СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения


Анатомические недостатки и пороки сложения

Сообщений 151 страница 180 из 1003

151

Ну для суки и костяк и шея нормальные тогда.

0

152

Zarina написал(а):

В принципе,как для суки у нее костяка нормально...Средний такой.

Для суки костяк ПРЕВОСХОДНЫЙ!!!!т и ещё вопрос, покуда я в гостях:  Вы для чего суке КОСТИ грудины ампутировали?

Зарина! Вы издеваетесь, или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛЕПАЯ?????? вы же ГРУДИНУ  собаке зарезали, МЕЧЕВИДНЫЙ ОТРОСТОК ГРУДНОЙ КОСТИ СТЁЁЁРЛИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!

нефига себе....ы

0

153

ТипикинЫ написал(а):

ТАК ОПИШИТЕ!!!!!! у суки - форма и глубина рёбер ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!Собака кроме этого снята сверху и безобразно стрижена!
угол плеча - лопатки  у суки очень приличный.

Zarina написал(а):

Как оказалось,это сука

Зарина!  а вы........простите, какого кобеля тогда обсуждали?  Вот то, что написано - написано мной о ЭТОЙ СУКЕ. У меня сомнений не взникло, уж извините....... в том, что сука перед глазами.

но смешно..............

из постов на предыдущей страничке:это по - вашему уродливые собаки? от нижней я не ОТКАЖУСЬ!

просто шикарная тыква! ребрастая,с могучей шеей, с потрясающей поясницей и жопой! ноги задние - просто рабочая  мечта!

Странная собака - таких красивых даже и там мало!  в ней наверное что то выставочное всё же подналито.  Мне бы в руки - и шоушники облезли бы через полгода! у обоих двух ОТЛИЧНЫЕ фронты грудины по ширине.  Судите об этом по тому,  лопатки  КАК ЛЕЖАТ ПЛЕЧИ! у них - коротковаты форбрусты.

а теперь постмотрите - так ли широко и прочно стоят переда у выше описанных  шоу собачек? даже Бруна грешит узковатым, как по мне ,  поставом плечей. С этими - не сравнить по переду, она ставит уже.

Да и собаки просто изуродованы стрижками показом и бездарными фото.Повторю - на нижнем фото ризен ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО класса и породности.

http://i033.radikal.ru/0901/50/d5d2aeed33fe.jpg

0

154

ТЕПЕРЬ УЖ ДАВАЙТЕ, ОБСУДИМ ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ И ВАШУ ОШИБКУ!:::

ВОТ ВАША "СТРИЖКА"

http://s61.radikal.ru/i173/0901/9a/ad39aee38935.jpg

она исказила истинную анатомию собаки.  вы вырезали привычный Вам шоу - силуэт из КОСТЕЙ собаки, буквально лишив животное анатомических статей.Вы не ПРИБАВИЛИ ШЕРСТИ, а убавили мяса и костей.  Разве так можно небрежничать??

я толко состригла волоски , не прибавив не волосинки........хотя - следовало бы, чтоб поставить собак в равные условия - ведь шоушники занавешены очен сильно

но К АНАТОМИИ Я НЕ ПРИКОСНУЛАСЬ! и что - не правда ли - на фото Вашем и моём - разные собачки?

http://s57.radikal.ru/i155/0901/2c/c46935123174.jpg

0

155

А вот теперь - ПО ПОРЯДКУ!:

Красная линия указывает на истинную длинну   грудной клетки , основу КОРПУСА  замкнутого в очень длинный и сильный, великолепный по объёму и длинне,  костно - хрящевой и мышечный корсет!

Черная линия - на широчайшую и глубокую поясницу,

Розовая линия - указывает истинную длинну грудины - ОЧЕНЬ ДЛИННАЯ ! посмотрите как сводятся к ней рёбра!  даже низ грудной клетки выпуклый и объёмный!

Синяя линия - указывает на окончание полусухожильной мышцы и удивительно - низкое расположение ИКРОНОЖНОЙ!

это ОЧЕНЬ НИЗКО И ОЧЕНЬ КРУТО!  при таком заде собака должна имет исключительную силу и резкость толчка!

а Вы - посмотрите, как фотошопом ослабили ахилл, изменив угол постава плюсны фактически!

Коричневая линия - показывает в запястье - ОЧЕНЬ КРУПНОЕ И КОСТИСТОЕ! стоящее с правильным наклоном толстой пясти.

вот так то...............разницу - почуствуйте сами, особенно если теперь НА ЭТОТ КОРПУС юбочки привесить, а не на тот, который вы фотошопом секвестировали так лихо!

+1

156

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

Вы для чего суке КОСТИ грудины ампутировали?

я ампутировала ей пучек шерсти торчащий на косточке,это раз.Во вторых,я ей ничего не убирала,я ей типа шерсть дорисовала,так что по вашему разумению,получается что шерсть ее только уродует,это два.В третьих,не надо выдавать желаемое за действительное.

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

Красная линия указывает на истинную длинну   грудной клетки , основу КОРПУСА  замкнутого в очень длинный и сильный, великолепный по объёму и длинне,  костно - хрящевой и мышечный корсет!

Это линия,указывает на завиток шерсти в том месте.Это четыре и пятое,это то,что если бы у нее была бы действительно глубокая грудная клетка,при таком ракурсе съемки,она бы казалась еще глубже.

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

а теперь постмотрите - так ли широко и прочно стоят переда у выше описанных  шоу собачек?

Я вижу,только выставленную одну переднюю ногу вперед в раскорячку и пальцы торчащие в разные стороны,в смысле лапы.

Отредактировано Zarina (04-01-2009 22:49:43)

0

157

Zarina написал(а):

пятое,это то,что если бы у нее была бы действительно глубокая грудная клетка,при таком ракурсе съемки,она бы казалась еще глубже.

Спасибо, что МЕНЯ учите законам фотоперспективы, Зарина! Человека, для которого - это хлеб в прямом смесле слова ...:) Поистине, Вы - дерзкий человек :rolleyes:

Zarina написал(а):

Это линия,указывает на завиток шерсти в том месте

"Завиток" -   "участок волосяного покрова с  неоднородным   направлением роста волос.Причудливый узор , образованный  встречными зонами роста  волос"  И где же на БОКАХ собаки такие участки, Зарина?  гже же там, на рёбрышках то встречаются  ВСТРЕЧНЫЕ зоны роста шерсти то, навстречу друг другу, чтоб ЗАВИТКИ ТАМ РОСЛИ, А?при лысой и колючей , прямой шерсти.

Zarina написал(а):

Я вижу,только выставленную одну переднюю ногу вперед в раскорячку и пальцы торчащие в разные стороны

вот удивительно.........А Я НЕ ВИЖУ пальцев вовсе! Зарина , ГДЕ вы увидели ПАЛЬЦЫ ТОРЧАЩИЕ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ?

может, я туплю? ЕЩЁ КТО ВИДИТ? НАПИШИТЕ, ПЛИЗ, КТО ВИДИТ ПАЛЬЧИКИ ПЕРЕДНЕЙ ЛАПЫ?

Zarina написал(а):

Во первых,я ампутировала ей пучек шерсти торчащий на косточке,это раз

В том месте НЕТ косточки, там ХРЯЩ ГРУДИНЫ!  который Вы и стёрли!  У остальных глаза, полагаю, на месте.

Попытка оправдания (такая неуклюжая) выставила Вас в свете, более неловком, чем ошибка, Зарина.

0

158

О лайках в Стране Стандартных Служебных Ризенов

шибко умная часть дискуссии перемещена по назначению..........:)

0

159

Нашла шикарнейший экземпляр,правда не ризен,но как раз по теме...

Отредактировано Zarina (06-01-2009 18:47:39)

+1

160

Zarina написал(а):

как раз по теме...

по какой из последних?

0

161

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

по какой из последних?

Ребра и грудина.

0

162

Zarina написал(а):

Ребра и грудина.

а как бы Вы описали видимый недостаток?  Какими словами?

если можно - то более ёмко и как можно более точно хотя бы то, что наглядно видно?
Ведь недостаток необходимо указывать в самую причину, так, чтоб через десять лет заводчик праправнуков конкретно этой  :  собаки мог найти фазана.......     

:rolleyes:

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан!:)

0

163

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

а как бы Вы описали видимый недостаток?  Какими словами?
            если можно - то более ёмко и как можно более точно хотя бы то, что наглядно видно?

Я в плане красивых описаний,костноязычна.Вижу,но правильно и красиво описать возможно не смогу.Но сейчас попробую.Именно ту часть в контексте которой я выложила это фото.
Мне кажется у этой собаки,нереально короткие ребра и очень резкое их сужение к грудине.Я даже не могу представить эту собаку в лысом виде,как она будет выглядеть.Мне страшно :crazyfun:
Я уже не говорю о лопатках,холках плечах и задах.Это вообще что-то нереальное.............

Отредактировано Zarina (06-01-2009 14:40:57)

0

164

Zarina написал(а):

Нашла шикарнейший экземпляр,правда не ризен,но как раз по теме...

Это  очень известная молодая собака , мне кажется не очень корректно было выкладывать это фото.
С хозяевами цверга я общаюсь. Прошу убрать.

0

165

Татьяна Козак написал(а):

С хозяевами цверга я общаюсь. Прошу убрать.

Я убрала,только по вашей просьбе.Но...

Татьяна Козак написал(а):

Это  очень известная молодая собака , мне кажется не очень корректно было выкладывать это фото.

Но,тут выкладывали и поизвестней собак.А на таких как раз и хорошо изучать породные признаки и анатомию.

Отредактировано Zarina (06-01-2009 18:51:04)

0

166

Татьяна Козак
Известная в смысле выигрывает много? Мама дорогая  :rofl:
Тут обсуждали много известнейших собак, чампинов Мира тоже, почему ету нельзя? Кстати что за цверг? Надеюсь не Российского разведения? На вид типичный Террьерчик Американского разлива.

Отредактировано Marina (07-01-2009 01:07:03)

+1

167

На другом форуме повесили фотку той топ собаки Американской, вернее говорят она. Мне кажется вообше не она, начиная с шерсти у той завитком, кончая всем остальным. Да и тип другой совсем.  Но я могу ошибатся.  Как скажете ето одна и та же собака?

http://s51.radikal.ru/i134/0901/5d/22ad2d81b17e.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/0901/53/f265077a905e.jpg

0

168

Marina

Marina написал(а):

Как скажете ето одна и та же собака?

А фиг его знает.На первой фотке собака много симпатичней смотрится и похожа на европейца.
Опять таки,шерсть могли вытянуть или короче сделать,стиль стрижки другой,хэндлинг другой,фотки слишком маленькие,увеличить не могу,может там еще фотошоп...

0

169

Zarina написал(а):

А фиг его знает.На первой фотке собака много симпатичней смотрится и похожа на европейца.
Опять таки,шерсть могли вытянуть или короче сделать,стиль стрижки другой,хэндлинг другой,фотки слишком маленькие,увеличить не могу,может там еще фотошоп...

Ну там точно фотошоп. Она на Билла похожа на фотке, мне напоминает кобла одного, внука Билла, инбредного на него тоже.

StarDream написал(а):

Marina, так это фото..оп откровеннийший, запросто могли из одной другую нарисовать

Вот и мне так кажется? Но тип, хотя впринципе можно и подправить.

0

170

на верхнем фото -такое ощущение, что  шопленное фото самого Билла.  :rofl: Типа, наложили его известное фото на фото суки и нарисовали остальное. :x

собака НАРИСОВАНА вся.  а вот на фото, которое выложила Марина - там видно, что шоп не гулял .  Собака на этой фотке уверена, что нарисована в России и специально для сайта Глорисов.

0

171

Татьяна Козак написал(а):

Это  очень известная молодая собака , мне кажется не очень корректно было выкладывать это фото.
С хозяевами цверга я общаюсь. Прошу убрать.

Таня! ТЫ АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВА!

Права Зарина!Права Марина!

кого тут только не пилили! ТЫ можешь общаться сколь душе угодно: кличка собаки НЕ указана. не уродиной ни ублюдиной ругаться на нашем форуме нельзя. А видимые пороки обсуждать НЕОБХОДИМО!

Тем более, что раз собака известная, будет вязать и вот такие пороки привнесёт в породу. среди нас полно цвержистов. Люди имеют право знать и чужое мнение.

ЗАРИНА!  верните пожалуйста фото  ПО МОЕЙ ЛИЧНОЙ ПРОСЬБЕ И ПОД МОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, так сказать.

Я САМА сделаю подробное описание фотографии, раз такое дело.

0

172

ТипикинЫ написал(а):

на верхнем фото -такое ощущение, что  шопленное фото самого Билла.   Типа, наложили его известное фото на фото суки и нарисовали остальное.

Не Билл, но его внук помоему, уж очень похож и тоже правда фотошапленный. Ета сука на Билла не похожа как по мне, и фотка не ее 100%.  Правда на другом форуме человек что выложил фотку тшательно скрывает где ее взял, странно как то.

0

173

это фото - на сайте Глорис в новостях висит! а Вам в Америке - проще найти парадные фото этой собаки.  поищите для нас, а мы - сравним.

0

174

ТипикинЫ написал(а):

это фото - на сайте Глорис в новостях висит! а Вам в Америке - проще найти парадные фото этой собаки.  поищите для нас, а мы - сравним.

Ааа, понятно, у нас висит фотка что я вешала везде, на сайте нашего клуба.
Никто фотку что на сайте Глорис нигде не вешал.   Вот еше ее фотка.

http://sandmeadow.smugmug.com/gallery/4 … 8312_P2WDY
Вот еше
http://www.dognews.com/doglinks/hayes/index.html

Отредактировано Marina (07-01-2009 15:42:57)

0

175

ТипикинЫ написал(а):

Таня! ТЫ АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВА!
Права Зарина!Права Марина!

Не собираюсь продолжать эту  тему и вообшее.. , но отвечу.
Да, но только это фото с персонального сайта и собственность владельцев , спрашивайте разрешение  и так далее..
Берите фотки с американских сайтов , мала вероятность, что сюда они заглянут.

ТипикинЫ написал(а):

ЗАРИНА!  верните пожалуйста фото  ПО МОЕЙ ЛИЧНОЙ ПРОСЬБЕ И ПОД МОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, так сказать.
Я САМА сделаю подробное описание фотографии, раз такое дело.

Всё ребята, досвидания, потеря для Вас не велика .   Козак.

0

176

Marina написал(а):

Вот еше ее фотка.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!  вот тут.............УЗНАЮ БРАТА ФЕДЮ! :rofl: фотка на закате - очень красивая. Надо отдать должное.  Да и голова у этой собаки - приятная в общем.

0

177

Татьяна Козак написал(а):

Всё ребята, досвидания, потеря для Вас не велика .   Козак.

ТАНЯ! с Рождеством Тебя!

0

178

Типикины написал(а):

ЗАРИНА!  верните пожалуйста фото  ПО МОЕЙ ЛИЧНОЙ ПРОСЬБЕ И ПОД МОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, так сказать

Татьяна Козак написал(а):

Всё ребята, досвидания, потеря для Вас не велика .   Козак.

Давайте не будем ругаться,я вам лучше похожее  американское что-нить  найду.
И все смогут обсудить,без потерь для общества.

Отредактировано Zarina (07-01-2009 15:59:03)

0

179

Поскольку ( я надеюсь) у этого форума есть и образовательные задачи то: 

давайте попробуем разобраться в строении собаки вместе.Да, у собаки короткая и мелкая грудная клетка.  Но это - не разговор. есть миллион причин, чтоб  она была короткая и мелкая. Но мы должны - ТОЧНО описывать то, что видим.

итак - вопросы:  отвечает ли общая длинна грудной клетки пропорциям собаки. (подскажк, да!)на основании чего можно делать такой вывод?

И почему - она при этом ЧУДОВИЩНО короткая всё же?  Какие пары рёбер отвечают за длинну и законченнность?  Какую длинну ЭТИ ПАРЫ имеют у этой собаки?

Из каких частей состоит само ребро?  Костная основа ребра  у этого цвержика отличный изгиб имеет? да, или нет? Или ДА, ИЛИ НЕТ?

основание спины широкое - или нет? почему да? почему нет?

0

180

Zarina написал(а):

американское что-нить  найду.

опять Америку винить будем? не малодушничайте, Зарина, и фотку верните . http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif  и вернте фото. Мне всё равно - русская, американская, албанская или корейская собака.

МЫ ОБСУЖДАЕМ ЭКСТЕРЬЕР!   
остальное - от лукавого))))))   я же написала - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ принимаю на себя.  А мне всё равно, обидятся на меня сегодня  мои старые друзья или нет. Обиды приходят и уходят.  А наука о анатомии - остаётся.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения