СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения


Анатомические недостатки и пороки сложения

Сообщений 301 страница 330 из 1003

301

Лота написал(а):

А еще представьте - к Вам в Красноярск все Ваши богатенькие буратины завезли таких вот ризенов...
начали размножать между собой...
какое у Вас в городе будет поголовье ризенов? Какое отношение к ним обывателей и других собаковладельцев?

Имеющий глаза - да увидит. Умный человек пойдет не только на выставку смотреть, а и на площадку дрессировочную. А там этих людей с собаками сроду не было.
Мне местами даже хочется чтобы была в городе такая собака. Чтобы было с кем противопоставить. Вот такая я заноза нехорошая :playful:
Мне хозяйка этого пса уже давно свои претензии высказала по поводу моего отношения к "настоящим" шоу собакам. Я к ней больше не лезу.

+1

302

Риза
так.................................................................Редактировано ТипикинЫ!

ДОБАВЛЮ! , как админ,  КТО МНОГО ТАКает, тому птичка в ротик какает! :tired:  :crazy:  :playful:

Марина!  подобные комменты в личку, плиз!

и в родословной Вашго кобеля , И В РОДОСЛОВНОЙ МОЕЙ СУКИ - через одну собаки, которых КАСТРИРОВАТЬ для пользы породы  бы СААААААААААААААВСЕМ не помешало!

,да? :yep:

0

303

Marina написал(а):

так людей жалко

Ну всем свои мозги не приделаешь. ....................................................редактировано ТипикинЫ

Как админ: добавлю:

и это ХОРОШО!

прикиньте, миллион ТипикинЫ, миллион МАРИНА и миллион РИЗА.............................я пацталом.................... :insane:

0

304

Риза написал(а):

прикиньте, миллион ТипикинЫ, миллион МАРИНА и миллион РИЗА.............................я пацталом....................

Я тоже падцталом  :D

0

305

Marina написал(а):

Я тоже падцталом

и пацталом миллион ТипикинЫ встретились с миллионном Марина.  НУ, БЛИНННННННННННННН???????????????????????

0

306

ПЛЮСНА И ЛАПА.

вот это всё таки то, что я подразумеваю по сухим и крепким сочленением. хорошо, что  ЭТОТ движетель  у типикитоса меня НЕ раздражает, наоборот, радует..

http://s56.radikal.ru/i154/0907/30/5c7f8f7e73ad.jpg

собранная лапа. задняя.

http://s61.radikal.ru/i171/0907/fc/1a0cfab09da6.jpg

плюсна. ахилл натянут, как струна.

хоть в ентим повезДло.

обязательно СМОТРИТЕ В ЭТИ СТАТИ!  тут - ГЛАВНОЕ ню  для обеспечения движения собаки!  это как задняя ходовая у классики!

+4

307

А что, он, ахилл, может быть не натянут как струна, если собака перлась на зад?
Офтоп-коХти-то сточены по самые ухи:)

0

308

spassvogel написал(а):

Офтоп-коХти-то сточены по самые ухи:)

ой.........ето плохо?

шо лапа кохтем в землю  глядит, и кохти об неё точит,  а не в небушко кохти рОстит?

spassvogel написал(а):

если собака перлась на зад

плюсна МОЖЕТ СТОЯТЬ В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ?

садитесь, два! :mad:  :playful:  :writing:  :yep:  :playful:  :playful:  :playful:

МЫЛО КИНЬ     ! фотки кину! чего то через форум вернуло.....

0

309

хотите верьте, хотите - не ВЕРЬТЕ!

я думала, что Бруна - фашистка по расовым признакам...............

таджикам- смерть! млин........и атаковала по недогляду, и пожрала раз пьяного.....

а я уже во второй раз приглашаю  работать помогать в саду Димшана, узбека парня - абитуриента.

у него папа и мама с высшим образованием, мама в Англии училась

!гастарбайтеры, семья .....

пипец....Дима( так зовут) дружбан! по русски - едва говорит, но программст , нашёл работу тут.  Бруна играет с ним, доверяет ему, лапами тыкает...........

ЧТО ТУТ не так? если  лично для меня их внешность неотличима?  узбеки - милости просим! таджики..............не ходите коло нас.

я ко всем соседям- одинаково лояльна и приветлива.

НО! в узбекистане три тысячи лет назад уже была письменность и точныее науки....

нифига не понимаю............... Дима  косит сад  сейчас - Типикину  даже не запираю....

таджиков нанимаю - стёкла высаживает.

0

310

Типикины написал(а):

но передняя нога с резанными сухожилиями - стоит как свечка.  а вот противоположная - передняя сплывает в сторону! после большого и натруженного гулянья.
            закон компенсации,
             с Лерой об этом вчера говорили. в лёгкий размёт пошла не  сама резанная лапа( два разгибателя долой) , а ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ, видимо от нагрузки, которую приняла  на себя, чтоб разгрузить резанную ногу.

Вот этот вопрос интересует.
Конники знают обычно,про связки больше всего.Т.к. эта тема актуальна для лошадей.Мы тут со старым экспертом и заводчиком это дело недавно обсуждали,на примерах.
Если следовать логике,то связки,это такая весчь,очень эластичная.Но ведь эластичность,она уже сама подразумевает под собой понятие растяжение-сокращение?
И интересный тоже вопрос,например почему у щенков часто бывают слабоваты связки,особенно после отсутсвия нормальных променадов,а как начинаются определенные нагрузки,связки приходят в тонус?Еще это называется укрепляем связки.Часто видишь - щенок с разметом,а через некоторе время - все ок.
Или же,тоже пример,востановление связок,после травм ну и т.п.после покоя.Связки теряют свою эластичность.Так же как и растяжение связки,после она  востанавливается в нормальный тонус.
Ну и еще,часто тоже потеря окончательная связок,после гиппер нагрузок,особенно у щенков.

Отредактировано Zarina (11-07-2009 23:25:54)

+1

311

ТипикинЫ написал(а):

плюсна МОЖЕТ СТОЯТЬ В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ?

й. А может не стоять? Не понял :(

0

312

Zarina написал(а):

Если следовать логике,то связки,это такая весчь,очень эластичная

Конечно, Зарина!  хорошая связка - очень ЭЛАСТЧНАЯ! она имеет дар к сокращению, напряжению и растяжению.

плохая...слабая, рыхлая связка никуда не годится..... с ней не в пир, ни в мир. и ногу не держит, и на подскользе рвётся.

Zarina написал(а):

понятие растяжение-сокращение?

КОНЕЧНО!  возьмите ДВЕ резинки!  одну от девичьих трусов.... тянется, яко сопля и из рогатки воробышка не шлёпнуть....

а вторую, такую же - АВИАМОДЕЛЬНУЮ. сначала хрен натянешь, потом КААААААААААК стрельнет!  а сантиметров столько же.

Zarina написал(а):

у щенков часто бывают слабоваты связки,особенно после отсутсвия нормальных променадов,а как начинаются обпределенные нагрузки,связки приходят в тонус

тяжёлый костяк - долго они тянуться, связки то.... покууууда косточки вытянут связку.

Zarina написал(а):

Часто видиш - щенок с разметом,а через некоторе время - все ок.

Zarina написал(а):

Или же,тоже пример,востановление связок,после травм ну и т.п.после покоя.

НИКОГДА! связка НЕ восстанавливается в полной мере.

Zarina написал(а):

Так же как и растяжение связки,после востанавливается в нормальный тонус?

НИКОГДА!

НИ КОГ ДА!

операции, уколы в связку..... это больная тема для меня.   НИКОГДА растянутая, надорванная связка не восстанавливает своего качества....

Вам, как театроведу нужно знать:     микроразрыв, или сильное растяжение связки в Вагановском - ВОН ИЗ УЧИЛИЩА!  танцовщиком  УЖЕ не станет.

+1

313

Zarina написал(а):

Ну и еще,часто тоже потеря окончательная связок,после гиппер нагрузок,особенно у щенков.

а это ПОЛНОЕ ФУФЛО И МИФЫ ШОУШНИКОВ!  ПОЛНОЕ ФУФЛО!

враньё.... тех, кто втюхал  владельцам инвалида !!!!!!!.

НЕТ гипернагрузок, способных развалить собаку крепкого сухого типа!

НЕТ ТАКИХ!

да, не бережное, как ко хрустальной вазочке выращивание,  ВСКРОЕТ проблему.

но у полноценной собаки - РАЗОВЬЁТ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА! а генетического инвалида -  плашмя положит!
кстати, Бруна -  со щенячества по десять часов на ногах и километров по шест- семь кроме этого  месяцев с шести... поля, канавы. реки, горы.....

+1

314

НИКОГДА! связка НЕ восстанавливается в полной мере.

Типикины написал(а):

НИКОГДА!
            НИ КОГ ДА!
            операции, уколы в связку..... это больная тема для меня.   НИКОГДА растянутая, надорванная связка не восстанавливает своего качества....
            Вам, как театроведу нужно знать:     микроразрыв, или сильное растяжение связки в Вагановском - ВОН ИЗ УЧИЛИЩА!  танцовщиком  УЖЕ не станет.

Ну разрывы да,но до определенного тонуса они все же возвращаются.

После разрыва полного,это да,пример - торчащий палец,после травмы.

Типикины написал(а):

Конечно, Зарина!  хорошая связка - очень ЭЛАСТЧНАЯ! она имеет дар к сокращению, напряжению и растяжению.

Ну это понятно.Но я если она в какой-то степени бездейственна ли мало задействована т.е. никаких нагрузок не несет какое-то время?Даже хорошая связка.К примеру - гипс?Что будет с ней-после снятия гипса?Понятно,что конечно,она вернется в тонус ,с помощью тренировок,к тому,чем была (если она не была повреждена конечно).Но ведь сразу после снятия,как она будет фунциклировать?(это я не про собак,это я вообще,чисто в теории)...

0

315

Типикины написал(а):

а это ПОЛНОЕ ФУФЛО И МИФЫ ШОУШНИКОВ!  ПОЛНОЕ ФУФЛО!
            враньё.... тех, кто втюхал инвалида.  НЕТ гипернагрузок, способных развалить собаку крепкого сухого типа!
            НЕТ ТАКИХ!
            да, не бережное, как ко хрустальной вазочке выращивание ВСКРОЕТ проблему.
            но у полноценной собаки - РАЗОВЬЁТ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА! а генетического инвалида - положит!кстати, Бруна - по десять часов на ногах и километров по десять месяцевс шести... поля, канавы. реки, горы.....

Ну это может быть,я просто слышала такое от некоторых овчаристов :D .Хотя у них сейчас почти поголовно проблемы со связками...еще похлесче,чем у шнауцеров.

0

316

Типикины написал(а):

тяжёлый костяк - долго они тянуться, связки то.... покууууда косточки вытянут связку.

Ну и у средних тоже бывает,даже крепко-сухих.Не с огромным костяком...а огромный костяк,разве это типично для крепко-сухих?Все же,очень часто,этому сопутствует некоторая рыхлость.
И вообще,из этого вытекает вопрос,с чем связаны рыхлые связки т.е. их наличие у собаки? :blush: И как отличить отсутсвие тонуса связок истинного от приобретенного?Такое бывает?
На примерах-получается да,но а как оно в теории?

Отредактировано Zarina (11-07-2009 23:47:10)

0

317

Zarina написал(а):

но до определенного тонуса они все же возвращаются

до определённого, а не до ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО.

Zarina написал(а):

После разрыва полного,это да,пример - торчащий палец,после травмы

или торчащий, или скрюченный , как у меня на левой руке.  разогнуть его- нельзя ничем.

Zarina написал(а):

Даже хорошая связка.К примеру - гипс?Что будет с ней-после снятия гипса?Понятно,что конечно,она вернется в тонус ,с помощью тренировок,к тому,чем была

я два года назад получила на конном шоу  двойной осколочный смещённый перелом с надрывом связок предплечья... рука была КРЮЧОК, буквально после снятия гипса.  меня угораздило ёпнуцца на скрюченную руку на гололёде!  рука...разогулась" сразу, с хрустом и потерей моего сознания.

рука работает, как раньше но! я НЕ могу делать этой рукой ни сильную ни резкую работу!
попу подтирать - ДА! а поводок уже несколько раз на атаке выпускала. Павел даже не очень ругался, тепер - только в правую вкладываю.

Zarina написал(а):

...а огромный костяк,разве это типично для крепко-сухих?

НЕТ! и именно у таких - плывут ноги! Вы СОВЕРШЕННО ТОЧНО заметили!

Zarina написал(а):

И вообще,из этого вытекает вопрос,с чем связаны рыхлые связки т.е. их наличие у собаки?

генетика и ТИП! тип конституции!

Zarina написал(а):

И как отличить отсутсвие тонуса связок истинного от приобретенного?Такое бывает?

Бывает!  отличать - просто.  смотреть, видеть и понимать.

+1

318

ТипикинЫ написал(а):

генетика и ТИП! тип конституции!

я задам только один вопрос:

кто видел среди костлявых, помоечных, вечно голодных, агрессивных и  трусоватых шавок собаку со связками ног, слабенькими, яко  как резинка от трусов?

КТО их рОстит на диетах, на глюкозаминах ценою чуть не  в полкоровы?

замахнитесь на них! они как молния-шаром  в раскат! как тень!

+1

319

spassvogel написал(а):

Пахнут иначе

вряд ли. судя по сегодняшнему дню,  Бруна должна облизывать встречных  бомжей и  потных работяг - рельсоукладчиков.....

меня то - облизывает?  не тошнит её? а я в душике  пока не была. ещё .... подлипла на форуме.....

0

320

Zarina написал(а):

Даже хорошая связка.

три недели- и ПОРЯДОК! такое тоже было! МГНОВЕННО восстанавливается здоровая связочка! куда быстрее , чем мускулаткра!

и тут фуфло.............. мол, лежал................отлежал..........

да, если взяли младенца, посадили в  тесный ящик НЕ выводя никуда, никогда.....

.... так и связки НЕ развились. коли кости в ящике скрючены.....

он и будет УРОД, читайте Виктора Гюго!

уродец за деньги напоказ.

но.......... то, что происходит сейчас.......... СОБАКИ ИНВАЛИДЫ, СОБАКИ РАЗВАЛИНЫ, СОБАКИ -ПИНГВИНЫ... на ластах, на силиконовых соплях вместо ног......

а ЗАВОДЧИКИ ЛГУТ!  мол, плохо , суки, растили маво Чемпиёна.....

+2

321

Zarina написал(а):

Ну это может быть,я просто слышала такое от некоторых овчаристов

и я..........от МНОГИХ шоу- ризенистов.

0

322

ТипикинЫ
со всем,что вы написали-согласна!
Просто было интересно подтверждение моих наблюдений...

+1

323

Типикины написал(а):

кто видел среди костлявых, помоечных, вечно голодных, агрессивных и  трусоватых шавок собаку со связками ног, слабенькими, яко  как резинка от трусов?
            КТО их рОстит на диетах, на глюкозаминах ценою чуть не  в полкоровы?
            замахнитесь на них! они как молния-шаром  в раскат! как тень!

Каждый раз обращаю внимание :D

Типикины написал(а):

генетика и ТИП! тип конституции!

Я так понимаю,это напрямую связано друг с другом.

+1

324

ЗАРИНА!

я Вам один флуд - пример приведу.....

пол - года назад моя   подруга Наталья Дергачёва и я ( сбоку припёку) купили её клиентке :

маленького роста, затрапезную, невзрачную  кобылку.  ЗАДОРОГО! прежде, чем купить эту лошадь, Ната напрягла меня , а я -весь  конный профессиональный интернет.

главный заводчик, куратор будённовской  породы из ВНИИК , раскрыв родуху  сказал - хватать   и бежать! прижимая к себе родуху!

В ту же цеу были красавцы.......... красавицы..........

СЕГОДНЯ ЭТА ЛОШАДЬ НА  ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОВЕРКЕ ДВИГАТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВ показала ВЫДАЮЩИЙСЯ результат, к радости её новой владелицы, которая.....тогда,  глядя на новое приобретение.. спрашивала  в растерянности и своего тренера и меня - "ВЫ ТОЧНО, ХОРОШО ПОДУМАЛИ?"

так вот: кобылка была не в порядке, плохо кормлена жеребёночком, не в руках, не рослая, шершавая такая.........

ТОЛЬКО ДОЧЬ!!!!! ЗВЁЗД СКАЧЕК И СПОРТА ПО ОБОИМ КОЛЕНАМ НА ПЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ!

сегодня немец, принимавший кёрунг,  сказал хозяйке: БЕРЕГИТЕ ЭТУ ЛОШАДЬ! ЭТО-   будущая ЗВЕЗДА БОЛЬШОГО СПОРТА!

вот так!

от осинки НЕ РОДЯТСЯ АПЕЛЬСИНКИ, Зарина..... и от кривоногих мам - пап - прочные дети - тоже.

да.....забыла добавить: моя "крестница", Кристмас,  личная  любимая кобыла Наташи, невероятной красоты и породности  ушла в матки..... СПОРТ НЕ ПОТЯНУЛА..... и как раз ТОЖЕ СЕГОДНЯ Наташа её кроет арабским жеребцом с железными ногами.
при ИДЕАЛЬНОМ выращивани и тренинге - уплыли связки ног. а кобыла - УЖЕ с титулом ПОБЕДИТЕЛЬ РИНГА ПОРОДЫ!

Победитель породы на выставке  по экстерьеру........... ничто не ново под луной.

Отредактировано ТипикинЫ (12-07-2009 01:12:02)

0

325

ТипикинЫ написал(а):

ничто не ново под луной

:'(

0

326

ТипикинЫ написал(а):

но.......... то, что происходит сейчас.......... СОБАКИ ИНВАЛИДЫ, СОБАКИ РАЗВАЛИНЫ, СОБАКИ -ПИНГВИНЫ... на ластах, на силиконовых соплях вместо ног......
а ЗАВОДЧИКИ ЛГУТ!  мол, плохо , суки, растили маво Чемпиёна.....

ППКС! Плохие связки, плохие ноги типа плохо гуляли, бегать не давали и так далее. Слышу ето постоянно. Помню еше когда спрашивала заодчицу своей почему у нее спина кривая, на самом деле и нее просто поястница перенапружена слишком, но тоже не криминал но из за подкошенного крупа хуже смотрится, так та мне типа если бы ты ей нормальные нагрузки давала то и линия вреха была бы отличная, все понятно моя вина!  :D

0

327

ТипикинЫ написал(а):

ПЛЮСНА И ЛАПА.
вот это всё таки то, что я подразумеваю по сухим и крепким сочленением. хорошо, что  ЭТОТ движетель  у типикитоса меня НЕ раздражает, наоборот, радует..

собранная лапа. задняя.

плюсна. ахилл натянут, как струна.
хоть в ентим повезДло.
обязательно СМОТРИТЕ В ЭТИ СТАТИ!  тут - ГЛАВНОЕ ню  для обеспечения движения собаки!  это как задняя ходовая у классики

Только сейчас тему увидела! Спасибо за фотки! Отличные лапы, даже завидую! У моего с задними все врорядек крепкие, собранные в комок, даже после практически 2 лет без нагрузок все равно мычши проглядываются, а передние связки слабоваты конечно, но ето с детства было и я знала, заводчица сказала идет от Винта.

0

328

Marina написал(а):

Отличные лапы, даже завидую

задние.........

передние далекоооооооооо не так хороши! честно Вам скажу.

0

329

ТипикинЫ написал(а):

задние.........
передние далекоооооооооо не так хороши! честно Вам скажу.

Да уже поняла, чегос решила что первая фотка ета передняя. Мой тоже передними грешит:(

0

330

Меня интересует анатомическое сложение этого пинчера.На фото ему 7 месяцев,впринципе уже полностью сложившаяся собака.Мне не нравятся его лопатка и шея.На фото из-за ошейника по моему не так видно как вживую,а может я просто слишком придираюсь,мне кажется что лопатка узковата и угол перехода шеи в холку излишне островат.Правда у него пока шея по щенячьи тонковата.Но все же,хотелось бы знать,верны ли мои наблюдения.Еще мне кажется что у него удлиненная поясница,хотя по формату практически идеальный квадрат.И если возможно,укажите на фото границу посницы и спины?Живьем могу прощупать,а вот если глядя на фото-большие сомнения.
http://i003.radikal.ru/0910/bf/b345af87c840.jpg
Ну и какие другие коментарии если буду-рада услышать.Собака не шоу,критики не боюсь

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения