СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения


Анатомические недостатки и пороки сложения

Сообщений 1 страница 30 из 1003

1

Кто что увидит и как прокомментирует

0

2

Alter Ego написал(а):

Кто что увидит и как прокомментирует

собака отличного шнауцериного типа! Только с ногами беда.

на верхнем фото я думаю, ноги разной длинны.  колено и скакалка на разных анатомических высотах у каждой ноги.

Я только на видео Танго видела такое. на фото снизу корпус, шея,  тип ещё вкуснее. Но зад - ............недоразвитие колена и скакательного налицо.  Готова к помидорам. Если отрезать зад - собака очень типажнаяя длч настоящего типа шнауцера.Чуть излишне отвесно плечо. Лопатка коротка сверху. Холка - выше всяких похвал! шея породного, настоящего выхода и постава.

НО КОМПЛЕКС ЗАДА - инвалид.  мерседес без заднего привода...........

Круп короток.всё, что ниже бедра - очевидно нездоровое.

0

3

сообщения перенесены в раздел История породы http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

4

Хочу услышать ваше мнение вот об этой собаке. Мне нужно реальное мнение разных сторон.
на фото ему еще нет 2-ух лет. Холка 68 см. На дрессуре кобель очень жесткий. С трудом отпускает и прокусывает ИПОшный рукав влегкую.
http://s48.radikal.ru/i119/0811/e3/15a318fdccb8.jpg
http://i030.radikal.ru/0811/10/cfdd52b2e180.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/0811/d3/06e400a2927d.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/0811/39/5ab23cf40c9c.jpg http://i040.radikal.ru/0811/aa/cceb459521c3.jpg

0

5

Риза написал(а):

Мне нужно реальное мнение разных сторон.
на фото ему еще нет 2-ух лет. Холка 68 см. На дрессуре кобель очень жесткий. С трудом отпускает и прокусывает ИПОшный рукав влегкую

пробить  клыками покрытие рукава и даже трубу - нетрудно, Риза!))))) Это и сукам многим удаётся, не токмо кобелям)))))

О собаке:  по типажу очень похож на собаку по кличке Жефинэ Феникс, был такой сын Ист Винда.

Собака отличного шнауцериного тпа, немного грубовата излишне сыровата, Мужественный.Перегружен. Из недостатков, бросающихся в глаза кроме избыточной грубинки - плоская поясница и сближенные скакательные суставы.Уверена, что у собаки слабые связки колена и скакательных суставов. А так по себе - зверюга красивая и породная.Нарядный. Про качество шерсти  не могу сказать, но кажется - не проволочный он.

0

6

ТипикинЫ написал(а):

Про качество шерсти  не могу сказать, но кажется - не проволочный он.

Вот и мне так сразу показалось по фото. А когда потрогала.... блин. Я НИКОГДА и не у одной собаки такую жесткую шерсть не трогала. По ощущениям похожа на ость оленя на камусе.  У наших ризенов она намного мягче, хотя я всегда считала что они жесткие.

Это наш  жених. Старлайс Хоуп Дюссельдорф (ДБ Неве Гив АП и Старлайс Хоуп Холидей фо Ми)

0

7

ТипикинЫ написал(а):

О собаке:  по типажу очень похож на собаку по кличке Жефинэ Феникс, был такой сын Ист Винда.

А   мне он   не  показался  похожим  на  Жеффине Феникса  ( Астершварцевского  разведения) Я  его  мого  раз  видела (больше  100 точно  за  всю  его  жизнь) , щупала и  на  площадке  у  Лисовца  на  ИПО  не  раз . Но  не  такой  он .  У  меня  фотки  его  есть  , хозяйка  Марина Филонова  делала  и  мои .  Он  в  Магадане  жил   в  молодости  и   под  старость  лет  туда  перебрался , а  так  долгое  время  на  Урале   жил .

Риза написал(а):

Это наш  жених. Старлайс Хоуп Дюссельдорф (ДБ Неве Гив АП и Старлайс Хоуп Холидей фо Ми)

Вы  там  ближе   к  нему  ,  а  если  не  затруднит   перед  вязкой в  холке  его  померяйте ? (результат  можно  в  личку).  А  то  у  меня    тоже  в  том  регионе   одну   дочку  вроде  как  с  ним  хотят  повязать, а  вот  ростик  смущает ..

0

8

68 смущает?

0

9

enija написал(а):

Вы  там  ближе   к  нему  ,  а  если  не  затруднит   перед  вязкой в  холке  его  померяйте ? (результат  можно  в  личку).  А  то  у  меня    тоже  в  том  регионе   одну   дочку  вроде  как  с  ним  хотят  повязать, а  вот  ростик  смущает ..

Рост мерила сама. 68 ни прибавить, ни убавить. Моя сука 64. Он ее в холке выше, а в крестце они на одном уровне. Вязка уже состоялась. Дети будут скоро.
Меня в нем купило то, что он вот такой ка на фото и есть. И по шерсти и ставить его не надо. Он сам всегда так становится. Очень высокопередый и крепкий. Да, согласна грубоват и с элементами сырости. Но характер-р-р. Вау. Настоящий кобель. Очень объемная грудная клетка, что сейчас редко встретишь у ризенов. Они ему грудь наголо убирают. И юбку тоже под самое брюхо состригают. Там обьема и без шерсти хватает.

А какую дочку хотят с ним вязать, если не секрет? Можно в личку. Я всех собак сибирских регионов знаю. Да и моя сука наполовину ваших кровей(от ДБ Крафта). И первый раз я ее вязала ДБ Шенноном. Сейчас наши дети уже ЮЧ закрыли, БЕСТы юниорские и щенячьи выигрывали и дрессируются активненько. Сегодня вот следовой занималась с ними. Талантливые ризинки :rolleyes:

0

10

тип грубоват. ноги слабоваты. СОБАКА НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!   с Богом, рожайте!!!!!!)))))))) собака нестыдная.

0

11

StarDream написал(а):

Мне писали, что он 62..............

Нет, это сказки. Моя сука точно 64. Я ее разными ростомерами меряла. Да и глаз у меня наметан уже. Охотничьих собак сужу много и примерно холку на глаз могу определить.
68 точняком. Конечно у нас там ростомера не было. Сначала меряли когда они рядом стояли. А потом на косяки перешли с карандашиком :idea: .

0

12

ТипикинЫ написал(а):

ноги слабоваты.

Ничего, зато у нас ноги что надо. 140 кг таскаем. 2м с места берем не напрягаясь. А напрягаясь через 3 метра перепрыгиваем.
Прыгать - это вообще любимое :D .
http://i054.radikal.ru/0811/fc/d714a7dd4aff.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/0811/02/771ced623a68.jpg

0

13

ТипикинЫ написал(а):

тип грубоват. ноги слабоваты. СОБАКА НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!   с Богом, рожайте!!!!!!)))))))) собака нестыдная.

Уцихтывая что ему еше  2 лет, а он уже смотрится грубым и перегруженным, что же в 4-5 лет будет? ИМО, развалится он, совсем развалится.  Лично мне он не нравится вообше, не кидайте тока помидорами.

0

14

Marina написал(а):

что же в 4-5 лет будет

Вряд ли станет грубже. могу предположить - что суше. и провал в пояснице появится.

если есть подозрения в росте этого кобла - прошу уточнить его рост.  уменьшение роста - В ЭТОЙ линии часто было сопряжено с картинной "шнауцериностью" но если он и правда, маленький НЕЛЬЗЯ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ! потомку как от подобных собак с геном лилипутиным - много чего повылазило..............................

0

15

Mona написал(а):

68 смущает?

Мне  мои   кемеровские  и  барнаульские  писали , что  62-64 , вот  потому  и  спросила . А  там  у  меня  дети -  2 суки (на совладении) , одна  от  ДБ Ениии х Гл Индиана Джонса, вторая  от  РА Ренесанс хДБ Есенина.

А  девченка  у  Вас   -  прыгучая.    :idea:

Стардрим ,  а  это  не  тот кобель , что  я  тебе  в  женехи  в  том  регионе  сватала?

Отредактировано enija (30-11-2008 23:44:36)

0

16

ТипикинЫ написал(а):

Вряд ли станет грубже. могу предположить - что суше. и провал в пояснице появится.
если есть подозрения в росте этого кобла - прошу уточнить его рост.  уменьшение роста - В ЭТОЙ линии часто было сопряжено с картинной "шнауцериностью" но если он и правда, маленький НЕЛЬЗЯ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ! потомку как от подобных собак с геном лилипутиным - много чего повылазило..............................

Ну может Вы правы.  А рост у него на фотках смотрится очь маленьким, но ето на фотках по них же об росте не судят.

0

17

ТипикинЫ написал(а):

У кобеля   ОЧЕВИДНАЯ Проблема СПИНЫ И  постава колена.   у него - комплекс серьёзных проблем аппарата коленного и скакательного суствава

А можно поподробнее, пожалуйста, если не трудно. И как это можно увидеть на фото. Чисто с познавательской точки зрения. Небольшой ликбез. Пожалуйста!

0

18

morisha написал(а):

если не трудно.

не трудно. завтра и в другой ветке.

0

19

ТипикинЫ написал(а):

не трудно. завтра и в другой ветке.

Спасибо! Жду! А в какой ветке? Где искать?

0

20

вторая  от  РА Ренесанс хДБ Есенина

а показать? Сколько кого в помёте было и где они? Ну оч. интересно.

0

21

morisha написал(а):

Спасибо! Жду! А в какой ветке? Где искать?

да в анатомии................ усё. яупала.............

0

22

Mona ,  я  напутала  (приставку  одну  написала, а  кличку  другую),   там  сука  от  РА Элегии , ей   зимой  2 г. будет  .  Хозяева   вначале  на  Украине  жиле , а  теперь  на  север  уехали . А  так  фото   детей  от  ДБ Есенина  и  РА Элегии  с  первого  и  второго  помета  на  сайте  Минимакса  висели

0

23

Marina написал(а):

Уцихтывая что ему еше  2 лет, а он уже смотрится грубым и перегруженным, что же в 4-5 лет будет? ИМО, развалится он, совсем развалится.

Я тоже об этом думала. не люблю собак раннего формирования. Но при условии, что его будут держать в форме (питание, нагрузки) эта собака может сохранить свои стати до глубокой старости. А может и не сохранить. Посмотрим.
Скажу какие у него для меня плюсы. В нашем регионе собаки сплошь и рядом плоские. Когда моя сука выигрывает в ринге кобелей благодаря своей широкой кости - это разве дело?
Так вот он объемный с жесткой шерстью и самым ризинячим характером, который я только видела. Когда рядом с рингом ризенов стоять невозможно, аж уши закладывает- проблема имеет место быть.

А рост.  Я не стала бы вязать с кобелем, который ниже моей суки. Вот 13 декабря он будет на ЦАЦИБе в Новосибирске. Надо будет просто измерить прилюдно и все. Чтобы вопросы отпали. Обещаю это устроить :) . Раз возник вопрос - надо его решить.

0

24

ТипикинЫ написал(а):

но если он и правда, маленький НЕЛЬЗЯ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ! потомку как от подобных собак с геном лилипутиным - много чего повылазило

Бум детей наблюдать. Хотя на мой взгляд когда вяжут собак в верхнем пределе - это тоже плохо. Если перемерить многих Интеров которые сейчас вяжутся активно, то многих можно вне породы поставить. В частности видела сук с холкой под 70, просто огромных и активно используемых.
Сами знаете что проблемы выращивания у излишне крупных собак на порядок серьезнее.

0

25

enija написал(а):

А  так  фото   детей  от  ДБ Есенина  и  РА Элегии  с  первого  и  второго  помета  на  сайте  Минимакса  висели

Вдогонку с того ж форума, где про Дюссельдорфа спрашивала:

- Очень понравился щенок из Минимакса от ДБ Есении и РА Элегии, очень я за него в Бесте болела, но он к сожалению тоже ничего не получил.

0

26

Alena написал(а):

Ну вот 4-е человека ответили, т.е. 62 и т.п. он всяко быть не может

Сомнения может развеять его заводчица Ибрагимова. Она лично выставляла его в 2008г в Челябинске на монопородке. Она человек порядочный и не обманет. Да и вряд ли кобель с холкой 62 взял бы КЧК :)

ТипикинЫ написал(а):

И как правильно должен брехать ризеншнауцер?)))))  наблюдения по этому поводу  были сделаны немалые......................

По мне так ризен БРЕХАТЬ вообще не должен. Что от шавка дворовая что ли?

0

27

Риза написал(а):

По мне так ризен БРЕХАТЬ вообще не должен. Что от шавка дворовая что ли?

продолжение темы "брёха "  перенесено вот сюда:

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi … 4230#p4230

В "причуды"

0

28

Alena написал(а):

Спросила у людей, видевших и общавшихся с Дюсельдорфом, вот что ответили:
- на вид - 66 см. Это Дюс (кемерово)

вот обычно если соба мошная она смотрится намного крупнее.   так что тут рост очень вызывает сомнение

0

29

Marina написал(а):

вот обычно если соба мошная она смотрится намного крупнее.

Ну если учесть на фоне кого смотриться. Во мне росту 165. А в хозяйке Дьюса почти 180. Н фоне нее я тоже сморчком мощным смотрюсь :rolleyes:
Ну не верите, так не верите. Дело ваше. Вот когда собаки выше стандарта ринги заполоняют - это уже никого не смущает, похоже :pained:  На фоне них стандартные уже карликами смотряться :unsure:
Мою суку на нашем первом ЦАЦИБе с ее холкой 64 (однозначные) среднего роста обозвали. Ну куда уж среднее

0

30

Р РёР·Р° написал(а):

Мою суку на нашем первом ЦАЦИБе с ее холкой 64 (однозначные) среднего роста обозвали. Ну куда уж среднее

А чего вы возмущаетесь,64 это действительно средний рост,если в стандарте от 60 до 70 :D

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения