СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ №2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Glavnyj Priz написал(а):

Как её забрать???

ЗАКОННОГО пути забрать собаку нет.  Незаконный путь непозволителен.
Только  продолжать и дальше упрашивать и уговаривать продать Вам  обратно щенка , предлагая людям  деньги, причём бОльшие, чем стоила собака..

+1

212

Минуточку, а обществА охраны животных, Зеленые разные - за жестокое обращение с братьями меньшими... можно и ОГО-ГО как огрести...
Или я совсем тут "одичала"...

+2

213

ТипикинЫ написал(а):

Вам  обратно щенка , предлагая людям  деньги, причём бОльшие, чем соила собака..

и За выставки деньги предложить, и следить (не выпускать из поля зрение) за хозяевами, звонить, встречаться... А то выбросят собашку... были и такие случаи...

+2

214

Glavnyj Priz - Украина, Полтава
Не в курсе я про Украину, вроде в ЕС пока не взяли, но хохлы пыжаться, а значит и законодательная база хоть как-то должна соответсвовать. Думаю законники на этом форуме есть, может что умное присоветуют.

0

215

Glavnyj Priz
А эти люди со всеми собаками так обращаются? И с нюфами тоже? Или у них только к цвергу такой негатив? И еще вопрос: с какой целью они заводили цверга? Ведь не ради ж прибыли, некоммерческая это порода. Ни в коем случае с ними не ругайтесь. Спросите, не хотят ли они в качестве компенсации щенка другой породы, которая им больше нравится по темпераменту. Если не захотят, продолжайте уговаривать. Предложите им щенка из другого помета, соврите, что выберите от родителей, которые поспокойнее. Если удастся вернуть цвергушку, то, больше, конечно, никого им не продавайте.

+9

216

Ольга К. написал(а):

А договор купли-продажи Вы оформляли?

Не оформляла, продавала знакомым, собачникам, а она не пришлась ко двору...
Никогда не думала, что ей будет там плохо...

0

217

dar цверга для них оказалась слишком энергичной, ньюфы - самое то.
Во всяком случае ньюфы у них не забитые, а моя Аврора зашуганная и трусливая. Они её забрали совсем маленькой, сразу после актировки.
Я больше всего на свете хочу её вернуть!
Как подумаю, что её пинают там ногами...
Хочу предложить им щенка йорка или деньги, очень надеюсь что согласятся.
Ещё большая проблема в том, что сука очень красивая, если бы она была простенькой - легче было бы забрать...
Спасибо всем откликнувшимся, буду делать всё, но девочку заберу!

Отредактировано Glavnyj Priz (21-02-2010 19:29:52)

0

218

Glavnyj Priz написал(а):

Не оформляла,

Вот это-то и главное. Тогда юридически собака-Ваша! Договор купли-продажи и есть главный документ на собственность. Только кто с этим вопросом будет возится?

Отредактировано Ольга К. (21-02-2010 19:48:59)

0

219

Ольга К. но они получили родословную на своё имя.

0

220

Glavnyj Priz написал(а):

но они получили родословную на своё имя.

Люди ПРИОБРЕЛИ собаку.

Это ИХ собака.  если собаку Вам  НЕ возвращают,и даже за деньги ,  значит, собака ИМ нужна и намерения избавиться от собаки у людей НЕТ.

шутка про белое зеркало под хвостом - придумана  не вчера.

я тоже , бывает, что так ТАК шучу и нередко.

и собаку свою поколачивала публично НЕ ОДИН РАЗ. И за уши крутила до визга, и пендаль вывешивала.Воспитательный.
и про БОРОДУ отвечаю, чтоб  за бороду брать и рожей об стол стучать.

ЗАБИТАЯ собака не станет гулять с владельцами  БЕЗ поводка, подбегая поиграть  ко всем животным.  Собака может быть элементарно ТРУСЛИВОЙ или ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОЙ. Таких достаточно в породе , без вмешательства владельцев
Писаются уважительно многие собаки, когда на них поднимешь голос.

я одного не поняла - ГДЕ ДОКАЗАННЫЕ ФАКТЫ истязания Вашего щенка?

Их пока  НЕТ,  только Ваши  "как подумаю".....   Собака, может выглядеть и забитой и какой угодно - просто гримасничая.

мои дорогие Бруна и Катя - наглейшие собаки , при этом  жалобно визжат на всю ивановскую с виноватой позой, стоит мне их двумя пальцами за ухо взять.И сепетят  типа, испуганно, на кривых ногах, ЕСЛИ ЕСТЬ ЗРИТЕЛИ.
Вы видели, КАК избивают ногами Вашего цверга? он истощён, в лишае, в ранах?
Его в будке на цепи держат, из окна выбросили?

А то.....что в зеркало в попу не целуют напоказ, так извините.........

Пока у меня впечатление ( только на основании прочитанного) что Вам ОЧЕНЬ жаль того, что Вы продали щенка ШОУ КЛАССА
тем, с кем не очень ладите и Вам ОЧЕНЬ хочется вернуть щенка для осуществления его успешной карьеры.

Если ошибаюсь - извините, пожалуйста.

Отредактировано ТипикинЫ (21-02-2010 20:42:36)

+2

221

ТипикинЫ написал(а):

и собаку свою поколачивала публично НЕ ОДИН РАЗ. И за уши крутила до визга, и пендаль вывешивала.Воспитательный.и про БОРОДУ отвечаю, чтоб  за бороду брать и рожей об стол стучать.

У Вас - ризен, цверги многие значительно более ранимы все-таки... С ризенячьими методами воспитания к ним нельзя подходить, ИМХО. От пенделя ризен лишь почешется, изобразив виноватую рожу, а цверг - отлетит, как футбольный мяч :huh: . И если люди подходят к цверговине с ньюфиными мерками....... :angry:

ТипикинЫ написал(а):

Пока у меня впечатление ( только на основании прочитанного) что Вам ОЧЕНЬ жаль того, что Вы продали щенка ШОУ КЛАССАтем, с кем не очень ладите и Вам ОЧЕНЬ хочется вернуть щенка для осуществления его успешной карьеры.
            Если ошибаюсь - извините, пожалуйста.

Мне кажется, что здесь Вы ошибаетесь... У человека просто очень болит душа за своего щенка...

+3

222

Glavnyj Priz
Если люди хотят звездить на выставках, можно предложить им вариант, когда собака живет у Вас, а выставляют её они.

+2

223

ТипикинЫ написал(а):

Пока у меня впечатление ( только на основании прочитанного) что Вам ОЧЕНЬ жаль того, что Вы продали щенка ШОУ КЛАССА
тем, с кем не очень ладите и Вам ОЧЕНЬ хочется вернуть щенка для осуществления его успешной карьеры.

У меня никак не сложилось такое впечатлени от написанного Glavnyj Priz :dontcare:

Glavnyj Priz написал(а):

ей нужно лечить уши и оперировать грыжу, а никто этим заниматься не хочет...
Зато зарегистрировали на три выставки на лето.
Предлагала взять на время, прооперировать, подлечить ушки, не дают.

Скорее это говорит об обратном заводчика выставки интересуют меньше всего, главное чтобы собака была здорова и в хороших руках. Тем более были высказаны конкретные претензии её владельцами, а вовсе не одно "как подумаю" заводчика.

Glavnyj Priz написал(а):

Главные претензии - она тупая, дебильная, без поводка подбегает к другим собакам, уписивается, когда мы на неё кричим!

Отредактировано Ladushka (21-02-2010 21:14:13)

+2

224

А грыжа ведь может от пинков появиться?

0

225

ulla написал(а):

А грыжа ведь может от пинков появиться?

Маловероятно.

0

226

Лариса написал(а):

У человека просто очень болит душа за своего щенка...

душа болит у всех. Но то, что " они не так любят, как я могла бы" - не повод для попыток ИЗЪЯТЬ собаку у законных владельцев.

Лариса написал(а):

а цверг - отлетит, как футбольный мяч

Лариса! я умею ТОЛЬКО ЧИТАТЬ БУКВЫ. Буквально .Как написано, так и понято.

Я отнюдь не жестокий человек, просто я ЧИТАТЕЛЬ.  читаю и понимаю так, КАК написано. Факты, слова..... БЕЗ выводов, поверьте.

Ни из ОДНРГО слова  в посте заводчика  НЕ СЛЕДУЕТ того, что собаку ХОТЬ РАЗ ударили НОГОЙ при заводчике.

Но ЯСНО написано "как представлю себе......"

Если собаку ИЗБИВАЛИ на глазах заводчика - то это совсем другое дело!!!

Трусливых цвергов с "забитым"  поведением -   пруд пруди.

Да, например ,хоть  Лерина цверговина  Варя - которая спит в подушках и всю жизнь живёт зацелованная и затютюшканная на ручках.

и ЭТО не свидетельство того, что "забитая " собака буквально забита.  Варя, кстати, без поводка НЕ гуляет и к чужим собакам играть НЕ подбегает.

я задала вопросы:  собака избивалась? собака на цепи в будке? собака больна?

пока понятно только то, что у щенка грыжа. Грыжу советуют оперировать не ранее, чем в год.
Грыжа то уж точно, не от того, что ногами били.

Отредактировано ТипикинЫ (21-02-2010 21:54:49)

-1

227

ulla написал(а):

А грыжа ведь может от пинков появиться?

Грыжа - ПЛЕМЕННОЙ БРАК, тяжёлая форма племенного брака. 

Она, грыжа то   -  ВРОЖДЁННАЯ, увы. Порок наследуемый, точнее НАСЛЕДУЕТСЯ склонность к грыжам.  Широкие пупочные, паховые кольца.
как крипторхизм, наследуется особенность строения..

и смысла выставлять и называть "шоу - классом" собаку с ТАКИМ пороком физиологии у дальновидного и ответственного  заводчика БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Отредактировано ТипикинЫ (21-02-2010 21:43:09)

+1

228

Ladushka написал(а):

Маловероятно.

пупочная  и паховая - на 999 из 1000 -  НЕТ.От пинка не появятся.

диафрагмальная - может, но это СЕРЬЁЗНЕЙШАЯ травма, расхождение прямых мышц живота, разрыв фасций брюшной мускулатуры.

разрыв пресса, проще говоря. Имею несчастье иметь. В нетяжёлой степени. с чем можно жить.

для того, чтоб заиметь - СЕМЬ МЕТРОВ ПОЛЁТА  по горизонтали и падение на спину, на твёрдый грунт. с высоты около двух метров и скорости примерно в тридцать километров в час..

Отредактировано ТипикинЫ (21-02-2010 21:43:55)

0

229

Ladushka написал(а):

Тем более были высказаны конкретные претензии её владельцами

ГДЕ и КАКИЕ?
я семь раз перечитала пост, прежде чем написать.

СВОЮ собаку я бы тоже НЕ отдала оперировать собачьему родственнику в ЧУЖОЙ дом.

То, что собаку дурой называют, так РУД регулярно мне звонит с ТАКИМИ словами, ибо когда Шурочка - молодчина она называется " Наша Тоша,Тошенька отличилась", а когда Шура набарагозит,  она становится " Твоя сволочь, дура - дурой ".

То, что собака гуляет без поводка - НЕПОРЯДОК, но ЭТО ЖЕ САМОЕ  и свидетельство  нормального КОНТАКТА со владельцем. Была бы забитая истеричка - удрала бы со страху раз, больше бы без поводка НЕ гуляла.

покажите мне ХОТЬ СЛОВО в написанных постах , из которых бы СЛЕДОВАЛО, что собаку ИЗБИВАЮТ НА ГЛАЗАХ заводчика, я именно ЭТО трижды просила уточнить.

БЫЛО такое или НЕ БЫЛО такого?

Отредактировано ТипикинЫ (21-02-2010 21:53:38)

0

230

ТипикинЫ

Glavnyj Priz написал(а):

Главные претензии - она тупая, дебильная, без поводка подбегает к другим собакам,

Если бы мой сын говорил Вам то же самое про Петруху, разве Вы не захотели бы забрать собаку назад? Разве душа не заболела бы?
Нигде не написано, что Glavnyj Priz собирается изымать собаку какими то незаконными методами...

-1

231

Лариса написал(а):

Разве душа не заболела бы?

Заболела бы, КАК ОНА И ЗАБОЛЕЛА когда я узнала, что хозяева Петрухиного папы - запойные алкоголики, которые купили у меня щенка в период трёхлетней подшивки.
Вы же  знаете......историю Гарри.

я оплатила  тем людям ВСЁ:
его цену, цену прививок, ушей, съеденного  за два месяца корма и ЗАБРАЛА  отданную собаку, которую  передержала ЧЕТЫРЕ месяца, выправила здоровье  и подарила прекрасным людям. точнее - продала. За один рубль.

если у человека БОЛИТ ДУША, мы его поддержим.
Это горе - разочароваться в людях и расстаться со щенком.

НО человек ЗАДАЛ ВОПРОС: КАК ВЕРНУТЬ СОБАКУ.

на ЭТОТ вопрос и я и форум уже ответили. НИКАК. только ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

собака ЗАКОННО - ПРИНУДИТЕЛЬНО  возвращена заводчику  быть не может.
НЕТ оснований.

вот и всё.

Отредактировано ТипикинЫ (21-02-2010 22:11:58)

0

232

ТипикинЫ написал(а):

покажите мне ХОТЬ СЛОВО в написанных постах , из которых бы СЛЕДОВАЛО, что собаку ИЗБИВАЮТ НА ГЛАЗАХ заводчика, я именно ЭТО трижды просила уточнить.
БЫЛО такое или НЕ БЫЛО такого?

Про избивание собаки я лично не писала. Написала только что не вижу в тексте не одного слова о том что заводчик хочет вернуть щенка для осуществления его успешной ШОУ карьеры.
Считаю, что ЗАКОННЫМИ способами, а заводчик именно так и хочет вернуть щенка (в том числе предлагая за него деньги и др. альтернативные варианты) возможно попытаться вернуть щенка, так как очевидно что щенок раздражает хозяев и видимо такая активная порода как цверг не очень подходит им по темпераменту.

+3

233

Ladushka написал(а):

а заводчик именно так и хочет вернуть щенка (в том числе предлагая за него деньги и др. альтернативные варианты) возможно попытаться вернуть щенка

Вам не кажется, что ЭТО уже где то было написано? Приятно, что наши мнения совпали.

ТипикинЫ написал(а):

ЗАКОННОГО пути забрать собаку нет.  Незаконный путь непозволителен.
Только  продолжать и дальше упрашивать и уговаривать продать Вам  обратно щенка , предлагая людям  деньги, причём бОльшие, чем стоила собака..

+1

234

ТипикинЫ написал(а):

я оплатила  тем людям ВСЁ:

Так и Glavnyj Priz не спрашивает, как бесплатно забрать собаку.....
И деньги предлагает, и другого щенка

Glavnyj Priz написал(а):

Хочу предложить им щенка йорка или деньги, очень надеюсь что согласятся

0

235

Лариса написал(а):

Так и Glavnyj Priz не спрашивает, как бесплатно забрать собаку.....
И деньги предлагает, и другого щенка

Лариса написал(а):

Так и Glavnyj Priz не спрашивает, как бесплатно забрать собаку.....
И деньги предлагает, и другого щенка

заводчик спрашивает КАК забрать собаку?
а я спрашиваю ПОЧЕМУ назрела НЕОБХОДИМОСТЬ забрать собаку и ПОДТВЕРЖДАЕТ ли заводчик ФАКТЫ избиения и жестокого содержания собаки, ибо такие ФАКТЫ причём ДОКАЗАННЫЕ могут быть рычагом воздействия на владельцев.

я задаю БУКВАЛЬНЫЕ вопросы по существу  обсуждаемого вопроса  , и в ветке ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ задавать вопросы.

и ПОЧЕМУ компания добрых и сострадательных коллег ДРУЖНО  сочла необходимостью воспринять КАЖДОЕ моё слово как попытку обидеть заводчика и почему НАДО защищать заводчика от меня - я искренне НЕ понимаю. Я ПРОДУМЫВАЮ варианты.  Но при этом - получаю минусы и УПРЁКИ в бесчуственности .........

ибо  я логически понимаю написанное, не домышляя ЭТО чувственно.

Отредактировано ТипикинЫ (21-02-2010 22:33:59)

+2

236

ТипикинЫ написал(а):

Пока у меня впечатление ( только на основании прочитанного) что Вам ОЧЕНЬ жаль того, что Вы продали щенка ШОУ КЛАССАтем, с кем не очень ладите и Вам ОЧЕНЬ хочется вернуть щенка для осуществления его успешной карьеры.

Потому что эта фраза очень резанула.......

0

237

Glavnyj Priz, сколько времени щенок живет у хозяев? Возможно, что через какое-то время они устанут от её характера и сами вернут Вам.

+1

238

Лариса написал(а):

Потому что эта фраза очень резанула.......

Я в том же ПОСТЕ извинилась за возможно неверное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. разве НЕТ?

у меня СОЗДАЛОСЬ  такое впечатление.   Я ИЗВИНИЛАСЬ за него.
что обсудим ПО СУЩЕСТВУ вопроса? коллегиально?

ЗЫ: а меня резанули недоказанные обвинения НЕЗНАКОМЫХ мне людей в жестоком обращении с животным.

0

239

Дайвер написал(а):

сколько времени щенок живет у хозяев? Возможно, что через какое-то время они устанут от её характера и сами вернут Вам.

заодно можно попытаться объяснить владельцам тот факт, что наличие ГРЫЖИ резко снижает племенную ценность собаки. и на ПЕРВОЙ ЖЕ ВЫСТАВКЕ  втихаря попросить эксперта отметить грыжу в описании, снизив оценку собаки.

полагаю, что терпения   и типа, любви ньюфятников  к такому  обесцененому  и шилопопому чуче сразу поубавится.

Отредактировано ТипикинЫ (21-02-2010 22:51:04)

+2

240

ТипикинЫ написал(а):

Да, например ,хоть  Лерина цверговина  Варя - которая спит в подушках и всю жизнь живёт зацелованная и затютюшканная на ручках.
            и ЭТО не свидетельство того, что "забитая " собака буквально забита.  Варя, кстати, без поводка НЕ гуляет и к чужим собакам играть НЕ подбегает.

Да что ты говоришь? И без поводка отлично гуляет, и с чужими собаками играет, и подбегает к ним., свидетелей масса.  Не гуляет без поводка у дорог. Потеряв одну собаку под колесами, не хочется рисковать.
Варю я, кстати, долго реабилитировала, после того как ее украли в лесу у полигона под Выборгом.  Ее не было 4 дня, мы ее все это время ждали там, искали. Потом закончились деньги и продукты, и мы, оставив телефоны тем кто был на соседней стоянке с палатками, поехали в город. Вскоре мне позвонили, сказали что она вернулась и ее поймали. Мы сразу рванули обратно. Собака была в жутком виде, в шоке, не могла отпиться и отъесться. Обстановочка в лесу еще та была, когда она там бродила. Начался лесной пожар, потом лил ливень с грозой, параллельно проходили учения на полигоне. Варе тогда было 8 месяцев.
Когда мы ее искали, люди видели, как мужик нес маленькую серенькую собачку с красным бантиком на лбу. Что с ней делали, как она убежала от укравших ее, как вернулась, как нашла нашу стоянку.... она не расскажет.
После этого лесного приключения она стала бояться людей, выстрелов. Со временем все снивелировалось, страх выстрелов ушел, теперь собока гуляет у стрельбищ и в новый год вместе с нами фейерверки взрывает, ни намека на страх выстрела не осталось. К чужим людям по сей день относится осторожно, особенно опасается детей, именно дети ее поймали тогда в лесу, когда она вернулась.

+6