СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ №2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

E.R. написал(а):

Но, возможно, я в самом деле имела ввиду то, что Елена Типикина назвала швырливостью.

если вы ПОРОК  поведения собаки спутали с её врождёнными достоинствами поведения, то О ЧЁМ тогда Ваши посты, Евгения и кому они были адресованы??
коли речь шла о ДРУГОМ, что является  достоинством породной собаки и что понятно породникам и нравится им ( и мне) в ризеншнауцере?

0

962

E.R. написал(а):

Я всё равно останусь при своем мнении - мне проще заранее взять на поводок и предупредить нежелательное поведение в отношении постороннего, чем ловить потом пса, снимать его с прохожего, выяснять отношения, подвергаться унижению, платить штрафы, оплачивать лечение или везти труп собаки хоронить.

раз Вам удобнее позиция "мне проще" то отвечу Вам в том же духе. МНЕ ПРОЩЕ воспитать мою собаку так, чтобы одним  поданным мною звуком собака, демонстрирующая ЖЕЛАТЕЛЬНОЕ поведение ( готовность к атаке на постороннего) подчинилась и вошла в мой контроль поведения БЕЗ всяких поводков.

и ещё одно: если Вы так смело пишете о "ловить потом пса", то посмею Вам напомнить = собаку не "ловят потом", её подзывают обычно..........

0

963

E.R. написал(а):

И еще раз ПОДЧЕРКНУ, что я НЕ разделяю отношение к шнауцерам в зависимости от их размера. Они обязаны отличаться только размером. Так что требования к любому шнауцеру - должны быть одни и те же.

E.R. написал(а):

Я всё равно останусь при своем мнении - мне проще заранее взять на поводок и предупредить нежелательное поведение в отношении постороннего, чем ловить потом пса, снимать его с прохожего, выяснять отношения, подвергаться унижению, платить штрафы, оплачивать лечение или везти труп собаки хоронить.

Во втором посте вы пишете о шнауцерах? Всех?

0

964

Если да, то просто надо заняться воспитанием и дрессировкой шнауцеров (любых), хотя бы на бытовом уровне.  Чтобы последствия были такими, как описано во втором посте - собака должна быть вообще не воспитана. А если попытки воспитания-дрессуры предпринимались, но результат вот таков - это плембрак по психике. У любых шнауцеров.

+1

965

Елена Типикина написал(а):

приведённое в повиновение и хорошую социализацию ИМЕННО ЭТА породная особенность так и восхищает людей, когда мирная , абсолютно лояльная и воспитанная собака МОЛНИЕНОСНО вышибает злодея, взвившись, как молния, коль понадобилось.

Вот прям +1000!!!

Читала и видела свою Саньку, когда она, совсем молодая, имея за плечами опыт двух-трех пусков на рукав у ХОРОШЕГО инструктора (земля ему пухом!), защитила меня в ситуации, когда я даже не думала о возможности такой защиты с ее стороны. Елена Типикина, Вы можете вспомнить этот случай, который я описывала еще на "старом" к-9, который потом успешно сдох... вместе со всеми интересными постами. Если кому интересны подробности - могу написать в личку...

+1

966

Анжелика, напишите здесь. Многим будет интересно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

967

Дайвер написал(а):

Анжелика, напишите здесь. Многим будет интересно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Поддерживаю Вашу просьбу :flirt:

0

968

Елена Типикина, Вы говорили, что в эти дни, должна быть Ваша запись на телевидении. Если состоялась, то когда будут показывать?

0

969

Дайвер написал(а):

Елена Типикина, Вы говорили, что в эти дни, должна быть Ваша запись на телевидении. Если состоялась, то когда будут показывать?

запись по моей просьбе перенесли на 5 сентября или 5 октября, так как вчерашний визит в Москву я отменила ввиду того, что у БРУ неокончательно зажило копыто.

0

970

Следуя пожеланиям трудящихся... почему бы лишний раз своей собачкой не похвастаться?  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif 

Заранее прошу прощения, ежели наш модератор, обладающий уникальной памятью, заметит какие-либо неточности... у мну такой памяти нет, а за давностью лет тем более...

В общем так. Сане весной был годик, в марте, а чуть раньше, в феврале, мы купили дачу недалеко от города. И вот в конце-весны - начале лета я туда поехала на несколько дней, с собаками, естес-но (тогда в наличии имелись 8-летний эрдель и, как уже говорилось, годовалая Санятка). И понесла нас нелегкая на пруд купаться. А поскольку на даче я была второй раз за все время, а топографическим кретинизмом страдаю в выраженной форме (StarDream соврать не даст, пусть припомнит, как мы немного позже, в мае, на эту самую дачу с ней через поля добирались, я ее еле-еле нашла  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif), то дорогу на этот самый пруд попутала и шла уже почти наугад по дачным переулочкам. Однако спустя некоторое время вышли на большую дорогу, откуда я уже знала, как хотя бы "домой" вернуться... ну и иду себе, собаки рядом мотаются, благо народу никого, т.к. будний день. Вдруг слышу - кричат... матом... мне!!! Смотрю - стоит посреди дороги тётенька Яга (классического вида Милляра из телесказок Роу) и на классическом же русском диалекте объясняет мне, что туды, где она стоит, мне идти нельзя. ПАТАМУ ШТА У НЕЕ ТАМ КУРЫ ГУЛЯЮТ !!! по дороге... А куда же ж мне с дороги-то деваться, если с двух сторон - заборы, сзади - лес, откуда я только что вышла, а куда идти - вообще с трудом представляю?

Ну, я тете Яге и говорю, что мои собачки послушные, курей не трогают (эрдель ишшо по ранней молодости п****енный за такое дело, быд грех - куру задавил в кустах на "старой даче", мы оттуда драпали с ним впереди собственного визга, опасаясь появления курьего хозяина с берданкой, не желающего дожидаться моих объяснений на тему готовности уплатить за курицу... пристрелил бы ишшо эрдельчика нафиНг... А Саня всё за эрделем копировала, так что куры для нее изначально не существовали как факт.), но ежели она все равно за курей боится, то я собак на поводок возьму и мы тихо-мирно пройдем себе дальше.

Собак я одним поводком в виде петли зацепила, иду себе вдоль заборов, а тетя Яга мне поперек дороги становится и продолжает объяснять, что НИ ФИГА !!!  ВСЁ РАВНО НЕЛЬЗЯ !!! Патаму шта куры все равно испужаются, по соседним участкам разлетятся, соседи ругаться будут... Ну, и не пускает меня, в общем... конкретно не пускает...

Тут я уже ей пытаюсь доходчиво объяснить (на том же уже классическом русском), куда она может идти со своими курами с ОБЩЕСТВЕННОЙ дороги, конкретно - на свой ЛИЧНЫЙ участок и выпасать там свой птЫц сколько пожелает. Без шансов перепугать их до потери яйценоскости... А она... охреневшая бабень со всей дури трескает моего эрделя по спине своей палочкой для погоняния курей... по буквально только что оттриммингованной спине! - лысой то есть абсолютно!!! Эрдель орет и выскакивает из петли поводка, отбегает в сторону (он вообще-то трусоватый был... хотя "на живца" кусался, в охране работая). Саня из ослабевшей после бегства эрделя петли тоже вываливается, и обе собаки начинают орать матом на нас, двух дур.

А я, озверев (за своих собак порву любого! - сами знаете, сами такие!), хватаю тетю Ягу за руку с палкой и ору ей в самое лицо: "Еще раз, гадина, мою собаку тронешь, я тебе сама как собака глотку перегрызу! И спасти никто не успеет!!!".

А теперь - кульминация рассказа. Все дальнейшее произошло быстрее, чем я могу рассказать, даже если я не писать, а быстро-быстро говорить буду.

Тётя Яга вырывает из моей руки свою руку с палкой той самой и... замахивается ею на меня... В СЛЕДУЮЩУЮ СЕКУНДУ МИМО НАС ПРОСВИСТЫВАЕТ ЧЁРНАЯ МОЛНИЯ, И Я, КАК В ЗАМЕДЛЕННОМ КИНО, ВИЖУ, КАК ЧУТЬ НИЖЕ ЯГИНОЙ КИСТИ ПОВИСАЕТ НА ЗУБАХ МОЯ САНЯ И МЕ-Е-Е-ЕДЛЕННО СПОЛЗАЕТ К ЛОКТЮ...

П****ц... двенадцать швов в травмпункте...

Чес-слово, я не ожидала такой Санькиной реакции, мы и ЗКС-то всерьез не занимались еще вообще, так, два-три пуска на рукав... Если б успела среагировать, запретила бы, "фукнула" бы... я просто вообще ничего не успела вякнуть... все было в долю секунды, от замаха до... конца... И как бы там ни было, как бы я ни была неправа (в смысле там поводков и намордников и иже с ними...), но после этого случая я всегда буду гордиться моей собакой, сумевшей в нужный, по ее мнению, момент самостоятельно принять решение и встать на мою защиту так, как ее учил инструктор и так, как подсказывал ей могучий инстинкт РИЗЕНШНАУЦЕРА !!!

Вот и всё...

+12

971

Анжелика
Спасибо за Ваш рассказ.
Напомнили мне, когда я с Бучкой (это теперешняя моя ризинка) тут в Н.З.,  возвращалась с прогулки по парку. Только РУССКАЯ собачница  КУКУКНУТАЯ, как я, может выгуливать собаку второй раз в день независимо от погоды, иначе как РЕБЁНКА будет без положенной ВТОРОЙ 6 км прогулки? -  в неосвещенном парке зимой, то бишь темно, как у негра в ж....животе, еще и дождь хлестанул - небеса разверзлись, ни звезд, ни луны... Иду себе, мечтаю о доме и теплой печке. Собака в свободном полете где-то справа позади метрах в 30 носится по подстриженным газонам уже полностью залитым дождем. В парке асфальтированная дорожка, по ней я и шлёпаю, шаг в сторону с "тропы" - кроссовки поверху зальет вода. Иду я себе, иду - и ВДРУГ, как ПРИЗРАК из ТЬМЫ - НА МЕНЯ БЕГУЩИЙ, ИМЕННО БЕГУЩИЙ человек, размахивающий руками в 2-3 метрах на той же тропе.
Далее помню всё, как в замедленной съемке, бегун проносится мимо, сказав положенный тут "привет", я автоматически оборачиваюсь - вижу свою собаку в УЖЕ полете, как ядро из пушки, она грудью сбивает бегуна, и  ПОМНЮ звук... ШМЯК, БРЯК,  ХЛЮП, и  большие БРЫЗГИ!
Что я делала далее и говорила, НЕ ПОМНЮ, но когда я пришла в себя, то собака была почему-то у меня у левой ноги, как приклееннная, без поводка, возможно у меня вырвались МАГИЧЕСКИЕ слова, не помню, врать не буду.
Собаке тогда было ОДИН год и неполных ДВА месяца, рукова она не видела, выращена была в атмосфере - ВСЕ кругом ДРУЗЬЯ!
ВЧЕРА я  ОПЯТЬ ночью, по тому же парку, как обычно, гуляю ... собака в какой-то момент мне показывает - за 300 добрых метров - будь мамаша внимательна(я ни ХРЕНА не вижу, но собаке ВЕРЮ)-  Нарушитель на горизонте - она встает в очень спецефическую позу - шутки в сторону, называется.
Я сразу взяла собаку на поводок. 300 метров - дистанция.
Очень она его ОТСЛЕЖИВАЛА, когда мы на тропе расходились. НЕДОБРО так, прямо скажу, взглядом и телом отслеживала, белками сверкала, готовая подорваться в любой момент.
Наркуша молодой был в парке, укуренный в зюзю, сексуально супер активный и опасный.
Что далее сказать о ШНАУЦЕРЕ ... не знаю.
На страницах именно ЭТОГО форума уже ВСЁ давно сказано.

Отредактировано glenpet (28-06-2010 05:58:18)

+4

972

Про яйценоскость и молочную продуктивность (которые испуганные куры и коровы теряют надолго) знаю не по наслышке. Зоотехник по первому образованию.
Мне было бы стыдно не то что ругаться с бабулей (у которой, может, кроме кур ничего больше нет, не говоря уже про то, что это наверняка источник дохода), но уж тем более защищаться от нее такой собакой.
Я бы постаралась уважить просьбу старого человека. Молодая, обошла бы. Попросила бы объяснить дорогу. Сто верст не крюк.
Уж простите за мнение.

+1

973

E.R.
Бабуля вела себя мягко говоря неадекватно...ничего бы не случилось с курами пройди мимо них собаки на поводках,а бабуля могла подойти и попростить взять собачек тк куры....и сильно сомневаюсь,что Анжелика бы вздернув гордо подбородок, послала бы бабулю...наверняка бы взяла собак. И разошлись бы мирно и с улыбками....
Да и сама Анжелика увидев кур,взяла бы собак,не дожидаясь просьбы хозяйки...ну я так думаю

Я понимаю,возраст там то да сё....но и возраст хамства оправдать не может (хотя безусловно прокушенной бабулиной руки жаль)

Плюс ко всему,я вот не представляю,идуя по УЛИЦЕ,а тут бабуля грит,идите типа в обход ....у мну куры выгуливаются o.O
Взяла бы собаку на поводок и прошла бы по улице как и куда мне надо...я ж не во двор к ней заперлась.

Возраст безусловно нужно уважать,возраст, а не маразм и хамство чужое.
И даже если у бабули был печальный опыт с хамоватым владельцем невоспитанной собаки разогнавшей ей кур,это не дает ей права хамить всем подряд кто мимо с собакой проходит,и более того готов "сотрудничать" взяв собак на поводок....и уж точно не дает бабуле права лупить чужую собаку которая на поводке o.O

Отредактировано Sheri (27-06-2010 17:58:02)

+6

974

E.R. написал(а):

ругаться с бабулей (у которой, может, кроме кур ничего больше нет, не говоря уже про то, что это наверняка источник дохода)

Не надо говорить о том, чего не знаете. Для сведения: "бабуля" - председатель огромного дачного кооператива, теперь уже, правда, бывший председатель. Домик у нее - маманегорюй... вилла трехэтажная каменная с мансардой, три соседних участка в собственности. При наших ценах на землю, с учетом того, что к нам в Калугу москвичи валом валят отдыхать и покупать дачки... я незавидую, я вообще никому никогда не завидую. Просто констатирую факт. На участке полная ферам: куры, гуси, утки, кролики, две коровы, овцы... она там круглый год живет. И сама с хозяйством управляется, с мужем и взрослым неженатым сыном.

Так что насчет "единственного источника" Вы погорячились, чес-слово...

Кста, вот почему у нас в дачах (там несколько больших кооперативов, от разных бывше-советских заводов и заводиков) как председатель - так через год-два дом каменный и машина новая? С каких "единственных" источников, если должность на общественных началах, как правило...

E.R. написал(а):

Попросила бы объяснить дорогу

Я к ней даже подойти не смогла, до нас еще метров 5-7 было, а она, матюгаясь, сразу кинулась с палкой на собаку...

Короче, больше эту тему в смысле того, кто был больше прав-неправ, я не обсуждаю (нравится - спасибо, не нравится - тоже спасибо. За мнение). Я про свою собаку рассказала, а не про правила поведения.

Отредактировано Анжелика (28-06-2010 00:23:19)

0

975

E.R. написал(а):

Про яйценоскость и молочную продуктивность (которые испуганные куры и коровы теряют надолго) знаю не по наслышке. Зоотехник по первому образованию.
Мне было бы стыдно не то что ругаться с бабулей (у которой, может, кроме кур ничего больше нет, не говоря уже про то, что это наверняка источник дохода), но уж тем более защищаться от нее такой собакой.
Я бы постаралась уважить просьбу старого человека. Молодая, обошла бы. Попросила бы объяснить дорогу. Сто верст не крюк.
Уж простите за мнение.

:yep:

0

976

Сегодня нащупала у собаки шишку диаметром примерно 5 см чуть выше молочной железы. Что это может быть и что делать? Страшно как то. Собаке 7 лет, рожала.

0

977

Анжелика написал(а):

В общем так. Сане весной был годик, в марте, а чуть раньше, в феврале, мы купили дачу недалеко от города.

Дачку ты помницца прикупила с Саняткиных первых щенков, так что ей уж никак не годик был.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

978

StarDream написал(а):

Дачку ты помницца прикупила с Саняткиных первых щенков, так что ей уж никак не годик был..

Может, и так... я ж не спорю... значит, старше была. Давно дело было, не помню.

0

979

Ирина написал(а):

Сегодня нащупала у собаки шишку диаметром примерно 5 см чуть выше молочной железы. Что это может быть и что делать? Страшно как то. Собаке 7 лет, рожала.

это может быть ЧТО УГОДНО от  элементарной мастопатии и абсолютно безобидной опухоли до не безобидной

такие вещи должен исследовать и обследовать ТОЛЬКО высококачественный хирург.. я бы озаботилась.Тем более, что всё что связано, так или иначе с молочными железами сразу следует связывать и с маткой, яичниками  и лёгкими собаки.

В комплексе нужно обследовать: РЕНТГЕН ЛЁГКИХ, МАТКУ, МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ И . РАЗУМЕЕТСЯ, БРАТЬ БИОПСИЮ.

важно   вот что: если это свободно висящий "шарик", не приросший не вросший в ткани - то можно и понаблюдать Если же он соединён с тканями "ножкой" или , что ещё хуже - приросший к тканям, то лучше времени не терять.

ВАРИАНТОВ "ШИШЕК" ВИДЕЛА МНОГО.

От совершенно  безобидной хотя и большущей, уродливой  шишки в доле молочной железы , никак не мешавшей собаке жить до глубокой старости,   до метастазированного рака матки, полностью поразившего лёгкие собаки и лишь незначительно проявившегося внешне  в двух маленьких  "горошинках" в грядках

+6

980

Ирина написал(а):

Сегодня нащупала у собаки шишку диаметром примерно 5 см чуть выше молочной железы. Что это может быть и что делать? Страшно как то. Собаке 7 лет, рожала.

Вету покажи обязательно! Может быть и ничего страшнего, в етом возрасте у многих часто шишки выскакивают. У моей Лексие после 3 лет постоянно какие то шишки новые образовывались, мой вет сразу осматривал и жидкость брал что бы изучить состав, пока что все ОК было, никаких слокачественных опухолей, тьфу, тьфу, тьфу. У твоей тоже надеюсь все обойдется!

+1

981

Спасибо, обязательно покажемся вету. Только вот надо подумать к кому идти. У нас недавно рак у знакомой собаки наши веты просмотрели, кололи массу антибиотиков. Про рак и не подумали даже http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  . Собака умерла.  Диагноз после смерти поставили.

0

982

Люди добрые подскажите...Предложили машинку для стрижки OSTER Mark-II не за дорого. Инфы очень мало в интернете..поделитесь личным опытом http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  подойдет ли для ризенов?какова мощность? ну и личные впечатления...

0

983

Bentley
это слабенькая машинка, маломощная. Уши побрить в самый раз, а шею - уже "пилите, шура, пилите". Из достоинств - тихая, щенков ей хорошо стричь. А вот где объемы - мало ее, вести очень медленно надо, иначе задыхается.

0

984

Lera написал(а):

это слабенькая машинка, маломощная

только интересно почему стоит столько?? в инет-магазине 6100 руб
значит придется разориться на Moser 45 max мне заводчица советовала, да и в интернете много хороших отзывов.

Отредактировано Bentley (29-06-2010 00:43:54)

0

985

Bentley написал(а):

только интересно почему стоит столько?? в инет-магазине 6100 руб

не знаю. На маленьких собачек она удачная.

Bentley написал(а):

значит придется разориться на Moser 45 max мне заводчица советовала, да и в интернете много хороших отзывов.

попробуйте на андис разориться, не пожалеете ;)

0

986

Я андис взяла,довольная как слон теперь :D  не шумная, скорость хорошая. Вот только о долговечьности и надежности пока сказать ничего не могу....только купила,но надеюсь ТТТ

0

987

Sheri написал(а):

попробуйте на андис разориться,

какая модель по-удачней? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif

0

988

на моей написано- andis UltraЕdge 2 скорости
брала за 5700р.

0

989

Lera написал(а):

попробуйте на андис разориться, не пожалеете

со всех сторон отзывы ОТЛИЧНЫЕ!моей следующей машиной будет только Андис.
преимущество перед моим  пятым Остерголденом - налицо: сечка НЕ летит в лицо. скорость движения бегунка выше вдвое, при филировании шерсти  за высокой скорости стрижёт ровно - преровно , шерсти вельветом не зубрит вообще. в руке эргономична. Заменяемый блок стригущей головки ( не в помойку а купил - поставил сам)

из НЕ приятных вещей - выше вибрация в руке. но рядом с и  преимуществами это - маленький пустячок.

0

990

Елена Типикина написал(а):

из НЕ приятных вещей

У моей из неприятных- греются ножи, минут через 10-15 уже горячие :'(

0