СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения


Анатомические недостатки и пороки сложения

Сообщений 271 страница 300 из 1003

271

а про мои фотки.. ну скажите уже чего-нить еще, а?

0

272

Лота написал(а):

а про мои фотки.. ну скажите уже чего-нить еще, а?

это ризены. :playful:

0

273

ТипикинЫ написал(а):

это ризены.

как емко...
а про моего такого не сказали - хнык-хнык-хнык
в кого он тогда уродился...

0

274

Ольга К. написал(а):

На одном форуме увидела вот такую фоту семимесячного ризена. Кобелёк. Что скажете?

Ето не Ризен ето Афган!

0

275

Marina написал(а):

ето Афган!

Вы чего афганов обижаете,а? :mad:  :D

+1

276

Marina написал(а):

Ето не Ризен ето Афган!

ТипикинЫ написал(а):

Это ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ МЕТИС афгана.
у породного афгана - глубже  очерчен грудак и рычаги богаче.

:playful:

0

277

Marina написал(а):

будет в бестах звездить вот увидите

не факт, тенденции меняются.  В России -точно.

0

278

ТипикинЫ
Очень надеюсь что меняются!

0

279

Marina написал(а):

а кто родители етого красавца?

ГЛОРИС ЛАНСЕРЕ 25.10.08  Аполло ф. Хоррен х  Глорис Чипполетта

0

280

Ольга К. написал(а):

Вам правильно сказали

http://diadema.ucoz.ru/photo/10

вот страница собаки.  В активе уже БЭСТы ................

0

281

вот, поковырялась в грядке и решила написать:

то,что происходит не по  нашей вине, а в       силу множества  причин с породой РИЗЕН, так оно происходит себе и происходит.Нас не спрашивает, само собою происходит...........................

задача ЭТОГО форума - попытаться собрать и объединить единомышленников, знающих цену породному ризену.Мускулистому атлету с проволочной шкурой и невероятныно работоспособной сущностью характера и анатомии   в   его породном виде и в его предназначении.

а остальное- пыль на ветру.  И нечего бедных шоупетов выполаскивать и высмеивать.

ФЛУД:    реклама мне встретилась. в Журнале "Друг"  "питомник Глорис , классика и модерн".
вот так то. .................
честнее было бы было  написать "стандартные и плембрак" , Ольга Аркадьевна, коль ты тут бываешь.

+1

282

Мда,
Ето собака никогда не сможет работат с такими физическими данными. Там просто нечем кусать и держать. 
Я как раз сегодня рассматривала голову малинуа в 3 года с супер хваткой. У него такая широкая челюст и мышцы и крепкая шея. Он просто машина по кусанию. Пытаюсь разобратся как анатомия пропорционална кусанию... Начинаю задумыватся. Мой сегодня чут челюсть не скрутил.. Заскулил но рукав не отпустил. Ему обратно что там  вставили.
Вроде все ОК продолжает кусатся. Начала задумыватся а тут такая фотка.. Ну как он укусит с такой головой?

+1

283

Ronya написал(а):

Ну как он укусит с такой головой?
0+-

а ЧЕМ ЕМУ ДЫШАТЬ? ГДЕ СЕРДЦЕ собаки БИТЬСЯ ДОЛЖНО? в этом сплюснутом  предельно мелком и уплощённом пространстве?

печёнка где , неприкрытая костным корсетом висит?     Не дай Бог налетит на пень какой,  ударится  и  пострадает  от контузии внутренних органов собака с вот  таким строением грудной клетки.

0

284

как фотошоперы САМИ рисуют анатомические  беды своим собакам! просто прикол.  фото потырено с сайта питомника.

http://i073.radikal.ru/0906/b7/9ce7f43ac67c.jpg

бабушка Аполло...............

всё таки Лоббахтали плохо изучали анатомию! :rofl: фотошопы В ЭТОМ питомнике , подчас,  сумасшедшие какие то...............

взглянешь и вздрогнешь.............. а собака - наверняка хорошая. но ТАКОЕ нарисовать?

http://s45.radikal.ru/i107/0906/e2/fba31889b493.jpg

вот силуэт грудины, который МОЖНО РАССМОТРЕТЬ по линии границы фотошопа.

вот так правдоподобнее................... : :yep:  :surprise: 

http://s61.radikal.ru/i171/0906/be/6da00cdfb49c.jpg

0

285

Marina написал(а):

Там со сотроны Апполо Скансена  нету, но дети помоему в ббаушку Апполо

Марина! дети много в кого!  жаль, что не в дедушку.

а"скансенс" я написала в кавычках, это уже нарицательное..................

0

286

ТипикинЫ написал(а):

Марина! дети много в кого!  жаль, что не в дедушку.

Вы Билла имеете в виду? Да очень жалко что не в него:(  Но если честно я поражена что тот шен фотку которого повесили Глорис и был продан как шоу. Бедный костяк, узенькие головочки, тонкие ножки, плоские ребра, ето все видно очень хооршо даже у маленьких шеночков

0

287

Есть там Скансены и по маме и по папе. Смотрите 6 поколение. В инбриденге на Skansen Konstantin - отца Skansen's Midnight Mozart.
http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … ght-Mozart
Моцарт выставлялся в Европе , в Германии и вязался. Как я понимаю в аренде был. Силвия пишет что кинг коатом его вычесали и стал он "европейским". Один его сын активно исползовался в Европе и во многих родословных а второй был у Силвии.

http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … Bergherbos
http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … Bergherbos

+1

288

Ronya
не ну Моцарт ето нечто конечно. Ето вот тип Силвии, вздернутые наногах,  прямой перед, море задних,

0

289

Marina написал(а):

не ну Моцарт ето нечто конечно. Ето вот тип Силвии, вздернутые наногах,  прямой перед, море задних,

Да,
А потом Силвия решила укрепит желаемый Моцартом тип. И сделала инбреединг 2:3 на Константина и получила ето:
http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … ns-Quidame

А потом еше долго укрепляла и укрепляет до сих пор..  инбридинги типа: 3;4; 3;3 . Ну разные комбинации.

Отредактировано Ronya (23-06-2009 02:48:26)

0

290

Посмотрела Моцарт и у Лексие есть тоже.

0

291

Ronya написал(а):

А потом еше долго укрепляла и укрепляет до сих пор..  инбридинги типа: 3;4; 3;3 .

Ну разные комбинации.

Ее любумый тип прослеживается даже когда с Биллом вязала и то кобла себе оставила от него с прямым передом тоже  :D
навредила она породе отрядно конечно! А Американцы кричат что она много для породы сделала, ага, испортила окончательно, и характер испортила тоже изрядно:(

0

292

Marina написал(а):

Ее любумый тип прослеживается даже когда с Биллом вязала и то кобла себе оставила от него с прямым передом тоже  :D
...........наврелила она породе отрядно конечно! А Американцы кричат что она много для породы сделала, ага, испортила окончательно, и характер испортила тоже озрядно:(

Ты знаешь, она просто разводит что веигревает. ЕЕ первая сука была абсолютно лысая. Она знала что у ризенов должна быть жесткая шерсть.Сука ета ничего никогда не выграла. Естественно, когда она видела совершенно других ризенов в ринге первое что ей тогда бросилось в глаза ето шерсть. Второе , на выставке собака с поднятой головой выглядет еффектней для судьей. Вот то что она у породников выигрывала.. ето да.. куда ж они смотрели. Ведь не в один день она стала "знаменитой" Скансен. Собак она никогда не дрессировала. Поетому ее просто интересовали собаки которые могут выграть. Под ето она и подстроила свое разведение.

0

293

почистила тему, слишком много эмоций и переходов на личности( сама грешна, признаюсь).. прошу  по существу  писать всё таки, о собаках, анатомических пороках. А не о том кто какой нехороший человек.

0

294

ТипикинЫ написал(а):

как фотошоперы САМИ рисуют анатомические  беды своим собакам! просто прикол.  фото потырено с сайта питомника.

У меня вот такой есть - Рамос Лоббахталь. Я кода это фото увидела (собирала предков своей собаки) не могла долго понять почему у него такая грудная клетка (пока фото не увеличила...)
http://s57.radikal.ru/i158/0906/8b/708f2b5b42b4.jpg

0

295

Ronya написал(а):

Есть там Скансены и по маме и по папе. Смотрите 6 поколение. В инбриденге на Skansen Konstantin - отца Skansen's Midnight Mozart.

вот как ларчик просто открывается, если не лень копать родословные.

значит, рождение такого ризена в крайней степени  выраженности порочного типа - не только ожидаемо, но и отчасти спланировано?
а дальше вопросы только к экспертам.

ПРОСТИТЕ ЗА ОФФТОП!  но мысль такая:   без знания генеалогии нет разведения, а есть безответственный расплод.

да.........Бутович, великий коннозаводчик, посвятил изучению генеалогии орловского рысака всю свою жизнь! И планировал жеребят на три поколения вперёд, опираясь на знание  всей подноготной происхождения  родителей и предков, осуществляя сложные пошаговые комбинации,  продуманные заранее.

Итог - НКВД  сгребло Якова Ивановича и  к стенке его, а  племенная лошадь , на которую он поставил главную ставку в жизни, кобыла Удачная   - была реквизирована и жерёбая от Ловчего его же завода ,  переведена в государственный Хреновской конный завод.

Яков Иванович был расстрелян, как враг народа, и в том же году родился великий из   великих жеребец Улов, плод его гениальной селекции!  Улов, поставивший более 20 европейских рекорда резвости, заложивший самую продуктивную линию орловских лошадей, Чемпион ВДНХ, Породы, Европы,  сразу на 6(!!!!!)  секунд улучшивший рекорд резвости  орловца на кругу!

а запланировал он рождение  немыслимого красавца Улова задооооолго , за двадцать лет до его рождения, изучая  комбинации кровей за двести лет истории породы. от родоночальников......

+2

296

zadira-K написал(а):

У меня вот такой есть - Рамос Лоббахталь

да, было дело, уже смеялись......... Жаль, изуродовали такую хорошую, знаменитую собаку.

видимо, совсем глаз и понимания нет.

0

297

iren3400 написал(а):

ГЛОРИС ЛАНСЕРЕ 25.10.08  Аполло ф. Хоррен х  Глорис Чипполетта

папа не помог...

-1

298

zadira-K написал(а):

папа не помог...

а кто помог?  Соседский пудель? :rofl: 
По Вашему, собаки не от пап с мамами рождаются? ВЫ НАПИСАННОЕ  другими людьми ЧИТАЕТЕ? или просто так, Вам  Вашу цитату музыкой навеяло.........? :idea:

Этот щенок перспективен для "шоу" Его для этого и развели и купили.

Это сугубо -  личное дело как заводчика, так и владельца. А вот то, что ИМЕЕТ смысл обсудить - так тот  селекционный путь, на котором можно нарваться на рождение такой собаки , когда от двух ризеншнауцеров ( а один из  родительской пары так  и вовсе ризен без вопросов и модный производитель, впридачу)  рождается афганоид.

разложили родуху, нашли концы .   Только для того, чтоб те, кто НЕ хочет   незапланированного  рождения таких  по типу "скансен"с шоу"собак в своём доме,  обратили внимание на  генеалогическую историю появленияя на свет конкретно этой собаки.

а вовсе не для того, чтоб  об саму  собаку ноги вытереть.

+5

299

Marina написал(а):

Но если честно я поражена что тот шен фотку которого повесили Глорис и был продан как шоу

Да я вас умоляю. Ну нашелся покупатель где то на задворках российской империи. Чего не продать то :D
Пусть растет. Скоро у него много конкурентов в ринге появится. А пока он только сам себя и обыгрывал в неравной борьбе

0

300

Риза написал(а):

Да я вас умоляю. Ну нашелся покупатель где то на задворках российской империи. Чего не продать то  Пусть растет. Скоро у него много конкурентов в ринге появится. А пока он только сам себя и обыгрывал в неравной борьбе

Вы  хотите сказать, что "задворки российской империи" не хотят нормальных здоровых собак? Что там живут люди, которые хотят регулярно лечить своих питомцев?

Блинннн... мне напомнило одно высказывание...
мол вяжи своего больного кобеля, чего мучаешься, каждый год лечишь? так хоть часть денег отобьешь...

А еще представьте - к Вам в Красноярск все Ваши богатенькие буратины завезли таких вот ризенов...
начали размножать между собой...
какое у Вас в городе будет поголовье ризенов? Какое отношение к ним обывателей и других собаковладельцев?

Отредактировано Лота (23-06-2009 19:17:51)

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения