СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения


Анатомические недостатки и пороки сложения

Сообщений 121 страница 150 из 1003

121

Плечо коротковато,груд.клетка откровенно мелкая,если с шеи убрать шерсть в три залома,будет шея-то и немощная, без загривка, по фотке впечатление небогатого костяка...
это к посту 121

+1

122

Zarina написал(а):

Купировала,чуть подстригла и добавила капельку шерсти...

Со 121-м можешь тоже самое сделать?

0

123

Zarina написал(а):

Меня смутило длина плеча,по отношению к длине лопатки.Длина ребер, заполненость спереди и оттопыренные локти.

костная основа лопатки ВСЕГДА короче плеча. А на этом фото, которое снято несколько сверху - трудно увидеть насколько высоко приподнят хрящ крыла лопатки. Но если Вы поступите как я - то на контрасте Вам подскажет мускулатура - что откуда растёт.  Дельтовидная мышца, прикреплённая к  продольному гребню лопатки - точно показывает истинный  угол её наклона.  грудина широкая и довольно глубокая. но - коротковата и неважно  выходит  в форбруст (рукоятка грудины)тогда как сама грудная кость - очень длинная по корпусу (посмотрите, где оканчивается мечевидный отросток!) корпус ОЧЕНЬ монолитен!
Любая широкая собака, снятая СВЕРХУ будет иметь вот такой эффект - типа, пусто под плечом))))) так локти то прижаты только У ПЛОСКОГРУДЫХ собак!

Zarina написал(а):

Купировала,чуть подстригла и добавила капельку шерсти...

симпатишней стал. но вот вгляделась и поняла, что форма и постав шеи с невыраженным загривком не нравятся.

0

124

Аскай написал(а):

Плечо коротковато,груд.клетка откровенно мелкая,если с шеи убрать шерсть в три залома,будет шея-то и немощная, без загривка, по фотке впечатление небогатого костяка...

да..............круто.  ОТЛИЧНО ПРОСТО!

супер!  слов нет! А волосА мы от костяка не отличаем?  Костяк ОТЛИЧНЫЙ у собаки! башка массивная, в черепе крепкая,  хвостище какой толщины у основания!!!!! Рёбра какие широкие!   грудная клетка обалденные хрящи имеет, сама по себе широкая и   объёмная! плечо ПРАВИЛЬНОЕ! суставы пясти прочные,

разве что длинноваты!собака  пересушенная, что для рабочих не редкость. 

лысые лапки, через одно место стрижена, плохо снята.

0

125

Аскай написал(а):

Плечо коротковато,груд.клетка откровенно мелкая,если с шеи убрать шерсть в три залома,будет шея-то и немощная, без загривка, по фотке впечатление небогатого костяка...
это к посту 121
+1+-

Там не коротковато, там откровенно короткая, нсчет остального согласна. Лапки тонюсенькие, груди нема вообше, шейка тоже тонюсенькая.

0

126

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

с невыраженным загривком

0

127

Marina написал(а):

Там не коротковато, там откровенно короткая, нсчет остального согласна. Лапки тонюсенькие, груди нема вообше, шейка тоже тонюсенькая.

Мне тоже так показалось.
Корпус да - монолитный.

Отредактировано Zarina (02-01-2009 19:39:30)

0

128

Marina написал(а):

ам не коротковато, там откровенно короткая, нсчет остального согласна. Лапки тонюсенькие, груди нема вообше, шейка тоже тонюсенькая.

учиться, учиться и учиться! Всем! как завещал великий Ленин! 

больше нечего сказать, госпожи знатоки.пора печку топить! минус двадцать ночью.

Марина!  ПРИ КОРОТКОЙ грудине НИКОГДА рёбра так не сомкнуться и такую выпуклость не схранят!  НИКОГДА  не будет такого моноллита корпуса.

Стыдно за Вас. и всё.Обо всём говорили писали........... поддакивали вроде. Садитесь, девушки. ДВА!.

0

129

Zarina написал(а):

Мне тоже так показалось

груди какой - ВЫМЕНИ ЧТОЛЬ?  БЮСТА????????

0

130

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

груди какой - ВЫМЕНИ ЧТОЛЬ?  БЮСТА????????

Грудь у него,намного режче сужена,чем у кобла -шоу.Плечо,намного короче лопатки.И это не оптический обман.И локоть оттопырень,не от широкой груди...

Отредактировано Zarina (02-01-2009 19:42:30)

0

131

Вот такой загривок - СИМПАТИЧНЕЕ! но тогда и шея под цепью толще быть должна! она расходится , яко трапеция.

0

132

Zarina написал(а):

Грудь у него,намного режче ссужена,чем у кобла -шоу.Плечо,намного короче лопатки.И локоть оттопырень,не от широкой груди...

ТААААААААААК СТОЮ НА АСФАЛЬТЕ!!!!!! я дура что ли в лыжах?? я про немецкую собаку http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif   , нижнюю, которую расчертила!

0

133

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

но тогда и шея под цепью толще быть должна!

По-моему она и так толстая

0

134

Zarina написал(а):

По-моему она и так толстая

она НЕ МОЖЕТ БЫТЬ тоньшеи уже ,  чем в области эпистрофея и атланта!

посмотрите в скелет.  на длинну боковых остистых отростков позвонков шеи.Именно там, где на фотошопе сужается - МАКСИМАЛЬНО начать  расширятся должно!

0

135

Zarina написал(а):

у него,намного режче сужена

предоставьте другие  фото и видео.Обсудим их.  на этом ФОТО - грудная клетка широкая и глубокая.И заодно - на ширину расстановки предних лап глянула СПЕЦИАЛЬНО!  и сравнила...........

У той собашки, на которой красенькие точки стоят.)))))

0

136

http://i074.radikal.ru/0901/0c/346bc486f567.jpg
где холка?
и шея из передних лап растет...

0

137

другое дело, что ни масштаба, ничего такого - я не представляю этой собачки.  И фото - это фото. Бруня, например на фото кажется много МАССИВНЕЕ и  больше, чем выглядит в реальной жизни. На деле - она небольшая собака, не монстрик и не бочка.   и фото  этой собачки - гэ. если честно.  Тогда как шоу - собаки представлены в гораздо более раскормленном , обросшем и подготовленном виде.

Когда у собаки резко сплющена грудная клетка - передние лапы - из одной дырочки растут, как у Артура, Вилли, Экстравагант и иже с ними.

здесь и на верхней и на нижней фото - НЕ СПЛЮЩЕН перёд.  лопатка леджит на своде ребра, как и начало плеча.

0

138

Аскай!  ты не обидишься?  за фотопримерчик ?  пообещай..........и глянем, узнаешь ли ты родного сына?

0

139

у моей собаки схожие проблемы,только не в такой степени
А на счет сына...было бы неплохо спросить его хозяина http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_nix.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

140

Аскай написал(а):

только не в такой степени

Разумеется - сукиного сына, Вика - Томаса! :rofl:

у Томаса , действительно схожие проблемы! И действительно, не в такой степени!))))))  В более сильно выраженной, прости меня , товарищ! :love:
Но Томас - прекрасно стрижен, в прекрасной массе и шкуре, Да и сам он - кобель массивный. Но он НИКОГДА не сможет так расставвить передние ноги!  как ты думаешь, ПОЧЕМУ? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif 

И Гарри их так не расставит, уверяю тебя.........и ПАПА Бруни и Гарри - НИКОГДА так не расставит!      НИ КОГ ДА!!!!!!

Чего ты думаешь - жалко им чтоль?  Ну растопырили бы разок то...........ан нет. НИКАК! а если поднатужаться  растопырят - то никак не получается у этих ног стоять ПАРАЛЕЛЛЬНО! друг дружке..........

0

141

ТипикинЫ написал(а):

костная основа лопатки ВСЕГДА короче плеча

Zarina написал(а):

Плечо,намного короче лопатки.И это не оптический обман

блин.  зайдите в "собаку изнутри" пожалуйста.

Я с трудом удерживаюсь от...........выражений.

ВЫ СКЕЛЕТ СОБАКИ ВИДЕЛИ ХОТЬ РАЗ?????????да этот уником бегом в кунсткамеру тащить надо!!!!!!!  у которого ПЛЕЧО намного КОРОЧЕ ЛОПАТКИ!!!!!!!!!

0

142

на сей оптимистической ноте пошла я ...............куда нибудь. хоть бы времени чужого пожалели, Зарина!  Козак вон атласы сканила............я  по темам пихала.

это просто неуважение к собеседникам .ИМХО!  брякнуть чего попало и быть увереной, что к месту бряунул..................

0

143

ТипикинЫ
и ты сама видела,чта шерсть между передними лапами не растет,жидкая и в облипку...

0

144

ТипикинЫ написал(а):

Какая сила ( а точнее, анатомически обусловленная деструкция) может заставить собаку ТАК отставить локти ? и ввернуть лапки носочками вовнутрь ?
Подпись автора

ТипикинЫ написал(а):

Чего ты думаешь - жалко им чтоль?  Ну растопырили бы разок то...........ан нет. НИКАК! а если поднатужаться  растопырят - то никак не получается у этих ног стоять ПАРАЛЕЛЛЬНО! друг дружке..........

Аскай написал(а):

и ты сама видела,чта шерсть между передними лапами не растет

ТАК КАКАЯ СИЛА, ВИКА? ноги НЕ ПАРАЛЕЛЛЬНЫ!  отставленный локоть и косолапая пясть! Главное слово - паралелльно!

а ведь мы развлекаемся, да ответ я уже написала!

БОЛЕЕ ТОГО! стоит  именно ЭТОЙ собаке  поднять шею и с силой потянуть вперёд на удавке........так что произойдёт?  и как плечи и локти  схлопнутся вмиг?

0

145

И ещё - посмотри пожалуйста на какую часть  в долях  высоты грудной клетки у кого приходится МАКСИМАЛЬНАЯ ширина изгиба рёбер.

это важно для понимания.

проще если - у кого откуда начинается сужение, и как от этого зависит постав плечей и лопаток при оценке постава спереди .

0

146

Alena написал(а):

Со 121-м можешь тоже самое сделать?

Как оказалось,это сука :D .В принципе,как для суки у нее костяка нормально...Средний такой.

0

147

Zarina написал(а):

Как оказалось,это сука

Шива ?

0

148

enija написал(а):

Шива ?

Какая Шива?
Это Вайпер Эльберфельд.

Отредактировано Zarina (02-01-2009 23:41:40)

0

149

Зарина, я  спутала  собак.  :idea:

Отредактировано enija (02-01-2009 23:17:47)

0

150

Zarina написал(а):

Как оказалось,это сука

:crazyfun:

Zarina написал(а):

В принципе,как для суки у нее костяка нормально...Средний такой.

Согласна

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения