СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения


Анатомические недостатки и пороки сложения

Сообщений 241 страница 270 из 1003

241

Это ж козинец какой-то

0

242

Весьма сомнителен козинец в том случае, когда соответствующая нога имеет крутое плечо, т. е., так сказать, висит в запястье и от ничтожных причин дрожит, если пясть слишком узка, ниже запястья, и бабки слабы. Если же плечо правильное, состояние бабок удовлетворительное, и нога при движении выносится как следует, то, значит, козинец врожденный и указывает на большую силу и выносливость всей ноги, а отнюдь не на слабость её.

Причина этого явления, которое нередко упускается из виду, заключается отчасти в том, что дуга представляет больше сопротивления, отчасти же в том, что, при таком строении запястья, мускулы и сухожилья передней конечности значительно менее обременяются; всякий тренер может засвидетельствовать, что несколько согнутая в запястье нога почти не спотыкается, подтверждением чему служит то обстоятельство, что большинство лучших скаковых лошадей были с козинцами. Поэтому следует действовать очень осмотрительно, прежде чем забраковать лошадь за козинец
О как. Оказывется это еще и плюсом может быть. Надо же!

0

243

ТипикинЫ написал(а):

ведь во ШТО удивительно то....................вот то: ШТО МЕНЯ, ДУРУ, НИКТО ЗА ЯЗЫК НЕ ТЯНУЛ...............................               

да ладно....уже договорилась: малшыки, которые у мене хату сымают завтра ключи оставят, шоб КУРОПИСЬ забрать.

Мы все ждем лекции по анатомии:)))

0

244

Marina написал(а):

Мы все ждем лекции по анатомии:)))

а я жду рукопись из лицензионного комитета.  тогда любой, кто захочет её издать пожалеет.  вроде завтра обещали.........

0

245

spassvogel написал(а):

Поэтому следует действовать очень осмотрительно, прежде чем забраковать лошадь за козинец

ЛОШАДЬ!

spassvogel написал(а):

это еще и плюсом может быть

у слегка козинцеватых лошадей козинцеватость обусловлена не уродством сустава, как у собаки - а только лишь некоторой избыточной удлинённостью и  некоторой слабиной длиннейшего сгибателя, расположенного на каудальнойстороне длинной пясти. Зато у таких лошадей исключён брокдаун.

у собаки козинцеватость лапы - это в первую очередь анатомический дефект запястного сустава и укорочение пясти. Такая нога просто разобьёт сама себя под весом тела. это тяжёлый порок, ставящий под сомнение пользовательную ценность собаки.

чтобы понять,  насколько ЭТО серьёзно - подпрыгните и приземлитесь на основание больших пальцев ног, не сгибая стопы.......

или с размаху ткните торцом в стену выпрямленные пальцы руки..................

добавлю - ТОРЦОВАЯ БАБКА у коня - это мясокомбинат без оговорок. а именно эта аналогия уместна.

вот что имеется под лёгким козинцом у лошади.

http://i039.radikal.ru/0901/44/d7bdacbf067b.jpg

никакой торцовости в помине и нигде.

http://s60.radikal.ru/i168/0901/45/f6153a0a243f.jpg  а вот торцовость. истинная. то, что можно сравнить с фото собаки в верхнем посте и  примерно тоже самое, что сравнимо по степени серьёзности последствий для организма.

0

246

Ага. я пока писала, читала, тоже подумала, что аналогию проводить надо с бабкой, но впомнив про козинец, полезла за определением. А про то, что это порок, я сразу поняла. А как бедный пес отрывает ногу-без слез не взглянешь, разворачивает во всех немылимых плоскостях:(
На мой вопрос:врожденно ли это, был дан ответ, что собака-де тяжелая и просто из-за этого ноги и "поехали" Развод чистой воды!

0

247

spassvogel написал(а):

Развод чистой воды!

скорее, искреннее непонимание...................

0

248

Ну хочется на это надеятся, ей-богу

0

249

spassvogel написал(а):

А как бедный пес отрывает ногу-без слез не взглянешь, разворачивает во всех немылимых плоскостях:(
На мой вопрос:врожденно ли это, был дан ответ, что собака-де тяжелая и просто из-за этого ноги и "поехали" Развод чистой воды!

Ну, когда "поехали" ведь совершенно не так выглядит...
Моя знакомая купила щенка (не ризен) вот с такими приблизительно лапами, говорила, что размет. Я вижу, что не размет это вовсе, а объяснить что, не могу...
Теперь могу:)
Спасибо за пример и пояснения!

0

250

Эххх. А сколько еще всяких примеров наверное ходит:(

0

251

Здесь уже поднимался данный вопрос, но хотелось бы еще раз услышать мнения. Если рассматривать  собаку любой породы, какие негативные проявления сниженной пигментации возможны? А именно светлые мочки носа, веки, подушечки лап.
Как это может повлиять на нормальное развитие собаки, не касаясь влияния на будущее поголовье.
Причиной данных нарушений являеться сниженная концентрация меланина, который синтезируется на основе тирозина. И вот именно тирозин наводит меня на мысль о возможных нарушениях со стороны поведения собаки. Ведь тирозин являеться также предшественником синтеза нейромедиаторов дофамин, адреналин, норадреналин, кторые играют важное значение в работе н.с.
Есть одно но, тирозин являеться заменимой аминокислотой, т.е. его запасы могут пополняться вместе с продуктами питания и синтезироваться самим организмом. Например у некоторых собак мочка носа к году становиться черной. Почему при рождении она была светлой и что изменилось с возрастом?
Вобщем вопросов много, а ответов нету, знаний не хватает.

+1

252

пойду Руда звать.........

я в морских терминах не разумею.............

но личные наблюдения - ослабление пигмента,   и слабость  , недостаточною выраженность силы нервных процессов и недостаточную подвижность  нервной системы я отмечала неоднократно.

как ни странно - у ПОТОМКОВ пятнистых ризенов  чисто чёрного окраса паталогии поведения и нервной ситемы часто выражены чаще и сильнее, чем у самих пегих собак.

0

253

Может при обсуждении стоит разделять пигментацию шерстного покрова и пигментацию кожи( или мест  с повышенной концентрацией- мочка носа, веки, подушечки лап?). Ведь они и наследуються разными генами и есть множество пород со светлым окрасом, а вот нет, наверное, ни одной где допускаеться розовая мочка носа.

0

254

SHeSeN написал(а):

Может при обсуждении стоит разделять пигментацию шерстного покрова и пигментацию кожи( или мест  с повышенной концентрацией- мочка носа, веки, подушечки лап?).

Именно кожи, Вы прав.

0

255

SHeSeN написал(а):

Например у некоторых собак мочка носа к году становиться черной.

А у нас в городе (может, везде так?) у лабров и голденов зимой носы розовыми становятся. Мой голден первую свою зиму с черным носом пережил (очень выделялся этим на общем фоне), а во вторую уже немного мочка посветлела. Весной опять черной стала. Что это?

0

256

Maria написал(а):

А у нас в городе (может, везде так?) у лабров и голденов зимой носы розовыми становятся

у лабров и голденов ЭТО ДОПУСКАЕТСЯ стандартом! прямо написано" возможно  сезонное ослабление пигментации " в комментариях к стандарту.

речь о другом - представьте нос с большим ярко розовым ассиметичным пятном. пол - носа чёрная, пол носа - белая( розовая)с резко очерченными границами и без сезонных изменений. ( частичный альбинизм)

Отредактировано ТипикинЫ (18-06-2009 11:02:16)

0

257

И все же, что может являться нарушением пигментации у щенков, когда с возрастом это проходит. Наблюдаю сейчас малышей АСТ, к двум неделям у них носы покрылись черными пятнышками. У мамы нос полность пигментировался лишь к году. ЧТо это? Может ли быть это в следствии незрелости клеток меланоцитов в которых и вырабатывается меланин, или это все же нарушение метаболизма меланина?
Кстати у людей с витилиго, что по сути тоже гипопигментация отдельных участков, наблюается нарушение гипофизарно-надпочечниковой системы и щитовидной железы.
Нда   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

+1

258

SHeSeN написал(а):

Кстати у людей с витилиго, что по сути тоже гипопигментация отдельных участков, наблюается нарушение гипофизарно-надпочечниковой системы и щитовидной железы.
Нда

ойойой.............. как интересно!   а среди пятнатых ризенов, в их семействах,  среди потомков пегашей и их ближайшей родни встречается гипотериоз и   гормональные  расстройства половой сферы  ГОРАААААААЗДО чаще, чем он встречался тогда, когда ОЧЕНЬ СТРОГО следили за  окрасом ризеншнауцеров и белые пятна считались страшным браком, когда белоносителей выявляли и исключали из плана разведения.........

а вдруг есть связь и у собак?

как бы знать бы?

0

259

Возник вопрос.А кто нибудь видел (слышал) о белом ризене? или альбиносе? Ну белые цверги же есть....
И если вдруг в помёте рождается такой щенок (ТТТ),то нужно исключать родителей и однопометников из разведения,так?
И если такое бывает,то как это влияет на здоровье и характер?.....

Я это к чему,вчера мне вдруг так захотелось белого ризена  :D  :canthearyou: но это так....фантазии :D

0

260

Sheri написал(а):

о белом ризене?

да, грязно жёлто- белом.  был такой в Питере. чёрный нос.  проволочный из под немецких собак. я думаю, был выщепок ослабленного до беспредела перчика. поп поведению был ризен .

0

261

Sheri написал(а):

И если вдруг в помёте рождается такой щенок (ТТТ),то нужно исключать родителей и однопометников из разведения,так?

нет. такое возможно в теории вероятностей как возможный шанс из нескольких  нескольких тысяч. в пору становления породы ризены были всех мастей - грязный, чистый  перец, бурый, рыжий, чёрный - с 1910 года.

до войны метизировали с перцами, после войны - тоже.

если собака - настоящий альбинос, то это интереееееееснее, но это врождённое уродство может быть и случайной уникальной мутацией. Альбинос, скорее всего, умрёт во младенчестве.

0

262

http://i058.radikal.ru/0906/de/f6687498df92.jpg

Только он не увеличивается! :'(

0

263

Glavnyj Priz  Цвержики белые есть ТАКОГО класса!  а вот ризена видала только раз. и НЕ такого.

0

264

ТипикинЫ написал(а):

Только он не увеличивается

зато видно ЧЁРНЫЙ пигмент носа.  это НЕ альбинизм. это  собака белого ОКРАСА.

0

265

Спасибо за ответ.Я думала,что напишите что нибудь совсем страшное :D типа все белые сплошные психи и усех родственников в усыпалку :D  буду мечтать дальше :flag:

0

266

На одном форуме увидела вот такую фоту семимесячного ризена. Кобелёк. Что скажете?
http://s44.radikal.ru/i103/0906/11/5b28c18a13cat.jpg

0

267

Ольга К. написал(а):

Что скажете?

животное к породе РИЗЕНШНАУЦЕР отношения НЕ имеет. это не ризеншнауцер.
Это ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ МЕТИС афгана.

у породного афгана - глубже  очерчен грудак и рычаги богаче.

+1

268

Что скажете про этих собак?
http://s59.radikal.ru/i164/0906/79/d647df77973f.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/0906/05/45bb7d7f43f0.jpg

0

269

Коблу явно надо похудеть :D

0

270

Sheri
ну это ясно...
собаки не мои, может обсуждение их и не корректно...
но мне любопытно очень...
если все очень плохо, то может в личку?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения