СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ №2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

спасибо.

0

182

А подскажите плиз как убрать не желание залазить в машину.Думаю причина началась с ситуации.Поехали на дачу с собакой.Спустились с горы ,а обратно на 1-1,5часа застряли в мокром снегу.приходилось сдавать до60 метров разгонятся и штурмовать гору.Собаку стошнило,Я выталкивала на верху раз за разом.Было не до успокоений пёсы.Мы сильно были взволнованы уже стемнело,ноги были насквозь мокрые и замёрзшые.Касю пришлось привязать к забору,чтоб на колию не выбегала.Она там подёргивалась и поскуливала,хотя видела меня и слышала.Это был её третий выезд на машине.На вкусняшки ни в какую,на игру тоже.не хочет ,упирается.Обычно собаки обажают поездки на машине,а у нас незаладилось.Подскажите как это исправить?

0

183

Касатка
Обычно, как только собаки понимают, что на машине их возят в разные интересные места, нежелание залезать в салон проходит. Дайте ей время это понять, а пока, если надо куда-то ехать, просто тупо запихивайте в машину и развлекайте разговорами во время поездки, рассказывайте ей какая она смелая и как вам будет весело там, куда вы едите.
Только, если собака ездит не в багажнике, а на заднем сидении, лучше, чтобы кто-то сидел рядом с ней и контролировал на случай, если вдруг метаться начнет и на голову водителю лезть.

+1

184

Лариса написал(а):

Только, если собака ездит не в багажнике, а на заднем сидении, лучше, чтобы кто-то сидел рядом с ней

У нас только так и было.хотя в будущем,конструкция нашей машины такова что каждое задние сидение отдельно можно снять,и оставить только одно мне.А собака даже не чистая может сидеть или лежать попой в багажном отсеке а головой у меня на руках.Пока просто запихиваем ,а я уже в салоне её встречаю и пою диферамбы,но она мне пока не верит что это круто :crazyfun: Может попробовать на примере счастливых йорков залетающих в машину,чтоб её жаба задавила.по собачи.Но я не имею привычки выгуливать йорков по полям,не в магазин же мне с этой бандой ездить?

0

185

Сталкнулись с такой проблемой у знакомой. Собака имела отрицательный опыт езды на машине, за поездкой следовала предержка в чужом месте и то ли в клетке, то ли еще где-то, уж не помню. Но псине это очень не нравилось. Поменяв хозяина, отношение к машинам она не торопилась менять. Но! Стоило ее несколько раз вывести, насильно запихав в салон, на море или на речку, как все поменялось. Девка с огромным энтузиазмом стала ломиться в машину, так что

Лариса написал(а):

Дайте ей время это понять, а пока, если надо куда-то ехать, просто тупо запихивайте в машину и развлекайте разговорами во время поездки

Терпения вам! Ризен - собака умная, особенно в плане того, где можно весело время провести. Сообразит.

+3

186

Касатка
Добавлю, что сама я - не сторонник длительного "запихивания". У моей девки тоже была фобия - она боялась дверей (совсем малАя еще). Вот не шла в проем и все тут. Ну и ничего, сначала заносила на руках, потом, когда чуток подрасла, я ей предложила выбор: пойти с любимой мамой, или ну ладно, остаться одной. Ребенок выбрал пойти и не пожалел. Так пару раз, и все на этом. На поводке ни разу не затаскивала.
Мне вообще нравится подлавливать собаку на чем нибудь. Ну чтоб она делала то, что нужно мне, но с искренним порывом и удовольствием. Так вот и развлекаемся: она пытается манипулировать нами,  я - ей. Пока у меня лучше получается (надеюсь).
Так что, если есть возможность "подловить на страстях" - попробуйте. И вот во имя этой "страсти" зазвать в машину.

+4

187

Tiara написал(а):

Ну чтоб она делала то, что нужно мне, но с искренним порывом и удовольствием. Так вот и развлекаемся: она пытается манипулировать нами,  я - ей. Пока у меня лучше получается (надеюсь).

Методика "наведения на решение" - одна из самых успешных не только в дрессировке животных, а и  в обучении человека, скажу Вам! :cool:  :flag:  :playful:  :cool:  :cool:
Правда,  отлично годится эта методика только для обучения любопытных, интенсивных , заинтересованных учеников.

а тупое и ленивое существо ёно не лазерный прицел и не ружо...........

оно лучше  так, молчком поспит, чем наводицца и струлять.

Отредактировано ТипикинЫ (19-02-2010 13:20:42)

+1

188

ТипикинЫ написал(а):

Методика "наведения на решение" - одна из самых успешных не только в дрессировке животных, а и  в обучении человека, скажу Вам

Подтверждаю. Работа игротехника, это обзывается.
ПРАВИЛЬНО! РАБОТАЕТ! И в обучении, и в прогнозировании, и в анализе и синтезе, к иммитационному моделированию имеет прямое отношение , и многому другому.

ТипикинЫ написал(а):

Правда,  отлично годится эта методика только для обучения любопытных, интенсивных , заинтересованных учеников.

А вот ТУТ позволю себе не согласиться с Вами.
Вы имели ввиду мотивацию, как я понимаю, и одновременно "учеников"  любопытных, на мой взгляд - это разные субстанции.
Мотивация - штука тонкая- тема отдельная. 
Много аспектов.
В двух словах  - (форум то о ризенах, а не о психологии)  - 
КТО и КАК за ниточки дергает?
...........................
Пы. СЫ. : Очки ЧИТАТЕЛЬНЫЕ я так себе и не сделала, стучу на ощупь, извиняйте за оЧЕпятки, пожалуйста

Отредактировано glenpet (19-02-2010 15:12:24)

0

189

Спасибо всем,будем находить рычаги.Собака вроде далеко не глупая,и во всём остальном старается меня порадовать поведением.Каждый день ей придумываю новые маршруты и ситуации,то мимо дворов с собаками пройдём,то на ЖД с поездами,то в магазин,то в клуб,он у нас в подвальном помещении,то хлипинький металический мостик через речку.Всё у нас получается,а в машину никак.Мне нравятся её победы в ситуациях,это для меня и мой экзамен,как подвести собаку к правильному решению.Очень форум помагает.Спасибо что делетесь опытом.

+4

190

glenpet написал(а):

Вы имели ввиду мотивацию, как я понимаю.

нет.

0

191

Касатка написал(а):

Всё у нас получается,а в машину никак

возраст собаки?

0

192

Скажите, пожалуйста, на проверках поведения (или рабочих качеств?) собака должна кусаться только на рукав? На выставку, вроде ДР ехать не охота, а вот на проверку (соревнования?) среди ризенов хотелось бы. Но мы работаем только на костюм.

0

193

ТипикинЫ написал(а):

возраст собаки?

4 месяца нам.В машине приехали с Луганска ,когда заберали и ещё раз 5.В самой машине,вылазит мне на руки и очень спокойно сидит,правда укачивает почти всегда.

Отредактировано Касатка (19-02-2010 15:28:44)

0

194

Касатка

Касатка написал(а):

правда укачивает почти всегда.

Меня в свое время успокоили, когда моя юная дама уделала несколько раз машину, что к году такие проблемы проходят.На сколько это обоснованно, я не знаю, но прошло.

Касатка написал(а):

4 месяца нам.

И у нас в это же время были страхи.

0

195

Maria написал(а):

собака должна кусаться только на рукав? На выставку, вроде ДР ехать не охота, а вот на проверку (соревнования?) среди ризенов хотелось бы

Участники конкурса ЛЗ в рамках Дня ризеншнауцера - ДА, только на рукав

Maria написал(а):

Но мы работаем только на костюм.

Можете попробовать договориться с фигурантом заранее и устроить "показательные выступления" на костюм  :yep:

+1

196

Alena написал(а):

Можете попробовать договориться с фигурантом заранее и устроить "показательные выступления" на костюм

Игра не стоит свеч :dontknow: . 3 границы (6 таможенных постов) ради показательных выступлений как-то не охота преодолевать. Жаль :disappointed:  Будем дальше "костюмные" дисциплины осваивать, может там какие соревнования удастся посетить

0

197

А про депигментированные пятна совсем никто не знает?  :'(

0

198

Улинталу написал(а):

А про депигментированные пятна совсем никто не знает?

целая тема обсуждения на форуме есть.  Вот тока ....где?

0

199

ТипикинЫ написал(а):

Вот тока ....где?

Разве есть про приобретенные? Я помню только про те, что были изначально и никуда не уходили...
Но если подскажете тему - буду признательна, может быть, там заваляля ответ на мой вопрос!

0

200

ТипикинЫ написал(а):

возраст собаки?

В посте 193 ответила,нам 4месяца.Жду ответа,ИЗВИНЯЮСЬ очень хотелось бы услышать ваше мнение  :writing:

0

201

Касатка написал(а):

В посте 193 ответила,нам 4месяца.Жду ответа,ИЗВИНЯЮСЬ очень хотелось бы услышать ваше мнение

попозже.  мне извилины сегодня НЕ наморщить никак.  вообще то - главная причина то, что щенка укачивает. Я ЕЁ понимаю.

но вот что: есть на примете совет.

расскажите ка: в КАКОМ составе вы выходите на прогулку и можно ли договориться с близкими, чтоб выходили составом НЕ МЕНЕЕ ДВУХ человек?
если ДА то  с завтрашнего дня попробуйте фишку.

Первый без собаки  выходит РАНЬШЕ, подгоняет тачку к подъезду, отерывает дае задних двери НАСТЕЖЬ и из противоположной двери УТИПУТИТ щенка, так, чтоб щен  САМ от желания облизать папаню ( маманю) запрыгнул в машину, выпрыгнул из двери напротив и натютюшкался с родным человеком ТАМ, на той стороне..

ТАК ТРИ _ ПЯТЬ РАЗ  ПОДРЯД, с мячиком и вкусняткой. три раза в день!
неделю подряд. Никуда не едем.  Движком  не тарахтим.

если начнёт туда сигать сама и с кайфом, ХВАЛИТЬ ЕЁ, утипутить!  утипутить! Начинаем ЗАКРЫВАТЬ двери, садясь собаке навстречу.  УТИПУТИ, нанана!

не едем никуда сначала только.
просто учимся перебегать как снаряд и весело СИДЕТЬ в своей машине. В машину ЗАРАНЕЕ заложить игрушки, лакомки, играем в поиск вкуснятки в собственной тачке.

когда начнёт  туда прыгать и уверенно там тусить - пишите, приступим к СЛЕДУЩЕЙ части марлизонского балета.

+3

202

Улинталу написал(а):

Разве есть про приобретенные? Я помню только про те, что были изначально и никуда не уходили...
Но если подскажете тему - буду признательна, может быть, там заваляля ответ на мой вопрос!

НАДО МОРИШУ ПРОСИТЬ ОНА У НАС ГЛАВНЫЙ  ПЛЮШКИН НА ФОРУМЕ. ВСЁ КОПИТ И ЗНАЕТ, ГДЕ ИСКАТЬ. :yep:

0

203

ТипикинЫ написал(а):

когда начнёт  туда прыгать и уверенно там тусить - пишите

.Всё поняла,спасибо.!!!!!!!!!!!!!Свой дом машина во дворе может стоять.Завтра же начнём ,попробую подключить йорков и уличных бойцов,эдакую весёлую игру разиграем ,с элементами подражания и собачьей ЖАБЫ.Она если команду лежать думала раньше выполнять или нет,я её тут же отдавала ершихе и соответственно диферамбы и вкусняшки все туда уходили.Эффект чудный,делает всё и косится, чтоб её не опередили.Я не догадалась,к пошаговому решению прибегнуть.СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

+2

204

Касатка написал(а):

Завтра же начнём ,попробую подключить йорков и уличных бойцов,эдакую весёлую игру разиграем ,с элементами подражания и собачьей ЖАБЫ

ЭТО БУДЕТ ещё лучше!  подражание старшим   в процессе игры, особенно со владельцем любимым , у растущих щенков часто ТВОРИТ чудеса!

0

205

Улинталу написал(а):

А про депигментированные пятна совсем никто не знает?

Посмотрите в теме "Болтовня....." п. 720, 733 и далее, а также в теме "Проблемы здоровья...." п.202 и далее.

ТипикинЫ написал(а):

НАДО МОРИШУ ПРОСИТЬ ОНА У НАС ГЛАВНЫЙ  ПЛЮШКИН НА ФОРУМЕ. ВСЁ КОПИТ И ЗНАЕТ, ГДЕ ИСКАТЬ

Знает не ГДЕ искать, а КАК!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

+4

206

morisha написал(а):

Знает не ГДЕ искать, а КАК!!!!!

Я ТОЖЕ! Помню ГДЕ... и ЗНАЮ как искать.
.....................................
Мне бы внука отодрать от компа, гостей проводить и жить в одном географическо-временном режиме вместе с большимством форумчан...
Извините за флуд. Так порой трудно сдержать эмоции.

0

207

morisha написал(а):

Знает не ГДЕ искать, а КАК!!!!!

glenpet написал(а):

Я ТОЖЕ! Помню ГДЕ... и ЗНАЮ как искать.

этта значит, шо я не Плюшкин! :jumping:  :rolleyes:

0

208

morisha
Да я нашла уже)
Но все равно, спасибо!

0

209

У меня такая ситуация: я продала из последнего помёта девочку, думала что в очень хорошие руки.
Молодая пара, приятные люди, держат ньюфов. Но у цверга совсем другой характер, это не ньюф, поэтому её стали бить, щенок запуганый, ей нужно лечить уши и оперировать грыжу, а никто этим заниматься не хочет...
Зато зарегистрировали на три выставки на лето.
Как я могу её вернуть себе?
Щенок продан, документы оформлены на новых владельцев.
Я - заводчик, готова выплатить им деньги, взять её в аренду, всё равно как, но девочку нужно спасать!
Предлагала взять на время, прооперировать, подлечить ушки, не дают.
Сердце кровью обливается!
Главные претензии - она тупая, дебильная, без поводка подбегает к другим собакам, уписивается, когда мы на неё кричим!
Чего стоит один момент - хозяин девочки спрашивает: "А у цвергов у всех белая мишень под хвостом?"
отвечаю - "Да"
"Это чтоб удобне было ногой попадать?"
"Нет - это место для целования!"
Щенок гуляет без поводка постоянно!
Я отшутилась, но что творится у меня в душе!
Как её забрать???

Отредактировано Glavnyj Priz (21-02-2010 10:18:49)

0

210

Glavnyj Priz написал(а):

Щенок продан, документы оформлены на новых владельцев.

А договор купли-продажи Вы оформляли? Если "Да", то собака юридически принадлежит владельцам. Надо будет договариваться полюбовно.

+1