СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ №2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Кто сопромат учил, ВОПРОС:

обвалится ли  аллюминиевая крыша моей веранды, если на ней лежит слой  плотного снега в 40 см.Площадь крыши  - 20 метров.
угол наклона - 15 градусов, толщина кровли - 3 мм, шаг реек опалубки под кровлей - 50 см, толщина реек - три на три.

ОБВАЛИТСЯ, ДА?   если я щаз туда с лопатой не залезу, а на ночь - ШТОРМОВОЕ предупреждение и буран?

0

242

только СЕГОДНЯ в Петерьурге  упало ДВА конноспортивных манежа..........в одном вся крыша, второй, из металлопрофиля - ваще сложился.

втыкаю Яндекс - в Москве обрушился павильон  ВВЦ Сокольники. Тот, где Эквирос проходит.  так что...сопромат - не сопромат, а я пожалуй, полезла ка..........

ветер мЫнус двадцать, неохота....... 

можете не парится нащщщщёт сопромата.

0

243

ТипикинЫ написал(а):

Пока у меня впечатление ( только на основании прочитанного) что Вам ОЧЕНЬ жаль того, что Вы продали щенка ШОУ КЛАССАтем, с кем не очень ладите и Вам ОЧЕНЬ хочется вернуть щенка для осуществления его успешной карьеры.

Очень жаль, что такая красивая собака попала к людям которые этого не ценят!
А у меня, если честно, не хватит денег на выставочную карьеру ещё одной собаки.
Шутить можно разным тоном.
Никто из моих щенков не уписивается, разве что от радости.

ТипикинЫ написал(а):

Вы видели, КАК избивают ногами Вашего цверга? он истощён, в лишае, в ранах?Его в будке на цепи держат, из окна выбросили?

Я не видела, но щенок боится даже меня, когда её приводят подстричь!
Она в ринге добежала до эксперта и упала на грудь!
И я не хочу ждать когда случится непоправимое!
Я могу отличить когда собака притворяется ( а цверги - мастера по этой части!) от сорваной психики!

Лариса написал(а):

У Вас - ризен, цверги многие значительно более ранимы все-таки..

Лариса, вы тысячу раз правы! Я на цвергов голос редко повышаю даже, они все слова понимают, они маленькие человечки!

ulla написал(а):

А грыжа ведь может от пинков появиться?

Нет, она врождённая, когда её забирали владельцы, была только еле заметная выпуклость. Я предупреждала их о том, что грыжа может быть.

ТипикинЫ написал(а):

Я отнюдь не жестокий человек, просто я ЧИТАТЕЛЬ.  читаю и понимаю так, КАК написано. Факты, слова..... БЕЗ выводов, поверьте.
            Ни из ОДНРГО слова  в посте заводчика  НЕ СЛЕДУЕТ того, что собаку ХОТЬ РАЗ ударили НОГОЙ при заводчике.
            Но ЯСНО написано "как представлю себе......"

Лена, я знаю, что не всегда чётко излагаю свои мысли, тем более на эмоциях.
Понятно, что при мне её не били, но недовольный тон когда они рассказывают о ней, даже раздражённый такой тон, явно собака не такая, какой они хотели её видеть.

ТипикинЫ написал(а):

Грыжа - ПЛЕМЕННОЙ БРАК, тяжёлая форма племенного брака. 
            Она, грыжа то   -  ВРОЖДЁННАЯ, увы. Порок наследуемый, точнее НАСЛЕДУЕТСЯ склонность к грыжам.  Широкие пупочные, паховые кольца.как крипторхизм, наследуется особенность строения..
            и смысла выставлять и называть "шоу - классом" собаку с ТАКИМ пороком физиологии у дальновидного и ответственного  заводчика БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Мне очень стыдно, но я этого не знала...
Все просто оперируют и всё! Даже никто не скрывает, что у щенка грыжа!

ТипикинЫ написал(а):

а я спрашиваю ПОЧЕМУ назрела НЕОБХОДИМОСТЬ забрать собаку

Потому что собака несчастна! Дрожащее, запуганное существо - это не цверг!

Дайвер написал(а):

Glavnyj Priz, сколько времени щенок живет у хозяев? Возможно, что через какое-то время они устанут от её характера и сами вернут Вам.

Живёт семь месяцев, я сама очень надеюсь на это.

ТипикинЫ написал(а):

заодно можно попытаться объяснить владельцам тот факт, что наличие ГРЫЖИ резко снижает племенную ценность собаки. и на ПЕРВОЙ ЖЕ ВЫСТАВКЕ  втихаря попросить эксперта отметить грыжу в описании, снизив оценку собаки.

А за этот совет просто огроменное Вам, Лена, спасибище!
Я и эксперта попрошу, и ветеринара в клубе!
А с операцией подожду до года.

+3

244

ТипикинЫ тогда у меня очень важный вопрос: выбраковывать только суку с грыжей или её однопомётников тоже?
И как я могу узнать была ли грыжа у кобеля с которым я хочу повязать свою суку?
Или это моя сука носительница?
Может уже тема об этом есть на форуме?

+1

245

Glavnyj Priz написал(а):

Лена, я знаю, что не всегда чётко излагаю свои мысли, тем более на эмоциях.

вово. та же беда. ТОЛЬКО НАОБОРОТ.   :crazyfun:
на эмоциях я излагаю НЕВНЯТНО, а БЕЗ эмоций - внятно, что может показаться   жёстким тоном.

я же ЧЕСТНО, как, типа, яко  дознаватель на работе ,  пыталась и узнать и выведать подробности.

Glavnyj Priz написал(а):

Я не видела, но щенок боится даже меня, когда её приводят подстричь!
Она в ринге добежала до эксперта и упала на грудь!

Так в том то и дело! что ТАКИЕ бывают собаки!   даже любимые....
трусишки бывают.

Glavnyj Priz написал(а):

Мне очень стыдно, но я этого не знала...
Все просто оперируют и всё! Даже никто не скрывает, что у щенка грыжа!

а ЗА ЧТО Вам стыдно? за то, что НИКТО Вам этого не рассказал раньше?

Вы же сама пишете....все просто оперируют. а потом РОЖДАЮТСЯ ЩЕНОЧКИ с таким дефектом. Вы совершенно не виновата в НЕЗНАНИИ, особенно, кода ВСЕ "просто оперируют"

я Вам , или ТУТ выложу СТАРУЮ форму досаафовсого бланка на актировку.

там СПЕЦИАЛЬНАЯ графа была:  "видимые следы рахита и грыжи" такого щенка  РЕЗКО уценивали зоотехники. Если НЕ было - то так и писали : в помёте  у щенков отсутствуют рахит и пупочная грыжа.
просто ...... все оперируют а щеночки плодят грыжаков дальше.

Glavnyj Priz написал(а):

Потому что собака несчастна! Дрожащее, запуганное существо - это не цверг!

надо вытаскивать.   МОРАЛЬНО ПОМОЖЕМ.

Отредактировано ТипикинЫ (22-02-2010 02:56:44)

+2

246

Glavnyj Priz написал(а):

тогда у меня очень важный вопрос: выбраковывать только суку с грыжей или её однопомётников тоже?
И как я могу узнать была ли грыжа у кобеля с которым я хочу повязать свою суку?
Или это моя сука носительница?
Может уже тема об этом есть на форуме?

ТАКОЙ темы нет. заведём.
выбраковывать по ПОСЛЕДНИМ веяниям её вовсе необязательно.  Вырезал, повязал............

это вопрос ЛИЧНОЙ этики и ответственности перед БУДУЩИМ ПОРОДЫ.

но! если ВАМ важно то отвечу: только эту собаку.  Однопомётники не при чём.  Основа селекции - выводить из разведения ВЫЯВЛЕННЫЙ  брак.

без операции часть собак может плохо кончить в родах, значит это ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ брак и природа таких особейотбраковывает из разведения САМА. 

роженицы с грыжей могут погибнуть родами -  выпадение  петель кишечника в пуповинное  кольцо, ущемление грыжы и далее ...всё.  привет, типа.................

здоровые однопомётники - да светлый им путь к победам и  продолжению рода!
теперь ВАЖНОЕ:  перед вязкой - переверните кобеля на спину и РАССМОТРИТЕ ЕГО  ПУПОК,

есть следы операции - ДО СВИДАНИЯ, мой ласковый Мишка!

если нету  самого  пупка, если ушито  пуповинное кольцо ( ищите следы швов) - ищите ЗДОРОВОГО, а не оперированноо парня.

вот и совет мой.

СПАСИБО ВАМ! что не обиделись, а поняли меня .

бум думать, как выручать щенка.

Отредактировано ТипикинЫ (22-02-2010 03:55:52)

+6

247

впрочем, перед сном подумала............. ДРУГИЕ , АВТОРИТЕТНЫЕ, МАСТИТЫЕ, Титулованные специалисты Вам расскажут всё наоборот, Glavnyj Priz. я почти уверена.........

те, кто вяжут Цаергов -  трусов, , цвергов -  парадантозников с шатающимися и кровоточащими зубами  ,  собак с  резанными грыжами и крашенных и резанных.....

так что моим словам не доверяйте сполна, сама, с моей подачи  попробуйте отыскать ОТВЕТ на ЭТОТ вопрос в книгах и услышать его от старых и авторитетных зоотехников.

сама и решите........

Отредактировано ТипикинЫ (22-02-2010 04:19:42)

0

248

ТипикинЫ написал(а):

СПАСИБО ВАМ! что не обиделись, а поняли меня .
            бум думать, как выручать щенка.

И ВАМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  За поддержку и разьяснения.

ТипикинЫ написал(а):

впрочем, перед сном подумала............. ДРУГИЕ , АВТОРИТЕТНЫЕ, МАСТИТЫЕ, Титулованные специалисты Вам расскажут всё наоборот, Glavnyj Priz. я почти уверена.........
            те, кто вяжут Цаергов -  трусов, , цвергов -  парадантозников с шатающимися и кровоточащими зубами  ,  собак с  резанными грыжами и крашенных и резанных.....
            так что моим словам не доверяйте сполна, сама, с моей подачи  попробуйте отыскать ОТВЕТ на ЭТОТ вопрос в книгах и услышать его от старых и авторитетных зоотехников.
            сама и решите........

Сказали уже, что если в стандарте не прописано, то можно...
Но грыжа это гораздо серьёзнее, мне кажется, чем те же прибылые пальцы, так как без операции собака может погибнуть!
Поэтому буду отбраковывать и проверять кобелей-женихов.
А ещё про парадонтозные зубы - мне вообще дурно... Вот так присмотришь кобеля красивого ( а их практически нет!) а у него то рост за 37, то зубы, то грыжа! Девки так замуж и не выйдут никогда!
Что делать тогда?

+1

249

КУДА перемещён мой ПОСТ, в котором было  ВАЖНОЕ СОДЕРЖАНИЕ?

укажите, пожалуйста тему, в которую перемещён пост  и ОСНОВАНИЯ для удаления, или ПЕРЕМЕЩЕНИЯ МОЕГО  поста.

Отредактировано ТипикинЫ (22-02-2010 12:56:01)

0

250

я ПРОШУ ещё раз ответить мне на вопрос:  на каком основании удалён  или перемещён мой пост, являвшийся развёрнутым ответом Glavnyj Priz пост был посвящён СТАНДАРТУ и являлся ответом на вот ЭТУ цитату:

Glavnyj Priz написал(а):

Сказали уже, что если в стандарте не прописано, то можно...

Если удаление поста - простая техническая ошибка, то стоит прямо написать мне  об этом и всё.

ошибки бывают.

0

251

ТипикинЫ написал(а):

КУДА перемещён мой ПОСТ, в котором было  ВАЖНОЕ СОДЕРЖАНИЕ?

И я очень хочу знать, где пост. :huh:
Мне очень нужно прочесть ответ ТипикинЫ на мой вопрос!

0

252

Glavnyj Priz написал(а):

И я очень хочу знать, где пост

проверили уже по моей просьбе - слетел на форумном глюке. САМ слетел. Никто не удалял.......

значит, СУДЬБА так распорядилась , хреново написАла значит  :crazyfun:

Непременно постараюсь ИШШО раз. :yep:

тока....... мне на крышу  лезть по лестнице приставной надоть.

СОПРОМАТ - страшная штука. Сопротивление материалов  и наука о нём  ( которую я не учила никогда)  тем не менее , подсказывает мне, что.......... я могу остаться без веранды.

так что до ПОТОМ, ГУД?

Отредактировано ТипикинЫ (22-02-2010 14:12:41)

+1

253

ТипикинЫ написал(а):

так что до ПОТОМ, ГУД?

Конечно, буду ждать!
Бог в помощь!
А я пойду долбить лёд у порога, а то он тает и вода течёт в коридор!
У меня флигель старый, бабушкин - пол ниже уровня земли на две ступеньки.

+1

254

Glavnyj Priz написал(а):

я пойду долбить лёд у порога

ТипикинЫ написал(а):

мне на крышу  лезть по лестнице приставной надоть.

что же.... ДЕЛУ - время, потехе - час.
Бог в помощь!

+1

255

вот краткое переложение сгинувшего  поста:

Glavnyj Priz написал(а):

Сказали уже, что если в стандарте не прописано, то можно...

интересное обоснование.....

то есть, если поверить тому советчику то.....получается  все  ВРОЖДЁННЫЕ  анатомические  дефекты и болезни, не указанные в стандарте аороды ........  НЕ ЯВЛЯЮТСЯ причиной для выбраковки собаки?

там указан только комплект зубов  и  два семенника у кобелей.
а если без лапки собачка родилась, а  стандарте НЕ написано, что у цверга ЧЕТЫРЕ лапы, две задних, две передних ?

а если с тремя глазами, а в  стандарте не написано, что  ГЛАЗА  глаза должно быть  ДВА, а написано просто "глаза" во множественном числе.........

Интересное кино получается........

Вижу и знаю цвергов с больными  в слизистой ртами, обсеменёнными грибком ( порок иммунитета)  , кровоточащими и выпадающими зубками, , с деформированными пастями в видоизменённых после пяти лет   аркадах,
   я лично, вижу таких собак в СВОЁМ БЛИЖАЙШЕМ окружении! Это те собачки, кого я и  на руках держала  не по разу, , собаки моих знакомых и друзей.

И среди них - несколько почечников, мочекаменников , двое -  с грыжами , есть и трусы и истеричные собаки .

Все они поголовно  собаки самого высокого происхождения.... Родуху открываешь - зажмуриться можно от блеска титулов пап - мам и дедов - бабок  !  Кто то - вяжется, кто то на диване жизнь проводит, владельцы брали компаньона.  И любят......и лечат.

Отредактировано ТипикинЫ (22-02-2010 15:29:35)

+2

256

ТипикинЫ тогда нужно составить список дефектов (пороков) при наличии которых собака подлежит отбраковке.
Специально для начинающих заводчиков.
Следовать ему или нет - личное дело каждого, но кому-то он пригодится.
И желательно бы подробно расписать о каждом недостатке - почему нельзя, чем чревато и т. д.

Я ведь и про прибылые пальцы думала, что это ерунда...
Слава Богу хоть этого у моих собак не было!

+3

257

Glavnyj Priz написал(а):

тогда нужно составить список дефектов (пороков) при наличии которых собака подлежит отбраковке.
Специально для начинающих заводчиков.

ОТЛИЧНАЯ МЫСЛЬ!  потом осуществим. :yep:
только не "подлежит" ( сейчас если прикус и  яйца на месте, то больше ничего и не надо), а на что обратить ПРИСТАЛЬНОЕ внимание!

например, на ЗУБЫ БАБУШКИ и ДЕДУШКИ после пяти лет. И почему.

или характер МАМЫ  в вольном полёте.

а так же - её цвет шерсти .  Не в ринге. в ЖИЗНИ.

+4

258

ТипикинЫ написал(а):

ОТЛИЧНАЯ МЫСЛЬ!  потом осуществим.

Здорово! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif   Жду с нетерпением!

0

259

ТипикинЫ написал(а):

на ЗУБЫ БАБУШКИ и ДЕДУШКИ после пяти ле

Это было б конечно замечательно,но ведь не всегда даже родителям есть возможность в зубы заглянуть,а что уж о бабушках-дедушках говорить,особенно сейчас,когда щенки разьезжаются просто по всему миру.А вот если б ввели обследования,ну или еще там чсто,незнаю как назвать,как например снимки на дисплазию,было б наверно эффективнее,хотя...

0

260

wilson написал(а):

было б наверно эффективнее,хотя...

утопия.   из серии : " вот приедет Барин, Барин нас рассудит"

спасение утопающих - дело рук САМИХ утопающих.нет возможности ПОСМОТРЕТЬ  и пощупать бабушек и дедушек, папу и маму , НЕТ возможности УВИДЕТЬ собаку в деле - нехрена и ИСПОЛЬЗОВАТЬ кота в мешке.

Отредактировано ТипикинЫ (22-02-2010 18:21:18)

+1

261

ТипикинЫ написал(а):

нет возможности ПОСМОТРЕТЬ  и пощупать бабушек и дедушек, папу и маму , НЕТ возможности УВИДЕТЬ собаку в деле - нехрена и ИСПОЛЬЗОВАТЬ кота в мешке

Вы несколько категоричны. У очень многих нет такой возможности. А собаку хочется. И щенков покупают люди "по фотографии", и папу-маму видят на фото. На наездишься, чтобы выбрать щенка. Да и  не всегда дадут  того, кого хочешь. ИМХО

+2

262

ТипикинЫ написал(а):

.нет возможности ПОСМОТРЕТЬ  и пощупать бабушек и дедушек, папу и маму , НЕТ возможности УВИДЕТЬ собаку в деле - нехрена и ИСПОЛЬЗОВАТЬ кота в мешке.

А у Вас всегда есть такая возможность?Всегда вы вяжете только абсолютно здоровых животных,у которых на несколько поколений назад нет никаких проблем? Что ж тогда дети и внуки Ваших собак на лекарствах с детства сидят ?

Отредактировано wilson (22-02-2010 19:55:18)

0

263

wilson написал(а):

Всегда вы вяжете только абсолютно здоровых животных,у которых на несколько поколений назад нет никаких проблем?

Вот я и хотела спросить: если из двух зол выбирать меньшее (поскольку производителей с хорошим экстерьером не так много) что можно простить, а что категорически нельзя?
Может быть список вышеупомянутый тоже есть смысл составить в порядке убывания - сначала то что совсем нельзя, а в конце те недостатки, на которые можно закрыть глаза если нет выбора?

+1

264

Glavnyj Priz написал(а):

Вот я и хотела спросить: если из двух зол выбирать меньшее (поскольку производителей с хорошим экстерьером не так много) что можно простить, а что категорически нельзя?
Может быть список вышеупомянутый тоже есть смысл составить в порядке убывания - сначала то что совсем нельзя, а в конце те недостатки, на которые можно закрыть глаза если нет выбора?

Все таки мне кажется что на роль производителя необходимо в первую очередь выбирать (по возможности конечно) здоровое животное, от которого получены здоровые потомки, а уже потом выбирать по экстерьеру, так как в экстерьерном ринге собака 5 минут, а жить с больной собакой всю жизнь. Да и как можно выбрать например что простить производителю - гнилые зубы или пупочную грыжу :dontknow:  Пусть он даже суперкрасавец.

+2

265

Ladushka написал(а):

на роль производителя необходимо в первую очередь выбирать (по возможности конечно) здоровое животно

Да в том то и проблема,что невсегда можно узнать,насколько производитель здоров,особенно если вязка выездная.Прошли те времена,когда основное поголовье вязалось в пределах одного города,изредка области,давно прошли.И если гнилые зубы и грыжу бывает возможно при первом же контакте увидеть,то множество других проблем никак.От этого мы и имеем все существующие проблемы

+2

266

wilson написал(а):

Да в том то и проблема,что невсегда можно узнать,насколько производитель здоров,особенно если вязка выездная.Прошли те времена,когда основное поголовье вязалось в пределах одного города,изредка области,давно прошли.И если гнилые зубы и грыжу бывает возможно при первом же контакте увидеть,то множество других проблем никак.От этого мы и имеем все существующие проблемы

Ну так и пишу что по возможности :flag:  Постараться узнать про щенков из предыдущих пометов, пособирать информацию, хотя конечно всегда есть риск. :dontcare:

+1

267

Тут по-моему

ТипикинЫ написал(а):

нет возможности ПОСМОТРЕТЬ  и пощупать бабушек и дедушек, папу и маму , НЕТ возможности УВИДЕТЬ собаку в деле - нехрена и ИСПОЛЬЗОВАТЬ кота в мешке.

слов

Ladushka написал(а):

Ну так и пишу что по возможности

ну никак не наблюдается

0

268

Ольга К. написал(а):

На наездишься, чтобы выбрать щенка.

Ольга К. написал(а):

Вы несколько категоричны

А ВЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ невнимательны!  если не можете ВНИМАТЕЛЬНО прочесть только ОДНО слово в чужем предложении!

ТипикинЫ написал(а):

ИСПОЛЬЗОВАТЬ

ЭТО обращено к тем, кто ИЩЕТ щенка, или привозит СУКУ К КОБЕЛЮ??????????
блин. пишешь книгу - видят фигу.......................

0

269

Ladushka написал(а):

у так и пишу что

Только сейчас обратила внимание,Вы имели ввиду ПИШУ или ПИШУТ ? если первое,тогда мой пост выше ошибочен,тк цитата не Ваша

+1

270

wilson написал(а):

Тут по-моему

ТипикинЫ написал(а):
нет возможности ПОСМОТРЕТЬ  и пощупать бабушек и дедушек, папу и маму , НЕТ возможности УВИДЕТЬ собаку в деле - нехрена и ИСПОЛЬЗОВАТЬ кота в мешке.слов

Ladushka написал(а):
Ну так и пишу что по возможностину никак не наблюдается

Так я вроде бы не слова ТипикинЫ коментировала. o.O
Я отвечала на этот пост :flag:

Ladushka написал(а):

Glavnyj Priz написал(а):
Вот я и хотела спросить: если из двух зол выбирать меньшее (поскольку производителей с хорошим экстерьером не так много) что можно простить, а что категорически нельзя?

0