СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения


Анатомические недостатки и пороки сложения

Сообщений 931 страница 960 из 1003

931

Ирина написал(а):

атлантоосевой сустав между зубовидным отровтком осевого позвонка и вентральной дужкой атланта обеспечивает вращение в горизонт плоскости(повороты головы).

это ж разве не про то?
атлантрозатылочный сустав между увеличеным краниальным суставным отростком атланта и затылосными мыщелками черепа  обеспечивают кивание вверх-вниз

0

932

ТипикинЫ написал(а):

КАК влияет КАКОЕ строение Эпистроыея на КАКИЕ способности "крутить башкой"?

Если эпистофей будет слаборазвит (я не знаю,возможно ли такое,что бы например только эпистофей был "недоразвит",а все остальные кости шеи были бы нормального развития-размера....)
то при определенных поворотах головы эпистофей не будет входить в преднозначенные для этого "пазы" в атланте и 3-м позвонке и в результате определенные двжения будут для собаки болезненны, травматичны или просто невозможны....
Например собаке будет больно делать хватку на лобовой....

0

933

ТипикинЫ написал(а):

ЗАЗОР В КРЕПЛЕНИИ ЭПИСТРОФЕЯ С АТЛАНТОМ ЧТООООООООООО

это единственное межпозвоночное соединение , в котором возможно вращение и которое не имеет межпозвоночного диска. Расстояние между атлантом и осью оч большое, что избегает повреждение нервов и сосудов

0

934

Sheri написал(а):

то при определенных поворотах головы эпистофей не будет входить в преднозначенные для этого "пазы" в атланте и 3-м позвонке и в результате определенные двжения будут для собаки болезненны, травматичны или просто невозможны....

"Нестабильность атлантоаксиального сустава часто приводит к смещению второго шейного позвонка (эпистрофия) относительно первого шейного позвонка (атланта), что сопровождается компрессией спинного мозга и неврологическими нарушениями. Компрессия спинного мозга вызывается, во-первых, давлением зуба эпистрофия на спинной мозг, во-вторых, давлением дужки атланта на спинной мозг".

0

935

получается, что с одной стороны, это самое сочетание (атлант и эпистрофей) дает возможность двигать головой и шеей ( правда, оганичено), с другой, при этих движениях прочно и надежно должно защищать спинной мозг.

0

936

домашняя лабораторная работа:

Tiara написал(а):

моя счамкала ушко, а загривок у нее при этом выражал исключительно удовольствие от процесса.

посадите СОБАКУ. сядте в ПРОФИЛЬ СТРОГО ПЕРЕД НЕЙ!

кусочек МЯСА сначала на одной высоте - ОТДАЛИТЕ от её носа.  затем - ПОДНЕСИТЕ БЛИЖЕ К ЕЁЁ
груди. ближе.... БЛИЖЕ,,,,,,,,,,БЛИИИИИИИЖЕ КО ГРУДИ!

СМОТРЕТЬ НА ЗАГРИВОК и положение головы. ТАК ДЕСЯТЬ РАЗ !
потом смотреть в РЕНТГЕНСНИМОК и думать об этом.

фсё. я ушла за дровами  и алкоголем.

0

937

а нас не прокоментируете?
http://i001.radikal.ru/1001/c0/2f15e050210ft.jpg

0

938

Tiara написал(а):

Даже не все дождались

ТипикинЫ написал(а):

домашняя лабораторная работа:

фсё по плану.
:glasses:

0

939

Может такой зазор служит аммортизатором

0

940

ELKA написал(а):

Может такой зазор служит аммортизатором

садитесь, ДВА! зазор  - это дырка. ДЫРКА ЭТО ПУСТОТА.

пустота это то, чего нету, то чего нету НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ НИЧЕМ И НИГДЕ, а амортизатором - в особенности. :yep:

0

941

Ладно, скажу, как вижу: Голова собаки находится, как бы, в чаше неправильной формы. Это чаша сама по себе не имеет резких границ, которые могут мешать движению вверх и вниз, но такое ощущение, приложив руку к загривку, что она (голова) там имеет возможность еще и двигаться относительно центральной точки, как бы отплывать в противоположную сторону. Тоесть голова как у китайского балванчика, не имеет очень жесткого крепления в основании. Видимо эту "не жесткость" и дает то отверстие...
Ой,  еще раз, простите мой плохой французский.

0

942

Tiara написал(а):

Ой,  еще раз, простите мой плохой французский.
0+-

предположим, ПРОСТИЛА.

дальше?   чего за массовый ступор то.....

дадно, лень к собаке идти пойдём ДРУГИМ ПУТЁМ............

поставьте СЕБЕ   указательный палец на примерно ЭПИСТРОФЕЙ . встаньте на карачки.чтоб Ваша шея была горизонтальна полу.

мартини поставьте на край стула.

а ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЙТЕ ПОДБОРОДКОМ СНАЧАЛА достать вашу рюмку мартини на стуле стоящую, а ПОТОМ - дотянитесь подбородком до своей собственной груди.

0

943

ELKA написал(а):

Tiara написал(а):
Людиииии, кто-нить помогите, чтоли или!Сказано... НАЛЕЙ МАРТИНИ и ПОПРОБУЙ ВЫПИТЬ!!!!

Ну спасибо! Вы мне, деушка, ну очень помогли!!!
Горилки с тебя поллитра!!! За язву вместо дружеской поддержки!!

+1

944

Ирина написал(а):

это ж разве не про то?
атлантрозатылочный сустав между увеличеным краниальным суставным отростком атланта и затылосными мыщелками черепа  обеспечивают кивание вверх-вниз

УРАААААААААААА!!!!!!!!  вот он, ОТВЕТ! 

наклоны ГОЛОВЫ !!!!  НАКЛОНЫ ГОЛОВЫ!    не почистила, так не нашла бы ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА!

СПАСИБО, добрый человек! 
ЗЫ: не пишите пока, я сейчас флуда повытру и ПРИСТУПИМ.

0

945

натя написал(а):

а нас не прокоментируете?

а вы ишшо малИнькие! :'(  :)  :flirt:  :rolleyes:  :playful:

0

946

http://s58.radikal.ru/i160/1001/bb/fffbf6cb1ea4.jpg
ну?

0

947

Даны два позвонка для увеличения подвижности головы, при борьбе. чтоб голову нельзя было оторвать (т.к. жертва может сопротивляться, вырываться, и тоже крутиться) и наличие ПОДВИЖНЫХ этих позвонков говорит о том, что соба может драться с жертвой, не боясь повредить шею.

Может так?

Отредактировано ELKA (09-01-2010 17:17:57)

0

948

ELKA написал(а):

Даны два позвонка для увеличения подвижности головы, при борьбе. чтоб голову нельзя было оторвать (т.к. жертва может сопротивляться, вырываться, и тоже крутиться) и наличие ПОДВИЖНЫХ этих позвонков говорит о том, что соба может драться с жертвой, не боясь повредить шею.

мысЕль верная.  а вот выражение мыслИ невнятное.

вопрос:   ПОЧЕМУ? исходя из формы эпистрофея.

начало ответа уже положено.

0

949

http://s19.radikal.ru/i192/1001/b1/a562fb3b2bbc.jpg

красная линия - ОСНОВАНИЕ ЧЕРЕПА, затылок собаки.

салатная линия - атлант
синия линия - ЭПИСТРОФЕЙ, формирующий ИЗГИБ шеи салатная спираль - область максимальной ширины шеи за ушамис, расстановка крыльев АТЛАНТА.

а вот жёлтый треугольник  - это хитрая стать, собаководы ей не пользуются ы оценке шеи, а я - ВСЕГДА, как конник.

это область ЗАРЕЗА шеи. Как бы не нагнули голову собаки в механике, имитируя загривок , о том, ЕСТЬ ЛИ ОН - подскажет именно зарез.

широкая ЭТО область - и загривок свой, родной.

а если сверху, типа, гнуто, а горло втыкается в челюсть и ЭТА область узенькая - значит иммитация.
стрижечкой, нагибанием. зарез СНИЗУ повторяет форму эпистрофея СВЕРХУ

на фото - ПРОСТОРНЫЙ зарез, он  - хитрая стать. Голова собаки на этом фото имеет выдающийся по
правильности и красоте загривок, определяющий и ПРИСТАНОВКУ головы и очень много свободного пространства СНИЗУ, позволяющего ЛЕГКО маневрировать головой, совершать ГЛУБОКИЕ кивки, легко склонять шею, едва ли не челюсть ко груди прижимать!

вот другое фото этой собаки.

http://i082.radikal.ru/1001/65/55515f14d55c.jpg
всё то же самое, изгиб правильный, затылок мощный, загривок выпуклый, выраженный , зарез свободный.

благородная , сильная, сухая и функциональная шея.

+6

950

ТипикинЫ написал(а):

благородная шея.

Очень красиво :cool: .

0

951

Ring написал(а):

Очень красиво

для меня КРАСИВО  только то, что ФУНКЦИОНАЛЬНО.То, что МОЖЕТ работать с наивысшей отдачей в силу    своего  строения.  БИОМЕХАНИКА, панимаш................. :'(

лучше дальше обсудим СТРОЕНИЕ позвонков..  вот теперь надо сопоставить рентгеновский снимок и
попробовать всё таки подытожить тему о ЭПИСТРОФЕЕ,зачем же он собаке СЛУЖЕБНОЙ породы?.
и КАКОГО качества длины силы и выраженности ОБЯЗАН быть у сверхскоростного и маневренного ризеншнауцера?

и как мы НЕ  КОСВЕННО, а ПРЯМО можем судить о его качестве, глядя на шею живой собаки.

0

952

ТипикинЫ написал(а):

БИОМЕХАНИКА, панимаш.................

Не понимаш :nope: , но выглядит изысканно, благородно :) .

0

953

Ring написал(а):

Не понимаш

Биомеханика - это соль, это принцип функционирования комплекса скелета, связок, мышц. То, что функционально - красиво. То, что аморфно, маломощно, слаборазвито - некрасиво. Как бы картинно не смотрелось в стоечке.

На старом К-9 была темка. Там одна экспертша долго и красиво рассказывала о движениях. Я имела глупость спросить, как же она дала ЛПП собаке, которая не может бегать. Был скандал, она разыскала владельцев этой собаки, наговорила обо мне много "хорошего". А результат - собака просто стала инвалидом к 3 годам, ходить не может, задние настолько слабы, что из ветклиник собака не вылазит. А аргумент у экспертши был - ну он же так красиво подстрижен.  :'(

+2

954

Andromaha написал(а):

Биомеханика - это соль, это принцип функционирования комплекса скелета, связок, мышц. То, что функционально - красиво. То, что аморфно, маломощно, слаборазвито - некрасиво. Как бы картинно не смотрелось в стоечке.

если УМЕТЬ ВИДЕТЬ  ту самую соль то и в СТОЕЧКЕ будет НЕКРАСИВО.

про загривок продолжим? ЗАЧЕМ он нужен?

0

955

ТипикинЫ написал(а):

то и в СТОЕЧКЕ будет НЕКРАСИВО

Да!

Но многие покупаются на эффектную стоечку и стрижечку. Я тут Америку не открыла.

+1

956

Andromaha написал(а):

Но многие покупаются на эффектную стоечку и стрижечку

БЛИН МНЕ НА НИХ НАКЛАСТЬ С ВЫСОКОЙ КОЛЛОКОЛЬНИ, млять.

и если ВАМ интереснее обсудить МНОГИХ,  ДРУГИХ ,  НЕКОТОРЫХ И ЕЩЁБЫЛСЛУЧАЙ, чем говорить по делу и СО МНОЙ

то это не как минимум, это ОЧЕВИДНОЕ неуважение ко мне и моим урокам анатомиисегодня вЭТУ тему я болше НЕ ПРИДУ.

0

957

ТипикинЫ
Ждем уроков АНАТОМИИ!!!!

ШОУ СОБАК ОБСУЖДАЕМ В ТЕМЕ "шоу это штоу" туда идут все кому не интересна анатомия!

Отредактировано ELKA (09-01-2010 21:47:35)

0

958

ТипикинЫ написал(а):

а если сверху, типа, гнуто, а горло втыкается в челюсть и ЭТА область узенькая - значит иммитация.стрижечкой, нагибанием. зарез СНИЗУ повторяет форму эпистрофея СВЕРХУ

еще вчера хотела написать,по поводу расстояния,гнутости,загривка и зареза.

И еще,как раз вот эта способность наклонять,кивать и подвижность шеи,которую и дают те самые позвонки обсуждаемые здесь,придают НЕПОВТОРИМУЮ  посадку головы,с небольшим наклоном,выгнутой шеей,заинтересованным взглядом и подчеркивающие благородную осанку.Это та важная часть(даже в чисто эстетическом плане,не говоря уже о функциональности),которая описана в стандарте,и которую ни с чем не спутаешь.

Так вот,по моим наблюдениям,НЕ БУДЕТ зареза,если не будет хорошо развитого загривка,как ни гни эту шею,если нету,то и не будет.Куда бы удавки не пихать...просто башка приставлена будет ,шея сломана удавкой,вообщем никак оно и НИКОГДА искуственно не получится.... :hobo:

+1

959

ZarinaПОСТ ВЫШЕ - отличный!
хитренькая........... знала на какой пост меня выманить удасться........... :cool:

Zarina написал(а):

[Так вот,по моим наблюдениям,НЕ БУДЕТ зареза,если не будет хорошо развитого загривка

ИМЕННО так, но,.....в обратной последовательности.

точнее так ДЛИНА ЭПИСТРОФЕЯ ОБУСЛАВЛИВАЕТ ФОРМУ ЗАГРИВКА И ПРОСТОРНОСТЬ зареза.

Длинный эпистрофей   значит, как прямое следствие будет и  свободный зарез ( лошадники говорят "просторный")

длинный и ВЫСОКИЙ в гребне эпистрофей - выраженный"гнутый" загривок, с которым собаке будет очень легко сгибать и округлять в работе шею.  .

большой зазор в смыкании с атлантом  -  значит, свободна ГОЛОВА в манёвре, широкие крылья атланта , ПЛЮС высокий гребень эпистрофея , значит,  загривок  будет исключительно омускулен!

И именно и ТОЛЬКО при таком сложении собаки :  особенно -  ПРОЧНО держится голова в СВОБОДНОМ, НЕСКОВАННОМ  манёвре.

и при фронтальном ударе и в увёртках и в растяжении В БОРЬБЕ.  Только при возможности согнуть, округлить шею в загривке собака сможет СНЯТЬ КОМПРЕССИОННЫЙ удар , распрямив этот изгиб во фронтальной хватке!

и ТОЛЬКО при правильном строении шеи собака способно наносить виртуозные по скорости  нанесения хватки из любых положений БЕЗ РИСКОВ оторвать, травмировать, сломать или вывихнуть шею!

вот так то.

+3

960

ТипикинЫ написал(а):

сегодня вЭТУ тему я болше НЕ ПРИДУ

жаль. с таки интересом и главное пользой я давно ничего не читала. спасибо вамТипикинЫ. надеюсь завтра вы прадолжите свои уроки

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения