СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обжорка

Сообщений 91 страница 120 из 196

91

dwell написал(а):

А мы забиваем курицу мелко резаным картофелем вперемешку с чесноком. Необычно вкусно!
Хотя не, я расскажу рецепт целиком, придуманный лично мною..
1. Курица фаршируется мелко резаным картофелем вперемешку с чесноком. Если лень - можно не зашивать, беды не будет!
2. Курица кладется в латку и ставится в хорошо прогретую духовку. Первые 25-30 минут на максимальном огне, потом - примерно на 220 градусах. КРоме курицы в латке нет ничего, никакого масла и т.п.
3. Примерно через 2 ч. 20 мин излишки жира сливаются или отчерпываются, и латка доверху набивается мелко нарезанным картофелем с чесноком, и сверху все это обмазывается смесью сметаны с майонезом (чтобы не так жирно было),  и снова латка закрывается еще на 35-45 минут
В итоге курица готовится больше 3 часов, но совершенно безгеморройно - крайне рекомендую отведать - на мой вкус - просто супер!

Вот сегодня как раз сделала рецептик, вроде ниче получилось, сейчас кушаю, только по времени по другому получилось немного.

+1

92

ELKA написал(а):

Они меня на сало порежут, уж лучше сала привезу!

И я! И я очень люблю сало!!! И тоже жила у гостеприимной ELKI, и тоже вкусно- вкусно кушала!!! Так вкусно, как у Лены в Харькове, я не ела ни у кого!  :love:
так что, ВЕЗИ САЛО!!!

п.с. а какое в Харькове пиво... :blush:

0

93

удалено автором

Отредактировано glenpet (20-03-2010 15:27:27)

+3

94

удалено автором

Отредактировано glenpet (20-03-2010 15:27:55)

0

95

iren3400 написал(а):

Вези-вези на слово не верим

Боюсь, не довезу, растает по дороге, мне же ж не 15 минут туды ехать... Если снег через две недели еще будет лежать хоть какой-нить, то, может, и привезу действительно, сумка-холодильник есть, аж целых две штуки, одну Санька за свой ветеранский Бэст в Калуге получила!!!

0

96

В бесплатной газете "Метро" пару недель назад был опубликован очень простенький рецепт чизкейка. Так совпало, что примерно тогда же мне очень захотелось купить силиконовую форму для выпечки. Одна из этих форм оказалась как раз для чизкейка (круглая, 24х3,5 см). И даже не дорого - 190 рублей. Недавно совместил рецепт с формой и получилось на мой взгляд (и всех, кто его ел) очень неплохо.

Вот этот рецепт:

Песочное тесто - смешать сахарный песок (60 гр) и сливочное масло (125 гр) с яйцом (1 шт) и мукой (200 гр).  Размазать полученное тесто по форме примерно такого размера (лучше высотой 5 см), его как раз хватает. Можно не раскатывать, а прямо ложкой или руками. Главное - чтобы дырок не получилось в корже.

Начинка - смешать жидкий творог (250 гр, если нет жидкого творога - я брал пискарёвский сливочный творожный крем, можно - "Весёлый молочник", но крем, а не крупинчатый творог - это важно, иначе получится ватрушка) с двумя яичными желтками, картофельным крахмалом (50 гр) и сметаной (150-200 гр, погуще), ввести туда взбитые яичные белки от 2 яиц и вылить в форму с размазанным в ней тестом. Форма (если силиконовая) уже должна стоят на противне. В начинку можно утопить 10-15 ягод (свежих или замороженных не принципиально) вишни, ежевики, малины, клубники или лесных ягод (можно кусочки фруктов).

Запекать 25-40 минут при температуре 200 градусов. Остудить до приемлемой температуры прямо в духовке (открыть её).

Форма снимается очень легко.  У меня на весь процесс с самого первого замеса и до остывания уходит около 1 часа.

Цена ингредиентов - меньше 100 рублей.

+4

97

В воскресенье ходила на базар. Подхожу к селянке (к той у которой сало покупала :) ) и увидел замечательный кусок мяса на отбивные, ну просто слюнки потекли... Я его начала осматривать получше. А рядом стоит мужичок с ноготок - ну 1,50 с кепкой и так на меня пристально смотрит.
Я - Вы этот кусочек присмотрели?
ОН - та я ту к любовнице зашел :) - улыбается
        А вам кусочек приглянулся, берите - все равно испортите.
Я. - чего это я его испорчу?
ОН - та тільки кацапам мясо попаде, як вони з ньго г..но зроблять
Я - чего это так о кацапах
ОН - та, як не вчи кацапа готувати, у нього тільки кислі щі получаються
Я так расхохоталась... - ой не могу, а ну как учите меня готовить такой кусочек мяса.

Буженина по селянськи (по-хохлятски!)
Сделала, пальчики оближешь. Действительно в нашей семье так никогда не готовили! живем то на Украине уже 50 лет!

Кусок мяса (на отбивные) ребрышки срезать! намазываем солью и молотым черным перцем ОТ ДУШИ! ставим при комнатной температуре на 2 часа для просоления...
Затем шпигуем чесноком и морковкой порезанной длинникими палочками тоже ОТ ДУШИ - чем шире душа тем чесночка и морковки больше :) и кладем в большую кастрюлю и заливаем водой и ставим на огонь вариться (2-4 часа в зависимости от веса мяса). После того как оно сварилось ОСТАВЛЯЕМ ЕГО В БУЛЬОНЕ НА 5-8 часов (на ночь) в комнате!!!! для пропитки. Затем вытаскиваем и кладем на сковородку  и ставим в горячую духовку 220 град на 10-20 мин. Ровно на столько, как только начинает выпариваться из этого куска мяса бульон...
Надо сказать что мясо получилось сочное, очень вкусное, простое на вкус. Но очень замечательное!
Всем советую.

Отредактировано ELKA (26-05-2010 21:18:07)

+3

98

ELKA
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  Аж слюнки потекли!

0

99

ELKA написал(а):

мясо получилось сочное, очень вкусное

iren3400 написал(а):

на слово не верим

Так что приезжай к нам в Москву на День Ризена, там и встретимся, и пообщаемся, и вкусно покушаем, и ва-а-а-аще...

0

100

Гусь вяленый по-татарски.
Обработанную тушку гуся изнутри и снаружи тщательно натереть солью, затем плотно завернуть в пергаментную бумагу или целлофан, крепко перевязать бечевкой, чтобы не дать доступа воздуху и положить в муку или подвесить в защищенном от ветра месте (чердак, сарай). Через 3—4 месяца гусь будет готов. Мясо гуся должно быть упругим, красноватым, из него должен выступать тающий жир. Вяленый гусь может храниться 2—3 года в темном, прохладном месте. И чем дольше срок хранения, тем вкуснее мясо.

Рецепт захватывающий... Кто-нибудь о таком слышал? :)

+2

101

в целлофане стухнет нафиг наверно...

0

102

научите пожалуйста как приготовить квашенную капусту, чтоб собакам тоже можно было есть. могу конечно поискать на просторах и нета, но здесь надёжнее что ли.

+1

103

Делюсь!
1. Капуста должна быть плосковатой и белоснежной! - сорт такой
2. Резать капусту надо в мужской день на растущей луне  ( и чтоб месячных не было)
3. резать красиво - тоненько и длинно
4. Капусту в таз, туда же нашинковать морковку - по вкусу
5. Посолить - на глазок, сахара чуть-чуть, чтоб было немножко солененько и вкусно.
6. Мять руками, как тесто - чтоб помягче была и сок пустила.
7. Набить банки, битончик (эмалированный БЕЗ сколов) - 3-х литровые и поставить кваситься при комнатной температуре на поднос - потечь может.
8. Тепеливо ждать - 2-4 дней, в зависимости от температуры в комнате.
9. Периодически прокалывать капусту острым ножом, чтоб равномерно соком проквасилась...
10. Когда будет хорошо пузыриться и пахнуть (вкусно) поставить в холодное место - балкон, погреб, холодильник)

Ну, вот наверно и все.

Ну и для ИЗВРАЩЕНЦЕВ!

Готовую квашенную капусту положить в миску полить чуть-чуть подсолнечным маслом, добавить чуть-чуть сахара (чтоб не сильно кисло было) нарезать лучка репчатого и украсить все это горсточкой красненькой клюковкой....

Отредактировано ELKA (13-02-2011 16:17:22)

+6

104

ELKA
Спасибо.
из - за первых двух пунктов немножко перепугалась , но потом всё стало ясно.

понаблюдаю за луно, поищу плоскую белую капусту и сообщу о достижениях.

Спсибо ещё раз

0

105

ELKA
-читаю,начинаеться  слюноотделение.....как по Павлову.

+1

106

ELKA написал(а):

Набить банки, битончик (эмалированный БЕЗ сколов) - 3-х литровые и поставить кваситься

В этом году видел, как квасят капусту в пластиковых баллонах (5-6 л) из-под питьевой воды с отрезанной чуть выше (3-5 см) "плечиков" горловиной... :)

+1

107

САМОЕ ГЛАВНОЕ - СОЛЬ!
крупного помола, НЕРАФИНИРОВАННАЯ!!!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ только  не мелкая белая сорта "люкс" ,  а  самая обычная  такая.....советская, типо, в бумажных пачках.

+2

108

ELKA написал(а):

9. Периодически прокалывать капусту острым ножом, чтоб равномерно соком проквасилась...

и чтобы со дна выпустить бродящие газы. То есть, протыкивать надо до самого дна. в первые дня три вкус рассола противный. Запах тухлый, бродильный, цвет мутный .
Выношу на холод тогда,  когда рассол становится прозрачным и приобретает остренький приятный вкус.Большой контейнер для собачьего корма в том году у меня дней пять заквашивался.

Для быстрого и вкусного вскисания на дно ёмкости я кладу на капустные листы   большую  корку ржаного хлеба.

+2

109

Елена Типикина написал(а):

САМОЕ ГЛАВНОЕ - СОЛЬ!
крупного помола, НЕРАФИНИРОВАННАЯ!!!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ только  не мелкая белая сорта "люкс" ,  а  самая обычная  такая.....советская, типо, в бумажных пачках.

Дело не в бумажных пачках или величине помола. Главное - чтобы она НЕ йодированная или витаминизированная была.

+1

110

Rud написал(а):

или величине помола

самдурак.

+1

111

Ещё проще, резаную капусту смешиваем с морковкой напихиваем в трёхлитровую банку не очень плотно, кладем сверху столовую ложку с горкой соли О помола, заливаем холодной водой, через три дня добавляем пол стакана сахара, к вечеру убираем в холодильник, можно уже есть.
А я сегодня снимала пробу с капусты по грузински вкусно, только у меня не было сельдерюшки бросила туда сушёный базелик, не испортила, через пару дней будет совсем вкусно.

+2

112

МобАлла написал(а):

А я сегодня снимала пробу с капусты по грузински вкусно,

ХДЕ РИЦЕППТ?????

0

113

Елена Типикина написал(а):

ХДЕ РИЦЕППТ?????

Поддерживаю! Рецепт в студию! Ну, пожалуйста :'(

0

114

Рецепты капусты по грузински накиданы по тырнету полно, я каждый раз ищу по новой потому как найти бумажку с прошлым не могу. В этот раз делала так. Капусту режем крупными квадратами сантиметров по 5, не разбираем на листочки,  свеклу соломкой, чеснок лепестками  (зубчик вдоль несколько раз) острый перец колечками, всё укладываем в трёх литровую банку слоями, слой капусты, слойчик в 1-2 см свекла, потрусить чеснока и перчика, тудаже насыпать молотого перца и положить петрушку сельдирюшку -- эта часть не меняется. Всё уложили в банку обычно получается 3 слоя и залили горячим маринадом, тут вариации по вкусу. на 1 литр воды - 3ст. ложки соли, 1 стакан сахара (кладу половину), уксус пол стакана (подливаю чуть, любим острое), масло пол стакана, 3 лаврушки. Когда остынет убераем в холодильник, через 3 дня можно есть, на 5 день вкуснее. Один минус очень плохо хранится из-за свеклы и чеснока. Так что если больших любителей капусты нет, делайте в литровой банке.

+2

115

МобАлла
Спасибо большое за рецепт! :cool: Обязательно попробую сделать!
Хоть этих рецептов и много на просторах Интернета, но от своих узнать надёжнее!  :glasses:

0

116

Вот ещё один проверенный рецепт острой капусты по-грузински:

Капуста (мелкие кочаны, разрезанные на четвертинки)                               - 8 кг;

Свёкла (кубиками)                                                                                            - 300 г;

Петрушка (зелень)                                                                                           - 100 г;

Чеснок (очищенные целые зубки)                                                                              - 100 г;

Перец острый стручковый                                                                                - 2-3 штуки;

Хрен (крупно тёртый, или мелко резаный)                                                      - 100 г;

Соль                                                                                                                   - 200 г;

Сахар                                                                                                                 - 200 г;

Вода (прокипятить с двумя последними пунктами - сироп остудить перед заливкой) - 4 л.

Это количество примерно на ведро, если уменьшать количество, то - всё пропорционально. Проквашивается при комнатной температуре до окончания выделения пузырьков (примерно 1- 2 недели в зависимости от температуры в комнате), затем - хранить в холодильнике (хранится хорошо). Уксус - не надо.

+3

117

Rud написал(а):

Вот ещё один проверенный рецепт острой капусты по-грузински:

подтверждаю!  меня за уши не оттащить было, РУД - мастер просто.
но ладналадна   .....ты мою русскую бочковую капусту тоже .......трескал, да нахваливал. :crazy:

0

118

Итак рецепт моей семьи

• капуста, 1,5 кг
• сельдерей (корень или стебли), 300 граммов
• свекла, 300 граммов
• чеснок, 1,5 головки
• петрушка, 40 граммов (2 пучка)
• красный перец молотый, чайная ложка (или свежий острый перец, 1-2 штуки)
• соль
• Лавровый лист ( 5-6 шт)
Если честно мы это всё делаем на глаз.

Моем, чистим, нарезаем капусту(на две или четыре доли – смотря какой величины кочан)., свёклу и корень сельдерея на небольшие куски. Запихиваем в ёмкость - банку или большую эмалированную кастрюлю.

Туда же бросаем очищенные зубчики чеснока и петрушку (без нарезки). Листок лавровый. Посыпаем солью и перцем.
всё укладываем слоями, слой капусты, насыпаю соль.  слой свекла, чеснока и перчика,  перца, зелени.  т.д...

Воду прокипятить с солью и остудить перед заливкой 2,5 столовых ложки с горкой на 3 литра кипятка примерно (учитывайте что капуста тоже с солью уже).

Заливаем всю смесь  так, чтобы все овощи были в рассоле.
Поставим на верх пресс и держим на 2-3 дня на комнатной температуре. как только запашот такой приятный пойдёт,  убираем в прохладное место. Недели через 2-3 - приятного аппетита!!!!

Капуста получается красно бордового цвета и хрустяща.

А можно дать такую капусту собаке?

+4

119

Ziggy
Спасибо за рецепт, прожив 5 лет в Грузии стала обожать грузинскую кухню. Жаль, что тогда была девчонкой и рецептами не очень интересовалась.
Можно ли дать собаке эту капусту? Не очень уверенна, так как она достаточно острая и может быть поэтому не слишком подходит для наших зверушек, да и эфект от нее будет другой. В любом случае дома нужно держать на всякий случай квашенную капусту.
Ziggy
А нет ли рецепта соленных бадриджанов, то бишь синеньких? Уж очень я их любила, но не могу найти приличного рецепта.

+1

120

Хочу с Вами поделиться простым, но очень вкусным рецептом картошки с белым соусом

Белый соус
500 гр. сметаны или творога или йогурта
4 соленных огурца
3 – 4 зубчика чеснока
мелко порезаные травки (петрушка, базилик, короче в зависимости от сезона и вкуса, что попадётся под руку)
соль
перец
В сметану добавить мелко порезанные огурцы, раздавленный чеснок и травки. Тщательно перемешать и посолить по вкусу.
http://t.foto.radikal.ru/0703/38cfb7956bce.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0703/4251b92eee5e.jpg
Этот соус очень долго стоит в холодильнике. Поэтому я всегда делаю большую порцию и добавляю его в салат. Иногда, когда сидишь перед телевизором, возникает желание поесть что-нибудь. Я тогда режу на скорую руку овощи (морковку, сладкий перец, кольраби и т. д.) А потом, сидя перед телевизором, макаю овощи в этот соус и ем их. Получается и вкусно, и быстро, и полезно!
http://t.foto.radikal.ru/0703/8d20127f91ac.jpg

Моя картошка
Приблизительно 500 гр. картошки, морковки, лука,свеклы...
(в зависимости от сезона можно взять кабачки, сладкий перец, лук-порей и другие овощи)
подсолнечное масло (я беру, правда, оливковое)
соль
правансальские травы или просто петрушку
по желанию чеснок
http://t.foto.radikal.ru/0703/9ec2745be6b1.jpg
Разогреть духовку до 175°. (У духовки моей мамы нет показателя температуры, я делала на глаз, приблизительно на четверть не доводя до полной мощи)
Картошку помыть и разрезать по полам. (кто не любит картошку с кожурой, то перед тем как резать, нужно её почистить)

Остальные овощи порезать, морковку и свеклу чуть помельче, так как они дольше готовяться.

В глубокую миску налить масло, добавить соли, сушенные или мелко нарезанные травки, по желанию добавить чеснок.
http://t.foto.radikal.ru/0703/f0803a6dc8e6.jpg

Овощи по частям ложить в масло. Перемешать, вынуть шумовкой и положить на сухой протвень. В последнюю очередь – свеклу.
http://t.foto.radikal.ru/0703/d8902e7d356d.jpg

Выпекать приблизительно 30 минут.
Время подготовки занимает приблизительно 15 мин.
http://t.foto.radikal.ru/0703/b367962a13fe.jpg
Кстати сметанный соус очень подходит к этой картошке!

Отредактировано Sonjka (02-04-2012 22:30:13)

+6