СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



формы шей. дефиле.

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

ТипикинЫ написал(а):

к этому ПРОСТО нужны переводы!
например: каудос - ХВОСТ! краниал - ЧЕРЕП!

У животных обычно на одном конце тела располагается голова, а на противоположном — хвост. Головной конец в анатомии именуют краниальным, cranialis (cranium — череп), а хвостовой носит название каудального, caudalis (cauda — хвост). На самой же голове ориентируются на нос животного, и направление к его кончику называют ростральным, rostralis (rostrum — клюв, нос).
Поверхность или сторона тела животного, направленная вверх, против силы тяжести, называется дорсальной, dorsalis (dordum — спина), а противоположная сторона тела, оказывающаяся наиболее близко к земле, когда животное находится в естественном положении, то есть ходит, летает или плавает, — вентральная, ventralis (venter — живот). Например, спинной плавник дельфина расположен дорсально, а вымя у коровы на вентральной стороне.
Для конечностей справедливы понятия: проксимальный, proximalis, — для точки менее удалённой от туловища, и дистальный, distalis, — для удалённой точки. Те же термины для внутренних органов означают удаленность от места начала данного органа (например: «дистальный отрезок тощей кишки»).
Правая, dexter, и левая, sinister, стороны обозначаются, как они могли бы представляться с точки зрения изучаемого животного. Термин гомолатеральный, реже ипсилатеральный обозначает расположение на той же стороне, а контрлатеральный — расположенный на противоположной стороне. Билатерально — означает расположение по обе стороны.

+2

2

Maria написал(а):

У животных обычно на одном конце тела располагается голова, а на противоположном — хвост.

ОТ, ПЛЯТЬ!!!!!! а чёже  ОБЫЧНО!!!! а не ВСЕГДА!
и чёже...... у людей ХВОСТ И ГОЛОВА с одного боку ШТОЛИ?
отплять! НУ КТО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЭТО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ПИШЕТ???????????

Б. Л.Я. Д. Ь        !!! ГОЛОВА у животного.... НА КОНЦЕ ТЕЛА!!!!! а не на конце ....шеи......
КТО ЭТО ПИШЕТ!

+1

3

ТипикинЫ написал(а):

ОТ, ПЛЯТЬ!!!!!! а чёже  ОБЫЧНО!!!! а не ВСЕГДА!
и чёже...... у людей ХВОСТ И ГОЛОВА с одного боку ШТОЛИ?

Ну есть  же еще всякие инфузории и амебы - тоже животные, только ни головы, ни хвоста у них нет. А про людей там тоже было, ну, в смысле, как эти термины к человеку применять, но мы ж не про людей говорим, я и не стала это копировать.

0

4

КТО ЭТО ПИШЕТ!

википедия

Давайте продолжим! С атлантом разобрались али нет еще?

0

5

ТипикинЫ написал(а):

ГОЛОВА НА КОНЦЕ ТЕЛА!!!!! а не на конце ....шеи......

А что вы подразумеваете под "телом"? :huh:

0

6

Maria написал(а):

А что вы подразумеваете под "телом"?

если представить ТЕЛО  в смысле тело, как ОБЩНОСТЬ и совокупность  анатомических статей отдельно взятого существа  , то СТРАННО на конце ЕГО представить ЕЩЁ ОДНУ ГОЛОВУ, да?

0

7

ТипикинЫ написал(а):

СТРАННО на конце ЕГО представить ЕЩЁ ОДНУ ГОЛОВУ, да?

Не согласна, но это уже совсем далеко от шеи мы отошли.

+1

8

ТипикинЫ написал(а):

нетушнетуш, АБАСНУЙТЕКА!!!!!!!

Ну, например, если я скажу, что живу на другом конце города, это же не подразумевает, что я живу ЗА его пределами? Тело ведь тоже где-то заканчивается, следовательно, у него есть концы, ну и одним концом считают голову, а другим - хвост. В общем, я так понимаю.

0

9

Maria написал(а):

Ну, например, если я скажу, что живу на другом конце города, это же не подразумевает, что я живу ЗА его пределами?

верно!

Maria написал(а):

Тело ведь тоже где-то заканчивается, следовательно, у него есть концы, ну и одним концом считают голову,

ВЕРНО!

Maria написал(а):

а другим - хвост.

ВЕРНО!

всё верно!

но формулировка НЕТОЧНА, она анекдотична в свой формулировке , а точнее в слове "обычно"

0

10

Касатка написал(а):

бы с радостью, но мозг покрывается сонной пеленой

Maria написал(а):

спать дико хочется

Касатка написал(а):

Cпокойной ночи,хоть и очень интересно

до новых ВСТРЕЧЬ!

Shiva написал(а):

и пропущу все самое интересное))

НЕ ПРОПУСТИТЕ! 

ВЫ  ученик, готовящийся СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ государственной служебной кинологии ! у ВАС, как и у Инфинити есть  особая ПРИВИЛЕГИЯ!

обратиться ко мне с ЛЮБОГО МГНОВЕНИЯ и с ЛЮБЫМИ расспросами!

и именно ВАМ , будущим КИНОЛОГАМ РОССИИ я готова рассказать ВСЁ , что могу вам дать в ЛЮБОЕ время суток.

с РОЖДЕСТВОМ ВАС!

+1

11

В поисках Атлантиды... атланта.
Ведь он потому и называется атлантом, что держит всю конструкцию, обеспечивая подвижность, крепость сочленения и мощь. Чем шире крылья, тем больше мышечных волокон на него крепится.
Так?
http://i068.radikal.ru/1001/e8/84250c1cb435.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1001/a4/1b6791b7f83a.jpg

+1

12

Andromaha
Правильно, Андромаха!
АТЛАНТ!
" - Атланты держать небо...!"- Александр Городницкий, тоже из Питера.
Не волнуйтесь, я своей Базуке на всяк случАй тоже это место (АТЛАНТА) сегодня прощупала, ну - шире головы, такой загиб лошадиный образовывает, ну, на мой делитанский взгляд, понятно.

Отредактировано glenpet (07-01-2010 09:30:09)

0

13

glenpet написал(а):

такой загиб лошадиный образовывает,

Ага, мне у моей тоже нравится его щупать, классно, есть за что подержаться...

0

14

а у моих атлант не шире головы...
ни у того, ни у другого...
и я даже не представляю - если крылья атланта шире головы + на них крепятся мышцы, то тогда соба запросто может вывернуться из парфорса, а может и фурсавера? или с какой же силой его надо затягивать?

0

15

Andromaha, вот у Вас на фото тоже вижу, что голова шире атланта...
или я не то и не там меряю?

0

16

Лота написал(а):

и я даже не представляю - если крылья атланта шире головы + на них крепятся мышцы, то тогда соба запросто может вывернуться из парфорса, а может и фурсавера? или с какой же силой его надо затягивать?

у моей знакомой корсо есть, так там ТАКОЙ атлант-мамане горюй, так вот этот собак запросто выворачивается из ошейника :D

http://s47.radikal.ru/i117/1001/66/a54e0bfdbcb4.jpg
который последний бежит, из ошейника постоянно выскальзывает

Отредактировано Кузькина Мать (07-01-2010 10:20:42)

+3

17

Лота написал(а):

если крылья атланта шире головы + на них крепятся мышцы, то тогда соба запросто может вывернутьс

Угу... и выворачивается, и вывернется, правильно подмечено. Я на эту уловку ловилась много раз, в России, 20 лет назад. Как ошейник не затягивай - все одно Ж ...ОПА, или собака работает по КОМАНДЕ(жесть, звук, положение тела, мимика и т.д. и т.п.)  или ...НАЧИНАЙ СНАЧАЛА...

Отредактировано glenpet (07-01-2010 10:06:47)

0

18

http://i001.radikal.ru/1001/1e/681c911b1ed2.jpg
http://i051.radikal.ru/1001/1c/c3a2cede8fe6.jpg
предлагаю обсудить насколько безнадежна эта шея. Шея юниорчика, 12 и 9 месяцев.
ЗЫ я как тот студент, изучая болезни в институте, они обязательно найдут их симптомы у себя :D

Отредактировано Кузькина Мать (07-01-2010 12:50:35)

+2

19

Tiara
Таирка! Не отставай!
У твоей собаки с Атлантом УсЁ в порядке!
Я видела!
Пока я тут тусуюсь, моя Базука НАГЛО просит арбузом с ней поделиться(ФИГ ЕЙ), лысая кошка у МНУ на голове сидит,  и еще ЖАРА, + 30.
Короче, жизнь - удалась!
Теперь про мышцы на шее - у меня Базука единыжды ВЫВЕРНУЛАСЬ из ошейника в очень опасной ситуации - я попросила соседа подержать мою собаку на подъеме вдоль улицы на обратном пути с прогулки, на мягком, туго застегнутом ошейнике, при возвращении с прогулки, чтобы соба напрягаясь, пошла за мной внатяг, ну мышцу спины типа пробовала качать...
АГА...
Башкой Бучка один раз мотнула -
ошейник отдельно и...собака пошла на проезжую часть...
Что Я ПЕРЕЖИЛА, полагаю не надо описывать, и то, что через миг она сидела у моей левой ноги - тоже понятно.
Но... нифигасе... мне ЭТО точно добавило седых волос

0

20

glenpet
А покажьте фотку! Чтоб видно было!

0

21

Andromaha
Какую фотку?
Собаки Лены Типмкиной? С ШЕЕЙ? ИЛИ моей ПЕРВОЙ?  Первой - в диджитал формате - нет, есть просто фото, которые надо сканировать и т.д.,  Базуки-? - есть и тысячи - какую выбрать?
Шеи Елена поставила....
Полный форум этих фото.
Спасибо Елене Типикиной - образовывает НАС, меня, так сказать - "ликбез" - ликвидация безграмотности - проводит тренировку на добровольных началах.
А может стоит все-таки поговорить про ШЕЮ, как таковую???

Отредактировано glenpet (07-01-2010 11:45:24)

0

22

Всё, я отбываю ввиду разницы во времени... 10 после полудня - у нас уже очень поздно.
Тем более, что мы путешевствовали по Н.З. 5 дней к ряду.
Две с половиной тысячи км - ну, как бы не совсем баран чехнул.
Пошла делать из себя горизонталь - С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ.
Жду завтра, жду восхода Солнца, жду новых сообщений...
С Рождеством Христовым! И ДОЛГИЕ Вам лета...

0

23

Я тоже хочу поучаствовать
http://s59.radikal.ru/i163/1001/f7/019436aa1d88.jpg

http://i075.radikal.ru/1001/fa/6e66f2e83c8d.jpg

Это моя. 1,5 года

Отредактировано Tiara (07-01-2010 14:58:27)

+3

24

Andromaha написал(а):

Лота
Атлант шире головы у шеястых собак - корсо, ротти, такого типа. Всё-таки у ризена другое строение, я с вами согласна. Не представляю ризена с атлантом шире головы...

Согласна. Думаю, что если и шире, то незначительно, иначе вся элегантность этой породы просто теряется. Собственно и гибкость при тааакой шее должна быть меньше.

+1

25

glenpet написал(а):

Какую фотку?

Чтоб атлант явно было видно, вот как у корсюков.

0

26

И выложу совю шейку! Фото сегодня. тримингованная 1 мес. назад.
http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/07/fe/fe830e936cdcc74b32b3387a1a26180e.jpg

ЖДЕМ Е. ТИПИКИНУ!!!   А она КОЛЯДКИ ПОЕТ!!!! Пусть поет, это для праздника!

Отредактировано ELKA (07-01-2010 13:18:04)

+3

27

ELKA написал(а):

И выложу совю шейку! Фото сегодня. тримингованная 1 мес. назад.

на мой не профессиональный взгляд, шея сыровата и коротковата(хотя если убрать сырость, то может и не такая уж короткая будет), с хорошим загривком, крепкая, хороший вход в корпус (или как там правильно пишется  :dontknow: )

Отредактировано Кузькина Мать (07-01-2010 13:34:31)

0

28

У нас тоже шея есть! И мне она нравится (удивительно, да? :D )
http://i081.radikal.ru/1001/8d/92e6d0b4b792.jpg
P.S. вы не подумайте только, что у меня ризен шоколадный - это солнышко летнее:)

Отредактировано Maria (07-01-2010 13:31:47)

+3

29

Maria
у вас, точнее у вашей собаки, по моему, очень хороший загривок.

+1

30

Maria написал(а):

У нас тоже шея есть! И мне она нравится

:cool:
И у нас она имеется :D

http://i081.radikal.ru/1001/9b/fb96d8309e65.jpg

+2