СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как стричь челку?

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Добрый вечер всем :) Плдскажите, пожалуйста, как стрижется челка?? куда зачесывать, откуда смотреть и т.д....
Я вот оставляю нужное количество волос, а дальше начинаются мучения...   :'(   если подстричь просто по форме треугольника, то сверху остается куча длинных спадающих волос (ну как бы от центра участка челки)... последний раз я там собрала пучочком кусочек и еще подстригла... чтоб от стриженой головы был плавный прямой переход на длинную челку... получилось симпатично, но все равно не то... :(

И еще у нас перед переносицей шерсть в стороны растет - за ней глаз не видно совсем... такое кто-нить как то корректирует?!  :question:

0

2

Вот хороший вопрос! А у меня все время получаеться с одной стороны выгнутая, с другой вогнутая, если можно так выразиться.

0

3

Zzz написал(а):

перед переносицей шерсть в стороны растет - за ней глаз не видно совсем.

Я своим раз в месяц (примерно, как отрастает) выстригаю такой треугольник - внуренние углы глаз - основание треугольника, середина морды в центре - вершина треугольника. Обязательн всем - выставочным, невыставочным. К выставкам более тщательно стрижется. А раз в месяц - гигиена, как стрижка лап (махры вокруг подушек), попа и около ух.

0

4

Runa, я так поняла это шерсть по носу так стрижете? то что топорщится?
или не так поняла.... :)

ЗЫ Как бы зеленую зону с фотографии?

Отредактировано Zzz (26-12-2009 22:27:30)

0

5

Zzz
Ну примерно так. Тока вершина треугольника (которая посередине морды) чуть ближе к глазам, на 1-2 см. А то лишнего отрежете))))) Там примерно равнобедренный треугольник)))))

0

6

Не сочтите за рекламу, но для меня этот сайт очень даже пользительный http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml
Подробно и доходчиво и с картинками. Спасибо Людмиле Глебовне!

+2

7

Runa, спасибо за помощь  :flirt:  будем пробовать наводить красотуууууу....

А насчет чёлки никто не подскажет?  :flag:

Отредактировано Zzz (27-12-2009 10:10:10)

0

8

Zzz написал(а):

А насчет чёлки никто не подскажет?

сначала простригаете шерсть на переносице межу глаз, как руна описала. Т.е. должен получиться равноберенный треугольник, две его вершины у внутренних уголков глаз, третяя на спинке носа. Аккуратнее не выньте лишнего по самими глазами! Аккуратно отстригите волосинки из тех же уголков которые лезут в глаза.
Зачешите челку назад, отстригите ресницы, они будут мешать.
Далее отчешите челку вперед и посмотрите на месте ли она начинается, не слишком ли заезжает на череп и не слишком ли спущена на переход ото лба к морде.
Дальше надо рисовать, вечерком нарисую.

+3

9

Лера написал(а):

Дальше надо рисовать, вечерком нарисую.

Тоже буду ждать! У меня получается через раз - то любо-дорого посмотреть, то накосячу...

0

10

Лера,  чего-то куда-то Вы пропали....:blush:

0

11

Zzz,
хотела сфоткать, но чего-то с картой памяти, фотки не сохраняются :( А нарисовать время надо. Нарисую.

0

12

Zzz
я хочу порекомендовать вам книгу Всё о шнауцерах. Книга 1. Ризеншнауцер. М., ЭКОС, 1996. Может она выходила и позже. Авторы:Байкова Елена, Истратова Наталья, Лифанова Ольга, Морозова Ольга, Непринцева Елена, Новикова Светлана, Сенашенко Екатерина, Типикина Елена, Филипова Татьяна, Челяева Елена. Спасибо девочки!!!!
Вы получите профессиональные ответы на многие вопросы.

+1

13

Zzz написал(а):

А насчет чёлки никто не подскажет?

второй админ гриппом мается, и под эту отмазку ленится.

я со снегом, с новой порцией управлюсь и, если ручку гелевую ХОТЬ ОДНУ в доме найду, то непременно нарисую.

главное ПОКА НЕ СТРИГИТЕ НИЧЕГО!!!!!!!!!  а то.... пострижёте, нафинг. Один неверный чик - и ПИПЕЦ
вместо красоты будет тот самый дикий куст сирени пол - года на башке цвести...................

0

14

ТипикинЫ написал(а):

Один неверный чик - и ПИПЕЦ
вместо красоты будет тот самый дикий куст сирени пол - года на башке цвести...................

Это точно! Вот я, к примеру - страсть как ловко челку своему Сыне стригу, он истинным красавцем потом бегает! А бывают неловкие люди... поганят челки честным песикам!

Отредактировано dwell (30-12-2009 21:40:03)

+1

15

dwell написал(а):

Это точно! Вот я, к примеру - страсть как ловко челку своему Сыне стригу, он истинным красавцем потом бегает

Юмор оценила.................. :'(  :playful:

dwell написал(а):

А бывают неловкие люди... поганят челки честным песикам!

Я , как раз как   те "неловкие люди"  аппаслютно неловко и случайно случайно Ваши ОЧ.умелые ручки неловко.......... так неловко в другой раз....случайно и неловко...............ВХОДНОЙ  ДВЕРЬЮ ПРИЩЕМЛЮ!!!!! ежели ещё раза САМ за чёлку  кобелю на досуге возьмётесь! :flag:  :crazy:  :yep:

а остальным ПОЯСНЮ.  что мы с Вами, когда я Роя увидела в  домашне - самостийней стрижечке, разговаривали тииииииииихо, вееееееееееежливо ......... мееееееееедленно..................культууууууууурно..............

но отчего то кошки в окно выпрыгнуули на всякий случай, а Бруна и Бувье в сад чего то  сами зачем то по каким то делам пошли чего то............. :crazyfun:  :crazyfun:

+1

16

dwell написал(а):

А бывают неловкие люди... поганят челки честным песикам!

:D это я, поэтому не стригу,а завязываю резиночкой жл поры до времени:crazy: , а стригут умелые люди, низкий им поклон за это (сегодня вот цвержика сделали - был моделью в салоне, на мастер классе).  у меня еще аллергия жуткая :offtop:  o.O  - когда держу собаку на тримминге, если дело в питомнике, то вся аж сыпью покрываюсь.

0

17

Не в обиду умельцам - но от слов *мы ему немножко челку ПОДРАВНЯЛИ* иной раз реально подбрасывает:)))

+2

18

Инфинити написал(а):

*мы ему немножко челку ПОДРАВНЯЛИ*

Эт точно. Ризенов я сама не делаю, у нас Ленка Ибрагимова специалист по ентому делу. А вот скочи-фоксы - могу. Как-то за пару недель до выставки звонят из другого города (120 км) - подготовишь? Я думаю - ну надо же, какие молодцы, не в последний момент, а за 2 недели позвонили! И тут хозяйка того фокса, говорит - тока я его немножко постригла (!!!!) вчера!!!! МЛЯТЬ....Ну вот кто их за ручки тянет? Если есть люди, которые это могут сделать как надо? Да еще перед выставкой? Просто загадка.....

+2

19

:crazyfun: ну короче обкорнала я своей балбески челку в этот раз.... проводила пробы как там это треугольник выстригается... ну и т.д. и т.п.  :tomato:
В общем теперь есть время все-таки выыыыыыыыыыыыыпросить картинки или что-то еще про стрижку челки!!  :playful:

0

20

Zzz, а фотки будут?

0

21

:rolleyes: завтра сфоткаю - выложу обязательно....  :rofl:

0

22

Zzz, может по факту сделаного своет дадут?  :flag:

0

23

Zzz написал(а):

завтра сфоткаю - выложу обязательно....

.А начинающим интересно.Красивыми всем охота ходить.А когда вместо чёлки две бровки это не правильно?

0

24

:flag: эт мы... чет не особо у меня получились фотографии к сожалению... как то черное все сливается... +у нас шерсть мягкая и волнистая - вообще форму не видно по-моему... но лучше ничего нет..... :tomato:
Вообще челку стригла по ровной линии... от края глаза....

Отредактировано Zzz (07-01-2010 19:17:07)

+2

25

Касатка написал(а):

.А когда вместо чёлки две бровки это не правильно?

Вот так? :D
Щас хозяйка придет и даст мне в репу за то что чужих собак "вешаю" тут :D
Это зависит от вкуса и форму головы....не всем такая пойдет....а вот как к этому в рингах относятся я не знаю....

0

26

Две бровки красиииивоооо...мне нравится:) стильно смотрится:)

Я стригу челку так. Сначала с помощью расчески ее нужно выделить из шерсти. Далее, как уже было выше сказано, выстригаем треугольник - длинный тонкий острый угол спускается к носу (смотрим сбоку чтобы переносица была чистой, без торчащей шерсти), два тупых угла между внутренними уголками глаз, подстригаем торчащие там вверх короткие пряди, чтобы они снизу челку не поднимали, не *подпирали*. Очень легко проходимся по верхнему веку, выстригая буквально миллиметр, челка будет лучше лежать. Затем поднимаем челку расческой вверх и опять же очень легко и аккуратно выстригаем шерсть возле наружного угла глаза тонкой полоской, под челкой. Расчистив поле деятельности, укладываем выделенную челку на руку и поверх стрижем лишнее возле глаз, формируя острый треугольник. Глаза получаются слегка открытыми сбоку. Длину я оставляю до носа. Ну и последний штрих - расчесав полученный треугольник и уложив его, подравниваем возле глаз и по длине. Сбоку граница челки до выстриженной полоски (она тонкая, ее функция - разделять). Вот примерно как-то так:)

+1

27

Инфинити написал(а):

Вот примерно как-то так:)

Не знаю, кому как, а мне именно, что примерно понятно, а фактически... Если кто будет челку стричь в ближайшее время, сделайте, пожалуста, парочку фото в процессе. Особенно интересует то самое выстригание треугольника и стопа. Чем стричь? Машинкой или ножницами?

0

28

Инфинити написал(а):

Две бровки красиииивоооо...мне нравится:) стильно смотрится:)

Мне тож нравится!!! Вот только боюсь так своей делать....или напортачу :mad: или элементрано не пойдет ей :'(  а ручки то давно чешутся :D

0

29

Maria написал(а):

Особенно интересует то самое выстригание треугольника и стопа. Чем стричь? Машинкой или ножницами?

Про чёлку Инфинти вроде понятно расписала....я так и делаю...
А  "стоп" я стригу так, от мочки носа машинкой веду к глазам (выстргая такую лысую полоску по переносице) , а там машинкой же выстригаю в уголках глаз...
А вот грумер нас стригла первый раз когда,она это место выстригала ножницами....очень ровненько...а у мну руки корявые :D я ровно только машинкой могу

Плииин,вот наверно только я умудряюсь описывать так коряво :mad:
Короче,как стричь соберусь приеду к тебе :D

0

30

Sheri написал(а):

А  "стоп" я стригу так, от мочки носа машинкой веду к глазам (выстргая такую лысую полоску по переносице) , а там машинкой же выстригаю в уголках глаз...

Так а где ж про стоп? Это ж переход от головы к морде, т.е. тот участок, который непосредственно ПОД челкой.

Sheri написал(а):

Про чёлку Инфинти вроде понятно расписала

Ну так не треугольник ведь получается! Острого угла нет - ты ж сама говоришь - машинкой полоска от носа к глазам:(

0