СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как стричь челку?

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Треугольник на носу и между глаз стригу только ножницами с тонкими лезвиями. От машинки слишком широкая полоса получится, а это ж ювелирная ручная работа;) Ширина выстригаемой на носу полоски - меньше сантиметра, у мочки носа несколько мм и постепенно расширяется к глазам. У жестких собак можно прощипывать эту зону. У миттелей так даже рекомендуют - потом вырастет светлая шерсть и голова будет более выразительной. Нашим можно стричь. Будьте осторожны с глазами, если собака не приучена замирать - то ножницы лучше использовать с закругленными концами. Жаль, в ближайшее время вряд ли кого буду тримминговать - морозы-ссс.. Своя ходит как медведица, даже уши жалко стричь:)

+2

32

Maria написал(а):

непосредственно ПОД челкой.

Под челкой тож машинкой выстригаю.....но описАть не берусь....лучше покажу,там главное не переборщить! Я там чуть-чуть совсем.....между глаз :D  контрольный "стрижок"

Maria написал(а):

машинкой полоска от носа к глазам:(

Ты путаешь стрижку челки и стрижку носа :D

0

33

Инфинити написал(а):

От машинки слишком широкая полоса получится

На нашем "носике" нормально смотрится :D  и машинкой

0

34

Sheri написал(а):

Ты путаешь стрижку челки и стрижку носа

Инфинити написал(а):

Треугольник на носу и между глаз стригу только ножницами с тонкими лезвиями. От машинки слишком широкая полоса получится

Не, не путаю. Я тоже полосой стригу машинкой, поэтому не совсем понимала про треугольник. Инфинити, спасибо, теперь поняла.

0

35

Очень извиняюсь, но я прям как в танке...  :insane:

Инфинити написал(а):

Очень легко проходимся по верхнему веку, выстригая буквально миллиметр, челка будет лучше лежать.

Это над ресницами?! по всему веку?!

Затем поднимаем челку расческой вверх и опять же очень легко и аккуратно выстригаем шерсть возле наружного угла глаза тонкой полоской, под челкой.

А эту часть мы в предыдущий раз не выстригли?! это же опять верхнее веко? или другая часть около глаза? какая?!  :writing:

Сбоку граница челки до выстриженной полоски (она тонкая, ее функция - разделять)

полоска которая по носу выстрижена? от мочки носа которая? а где она у Вас заканчивается по длине? я думала вся верхняя граница подстригается..... "...у мочки носа несколько мм и постепенно расширяется к глазам... " (с)Инфинити
:question:

Отредактировано Zzz (07-01-2010 20:48:27)

0

36

Не, это я такой писатель:) но старалась:)))

Значицца так..идем по пунктам:)

Инфинити написал(а):
Очень легко проходимся по верхнему веку, выстригая буквально миллиметр, челка будет лучше лежать.
Это над ресницами?! по всему веку?!

Над ресницами, по всему верхнему веку до наружного уголка глаза.

Затем поднимаем челку расческой вверх и опять же очень легко и аккуратно выстригаем шерсть возле наружного угла глаза тонкой полоской, под челкой.
А эту часть мы в предыдущий раз не выстригли?! это же опять верхнее веко? или другая часть около глаза? какая?!   

Это от наружного угла глаза в сторону основания уха. Сбоку головы. В месте перехода лба в скулу. На Вашей фотографии там выстрижено, белая полоса видна. Извините за косноязычие, затеяла же в ночи писать)))

Сбоку граница челки до выстриженной полоски (она тонкая, ее функция - разделять)
полоска которая по носу выстрижена? от мочки носа которая? а где она у Вас заканчивается по длине? я думала вся верхняя граница подстригается..... "...у мочки носа несколько мм и постепенно расширяется к глазам... " (с)Инфинити

Сбоку вот от этой самой полоски, которая снаружи, от наружного угла глаза. Треугольник на носу и между внутренними углами глаз - под челкой, а вот где челка сверху нависает над глазом - там она граничит с полоской от наружного угла глаза.

Поллитру в студию!)))

+5

37

Maria написал(а):

Не, не путаю

:flag:
Ладно,я тебе покажу потом,ЧТО я имела в виду :D  так как чукча больше читатель,чем писатель :D
Инфинти молодец  :cool:

0

38

:flag:Инфинити, спасибо! а то я чет совсем запуталась  :crazyfun:

0

39

Теперь разобрались? А то я еще не сплю, могу помочь запутаться еще сильнее)))))))

0

40

Инфинити:cool: все отлично

0

41

Sheri написал(а):

Мне тож нравится!!! Вот только боюсь так своей делать....или напортачу  или элементрано не пойдет ей   а ручки то давно чешутся

Вот и мне очень нравится,вроде акуратнее и серьёзное выражение.может попробовать намочить полоску посередине и прикинуть пойдут или нет.

+1

42

Инфините, огромное спасибо,очень подробно и вроде понятно :flag:

0

43

Касатка написал(а):

очень подробно и вроде понятно

Я тупая... Нифига не поняла. Запуталась во всех этих внешних и внутренних краях... Вся надежда на Sheri  :'(

0

44

Maria написал(а):

Вся надежда на Sheri

Жди меня и я приду,только очень жди :flag:  :D

+1

45

Sheri написал(а):

Жди меня и я приду

Вот комбез сошьем, и буду начинать ждать:)

0

46

Maria написал(а):

Запуталась во всех этих внешних и внутренних краях...

Была у меня первой собанькой керри-блю.Не кто не учил и не спросить.Благо шерсти много и ростет быстро.Я только к 1,5годам приловчилась её стричь достойно,а то все что-то не выходило ,то шея ,то ноги,то морда.И вот я думала .что уже умею ,как меня попросили подстричь другого керри,совсем другой анотомии тела и головы.Вот я удивилась :huh:
а там всё не так и не здесь и шерсть другая.Это как профи парекмахер видит какая причёска пойдет.Наверное только общие моменты стрижки можно описать,а на каждой голове пойдёт свои микроньюансы.Я фото смотрела, у всех чуток по разному.Может нужно самому вникать ,что пойдёт лично вашей собаке,в зависимости от его строения мордахи :flag:  :dontknow:

0

47

Sheri написал(а):

.а вот как к этому в рингах относятся я не знаю....

абсолютно нормально относятся. Замечаний никаких, кто-то нам даже правильный груминг головы отметил))))) По цвергам - у Колядной все с бровками, чего тока не выигрывали.

0

48

Касатка написал(а):

а там всё не так и не здесь и шерсть другая.Это как профи парекмахер видит какая причёска пойдет.Наверное только общие моменты стрижки можно описать,а на каждой голове пойдёт свои микроньюансы.Я фото смотрела, у всех чуток по разному.Может нужно самому вникать ,что пойдёт лично вашей собаке,в зависимости от его строения мордахи

стричь надо в первую очередь головой, и во вторую руками. Без первого второе никак не выйдет.
Еще такое наблюдение: как правило хорошие грумеры хорошо рисуют...

+1

49

Касатка, я стригу, и форма челки меня устраивает. Единственное, что не устраивает - то, что челка не лежит, а топорщится, поэтому и пытаюсь разобраться, как там что выстригать, но не получается разобраться. Ладно, покажут мне в конце концов.
Хотя стригу я не заморачиваясь, главное, чтоб аккуратно, симметрично, и чтоб нигде ничего не торчало,  поэтому всякие мелочи, что описываются здесь пытаюсь принять к сведению  :shine: .

0

50

У нас вот такие модные американистые бровки.

http://s57.radikal.ru/i158/1004/c0/39262205f5dd.jpg

И к слову о сохранении шерсти очень жестким собакам. Может на этом фото и не видно, но моя Юта с очень жесткой шерстью. Такую роскошную  бороду и челку мы отрастили за пару лет гуляния исключительно в наморднике.  :D Шерсть не сечется и замечательно растет.

В 7 лет было вот так. А сейчас Ютяше 12.

http://i049.radikal.ru/1004/49/0fcdd558a19a.jpg

+7

51

А вот на ноги намордник не одеть
А еще как же в наморднике бороду об стены и диван вытирать (хоть и вытираю я ей бороду после питья, но не всегда это возможно сделать и видимо не так вытираю, раз она вмегда за мной это переделывает)

0

52

Девочки,а мне б не стричь ,а наооборот отрастить челку и бороду.Чеська моя и так шерстистостью не страдает,так за лето вообще все пообтирала ,а что то то и Бентли повырывала в процессе диких игрищ,вообщем теперь без слез не взглянешь  :tired: Я витаминки ей для шерсти 8в1 даю,может еще какие средства есть? Прогулка в наморднике не подходит ,мы ж в частном доме живем,и в теплое время года собаки днем на улице.Только ночью домой.

Отредактировано dverka (29-08-2010 20:00:18)

0

53

[b]dverka[/b Норковое масло ,фирмы БИО ГРУМ,мне помогало.

+1

54

наталия тихонова написал(а):

Норковое масло ,фирмы БИО ГРУМ,мне помогало.

его просто наносить на челку и бороду? или как то специально?

0

55

dverka
-Да,предворительно растворив т.к. концентрат.Ещё хороший рецепт,1 луковицу на ночь(не чищенную)залить кипятком и ополаскивать бороду один раз в день.Проверено,помогает.

+2

56

а как бровки стричь цвергшнауцеру?

0

57

наталия тихонова
Скажите, пожалуйста, а в каких пропорциях разводить норковое масло, и на какой объем кипятка одна луковица. Спасибо. 8-)

0

58

nura_surpriz
Я разводила 1:4,луковицу замачивала примерно 1 литр (зависит от размера ). :flag:

0

59

наталия тихонова написал(а):

Норковое масло ,фирмы БИО ГРУМ,мне помогало.

А вот я что-то найти не могу. Практически все форумы облазила, есть все фирмы БИО ГРУМ, но масло :dontknow:  Не могли бы Вы фото флакона хотябы разметить, пожалуйста :flirt:

0

60

фото не переносится,набирите в поисковике .0,355 л872
(KorKom bonus: 17)BioGroom спрей Норковое масло

Mink Oil Conditioner Spray.
Кондиционер "Норковое масло"
Концентрация - высококонцентрирован

Норковое масло придает шерсти блеск, кондиционирует шерсть, защищает от вредного воздействия ультрафиолета. Способствует росту шерсти.
Созданный на основе норкового масла, обогащенный витамином Е, кондиционер Mink Oil придает шерсти великолепный блеск и сияние, тщательно ухаживает за шерстью и кожей Вашего питомца. Помогает здоровому развитию и росту волос. Шерсть легко расчесывается. Используется как специальная защита от вредного воздействия солнечных лучей. Mink Oil предотвращает выцветание, высушивание и ломкость шерсти. Не липкий, не жирный.
Не рекомендуется алергичным животным - препарат на спиртовой основе.
Может использоваться как в концентрированном, так в разведенном виде.
Прекрасно подойдет для работы с папильотками из любого вида бумаги.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Нанесите аккуратно небольшое количество Mink Oil на шерсть. Расчешите. Для интенсивного ухода за травмированной шерстью - разведите 1 часть Mink Oil в 4-х частях теплой воды. Вымойте животное с помощью Bio-Groom шампуня, сполосните. Нанесите на чистую мокрую шерсть приготовленный раствор и промассируте.
Помните, что если Mink Oil использовали в концентрированном виде, в большом количестве и не смывали, необходимо перемывать животное самое позднее на 4-5 день. В противном случае за счет налипания пыли и грязи на покрытый маслом волос можно получить обратный эффект, волос может стать ломким, начать сечься.
Внимание: Не разбрызгивать около открытого огня. Не допускать попадания в глаза и на слизистые оболочки. Держать в местах, недоступных для маленьких детей.
Сделано в США BIO-DERM Laboratories, Inc.

Отредактировано наталия тихонова (21-11-2011 16:59:41)

0