СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ №2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Елена Типикина написал(а):

спросите заводчика ЧТО он имел ввиду? наклон костей пясти или пока заметные шишки роста на запястном суставе?

Имел в виду слабые связки пясти.  Говоря, что они изменились под действием двигательных нагрузок.  (Хотя я криминала не вижу,  не самые ровные и не самые кривые ноги.)
В опыте заводчика я не сомневаюсь, но мне кажется странным его заключение о том что 1,5 часа скачек по холмам в лесу  в свободном полете + 10 мин бега на поводке (в собачье удовольствие) - перегруз для 7 месячного шницеля.
На фото видно, что собака не инвалид, а заводчик утверждает, что гулять надо спокойно, резвится тихо на полянке месяцев до 10.

Вот и интересно стало, вдруг что-то серьезное, а я не вижу?

0

812

Батиляймус написал(а):

Вот и интересно стало, вдруг что-то серьезное, а я не вижу?

я вот тоже не вижу, но тоже стало интересно - что за косяки в питомнике вашего заводчика, которые так тщательно лечатся ограничением в движении.

Я полагаю, ИСТИННАЯ причина его беспокойства лишь в том, что на фото собака избыточно грубоватая, грузноватая и немного избыточно громоздкая и довольно  рыхловатая по возрасту.

Такие собаки МОГУТ развалиться под нагрузками, это правда. Но с его стороны было бы честнее сказать Вам прямо о его точке зрения на этот вопрос, чем темнить.

ВАМ скажу так - гуляйте смело, как и гуляете. Пусть лучше куда нить немного нога уплывёт , чем вырастите рыхлого бегемота.

Да, собака, пожалуй излишне  крепковата на фотке - но чем больше вы с ней валтузитесь по холмам и полям - тем здоровее и суше она будет.
Наплюйте и укрепляйте.

+3

813

Батиляймус написал(а):

1,5 часа скачек по холмам в лесу  в свободном полете + 10 мин бега на поводке (в собачье удовольствие) - перегруз для 7 месячного шницеля.

Ну, по кондиции "шницеля" этого не скажешь  :D

0

814

Елена Типикина написал(а):

я вот тоже не вижу, но тоже стало интересно - что за косяки в питомнике вашего заводчика, которые так тщательно лечатся ограничением в движении.

Я полагаю, ИСТИННАЯ причина его беспокойства лишь в том, что на фото собака избыточно грубоватая, грузноватая и немного избыточно громоздкая и довольно  рыхловатая по возрасту.

Такие собаки МОГУТ развалиться под нагрузками, это правда. Но с его стороны было бы честнее сказать Вам прямо о его точке зрения на этот вопрос, чем темнить.

ВАМ скажу так - гуляйте смело, как и гуляете. Пусть лучше куда нить немного нога уплывёт , чем вырастите рыхлого бегемота.

Да, собака, пожалуй излишне  крепковата на фотке - но чем больше вы с ней валтузитесь по холмам и полям - тем здоровее и суше она будет.
Наплюйте и укрепляйте.

Спасибо за ответ! :flag:

Мне вот жутко интересно, что там "в шкафу" с этими связками! А как спросить, вежливо, и не знаю. :confused:
Двигается собака неутомимо и легко, на полтора метра вверх прыгает, ничего ей не мешает.

А в чем именно проявляется проблемная грузность на фото? (Вижу что есть подвес на шее)
(щен 7 месяцев, сука, рост 48 см, обхват пясти 10 см)

GAFki написал(а):

Ну, по кондиции "шницеля" этого не скажешь

Это точно! А тем более по поведению! :rofl:

0

815

Батиляймус написал(а):

на полтора метра вверх прыгает

А может повременить пока с прыжками вверх?...рановато в 7 мес :huh:

0

816

Батиляймус написал(а):

А в чем именно проявляется проблемная грузность на фото? (Вижу что есть подвес на шее)
(щен 7 месяцев, сука, рост 48 см, обхват пясти 10 см)

я напомною: во - первых фото часто несколько утяжеляют собаку.
Щенок  такой пока.... кондовый излишне. Шея грубовата и коротковата. Ноги мослатые.

но и говорить в семь месяцев  о недоформированной собаке совершенно рано . То что собака подвижная - так это просто отлично!

и пусть сама прыгает, сколько ей охота.А принуждать не надо.

+1

817

Вопрос задним числом - лучше поздно, чем никогда. Да и любопытство все равно мучает.
Прошлым летом собакин несколько раз целенаправленно притаскивал в дом кукурузные огрызки, для дальнейшего поедания. Дерьмо было - заглядение. Пыталась что-нибудь нарыть про это дело - не получилось, не там искала, наверное. Так и спустилось.
Сейчас вот принес снова. Но уже не съел, только разгрыз и раскидал везде.
Звери натуральщики, овощи получали и получают. Что изменилось в рационе за год: ввела куриные запчасти.
Что же все-таки в этих огрызках такого ценного, могущего быть нужным в определенный момент?

Почему дала съесть - из любопытства опять же, криминала не усмотрела. Таким же образом приносил яблоки... что ж, приучил покупать, раз оно надо зачем-то, их лопали почти все.

0

818

атена написал(а):

Что же все-таки в этих огрызках такого ценного, могущего быть нужным в определенный момент?

грубая клетчатка.

0

819

Елена Типикина написал(а):

фото часто несколько утяжеляют собаку

Дополню: часто не "несколько", а прям-таки катастрофически! Даже профессионалом, прекрасной техникой. И пример имеется, только с работы не доступен.
Думаю, нормальный здоровый щенок, отлично ухожен. Хотя рослая сука такая :)  10 см пясть - это вряд ли, не у многих самых крепких кобелей такая.
Снят владельцем, пока стоял как теленок, как попало, да еще сверху-спереди, все пропорции нарушены. Снят по-домашнему! А мы тут экстерьер уже готовы разглядывать :) 
Мне средние шнауцеры нравятся тем, что некоторые щенки выглядят примерно в таком возрасте как бы навырост: у них всё кажется излишне большевато-грубовато-толстоватым-бесформенно-неуклюжим с шишками на ногах. Такой довольно бесформенный широченный головаст. Кожа на полразмера великовата. Но при правильном выращивании это всё само сушится с возрастом.
Зато сухой щенок со средним костячком, такая в семимесячном возрасте статуэточка (очччччень любят эксперты и выбирают в конкурсах), во взрослых классах будет выглядеть скорее миниатюрным, изнеженным. Ему нечего будет передать потомству, следующее поколение - деградация.
Если собаке нравится активный образ жизни, и не заметно никаких признаков усталости, не стОит его ограничивать. В принципе, полтора часа активной прогулки - это совсем не много, хотя высокие прыжки не есть хорошо (масса большая, возможны травмы).

+2

820

E.R. написал(а):

Снят по-домашнему! А мы тут экстерьер уже готовы разглядывать

я ИСКУШЁННЫЙ в фотографии человек, Евгения, знаю причуды оптических искажений, двадцать лет занимаюсь фотографией экстерьера животных  и я ГОТОВА рассматривать детали экстерьера на ЛЮБОМ фото.

0

821

E.R. написал(а):

10 см пясть - это вряд ли, не у многих самых крепких кобелей такая.

Мне средние шнауцеры нравятся тем, что некоторые щенки выглядят примерно в таком возрасте как бы навырост: у них всё кажется излишне большевато-грубовато-толстоватым-бесформенно-неуклюжим с шишками на ногах. Такой довольно бесформенный широченный головаст. Кожа на полразмера великовата. Но при правильном выращивании это всё само сушится с возрастом.

У моего миттеленыша пясть 11, ему 4 месяца. :dontknow:  Про кожу на пол-размера больше. Я думала, что это дефект моего щенка (в 2 мес над ним смеялись, оттягивали кожу и говорили, что еще такой же сюда войдет, сейчас уже немного избытка), а это особенность миттеля ( а ведь у своего ризена я такого не помню, вроде кожа сразу по размеру была) Извините за of

0

822

korol написал(а):

У моего миттеленыша пясть 11, ему 4 месяца.

это нормальная пясть десятимесячного ризеншнауцера - суки. БЛИН!

измеряльщики. :rofl:

korol написал(а):

(в 2 мес над ним смеялись, оттягивали кожу и говорили, что еще такой же сюда войдет, сейчас уже немного избытка), а это особенность миттеля (

это НЕ особенность МИТТЕЛЯ.

а вот особенность ли это лично ВАШЕЙ собаки - станет понятно примерно к двум годам.

когда собака либо подсохнет на формировании, либо так и останется, сыроватой и грузноватой.

+1

823

Елена Типикина написал(а):

грубая клетчатка.

Т.е. с введением в рацион какого-то кол-ва яблок и костей-хрящей потребность сошла на нет, закрепиться надо было? Так вроде и послабления стула не наблюдалось... я бы сразу задергалась.
Ну да собаке виднее.

0

824

Завтра мы возобновляем тренировки. и я всё время возвращаюсь к тому, что Зигги не захотел прыгать. всё время проворачиваю этот день. У меня не проходит чувсво, что я не правильно пускаю собу на барьер. т.е. я явно мешаю .
Может быть всё это будет выглядеть глупо, но всёже лучше спросить нет ли каких нибудь правил или советов как нужно пускать на барьер  (стену 1.5 или 1.75 м) собаку?

извините за может быть чересчур наивные-глупые мои сомнения, но беэ вас мне никак....

я просто уверна что допускаю ошибку при пуске, мешаю собаке.

если такого не может быть - то лучше это услышать от вас. а то другим могу и не поверить :)

0

825

А меньше барьеры он берет без проблем и из чего сделан барьер? Деревянный со снимающими досками или другой?

+1

826

Елена Типикина написал(а):

ГОТОВА рассматривать детали экстерьера на ЛЮБОМ фото

Снимаю шляпу :surprise:
Ключевое слово, полагаю, всё же ФОТО :)

0

827

E.R. написал(а):

Ключевое слово, полагаю, всё же ФОТО :)

нет, ключевое слово: ДЕТАЛИ, Евгения :surprise:  ;)

0

828

Ziggy написал(а):

автра мы возобновляем тренировки. и я всё время возвращаюсь к тому, что Зигги не захотел прыгать. всё время проворачиваю этот день. У меня не проходит чувсво, что я не правильно пускаю собу на барьер. т.е. я явно мешаю .
Может быть всё это будет выглядеть глупо, но всёже лучше спросить нет ли каких нибудь правил или советов как нужно пускать на барьер  (стену 1.5 или 1.75 м) собаку?

извините за может быть чересчур наивные-глупые мои сомнения, но беэ вас мне никак....

я просто уверна что допускаю ошибку при пуске, мешаю собаке.

Дорогая Ziggy!

попросите снять прыжки Зигги на телефон хотя бы и выложите в сеть.

понять Вашу ошибку, НЕ УВИДЕВ технику прыжка собаки НЕВОЗМОЖНО, к сожалению.

+2

829

Ziggy написал(а):

Завтра мы возобновляем тренировки

Я, вероятно, всё пропустила.
Скорее всего, Вы уже рассказывали, почему собака отказалась прыгать?

Я бы исключила полностью даже саму возможность повторения этой причины, не пробовала пускать собаку на барьер до тех пор, пока она не перестанет связывать свои негативные впечатления с прыжком через препятствие, и спокойно отрабатывала послушение. Т.е. никаких отказов в работе вообще не должно быть. И условий, в которых отказ в принципе возможен. Это не по отношению к барьеру, а вообще. Только положительные эмоции, только безупречное послушание. Закрепила бы (в том числе и свой авторитет). Не спеша.
И вернулась бы к прыжкам (исключительно через самые приятные для собаки препятствия) только после всего этого.
Цель - попробовать сделать так, чтобы собака сама горела пойти на препятствие, и не допускала и мысли ослушаться.

У меня была в чем-то похожая ситуация... Годовалый средний (пардон) шнауцер не был обучен прыгать вообще. Да, в общем-то, ничему. Только отказ - даже от штакетничка в сорок сантиметров. В ванную - отказ.
Зато, как случайно выяснилось, через поваленные деревья - мог прыгнуть с удовольствием... Несколько месяцев спокойно гуляли в поваленных деревьях и легко начали прыгать через завалы. А потом как-то всё само получилось, и даже два метра на дрессплощадке с места - со второго раза (с первого не рассчитал силу толчка и технику).

Прошу извинить, если вмешиваюсь не по делу.

+1

830

E.R. написал(а):

Прошу извинить, если вмешиваюсь не по делу.

абсолютно по делу!

тока...не зная предыстории.

0

831

подскажите: может ли измениться запах изо рта собаки после приема антигельминтных таблеток?

0

832

Bentley написал(а):

подскажите: может ли измениться запах изо рта собаки после приема антигельминтных таблеток?

естественнно, если глисты в желудке сдохли - они и воняют.

послезавтра пройдёт.

0

833

Елена Типикина написал(а):

естественнно, если глисты в желудке сдохли - они и воняют.

послезавтра пройдёт.

но в какашках ни чего не видела....запах изо рта второй ли третий день (запах неприятный, какой то химический), что-то я очкую... я думаю надо к ветеринару намыливаться, да цвет языка мне что-то не внушает доверия (потемнел по-моему)...как на зло сейчас  два рабочих дня :huh:

0

834

Bentley написал(а):

да цвет языка мне что-то не внушает доверия

а поведение как ,аппетит? у моей Чеськи цвет языка  темнел,когда пирроплазмоз подхватили.

0

835

dverka написал(а):

а поведение как ,аппетит? у моей Чеськи цвет языка  темнел,когда пирроплазмоз подхватили.

активен, играет как обычно, ест с аппетитом.
Может печень так среагировать на таблетку? таблетка "Паразител".

0

836

мне говорила наша врач,что таблетки от глистов влияют на печень и рекомендовала мне мильбемакс,вроде он препарат новый,его не подделывают и он " почище".это ее слова. Но я бы все равно к вету сходила .а корм не меняли ,ничего самовольно лизнуть или съесть не мог?

0

837

dverka написал(а):

а корм не меняли ,ничего самовольно лизнуть или съесть не мог?

корм тот же, но партия новая....я думаю если бы плохая была, то второй ризик тоже среагировал, тем более что у него пищеварилка чувствительная, но у него все прекрасно!
А по-поводу лизнуть... я за ними слежу конечно, но в лесу может что и хавнул...

Отредактировано Bentley (10-06-2010 00:01:51)

0

838

действительно вариантов много,лучше конечно к врачу и анализ крови наверно не помешает.я на корме тоже попадалась,у всех собак нормально,а Челси не подошел,причем именно при смене партии.,,но корм был отечественный и кормились мы им недолго,а потом опять вернулись к прежнему.да гадать можно бесконечно,лучше врача и анализа никто не скажет.Тёзкам не болеть!!!!

0

839

dverka написал(а):

Тёзкам не болеть!!!!

Это не тезка :D  а дружбан его младший, у нас двое

0

840

Bentley написал(а):

Может печень так среагировать на таблетку? таблетка "Паразител".

ПЕЧЕНЬ реагирует дристом и обесцвеченным калом.

0