СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ №2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Понаблюдайте как ведут себя лапы у одной и другой собаки непосредственно в момент наступания на поверхность. На разные виды поверхностей. Гладкий пол, камни, земля.
Думаю, что у голдена лапа все же недостаточно в комке. Либо собака может быть подзагружена, отсюда и излишнее давление на лапы.
Что до разницы в движениея, так голдены и должны быть более крепкие и тяжеловесные чем ризены. Печально, что сейчас часто встречаю голденов размером крупнее ротвейлера и с огромными сырыми головани. Думаю и тут без модных тенденций не обошлось. С трудом представляю такую собаку пробирающуюся через камыши по шею в тине в поисках утки. :'(

0

32

ТипикинЫ написал(а):

Буратина на деревянной ноге -

Вот про это можно поподробнее? У меня одна из собак ходит так, как будто лапы в землю втыкает. И они(лапы) всегда в каком-то напряжении. Это можно исправить?

0

33

Риза написал(а):

голдены и должны быть более крепкие и тяжеловесные чем ризены. Печально, что сейчас часто встречаю голденов размером крупнее ротвейлера и с огромными сырыми головани.

Либо потеряно "НЕ"должны, либо потерян смысЕл  :blush:

0

34

Риза написал(а):

Либо собака может быть подзагружена, отсюда и излишнее давление на лапы.

Риза написал(а):

сейчас часто встречаю голденов размером крупнее ротвейлера и с огромными сырыми головани.

Кажется, про моего этого не скажешь
http://s15.radikal.ru/i188/1001/1a/7a986a774fe6.jpg

ТипикинЫ написал(а):

Если Буратина на деревянной ноге - то лапу ВТЫКАЕТ с размаху. если движение пластичное, то нога по округлой амплитуде ставится , пластично.

Вот надо посмотреть, вроде голден весь сам такой... пластичный, блин, как резина. А вот как он ноги ставит, сегодня посмотрю. Да и на ризеншу "везучую" сегодня тоже гляну.

ZORA написал(а):

от темпа движения,т е плавная рысь или прыжками

Практически никакой рыси - носятся галопом.

+3

35

Maria написал(а):

Кажется, про моего этого не скажешь

красивая, породная собака!

0

36

ТипикинЫ написал(а):

красивая, породная собака!

Спасибо. Вот хочу его сводить на выставку, а то на последней  (1,5 года назад) нам сказали что-то вроде: "Отличная голова, отличная шерсть, корпус сеттера, движение сеттера", и отправили с оч. хор-ом

0

37

Maria написал(а):

"Отличная голова, отличная шерсть, корпус сеттера, движение сеттера",

вово.....модной медвежьей походочки, видать, не имеете.......... вразвалочку от сырятины .

у мну подруга имеет голдена Осю. так вот у него уйма очхоров по шоу - выставкам  была....А заводчица пинала и пинала на ринг переться. Продавила хозяйку ходить.

а потом я с ним на крупную монопородку под знаменитого английского породника выперлась.

и получил тот Ося  титул ЛЮ. с комментом, что эта  собака -  ЕДИНСТВЕННАЯ среди представленных юниоров ПРАВИЛЬНОГО сухого крепкого типа конституции, правильным умеренным  костяком и средним ростом ,  и с интенсивными пружинными движениями и быстрым , живым темпераментом!

а волосатые  тормознутые сундуки тяжеловозного обличия с  красивой шерстью до земли и отвислыми веками, супермупершоу чемпуоны - ушли с ринга с очхорами, да хорями. а юников было до изжоги много, а  я выставляла Осю на распахе, как добермана.

на этом Осина карьера благополучно закончилась.

Хозяйка , никак не озабоченная шоу - карьерой обожаемого домашнего любимчика  довольно трудно пережила  услышанные комментарии  за рингом о ёпнутом  на всю бошку дядьке, выбравшем  конченного ублюдка в Победители........... :crazyfun:  :crazy:  :'(

+3

38

ТипикинЫ написал(а):

Если Буратина на деревянной ноге - то лапу ВТЫКАЕТ с размаху.

Вот чего то мне подсказывает,что это наш вариант :'(  она даже прыгая через канавы приземляется на ВСЕ четыре лапы сразу (а не на передние как все нормальные собаки).....
И лапы она раскраивает ну прям с завидной регулярностью :mad:  :'(
Еще и месяца не прошло,как она резала зяднюю, полторы недели назад раскроила правую переднюю......она еще не зажила....а сегодня утром распорола левую переднюю :'( это трандец какой то.....
Стафф за всю жизнь раз один резал лапу (ТТТ)....это же....уже раз 20!!! Они заживать не успевают....
Гуляем толпой и только моя режет.....Сегодня кровь на снегу увидели,я грю- народ,спокойно,это моя......
Посмотрела,точно! Убицца охота уже :'(

Кстати,лапы у неё в комке!

Отредактировано Sheri (04-01-2010 17:00:50)

0

39

Риза написал(а):

Что до разницы в движениея, так голдены и должны быть более крепкие и тяжеловесные чем ризены.

o.O  o.O  o.O
голдена 61 см в холке,у ризена 70 должно быть,голдены достаточно костистые,но далеко не ротвейлеры...

Риза написал(а):

Печально, что сейчас часто встречаю голденов размером крупнее ротвейлера и с огромными сырыми головани. Думаю и тут без модных тенденций не обошлось. С трудом представляю такую собаку пробирающуюся через камыши по шею в тине в поисках утки.

а в этом вы совершенно правы :'(

ТипикинЫ написал(а):

и с интенсивными пружинными движениями и быстрым

Такими?

+2

40

Zarina написал(а):

Такими?

:cool:

0

41

Zarina написал(а):

голдена 61 см в холке

Мой около 67 см. Он реально на ногах выше, чем остальные, но выглядит атлетичней, что ли? Ну и по темпераменту ему среди мной виденных голденов равных нет. Даже щенки какие-то тухлые.

ТипикинЫ написал(а):

а потом я с ним на крупную монопородку под знаменитого английского породника выперлась.

Верите? На менее 10 ризенов выставляющихся - 2 монки в год. Голденовской - ни одной в 2010 году, хотя голденов - до фига. Я и сама задумывалась его на монку сводить.

ТипикинЫ написал(а):

с интенсивными пружинными движениями и быстрым , живым темпераментом!

http://s48.radikal.ru/i122/1001/94/5f1973ed29db.jpg

+2

42

Maria написал(а):

Вот надо посмотреть, вроде голден весь сам такой... пластичный, блин, как резина. А вот как он ноги ставит, сегодня посмотрю. Да и на ризеншу "везучую" сегодня тоже гляну.

Ага, посмотрела... Так как гуляем мы по дороге, то бегают собы - взад-вперед. Не видно, как уж они там ноги ставят. А может, просто наблюдательности не хватает? В любом случае, Ри моего не слышно практически на голопе, а вот Дарека  очень даже слышно.

0

43

Сделали рендген. наверное неправильно перевожу но приблизительно сказали что из за послетравматичного воспаления наблюдается сужение пространства , ну никак не написать нормально, ну в общем конечный вердикт был - артроз.  пока назначили 10 дневное лечение:  траумел 0,5 ампулы в день + траумель мазь х 2 в день + глюкозамин в виде препарата Дона и витамина Hip and Joint и Хондролитс в виде или таблеток , или еды J/D Hills.
Я очень огорчена. ведm по любому поводу я бегу к вету. ну откуда же травма с воспалением - я же показывала собу вету когда в Октябре соба стала храмать и назначили диклофен гель и сказали мол ничего  - само пройдёт.
Ну вобщем сижу я сеичас . голова болит ужасно, настроение ужастое. и не могу решить выпить мне обезболтвающее или коньяка.
а Зигги тем временем больно

0

44

читаю про артроз по инету и в голове у меня каша.
артроз вообще лечится?

0

45

Ziggy написал(а):

артроз вообще лечится?

он ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, и иесли остановился, то через какое то время хромота проходит сама, притирается всё......

артроз ЧЕГО ему поставили? сустава какого?
и на основании ЧЕГО?

договоритесь в человеческой больнице на качественный рентген минимум в трёх проекциях и ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ врачу покажите снимок.

0

46

рентген сделали в человеческой больнице но только в одной проекцыи. рентгенолог и сделала заключение. но проговорив при этом что собака всёравно успела дёрнуть ногу.
а артроз обнаружили в запястье на основании вот этого вот снимка

0

47

если диагноз верен, то как вам  - лечение?

0

48

а если  диагноз неправильный - не навредят ли назначенные лекарства ?

Что же это токое? гаданием занимаюс. а хожу как будто ну к самым самым лучшим.
уже не знаю каму и чему верить

0

49

Ziggy написал(а):

если диагноз верен, то как вам  - лечение?

здесь ТОЛЬКО компетентный врач может назначить, или оценить. Знаю одно: артриты и артрозы  за 10 дней не лечатся.........

это ДОЛГИЙ процесс. и диеты надо подбирать и много вспомогательного геммороя - глины лечебные ставить, греть ежедневно,  физиотерапевтическими сеансами ногу......

и одна проекция рентгена не основание для диагноза. при артрозе он как ТРИ Дэ должен быть виден - во всех проекциях.

0

50

Ясно.
надо сделать рентген в другом месте и показать другому врачу.

0

51

Ziggy написал(а):

Ясно.
надо сделать рентген в другом месте и показать другому врачу.

фокус в том, что показать надо ТАКОМУ врачу, кто понимает строение конечности лапы собаки и структуру  решётки кости. в Питере в двух клиниках уже есть ПОТРЯСАЮЩИЕ рентген аппараты, цифровые. 

узнайте, ГДЕ такие есть у Вас, я по электронке могла бы переслать снимок хорошему ортопеду.

но..... врач ДОЛЖЕН и  ВИДЕТЬ собаку !

когда у моей первой собаки начался сильнейший ревматический артрит бедра ТРИ НЕДЕЛИ его никто не мог увидеть, я пять ветов объездила, лучших......Я то - вижу, что то  не то с моей собакой .......

собака не хромала а берегла ногу..... Только всё больше и больше, пока не началась болезненная стадия, когда она стала немного прихрамывать и перестала прыгать.

и только ветеринар - конник мгновенно распознала и место воспаления и степень серьёзности беды.

лечение было мощное и артрит ОСТАНОВИЛСЯ, оставив  сильные видимые следы на рентгене.

через год хромота ушла и  на очередном рентгене , через год почти что от начала болезни ,  все бугорки и шишки на головке сустава сгладились, заросли хрящом, она снова стала бегать и прыгать как раньше.

артроз....это штука редко поражает молодых собак, только если нарушение обмена кальциево - фосфорного. Знаете....наддо быть ОЧЕНЬ уверенным во враче всё таки.

узнайте, нет ли у Вас в Тбилиси учеников доктора Елизарова?

вот они ВСЕ начинали  врачебную практику  в собачьих вивариях, ломая и сращивая кости собакам. Они могут здорово разбираться, это хорошая ортопедическая школа.

0

52

Спасибо ВАМ огромное. Я обьязятельно найду и аппаратуру и врачей подходящих. никаких бугорьков и шишек вообще не было упомануто.
Рентгенолог написала только про некоторое утолщение хрящи и узковатость какого то пространства от воспаления или ранней трамвы. а в коньце приписала -окончательный диагноз - артроз

Отредактировано Ziggy (04-01-2010 21:25:36)

0

53

Ziggy написал(а):

Рентгенолог написала только про некоторое утолщение хрящи и узковатость какого то пространства от воспаления или ранней трамвы. а в коньце приписала -окончательный диагноз - артроз

да?  артроз выглядит ИНАЧЕ!  это чудовищное уродование кости наростами, кавернами, дырами, буграми, потеря костью ФОРМЫ!

и всё это становится пузыристое, бесформенное, хрупкое..... крошится и разрушается, доставляя адскую боль.

0

54

ТипикинЫ написал(а):

да?  артроз выглядит ИНАЧЕ!  это чудовищное уродование кости наростами, кавернами, дырами, буграми, потеря костью ФОРМЫ!
            и всё это становится пузыристое, бесформенное, хрупкое..... крошится и разрушается, доставляя адскую боль.

ничего подобного не было сказано или написенно .  Это наверное ничего не значит, но я тоже ничего подобного не вижу на снимке. я почти на 100% уверенна что нету никакого артроза но чтобы быть уверенной, всоравно сделаю цыфравой рентген. Ну не может быть чтоб не нашла подходящую клинику, только вот немного сомневаюсь впустят ли собаку.  ну что нибудь придумаю

0

55

http://s41.radikal.ru/i091/1001/be/b5d40102c557.jpg
ВОТ ТАК выглядит кость, поражённая этим заболеванием.

0

56

Ziggy написал(а):

Ну не может быть чтоб не нашла подходящую клинику, только вот немного сомневаюсь впустят ли собаку.

как показала практика..... все вопросы можно отрегулировать :yep:  :rofl:

0

57

даже отдалённо не напоминает рентген Зигги. ТТТ.  нету и намёка на такие повреждения. Я убью этого рентгенолога.

0

58

отлегло немножко от сердца, но всё таки почему хромает Зигги? как помоч ему при таких вот диагнозах?  Всё надо начинать сначала .при таких вот горе врачах

0

59

а ведь начали уже сегодня . уколь сдеоаои и завтра ждут. чтож делать та.
Голова раскалывается в буквальном смысле

0

60

http://i060.radikal.ru/1001/60/daefad6ce0f6.jpg
вот рентген человека.

посмотрите:  слева - нормальное бедро.... а справа - АРТРОЗ!

вся косточка у самого  сустава  распухшая, рыхлая бесформенная.........

разжутая и не имеет прочной структуры кости.  Я думаю..... что вы с врачём не очень поняли друг друга. 

может он имел ввиду чёнить другое?

0