествие хендлера на собаку в момент показа , как чуть натяг или коррекция, механическое воздействие и т.д.
А умение показать собаку на ШОУ - без рук, медуз, сквашенных пофигистстких рож, да чтобы с куражом, огоньком - раскрыть ВЕСЬ потенциал собаки за МАКСИМУМ - ДВЕ минуты на ринге и СКОНКУРИРОВАТЬ в сравнительном ринге с представителями других пород, и чтобы движения качественные и огонек в глазах и хоризма, после 5-6 часов ожидания того самого СРАВНИТЕЛЬНОГО, где и щенки, и юниоры, и открытый класс, и Чемпионы  - это ИСКУССТВО!
А еще судьи все больше из UK, им бульдогов подавай, их на Бест и выводят.
Так что у меня тут не только зеленые лужайки, но и тернии...
Мне ЭТОМУ учиться и учиться... (Переделывать мне свой русский менталитет  под местные условия - "Со своим уставом - в чужой монастырь" - примерно так)
Мы тут не под FCI, так что описаний с выставок не делают и понятно не дают(это ВЫ там избалованные), судья ПРОСТО производит расстановку, вручает сертификат или ... не достойна - не вручает,  или удаляет с ринга без комментариев и объяснений...
За то ринги проходят ОЧЕНЬ быстро. 
Я об этом говорила

Отредактировано glenpet (08-01-2010 02:06:31)

+2

99

glenpet написал(а):

Я об этом говорила

теперь понятно! :yep:

0

100

glenpet написал(а):

Моя собака,  если стоит, то в стойке...и когда останавливается на прогулке, и когда только проснулась, и когда жрет - да всё время - остановилась - СТОЙКА!
А вот сфотать... Но попытки продолжаются...

должен Вам помочь третий человек.

а второй спереди привлечь внимание в условленном месте.

вот  моё фото Киры, Кармины Бураны:  Бруниной тётки, оп её матери. 
выставляла Кармину всегда я, на хозяйку.  на вот таком свободном распахе. Лена бегала за рингом и подбрасывала мячики или я выбрасывала шишки из кармана.

я была автором юбилейного, очень необычного фотоальбома( к 300летию Питера и 75 летию Клуба)

"Галерея Победителей" 150 художественных фото самых известных собак в Петербурге.

а своей собаки  для альбома фото ....НЕТ!  Ленка ставить НЕ умеет, сука разворачивается на меня, ит.д. и т.п.

созвонились с Лялей, хозяйкой Кириной любимой сестрыКатти ( Брункиной мамки) .

место я выбрала заранее. заранее выставила свет и все параметры съёмки.Собаку, естественно подготовили по полной. .

и в НУЖНЫЙ МОМЕНТ в условленном местечке  вдалеке остановилась  знакомая машина и Ляля вывела Кирину сестру и подругу Катю!

Кира увлеклась и мне осталось ТОЛЬКО УСПЕТЬ НАЖАТЬ НА КНОПКУ, отстреливая серию кадров, из которых мы и выбрали лучшее фото.фотик был аналоговый, фото на плёнку снято. !
http://i079.radikal.ru/1001/6a/d2e38cb1a4c0.jpg

это моё  самое лучшее, ЛЮБИМОЕ ФОТО ризеншнауцера  в стойке!

+16

101

Вот ЭТО фото!!!
Я почти опИсалась на свои СТАРОСТИ лет, ЗВиняйте за физиологическую подробность, ... пардона... ООООооо... так КРАСИВО!
Ну, не сдержалась я в выражении эмоций...
КРАСОТА!... - 
Между прочим - СИЛА, еще и КАКАЯ!
Не...., ну,  я не могу - ВОТ ЭТО ФОТО!!!
ПРОФЕССИОНАЛИЗМ - и водкой ЕГО не пропьешь - как мозгище - кудЫ девать?
Ух... хороша фота....
Вечером нашим опять пойду подивлюсь на КРАСОТУ!
Тем не менее к теме -
и вы мне Елена Типикина советуете привлечь ТРЕТЬЕГО в съемках?
Наивно думать, что я ТРЕТЬЕГО не привлекала.
И пятого, и десятого - УсЁ было...
Нужен ПРОФЕССИОНАЛ- фотограф, СОБАЧНИК, со знанием стандарта породы, с УМНЫМ глазом, как у вас, Елена.
А так...
Я и сама фотаю... (еще бы кнопки освоить на новом Никоне)
ЧЁ зря что ли приглашаю ризено-долбанутых посетиь Н.З.?
Неее....
Не зря, у меня своя выгода

0

102

ТипикинЫ Извините что не в тему о шеях (сейчас исправлюсь - найду шею своей собаки).  Только за одно это фото уже можно давать орден " За заслуги перед породой!" Это мое любимое фото - я всем показываю - какой должен быть ризеншнауцер. (некоторые обижаются).

+3

103

Вот Алина шея - только мокрая. Таких фото у нас полно - на речке и на море. А вот на остальных - шея с ошейником или цепочкой - не подходят.
http://s41.radikal.ru/i093/1001/49/eecffb34af42.jpghttp://i005.radikal.ru/1001/2e/6691e52cde36.jpg

Отредактировано zadira-K (08-01-2010 03:17:31)

+1

104

ТипикинЫ написал(а):

мы и выбрали лучшее фото

ОЧЕНЬ хорошее фото

Отредактировано glenpet (08-01-2010 09:48:33)

0

105

glenpet Спокойствие. Только спокойствие.    Помните как там у классика: " декабристы разбудили Герцена...". И что то там дальше про искру и пламя...
Мне кажется мы находимся в такой ситуации - Елена уже разбудила нас - в каждом городе страны уже есть люди, которым раскрыл глаза этот форум и которые уже дальней шую свою работу с породой строят  с соответствии со знаниями, подчерпнутыми на этих страницах. А ведь это намного большее дело, чем на шоу выставках присуждать оценки той или иной собаке пришедшей в шоу ринг.  Ничего хорошего не получиться - одни обидки, обиды, обидища!  На выставки люди идут не учиться, а выигрывать - даже если их собачка " терьер в сучьем типе ".

+4

106

ТипикинЫ написал(а):

вот  моё фото Киры

Всё уже сказали.
Респект!
Я этой фотографией любовалась ещё на б-г.
Сейчас узнала шею.  8-)

Вопрос: вот у Кармины неужели атлант шире головы?

0

107

Еще одна шея...
http://i058.radikal.ru/1001/49/56aa5d93b628.jpg

+2

108

http://s44.radikal.ru/i103/1004/d2/27518f358b7e.jpg

У меня такой вопрос. Вот эти мышцы шеи (которые я попыталаст выделить треугольником) они должны быть развиты у 1,6 годовалой собаки? Мне кажется,что у моей там вместо выпуклостей - впуклости.... или они развиваются с возрастом? Или такими и будут, как  сейчас, до пенсии?
И если их можно развивать,то какие есть упражнения? Канат перетягивать,кости грызть :D ? (кости не даю,только жильные иногда ...)

0

109

Sheri написал(а):

И если их можно развивать,то какие есть упражнения? Канат перетягивать,кости грызть  ? (кости не даю,только жильные иногда ...)

буксировка, плавание, галоп в гору, работа в рукав.
конечно, должны быть развиты!
в любом возрасте у здоровой собаки СИЛЬНЕЙШАЯ рабочая  мышца - плечеголовная должна быть ОЧЕНЬ развита!

Отредактировано Елена Типикина (05-04-2010 20:15:01)

+3

110

Елена Типикина написал(а):

буксировка, плавание, галоп в гору, работа в рукав.

Галоп в гору каждый день почти,плавать будет как потеплеет, шину таскать тож будет, в рукав работает, но редко и недолго...
Спасибо :flag:

Елена Типикина написал(а):

в любом возрасте у здоровой собаки СИЛЬНЕЙШАЯ рабочая  мышца - плечеголовная должна быть ОЧЕНЬ развита!

Вот поэтому и спросила....можно ли "накачать" или должна быть от "природы"...

0

111

Sheri написал(а):

Вот поэтому и спросила....можно ли "накачать" или должна быть от "природы"...

у ВАШЕЙ - МУСКУЛ ЗАЛОЖЕН.   осталось - развить работой.

+1

112

Елена Типикина написал(а):

у ВАШЕЙ - МУСКУЛ ЗАЛОЖЕН.   осталось - развить работой.

Спасибо,выдохнула :flag:  бум работать! Щас велик и горка (тот самый галоп в горку) это наше фсё! Осталось с шиной и плаванием разобраться :flag:

0

113

вот и шея, и подвес, собака в свободном состоянии, правда, сидит на команде.Для внимания кобеля наживка-бабушка со щенком на руках http://funportal.info/smiles/smile146.gif 
http://s54.radikal.ru/i144/1004/b3/868b758ceb76t.jpg
http://i058.radikal.ru/1004/5a/59de54630bd1t.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1004/d9/c5db08f4a771t.jpg

+2

114

GoSt
ракурс шеи неинформативный.  Не виден ни загривок, ни боковые поверхности не рассмотреть, как следует.

Шея грубая, конечно. но не такая уж и сырая, а вот омускуленности шеи и ФОРМЫ не рассмотреть в деталях.

0

115

Только сейчас пролистала тему на предмет фото не читая...и ужаснулась :'(
Вот вам еще собака с не идеальной шеей, но с которой все ошейники слетали. поскольку шея была шире головы.
Это Панди -Наргус о/п Панди-Несси сын Арраса ф. Наскус и Ягвин-Инкрис( это к теме истории)--[/img]http://i068.radikal.ru/1004/30/568d7d6f7ec9.jpg--[/img На фото кобелю 8 с хвостом.

Отредактировано Talfi (08-04-2010 17:16:32)

+9

116

Вот еще собака и шея с которой все слетало.
Шерхан-Бони--[/img]http://s61.radikal.ru/i171/1004/06/181d03de49f0.jpg--[/img]
Я не в коей мере не говорю, что это идеалы, хотя при взгляде на ТАКИХ собак не возникает ни малейшего намека на возможную фамильярность с ними...Здесь Хан тоже в возрасте, на племенном смотре.

Отредактировано Talfi (08-04-2010 17:15:27)

+7

117

Talfi написал(а):

Шерхан-Бони

:cool:
Хороший пес для тех времен - нравится!
Только пальчики тоже к верху торчат...

Недавно,видела его владельца на выставке - Грюнендалем,кажется, обзавелся.. :'(

+1

118

Talfi написал(а):

Только сейчас пролистала тему на предмет фото не читая...и ужаснулась

Вот, Львовна и оцени  таперича моё МУДРОЕ ТЕРПЕНИЕ!

кагды  ужасТнувшись в душе...... я  усё же кропотливо ОБЪЯСНЯЮ, почему у здорового животного породы РИЗЕН  шея в загривке ширше  затылка.... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Отредактировано Елена Типикина (08-04-2010 22:23:49)

0

119

Фотка очень старая, не помню tol'ko сколько тут Рамосу от года до полутора лет, так как ето еше в старом доме, а там мы уже 5 лет не живем

http://s55.radikal.ru/i147/1004/d8/1adae0e8fb48.jpg

+9

120

шейная тень

+3