СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ №2

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Bentley написал(а):

Это не тезка :D  а дружбан его младший

Я поняла ,что у вас двое,я имела ввиду,что вы наш тёзка :crazyfun:

0

842

Ronya написал(а):

А меньше барьеры он берет без проблем и из чего сделан барьер? Деревянный со снимающими досками или другой?

да, меньшие брал без проблем, да и большие тоже но вдруг отказал 1,5 перепрыгнуть после не совсем удачного прыжка. с этого дня я не разрешала ему вообше прыгать. Думаю завтра попробовать.

барьер деревянный, со снимающими досками, с защитным наклоном на другую сторону.

Елена Типикина

пока наверное не получиться снимать . Мы занимаемся вечером и освещение плохое. Но всё таки попробую. спасибо

E.R.

спасибо за отзыв.

0

843

Спасибо Елена!

Спасибо Евгения!

E.R. написал(а):

Мне средние шнауцеры нравятся тем, что некоторые щенки выглядят примерно в таком возрасте как бы навырост: у них всё кажется излишне большевато-грубовато-толстоватым-бесформенно-неуклюжим с шишками на ногах. Такой довольно бесформенный широченный головаст. Кожа на полразмера великовата.

:cool: Именно так оно и есть!  :jumping:

Если гулять по рекомендации заводчика тока на ровной полянке до 10 мес, то что-ж за дибильчик вырастит? (ни мозгов, ни мышц, зато ноги ровненькие %-) ) А во что превратится хозяйская хата... :huh:  :D  Представить страшно.

Не вижу, кстати темы про тренинг, хотелось кое-что в мозгу обновить. :dontknow:

+1

844

Добрый день. В связи с сумасшедшей жарой в Киеве, хочу спросить. Кто как гуляет с собаками? Какие нагрузки? Как охлаждать дома и на улице? Даже в 11-12 вечера больше часа интенсивных побегушек не выходит. Днем больше получаса спокойным шагом -начинаю загибаться я. Завтра попробую в 6 утра на Днепр. Но что делать вечером? В общем, буду рада любым умным мыслям.

0

845

stasilvov, спасаемся водой. Засовываю собаку в озеро/реку/море, потом какое-то время гуляем/занимаемся. Ну и естественно, в идеале в густом парке/лесу. Хотя у нас после 21-го ну очень редко бывает жарко или душно.

0

846

Maria написал(а):

stasilvov, спасаемся водой

Водой получится только с утра. Вечером ( часов в 11) я просто боюсь идти на Днепр. А в  8-9 вечера еще ужасно жарко. У нас сейчас днем 36-38, вечером спадает t  не очень сильно. Прогнозируют еще повешение. Хоть из дому не выходи:((

Отредактировано stasilvov (11-06-2010 03:07:22)

0

847

Батиляймус написал(а):

Если гулять по рекомендации заводчика тока на ровной полянке до 10 мес

...нагружать тоже не рекомендуют, чтобы рост не остановился, кости/суставы не деформировались и т.д. Вот только у нас ровных площадок нет)) город в сопках, все время вверх-вниз, а кроме этого, какой нафик с щеном ризена спокойный прогул, конечно не пуля (о своем), но спокойно не ходит, а в собачих играх попробуй его заставить не прыгать :D такие "кульбиты" выдает - со своим дружком догом, разбегается, прыгает на него сверху, отталкивается и дальше бегать, или типа кунфуиста - разбегается, прыгает и всеми лапами в бок, толкнется и дальше носиться...какая уж тут ровная площадка :D кстати и ноги ровные)))

stasilvov написал(а):

сейчас днем 36-38

...ничего себе! нас камчатское лето не балует - 10-14, в солнечный день не выше 18, может в июле-августе когда-никогда за 20 перевалит...

0

848

glenpet написал(а):

Кажется, что до вершины рукой подать

...угум, километров эдак 40 до подножия)) очень похоже на Камчатку...а где это?))

0

849

Ризен написал(а):

...ничего себе! нас камчатское лето не балует - 10-14, в солнечный день не выше 18, может в июле-августе когда-никогда за 20 перевалит...

Хорошо вам, давайте меняться :)) А я сейчас выхожу гулять ( у нас 5 утра) и уже + 22.

+1

850

stasilvov
позволю себе предложить поменять отношение к погоде - она повод улучшить спортивную форму.
Самое интенсивное солнце с 12,00-16,00 лучше пересидеть дома или в тени (и собаке, и вам).В остальное время мы тренируемся и гуляем как обычно.
Собака адаптируется к жаре -это лучше делать постепенно (не злоупотреблять кондиционером в квартире), гулять сначала в тени, переходить с пеших переходов к пробежкам по самочувствию.Дома - холодный душ. За пару недель вы почувствуете, что все под контролем.
Желателен головной убор - вам (свою физическую форму можно улучшить велосипедными прогулками  без собаки- научитесь правильно потеть и сохранять водный баланс).
В ОАЭ ризен работает на поиске, а там слегка теплее, чем в Киеве.

+2

851

stasilvov написал(а):

Хорошо вам, давайте меняться

...увы, я человек северный, для меня +25 уже тяжко))

GoSt написал(а):

Самое интенсивное солнце с 12,00-16,00

...и самая интенсивная работа)) (флудю)

0

852

stasilvov написал(а):

Водой получится только с утра. Вечером ( часов в 11) я просто боюсь идти на Днепр. А в  8-9 вечера еще ужасно жарко. У нас сейчас днем 36-38, вечером спадает t  не очень сильно. Прогнозируют еще повешение. Хоть из дому не выходи:((

Осторожнее с водой в жару!


запомните, пожалуйста, главнейшее правило!

купать собаку в сильную жару можно и нужно, но ТОЛЬКО ТОГДА, когда собака по выходе из воды будет  сразу же  помещена в тень  и хорошо проветриваемое место!


нахождение намокшей собаки на солнце, или в нагретом помещении без проветривания  может привести к тяжелейшему тепловому удару, так как капли воды на шерсти создают мирриады  микролинз, сквозь которые Солнце буквально прожигает шкуру, нагревая собаку , а удерживаемая шерстью  влага внутри волосяного покрова - создаёт могучий парниковый эффект.

НЕ НАДО гулять днём в экстремальную  жару с собакой.

Надо  стараться  гулять с собакой, нагружать собаку  ночью и рано утром, а днём оставить собаку в покое, предоставив ей возможность прятаться в тени.
Именно ТАК ведут себя и хищные  животные в дикой природе пустынь и  саванны, утром или ночью выходят на охоту, а  день пережидают в тенистых логовах.

Кстати, летом на ипподромах в жарких городах,  лошадей работают в четыре - пять утра, затем оставляя в конюшне  до вечера, а  как только зной спадает - снова выводят на вечернюю проводку.

Если собака всё же хватанула тепловой удар - ( зашаталась, ослабела,из пасти  пошла  тягучая, или пенистая слюна, резко участился пульс, взлетела температура, окрылась рвота и тяжкое дыхание) НЕМЕДЛЕННО уложив собаку в тень,  непрерывно отливайте её холодной водой из шланга, например, а ещё лучше - колодезной водой , накрывая   при этом сухой  тканью сверху облитой холодной водою шерсти! И так до нормализации состояния. При этом будет отлично, если по рекомендации врача,  Вы успеете ввести пострадавшей собаке кардиостимулирующие средства.

Если необходимость ВЫНУЖДАЕТ работать с собакой днём по жаре, берегите собаку - прячьте её в тень  в проветриваемом пространстве при каждой возможности.

+9

853

Спасибо всем откликнувшимся. Попробую конкретизировать вопросы, а то я каким-то монстром получилась, который тягает собаку по жаре:)).  С утренними прогулками пока приняла решение гулять с 5 до 7 с плаваньем в Днепре. По t и по состоянию собаки получилось хорошо. Что делать вечером? Выхожу в 11 часов, у нас в это время +27-29. Может ее намочить полностью дома перед улицей? Можно/нельзя? Брать с собой воду и пусть пьет? Можно/нельзя?  Брать воду и поливать ее на улице во время игр. Можно/ нельзя? Вечером гуляем 1-1,5. Очень активно. Можно/нельзя? У Альки тормозов нет - она готова бегать, прыгать бесконечно, потом дома около часа дышит, как паровоз. Может это нормально и я зря волнуюсь?

0

854

stasilvov

я бы рекомендовала с водой в процессе игр и тренировок не перестараться.А после интенсивной прогулки, я не даю пить, пока дыхание не восстановится (только сполоснуть пасть).
Много толковых советов есть в брошюрах по подготовке биатлонистов, легкоатлетов (еще ссср выпуска), и когда пить (воду! :P ) лучше, и сколько, и про перегрев....

stasilvov написал(а):

У Альки тормозов нет - она готова бегать, прыгать бесконечно

если не вы принуждаете, а собака сама, значит резерв здоровья позволяет вполне.

+2

855

stasilvov написал(а):

Может ее намочить полностью дома перед улицей?

Не надо поливать полностью. Толко живот.

0

856

stasilvov написал(а):

Можно/нельзя? У Альки тормозов нет - она готова бегать, прыгать бесконечно, потом дома около часа дышит, как паровоз. Может это нормально и я зря волнуюсь?

Если собака пыхтит, как паровоз, дома по возвращении  поставьте собаку в ванну и пролейте прохладным душем в течение минут  пяти  - семи с головой.
затем - просушите полотенчиком.Не досуха, а просто снимите лишнюю воду.
Поить на улице специальной необходимости нет, в Днепре сама напьётся.Или из фонтана какого такого.
При 29 градусах вечером  не надо специально мочитьсобаку  перед выходом ,   капельно  - водная подушка в мокрой шерсти создаст эффект парника, ведь собственное избыточное тепло наружу собака не отдаст, сквозь влажную шерсть, а удержит в теле.

Вода хорошо ОХЛАЖДАЕТ тело и человека, и животного, если организм находится в ней хотя бы несколько минут, как это бывает при купании.

попробуйте в мокром ватном халате по Каракумам погулять - сваритесь заживо.   а в намокшей полотняной рубахе да по ветерку, наоборот - приятно освежитесь.

очень важно понимать разницу и того, что в короткой шерсти без подшёрстка купание в жару будет гораздо безопаснее для собаки, чем в длинной шубе, пробитой подшёрстком.

именно пухлатая шерсть или особенно густой и длинный  намокший  подшёрсток ризена , забитый водой и создаст эффект парника, а из правильной, жёсткой ости собака попросту вытряхнет водяные  капли, отряхиваясь после купания.

GoSt написал(а):

А после интенсивной прогулки, я не даю пить, пока дыхание не восстановится (только сполоснуть пасть).

я даю  собаке  пить всегда, когда и сколько ей надо .Если ограничивать поение, собака начнёт пить впрок и будет почём зря  надувать пузо водой, что небезопасно. 

Лошади давать  много пить  и пить сразу после тяжёлой нагрузки НЕЛЬЗЯ, это факт. Но это связано с особенностями принципиальной разницы работы кровообращения у лошади в покое и в движении, то есть поить лошадь в ПРОЦЕССЕ работы можно запросто, если она напилась и продолжит двигаться.
Отсюда, из именно этого всем известного а прошлом правила ,  исторически  и растут ноги у многих заблуждений, связанных с   поением других  рабочих животных

Спортсмены стараются не пить  ЛИШНЕГО для достижения "звенящей сухости" в мышцах и связках. Но и они пьют в обязательном порядке в ПРОЦЕССЕ занятий.   Вспомните и  велосипедные бутылочки или расставленные по трассе стаканчики на столах вдоль по трассе марафонцев.
Добавлю: во всех горячих цехах на производствах до сей поры ОБЯЗАТЕЛЬНО стоят аппараты с минеральной водой и с  добавкой растворов разной соли, электролитов.

добавка специальных электролитов( в любой аптеке для людей продаётся, или в конном магазине  - ЭЛ. для лошадей) - ОЧЕНЬ полезно.

так как пьём мы воду, а потеем, писаем и какаем - растворами солей.

и при диком пыхтеннии, потении и потреблении большого количества  неминирализованной воды электролитический баланс организма может ОЧЕНЬ сильно нарушиться.

поэтому, в миску с   водой  в жаркий температурный  период и период  усиленных нагрузок стоит добавлять готовые, специальные комплексно - солевые растворы. Они почти не меняют вкуса воды, но прекрасно компенсируют вымывание нужных солей с обильным потением .

Если нет возможности их приобрести, то в особенно - знойную погоду можно добавлять в миску с водой всякий раз раствор того же Рингера - Локка из  обычной аптеки.

+7

857

GoSt написал(а):

В ОАЭ ризен работает на поиске, а там слегка теплее, чем в Киеве.

в Израиле,  точнее в предместьях ТельАвива ,  ТРИ собаки у трёх моих знакомых в разные годы  в тяжёлых сердечных приступах пали. собаки ИМЕННО ПОРОДЫ ризен, привезённые из России  и именно в дни  хамсинов, когда дикий зной и нет малейшего ветерка.
а РПБ акклиматизировался на редкость легко.

в Эмиратах, Египте - совсем другая влажность... Там плюс сорок переносится куда как легче наших двадцати пяти.

0

858

Подскажите, пожалуйста, если при взгляде на передние лапы собаки с боку кажется, что она слегка прогибает их назад, то это слабые пясти? Раньше не замечала, а когда остригла все перья украшалки, задумалась. У моей первой такого не замечала, хотя я многого не замечала в ранешних ризенах......

0

859

uvik

Лучше всего будет если Вы сфотографируете лапы в мокром виде и выложите фотки здесь

0

860

uvik написал(а):

Подскажите, пожалуйста, если при взгляде на передние лапы собаки с боку кажется, что она слегка прогибает их назад, то это слабые пясти? Раньше не замечала, а когда остригла все перья украшалки, задумалась. У моей первой такого не замечала, хотя я многого не замечала в ранешних ризенах......

пясти  ризеншнауцера при осмотре сбоку ОБЯЗАНЫ иметь лёгкий наклон.Подушка лапы , стоящая на земле должна стоять ВПЕРЕДИ вертикальной линии, опущенной от передней стороны запястного сустава.
Торцовая пясть ( абсолютно прямая нога до самой лапки)  -  тяжёлый недостаток  строения.
а если ниже запястного сустава  пясть как бы выдвинута ВПЕРЁД лапы - то это совсем плохо.

0

861

Sheri, у  меня есть фотографии, я выложу. Криминала по фото не разглядела, а вживую мне это не нравится.

Елена Типикина написал(а):

Подушка лапы , стоящая на земле должна стоять ВПЕРЕДИ вертикальной линии, опущенной от передней стороны запястного сустава.

Как я понимаю, собака стоит на всех подушечках лапы, т е подушечка располагается горизонтально полу?

0

862

http://s44.radikal.ru/i104/1006/53/1148338d573e.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1006/04/f4f2b5103f15.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1006/07/fc90589a275c.jpg

0

863

Вот еще
http://s05.radikal.ru/i178/1006/d0/e20966e9d049.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1006/72/056e6339ae25.jpg
А эту случайно нашла, фотография с окд, немного не тот угол, но видно
http://s004.radikal.ru/i208/1006/8b/09f3cbec88c0.jpg

0

864

uvik
По моему всё нормально с лапами...Ждем Е.Типикину

0

865

у собаки Вашей -несколько  мелкий запястный сустав.. Мелкое запястье.
Конечность , действительно, не очень чтобы образцово -  прочная. Явно прослаблена в связках именно запястного сустава.
. Лапа плоская, стоит не в комке, вот что бросилось в глаза, а вовсе не пясти.
НАКЛОН пясти   совершено  в пределах желательной нормы.

хотя,  на некоторых фото, меня скорее смущает торцеватое положение в некоторых позах. Сама пясть - хороших, правильных пропорций.

вообщем, так: никакого криминала на фотках НЕТ. Есть некоторые  неприятные особенности строения, ставшие ПОВАЛЬНЫМИ в современной популяции.

ВЫ - не при чём. Это анатомия, а не следствие каких - либо  ошибок выращивания. и не парьтесь и в панику не пускайтесь, всё нормально

0

866

А от чего зависит склонность собаки к движению иноходью? Это из области дефектов анатомического строения или координации?

0

867

Maria написал(а):

А от чего зависит склонность собаки к движению иноходью? Это из области дефектов анатомического строения или координации?

Может быть следствием дефектов анатомического строения, может свидетельствовать о нарушении координации.

0

868

У меня опять вопрос.
как отражается (вредно ли , насколько, ) МРТ на собаке?

0

869

Елена Типикина написал(а):

Может быть следствием дефектов анатомического строения

А какие дефекты могут стать причиной? И можно ли до ответа дойти с помощью разглядывания скелета/строения мышц и логики?

0

870

Ziggy написал(а):

как отражается (вредно ли , насколько, ) МРТ на собаке?

ну как минимум - общий наркоз со всеми прелестями...

0