СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



формы шей. дефиле.

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

А можно пару советов для начинающих?Какой ошейник(кожа,цепочка,нейлоновая удавка) или шлейка лучше для щенка,чтоб шея развивалась правильно,чтоб не навредить.Я так полагаю и хорошее можно испортить или нет?

0

62

Маria,мне ваша шея понравилась очень.

+1

63

Касатка написал(а):

Маria,мне ваша шея понравилась очень.

Спасибо, конечно, но вы, наверное, шею собачью имели ввиду  :D

Отредактировано Maria (07-01-2010 18:31:34)

0

64

Угу,конечно :flag: .На той страничке оказалось столько шей,у меня они не все сразу открылись.Просто загляденье у всех и шенуля 8месяцев у Zarina уже с такой шеей живописной.Поделитесь ,это только анотомия или всётаки много тренировок.

0

65

Касатка написал(а):

А можно пару советов для начинающих?Какой ошейник(кожа,цепочка,нейлоновая удавка) или шлейка лучше для щенка,чтоб шея развивалась правильно,чтоб не навредить.Я так полагаю и хорошее можно испортить или нет?

щенкам - широкий кожанный ошейник.

0

66

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

0

67

Касатка написал(а):

Поделитесь ,это только анотомия или всётаки много тренировок.

Что касается моего кобла - только анатомия. Хотя... дважды в неделю занятия по защите на костюм, наверное, тоже играют какую-то роль?

0

68

Лер, 6 и 7 это Веник?

0

69

Касатка написал(а):

Какой ошейник

Для щенка мне кажется,лучше всего кожанный мягкий ошейник.

0

70

Sheri написал(а):

Для щенка мне кажется,лучше всего кожанный мягкий ошейник.

пошире.. Моя, как видно на аватарке, ходила на обыкновенном брезентовом, потом Трикси купила...
это ей 6 мес.

Отредактировано ELKA (07-01-2010 19:04:27)

0

71

Andromaha написал(а):

Лер, 6 и 7 это Веник?

неа :)

0

72

хаха.........флудеры..........

И КАК ТЕПЕРЬ в потоках этого бессодержательного оффтопа СНОВА начать логичный разговор, ?

начав его С ФОРМЫ АТЛАНТА?

+1

73

ТипикинЫ написал(а):

начав его С ФОРМЫ АТЛАНТА?

начнем :yep:

+1

74

Кузькина Мать написал(а):

начнем

:question: Ну?..

+1

75

Zarina написал(а):

Я не лукавлю совсем,многие очень собаки,стоят в СВОБОДНЫХ стойках,даже если у них удавка под горлом висит...

вы лукавите в ДРУГОМ, Зарина.  что стоят - то мне ведомо, у меня ВСЕ И ВСЕГДА стоят, и что?

вопрос КАК стоят , когда стоят САМИ?  оооооооооооооооооооотнюдь не так, как можно раскарячить в коррекции, правда?

а я КАТЕГОРИЧЕСКИ настаиваю на фото СВОБОДНО СТОЯЩЕЙ собаки для оценки её фото.

и ШЕИ - особенно. фот, на фото 951 - гдг шеи?

а поводочек в руку, вытянул, подобрал и будет....видимость той самой шеи в ринге.

0

76

Zarina написал(а):

для этого надо иметь хор.и быстрый фотик,с хор.объективом и бегать за ними часами,чтоб получить и нужный ракурс и заинтересованную стойку...

Зарина....а в ЧЁМ проблема?  остановил собаку отошёл и фотнул... разве нет?

или нужны СВЕРХ усилия, чтоб просто снять просто родную шею?

так вот, НАСТОЯЩАЯ шея, а не шея - имитатор у собаки ВСЕГДА на нужном месте, НУЖНОЙ формы  и в нужном тонусе. ВСЕГДА!!!!!

и именно поэтому, когда я ещё судила собак в экспертизе я НЕ позволяла в ринге поднимать удавки на собаках. и корячить животных руками......

как и НИКОГДА не выставляю своих животных иначе, чем на полном распахе.

0

77

Andromaha написал(а):

Лер, 6 и 7 это Веник?

А мне кажется, это Бруна!

+2

78

ТипикинЫ написал(а):

в ЧЁМ проблема?  остановил собаку отошёл и фотнул... разве нет?

Ох....с моей так обычно...остановил-отошел- она бОшку повернула с вопросом "Чё ты там,мать,делаешь?" и смотрт НА МЕНЯ!!! а не вперед....сцуко :mad:  я и не могу её нафотать сама в стойке....она стоит хорошо,но стоит мне в бок шаг сделать, она голову ко мне поворачивает и всё..... :'(
Сорри за офф :'( накипело просто...прибить охота :mad:

0

79

флуд то куда вынести, чтоб фотки не пропали?

0

80

Sheri написал(а):

прибить охота

а головой подумать?  тёте дать держать, дяде дать фотик а сама - просто в светлую даль, не?  не догадацца?

0

81

Предлагаю оставить все фото, все остально выбросить... \а фото пронумеровать, и обсудить все имеющиеся, как кто видит.

+1

82

ТипикинЫ написал(а):

а головой подумать?  тёте дать держать, дяде дать фотик а сама - просто в светлую даль, не?  не догадацца?

:D
Так и делали когда у нас фотосессия была (я тут фотки выкладывала где-то) ,с фотографом, я её привязывала и сваливала, или по команде ставила и сваливала....стояла идеально!
Но это я спецом человека нанимала фотать....а вот просто на прогулках....иногда ТАК охота сфотать!!!! И стоИт ведь гадина красиво...а фих вам.....а просить некого...те кто с нами гуляют....оне фотографы, как я примерно :D  оне мне такого нафотывали o.O  :D  где только кадры такие бетуться....а уж качество самого фотика...это вообще песТня....мечтаю о зеркалке....
Мне вот сёдня Норочка показывала фотки Норкины зеркалкой снятые....эх,красота! Щас если этот гений :D  додумается КАК их на комп скинуть,мож и вы увидите

ну вот...опять нафлудили :mad:

+1

83

ТипикинЫ написал(а):

фот, на фото 951 - гдг шеи?

это не очень поняла?

ТипикинЫ написал(а):

Зарина....а в ЧЁМ проблема?  остановил собаку отошёл и фотнул... разве нет?

нет.Потому как,у меня собака очень на меня ориентирована,если я отобйду и сяду ее снимать,она пойдет за мной или повернет бошку и будет на меня смотреть,чего я собираюсь делать,тогда в этом случае,нужен объект,который ее больше заинтересует,чем я.Притом фиксировать надо,за поводок,чтоб она стояла ,а не гнала ее.Если же это просто на свободном выгуле,то мне надо с хорошим фотиком бегать и ловить моменты,ракурс и т.д.Притом,ей больше нравится бегать,чем стоять,на свободном выгуле.Слишком много ньюансов.
конечно,если бы у меня постоянно была с собой расчехленная камера,может быть у меня бы и были хорошие снимки,в свободных стойках,а так...увы... :dontknow:
у меня вообще очень мало фоток,в лучшем случае,если кто-то сфотает на выставке или специально звать надо подругу с камерой,в ограниченном режиме времени...

ТипикинЫ написал(а):

вопрос КАК стоят , когда стоят САМИ?  оооооооооооооооооооотнюдь не так, как можно раскарячить в коррекции, правда?

мое мнение,что так как собака в природной своей стойке становится,ни одной имитацией и раскорячкой не получится :glasses:
Постоянно только жалеть,почему же нету камеры с собой!?

+1

84

ТипикинЫ написал(а):

тёте дать держать, дяде дать фотик а сама - просто в светлую даль, не?  не догадацца?

а много ли теть и дядь,которые снимать умеют?
для меня фото,это искусство,прежде всего видеть как снимаешь и что снимаешь.
Собака может супер стоять,а если криворукий фотограф снимет ее в странном ракурсе,то это исказит полностью представление о собаке.Вы ведь сами знаете.
Фото,это лишь запечатленное мгновенье,и очень важно,чтоб в этом мгновенье,было все,максимально передающее собаку,ее анатомию,настроение,темперамент,блеск в глазах и .т.д.в максимально приближенном к жизни и естественности ракурсе.
Так что,по поводу раскорячки,я не согласна.
А если собаку именно раскорячивают,это и по фото видно.

Отредактировано Zarina (07-01-2010 20:02:20)

+4

85

вот тут коллекция ШЕИ собак породы РИЗЕН.

+2

86

Zarina написал(а):

а много ли теть и дядь,которые снимать умеют?

снять ВЫДАЮЩЕЕСЯ презентационное фото собаки трудно, да.

а ПОРТРЕТ  шеи может снять даже бабушка - старушка.

+1

87

Так что самим вставлять, или Вы перенесете??

0

88

ТипикинЫ написал(а):

а ПОРТРЕТ  шеи может снять даже бабушка - старушка.

ну тут согласна.
Кто бы мог подумать,что будет такая тема.
Попробую в сл.раз :flag:

Отредактировано Zarina (07-01-2010 20:11:13)

+2

89

Zarina написал(а):

мое мнение,что так как собака в природной своей стойке становится,ни одной имитацией и раскорячкой не получится

полностью согласна. беда в том, что в ПРИРОДНОЙ стойке большинство АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО шоу - собак выказывают недостатки  и пороки сложения, которые СТОИТ СКРЫТЬ механикой и удавкой.

+1

90

Омускуленность с боков.... от чего зависит? По поводу атланта уже писАла....шея (в районе атланта)  на ощупь шире башки...а вот БОКОВЫЕ мышцы шеи (не знаю я как называются,и меня сегодня плиз,не отправлять на поиски :D  мы ж паралельно отмечаем сидим) мне кажется,что у моей они не развиты....по сравнению со стаффом (у того там монолит)....у него ВЫПУКЛОСТИ ,а у Шерки в этих местах ВПУКЛОСТИ :D  сбоку....как мне кажется....я сёдня нащупаю :D ..... или это от возраста тоже зависит?
В общем,не смотря на "атлант", мне кажется,шея у моей чахлая....а ведь мышцы эти вроде как от атланта идут?.....и должны быть развиты....или я придираюсь?

Отредактировано Sheri (07-01-2010 21:25:51)

0