СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапы !!! коррекция размёта.

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Спасибо Елена Вам большое. я так накрутила себя уже, что хоть караул кричи. а эту морду я так люблю, что плакать хочется. единственное, что я хотела спросить. мне наоборот запретили с ним гулять, бегать, сказали в клетку посадить , захудить сильно.

0

92

Елена Типикина написал(а):

заводчики НЕ понимают, чем чревато разведение гиперпереуглённых животных  с неправильно расположенной мускулатурой, в придачу.

Сорри, но у меня на языке один мат!!!!!!! А ведь на наших глазах все то же самое только что (последние лет 15-20) буквально происходило с НО. В настоящее время, кажется, маятник качнулся в другую сторону - меньшей стильности (а я бы сказала "проблемности"), но большей крепости и конструктивности задних конечностей. Но ведь до абсурда доразводились, щенки с 4 месяцев до года практически двигаться не могли, такие узоры задними лапами вырисовывали.
Блинннннннннннннн......................... Доколе???!!!
Я очень извиняюсь за столь эмоциональный и абсолютно неинформативный пост.

+2

93

Ларунчик написал(а):

что я хотела спросить. мне наоборот запретили с ним гулять, бегать, сказали в клетку посадить , захудить сильно.

не раскармливать - это правильно. но НЕ захудить а НЕ РАСКАРМЛИВАТЬ.

в клетку не сажать НИ В КОЕМ случае, напротив - всё лето провести в движении, но БЕЗ принудительных нагрузок.
гулять - чем чаще и больше - тем лучше.
опять же НЕ принуждая собаку к движению, а лишь давая ему возможность двигаться, пока ОН хочет.

господа заводчики, выращивая на подобных преступных советах клеточные подобия собачек, стоящих на типа, ножках,

плюют на ВСЕ инфрастуктуры внутри животного и на его интерьер.... ради того, чтоб лапки в ринге  попрямее стояли....КАЗЛЫ!
Собаке только в движении можно развить кровеносную, дыхательную системы....

метаболизм мышц у клеточных арестантов - нарушен будет навсегда............
Гуляйте, плавайте и гуляйте!

Но - не изнуряя собаку.

устал - посидите , пока не восстановится.

а в тёплой воде - бегать по мелководью и плавать  - столько, сколько осилите.

Отредактировано Елена Типикина (16-04-2010 17:10:56)

+10

94

morisha написал(а):

Тема -тренинг регулярный,систематический.....    Пост 239

Киньте пожалуйста ссылочку. ни как не могу найти эту тему!

0

95

Эффачка
наверное вот эта тема имелась в виду... Ссылка

+1

96

Всем доброго времени суток! Извиняюсь заранее за вклинивание в чужую тему, разговор о хондропротекторах, нам по показаниям они просто необходимы, всегда считала канину самым лучшим и где-то Елена писала, что лучше заказывать в Украине или в Финляндии, задумалась я о подделках и решила заказать в Украине, на что мне сказали, что канина это прошлый век и давно не котируется, что есть препараты гораздо лучше, например: Chondrocan forte, Cani-Flex, Super Solvitax R-A Formula.
Я немного растеряна, что же теперь заказать?
Может быть кто-то использовал или слышал что-нибудь про эти препараты, поделитесь, пожалуйста. У нас вопрос хондропротекторов, которые не особо токсичны, стоит очень остро, так как пить их надо пожизненно.
Заранее благодарна.

0

97

uliyag написал(а):

Эффачка
наверное вот эта тема имелась в виду... Ссылка

Спасибо,эта тема тоже интересна, но в большей степени меня интересует тема где Елена Типикина выкладывала фото как правильно бинтовать лапы при размете,если она здесь есть,кто-нибудь,дайте пожалуйста ссылку!Спасибо!

0

98

Эффачка написал(а):

но в большей степени меня интересует тема где Елена Типикина выкладывала фото как правильно бинтовать лапы при размете,если она здесь есть,кто-нибудь,дайте пожалуйста ссылку!Спасибо!

да я , кажись, пару лет назад эту тему сгоряча и перегревшись горячительными напитками грохнула.

надо бы возобновить, если найду бинт эластичный дома то попрошу ксению отснять процесс правильной  бинтовки.

тут
важно понимать, что унаследованное щенком строение  конечности
бинтование НЕ изменит. Ни размета на итог  не выпрямит, ни козинца обратно не вогнет.

НО .

бинтование пясти спортивным бинтом поможет снять  излишние и неполезные для неровно формирующегося сустава нагрузки с конечностей растущего щенка.

то есть, анатомический  недостаток таким образом НЕ устранить. Но можно ослабить негативные последствия этого недостатка, не дать ему усугубиться и  от неприятных ощущений растущую собаку избавить можно.  и под бинтами  в этой связи можно будет нагрузки наращивать ( полезные) , не ограничивая собаку в движении на прогулках.

+1

99

Елена Типикина
Будем ждать когда у вас выдастся минутка возобновить эту тему.
Спасибо, о генных необратимых нарушениях я помню, но

Елена Типикина написал(а):

поможет снять  излишние и неполезные для неровно формирующегося сустава нагрузки

+1

100

Rousbat написал(а):

Всем доброго времени суток! Извиняюсь заранее за вклинивание в чужую тему, разговор о хондропротекторах, нам по показаниям они просто необходимы, всегда считала канину самым лучшим и где-то Елена писала, что лучше заказывать в Украине или в Финляндии, задумалась я о подделках и решила заказать в Украине, на что мне сказали, что канина это прошлый век и давно не котируется, что есть препараты гораздо лучше, например: Chondrocan forte, Cani-Flex, Super Solvitax R-A Formula.
Я немного растеряна, что же теперь заказать?
Может быть кто-то использовал или слышал что-нибудь про эти препараты, поделитесь, пожалуйста. У нас вопрос хондропротекторов, которые не особо токсичны, стоит очень остро, так как пить их надо пожизненно.
Заранее благодарна.


Добрый день! Canina абсолютно не прошлый век. Что касается конкретно: Cani-flex, у моих знакомых собака заработала аллергию при приёме этих витамин. Диагноз подтвердили в ветклинике. Перешли на Canina, всё отлично. Многие питомники среднеазиатов в Украине пользуются Canina. Так что, слушайте Елену Типикину!!!

+1

101

Я вставлю свои пять копеек по поводу Канины ГАГ, на нем подняли собаку со страшенным разметом и после перелома лапы  с вывихом сустава (упал с лестницы в возрасте 3-х месяцев),правда это был стаффорд,  но ни чего  сейчас ему почти 3 года, бегает слава богу.

+1

102

Triumfator написал(а):

Так что, слушайте Елену Типикину!!!

да  и  не обязательно вовсе.... :crazyfun:

просто перепробовано  на практике не только на чужих зверях, но и на своих и на себе  доффигищи было всего , то сука щенная, надо кальцием пичкать, то хондротиками после травмы сухожилия ее  и себя тож  пичкать приходилось. 

наилучшим эффектом все же обладают лошадиные препараты.

К примеру, проблемного растущего  ирландца( волкодава)  с генетическим заболеванием неусвоения кальция в период роста вытянули и на ноги поставили как раз лошадиным препаратом, жидким хондротиком для спортивных лошадей, несущих активные нагрузки  " Флекси джойнт" английской фирмы " Эквиминз"..

но их, препараты то эти  : сначала хрен вывернешься  купить( лошадно - конюшенные  количества в таре  несоразмерны  собаке) , потом трудно передозировать на себя,  али  на собаку.Мне проще, я вписывалась в долю, мне братья -  лошадники  дозу за нал отливали.

а канина  - да. не было ни расстройств , какие нахватывали на гелакане или еще на чем, в обшем - никакой побочки.

+1

103

к слову сказать, препараты Канина совершенно легально продаются и в питере . и давненько.
но не в  зоо магазинах . а на базе поставщика. без проблем - привозят ( Бруна щенная и кормящая   и  немножко уже - ее  щенки  витаминизированную канину и жрали), а я теперь доедаю несожранное.

0

104

Вставлю свои 5 р - Canina не дешевая БД, но мой лабрик с коробочкой коленного сустава(2 год) даж не хромает, пропивая GAG и Artro курсами 2 раза в год. До этого и хромал и припадал и лапку берег...  Цвергам пробно купила Sealgen для более яркого пигмента, пока смотрю на результаты, с ноября только начали принимать.

+1

105

Всем огромное спасибо, а то я уже испугалась, что что-то упустила.
То есть у официальных диллеров можно без опасения подделки заказывать канину?
Елена, скажите, пожалуйста, а все-таки лошадиные препараты ведь эффективней, а от них побочка есть?
Я спрашивала нашего вета по поводу лошадиного препарата фирмы эквилайт кажется, на что он сказал, что лучше все-таки собачьи, так как туда могут добвлять, что будет полезно лошади, а не собаке, да и дозу сложно расчитать.
Как Вы считаете?

0

106

Rousbat написал(а):

Елена, скажите, пожалуйста, а все-таки лошадиные препараты ведь эффективней, а от них побочка есть?

есть, как от любых лечебных препаратов.
перерасчет дозы должен быть довольно точен, а препарат очень недешевый.

0

107

для ЭТОЙ темы есть что нового  написать после ее долгого простоя. прошу прощения за небольшую задержку, но после того как разделаюсь с работой - к теме вернусь. иной раз заглядывайте, не возникло ли обсуждение.

с появлением большого ччисла миксов первой и второй генерации с немецкими собаками рабочего разведения   проблема всевозможных недостатков и даже пороков сложения в запястном суставе и пястях у ризеншнауцеров обозначилась вполне наглядно и чувствительно.

обсудим, кое что удалось отснять на фото и повод для обсуждения стойкости наследования таких недостатков уже есть.

+1