СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения


Анатомические недостатки и пороки сложения

Сообщений 961 страница 990 из 1003

961

Ziggy написал(а):

жаль. с таки интересом и главное пользой я давно ничего не читала. спасибо вамТипикинЫ. надеюсь завтра вы прадолжите свои уроки

Я СВОЕМУ СЛОВУ ХОЗЯЙКА!  сама даю, сама и забираю! :crazyfun:

+1

962

ТипикинЫ написал(а):

это ОЧЕВИДНОЕ неуважение ко мне и моим урокам анатомии

Да почему же неуважение? Очень даже уважение.
Про загривок искала, ничего путного не нарыла, поэтому готова слушать, но пока не намозговала сама чего-то стоящего.

0

963

Andromaha написал(а):

Да почему же неуважение? Очень даже уважение.

тагда ладна
меня просто флуд в теме АНАТОМИИ выносит из разума и смирения...............

0

964

ТипикинЫ написал(а):

меня просто флуд в теме АНАТОМИИ выносит из разума и смирения.............

Ну если я начну вещать на дилетантском уровне, то это Вас ещё скорее из смирения выведет.  :D
Намекните, в какую сторону думать начинать.

0

965

Andromaha написал(а):

Намекните, в какую сторону думать начинать.
0+-

я вот подумываю ....в сторону магазина....... :yep:

+1

966

Я - Тиара, не Мать Кузьки!!!!! (они с Кузькой спят)
Как насчет входа шеи? Но мы готовы двигаться в любую сторону, ибо одинакого тупим в любом направлении.

0

967

Кузькина Мать написал(а):

Как насчет входа шеи?

ВХОДА ИЛИ ВЫХОДА?

0

968

ТипикинЫ написал(а):

ВХОДА ИЛИ ВЫХОДА?

я так понимаю, что всетаки выхода.

Кузькина Мать написал(а):

Но мы готовы двигаться в любую сторону

0

969

Кузькина Мать написал(а):

я так понимаю, что всетаки выхода.

ЧТО ТАКОЕ ВЫХОД ШЕИ в точном анатомическом определении, как оцениваемая стать собаки?

0

970

ТипикинЫ написал(а):

ЧТО ТАКОЕ ВЫХОД ШЕИ в точном анатомическом определении, как оцениваемая стать собаки?

Расположение шеи по отношению к лопатке.
Может быть средний, высокий и низкий

0

971

Кузькина Мать написал(а):

Я - Тиара, не Мать Кузьки!!!!! (они с Кузькой спят)

А чего ты за чужой ник прячешься???  o.O

0

972

Я - Тиара

Alena написал(а):

А чего ты за чужой ник прячешься???

Если б я спряталась, ты б об этом не узнала...
А Кузькина Мать пароль не помнит.

Отредактировано Кузькина Мать (09-01-2010 23:37:43)

0

973

Кузькина Мать написал(а):

Может быть средний, высокий и низкий
0+-

да.

Кузькина Мать написал(а):

Расположение шеи по отношению к лопатке.

нет.

0

974

ТипикинЫ написал(а):

ЧТО ТАКОЕ ВЫХОД ШЕИ

Нашла на сайте лошадников.
Выход шеи - расстояние между уровнем выхода шеи из корпуса и плече-лопаточным сочленением.
И далее:
Выход считается высоким, если в это расстояние укладывается ладонь, низким, если две эти точки совпадают. При высоком выходе шея более автономна от корпуса, это дает возможность лошади совершать сложные движения, повороты.
Для ризеншнауцера желательным является умеренно высокий, хуже - средний, но ни в коем случае не низкий выход шеи. (Ризеншнауцер. Биомеханика движений ризеншнауцера. Типикина Е.)

Несмотря на то, что всё это цитаты, я не только копирую, но и перевариваю информацию. Хороший повод перечитать и переосмыслить.

Постав шеи - угол наклона шеи в спокойном состоянии относительно горизонтали или вертикали. Оптимальный - с углом в 45 градусов. Вертикальный постав нежелателен, а оленья шея (низкий выход, короткая, сырая) порочна.

+2

975

ТипикинЫ написал(а):

Расположение шеи по отношению к лопатке.
нет.

????? Тогда как??? (я честно порылась в справочнике, так как своего варианта предложить не могу)

0

976

Ещё про лошадиную шею (очень познавательно)

Шея - гибкая конструкция с нагрузкой в виде головы, поэтому при слишком длинной шее лошади трудно удерживать голову навесу, поэтому она имеет более сильную мускулатуру и выйную связку. Однако такие лошади быстрее утомляются, длинная шея образует длинный дыхательный путь, поэтому минутный объем воздуха и объем легочной вентиляции при предельно напряженной работе у таких лошадей меньше. Но лошадь с длинной шеей более маневренна, длинная шея означает хорошо развитую плечеголовную мышцу, которая играет огромную роль в работе передних конечностей --она отвечает за вынос переднего края лопатки, раскрытие угла плечевого сустава. Короткая же шея означает худшее развитие мышц, отсутствие возможности совершать сложные движения, однако она более устойчива к напряжению. Поэтому для лошадей практически любого направления использования предпочтительна средняя по длине шея.

+1

977

Andromaha написал(а):

Нашла на сайте лошадников.
Выход шеи - расстояние между уровнем выхода шеи из корпуса и плече-лопаточным сочленением.
И далее:
Выход считается высоким, если в это расстояние укладывается ладонь, низким,

ошибка.

0

978

ТипикинЫ
Давайте разбираться.
Постав - это угол наклона, так? Положение, которое принимает шея.
А выход?  это основание шеи относительно плечелопаточного сочленения?
Постав - осанка, выход - анатомия. Так?

0

979

Andromaha написал(а):

А выход?  это основание шеи относительно плечелопаточного сочленения?

основание НИЖНЕЙ части шеи , буквально её выход из корпуса  относительно точки плечелопаточного сочленения в СВОБОДНОЙ естественной стойки собаки.

0

980

Andromaha написал(а):

Постав - осанка, выход - анатомия. Так?

так. но и ОСАНКА - анатомия, она обусловлна ФОРМОЙ сочленения позвонков.

0

981

http://s51.radikal.ru/i134/1001/ae/0471ae014479.jpg
Пектус  Цайка, ОТЕЦ АРИЗОНА БИЛЛА .

несмотря на героические усилия ВЗДЁРНУТЬ собаку - шея этого животного являет ВОПИЮЩИЙ пример порочно - НИЗКОГО выхода грубой, малоподвижной сырой  "ветчинной" шеи с невыраженным загривком.к сожалению, теперь ЭТОТ ТЯЖКИЙ порок  строения получил сильное распространение в популяции.

http://s11.radikal.ru/i183/1001/a1/5740c6832b65.jpg
вот другой пример. Уже российский.   подобного строения грубой, сырой кадыковатой  шеи низкого выхода. 
Глорис Чак Норис. правнук Цайки. 

http://s52.radikal.ru/i137/1001/01/0a1a3e980365.jpg
Глорис Армай Росс.  ветеран ЛПП ДР 2009.

шея ОТЛИЧНОГО высокого выхода и правильного постава. Однако,  излишне короткая с недостаточно выраженным загривком. Тем не менее породная шея, которой немного не  хватает формы. Для работы шея слабая, не будет очень манёвренной и гибкой.

а вот ЭТА шея, хоть и с попыткой её загнуть - ШЕЯ РИЗЕНШНАУЦЕРА!http://i073.radikal.ru/1001/91/34984003f809.jpg

KBSG, DTCH Terrek vom Teufelshof.

+6

982

ТипикинЫ

Скажите пожалуйста что-нибудь про эту шею  :glasses:

http://s49.radikal.ru/i125/1001/bd/cc1900a9f73c.jpg

0

983

ТипикинЫ написал(а):

основание НИЖНЕЙ части шеи

С примерами совсем ясно стало, спасибо!

0

984

Ring написал(а):

Скажите пожалуйста что-нибудь про эту шею

поробуйте сама? а я поправлю, если с чем не соглашусь.

0

985

Напомните что такое зеленые точки...

0

986

ELKA написал(а):

Напомните что такое зеленые точки...

нет уж. сама сообразите, пажалста....

0

987

На суд и "распил". Судя по всему тут самое уместное размещение. Это единственное оставшееся у меня фото ( точнее я привожу его скан).

0

988

http://s19.radikal.ru/i192/1103/ff/ecf4d4bac3cd.jpg
интересная собака для апсужденорасчлена.

ща, работу свою выполню и вернусь на форум.

+1

989

В отличном шнауцеровом типе  породный, мужественный , компактный кобель желательного крепко - сухого типа..Выражено высокоперёдый, умеренно коренастый.
голова массивная в черепе, линии и пропорции головы в таком ракурсе оценить не могу.Пристанов к шее - отличный.
Шея сильная, мужественная, отличного выхода и постава,отлично сочленена с корпусом, имеет хорошую длину, выраженый загривок.Холка длинная, сильная, спина прочная, несколько излишне закорочена поясница,  при том, что она имеет желательную выпуклость ( не запавшая) .
. Чуть коротковато плечо в пропорции к длинне лопатки, на фото виден несколько излишне раскрытый угол плечелопаточного сочленения. 

Плечо и лопатка массивные, омускулены.   Но всё же длинна предплечья кажется немного избыточной, хоть и визуализирует  подчёркнутую  высокоперёдость этой собаки. Локоть отставлен немного наружу и развёрнут от корпуса, следствием чего явилась небольшая косолапость левой передней конечности в поставе ,
Линия живота  - отличная, умеренно подтянут к паху, препуций хорошо подтянут на связке, не распущенный.

грудина длинная. форму сечения грудной клетки  а так же её   длину и законченность в  висячих парах рёбер по этому фото оценить невозможно.
Круп - ОЧЕНЬ длинный и массивный, излишне наклонен таз, вследствие того, что так же избыточно наклонен крестец  - низковат выход хвоста.Постав хвоста - правильный. Бёдра и голени отлично, атлетично омускулены.Голень создаёт впечатление несколько излишне коротковатой, вследствие чего немного недостаточен угол скакательного сустава. Но это - не в сильной степени выражено.
Плюсны правильной длинны , крепкие, голени прочные, широкие.Подушки лап толстые, пальцы в хорошем комке.
что то мне подсказывает, что по фронту эта собака была бедновата, с не очень выраженным форбрустом и некоторым провалом между передними лапами.
в движении, возможно, бросал локти ( слишком свободен локоть) Если это было ТАК, то рискну предположить, что грудь собаки, имея хорошую ширину в спине , резко сужалась к низу..
ВСЁ ЭТО - лишь впечатление о фото, а НЕ зоотехническое описание самой собаки.

0

990

Елена Типикина написал(а):

по фронту эта собака была бедновата, с не очень выраженным форбрустом и некоторым провалом между передними лапами.

Мне никогда не приходилось на нём ничего оставлять ( когда постарше, я так с шерстью ещё бы тела убрал :-) ) Юбка всегда минимальнейшей длины, только линию сделать. Форбруст там свой и шерсти там минимум. Грудная очень объёмная и вширь и вглубь. (Жил на берегу реки и плавал много) На фото он голову повернул и действительно очень малоинформативно.  Есть его фото с чемпионата где-то через 1.5 года. Но фото ужаснейшее и скан соответственно (на задней ноге - артефакты самой фотографии).

Отредактировано ksynolog (16-03-2011 18:20:10)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения