СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапы !!! коррекция размёта.

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Здравствуйте, подскажите, что делать, у щенка 2,5 мес. начался размет на одной лапе

0

2

А у ветеринара были? Глюкогекстрон фирмы Полидекс очень здорово помогает в этом случае.  И обратите внимание на то, какой пол в помещении где живет собака, если это паркет, линолеум или любое другое скользкое покрытие - это плохо!!! А если  щенок   писается на этот пол, а потом скользит........это хуже чем плохо.... Надо будет придумать не скользкое покрытие и витаминки, я своим давала Глюкогекстрон и Мильтивитамин+кальций того же "Полидекса", дозировка на банке 1 табл. на 5 кг веса.

+1

3

у меня вот есть гелабон той же фирмы, кальциди 8х1. да, пол - ленолеум, но нескользкий. писает он на тряпочку только, пока карантин не прошел, на улицу не водили. если надо, я глюкогестрон куплю

Да, и спасибо GARD большое за внимание и желание помочь

Отредактировано Ларунчик (06-12-2009 11:13:33)

0

4

с половым покрытием тоже будем что-то решать. а может еще какие упражнения есть и надо ли ограничивать в движениях или наоборот

0

5

Ларунчик написал(а):

у щенка 2,5 мес. начался размет на одной лапе

как Вы сможете его описАть?  очень часто путают размёт, подставленный локоть, выворот лапы.  Всё ЭТО разные вещи и корректиру.тся по  разному.

лкчше сфоткать, или попытаться максимально подробно описать видимое.

+1

6

Ларунчик написал(а):

гелабон той же фирмы

Ларунчик написал(а):

я глюкогестрон куплю

Гелабон не то, лучше глюкогекстрон - проверено!

ТипикинЫ написал(а):

очень часто путают размёт, подставленный локоть, выворот лапы.  Всё ЭТО разные вещи и корректиру.тся по  разному.

Лен, вот об этом бы хотелось поподробнее, если можно!  :yep:  :writing:  :glasses:

0

7

GARD написал(а):

Лен, вот об этом бы хотелось поподробнее, если можно!

я об этом уже писала, но понимаю, что инфа на форуме уплывает и часто бывает погребена под завалами.

я пока в Питере, вернусь домой и ЗАВТРА, возможно повторю картинки.Если на работу не выдернут..............

0

8

1

Отредактировано Ларунчик (03-06-2018 11:08:33)

+1

9

Ларунчик
Правильно сделали,что обратились за помощью! Третье фото совсем прям,жалко дитё :'(  а правую ногу он так часто ставит? ощущение,что и она "вывернута".....

Придет Типикина посоветует,что делать, я с таким не сталкивалась....но дите маленькое,думаю всё будет хорошо, не переживайте,выправится :flag:

0

10

Sheri ,
спасибо.
да, ставит часто так лапку. главное, еще 3 недели назад все было в порядке. начну сегодня давать глюкогестрон, но немного подожду, может мне еще подскажут. у нас врачи такие, что обратный эффект может случиться

0

11

Ларунчик

самое лучшее GAG Forte фирмы Canina - если сможете его достать, то продавайте курсами.

также неплохо помогает Страйд Плюс

+1

12

Alena написал(а):

GAG Forte фирмы Canina

Мне то же советовали, но у нас не нашла в свое время, а глюкогестрон неплохо помогает -на своих испытала.

0

13

Гард, а у Вас сильный размет был?. я вообще расстроилась сильно. никогдане сталкивалась.

0

14

Ларунчик написал(а):

я вообще расстроилась сильно

Расстраиваться рано, щен маленький, спохватились вовремя, надо ситуацию из под контроля не выпускать и все!!! Витамины, прогулки по пересеченной местности нам советовали, по гравию, но без излишних нагрузок, просто прогулки, через пару месяцев все о кей будет :)

0

15

Ларунчик написал(а):

я вообще расстроилась сильно. никогдане сталкивалась.

Не расстраивайтесь! Все правильно сказали, в молодом возрасте почти все на свете можно починить! есть уколы хорошие, курсом чудеса творят... не буду  специально название говорить, пока специалисты отсюда не выскажут свое мнение!
Пожалуйста, не предпринимайте ничего, пока Елена Типикина не ответит...
Что касается Канины ГАГ (форте, нужно обязательно только форте) - то его найти невозможно было, по крайней мере, в Москве и Питере этим летом. Если вам посоветуют Страйд+ - пишите мне в личку (именно личку, я на форуме не так часто бываю, как хотелось бы) - я вам по почте пришлю большую банку, щенку хватит месяца на 4 в лечебных дозах: купили больше чем было надо, банка запечатанная, хорошая, жалко что пропадет, поэтому ждет подобного случая, чтобы в виде подарка уехать :)

p.s. у вас паркет - в срочном порядке стелите ковры везде, причем ковры с высоким ворсом, чтобы сцепление было хорошим! Сам аллергик на пыль жуткий, но тут ничего не попишешь!

Отредактировано dwell (07-12-2009 01:33:07)

+1

16

dwell, спасибо.

0

17

по снегу когда бегает, то лапки прямо ставит, постелила коврики дома - тоже ставит прямо. на улице специальн чередую рыхлый снег и твердый. делаю аккуртно гимнастику на лапках. эх, скорее бы все исправилось

+1

18

Ларунчик
Вы права, это ИМЕННО РАЗМЁТ! кроме размёта на фото виден и козинец, причём довольно существенный.

такой размёт и козинец может быть следствием двух причин:  наследственно обусловленной деформацией запястного сустава (  нежелательная форма), вторая причина - общая слабость сухожильно - связочного аппарата.

вопрос главный: ЧТО ДЕЛАТЬ?

а делать вот что: в период роста собаки  СТРАХОВАТЬ щенка от травм , связанных с этим дефектом, это главное.  Избегать сильных и резких нагрузок, резких движений на скользкой и очень твёрдой поверхности. Такая форма и слабость связок лапы при неосторожном и резком движении ( например на люду за мячиком) могут быть травмированы и нехило - и разрыв связки может быть, и суставной сумки.

ОБЯЗАТЕЛЬНО  нужно бинтовать лапки спортивным эластичным бинтом( текстильным, не резиновым жгутом ни в коем случае!)  выходя на прогулку.
Лучше всего подойдут лошадиные спортивные бинты из современной серии "аэро" - пропускающие воздух.

если нет лошадных магазинов, то подойдёт и человечий, из аптеки.  я постараюсь сегодня нарисовать, КАК бинтовать лапы.

в бинтах собака может гулять час, больше не рекомендуется - кровоснобжение может быть нарушено.

хондропротекторы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть включены в рацион, но только согласно норме, без фанатизма. переизбыток кальция так же вреден, как и недостаток.

правило главное
: резкие нагрузки по возможности должны минимизироваться в процессе роста и формирования суставов. А вот длительные спокойные, ровные в бинтах - напротив, увеличены, чтоб лапы всё таки стали стремиться к правильной форме.

Если в вашем городе есть ХОРОШИЙ ветеринарный центр, то неплохо бы взять кровушку на  лабораторный анализ соотношения фосфор - Х - кальций.Если такового нет - поищите врачей, кто поможет сделать такой анализ в обычной лаборатории.  Возможно, дело вовсе не в кальции, а всё же лучше исключить вероятность нарушения обмена веществ и рахит.

гуляйте по умеренно жёсткому, нескользкому покрытию. на льду, бегом по асфальту - НИНИ!

+4

19

Ларунчик написал(а):

начался размет на одной лапе

нарушения симметричны.  на одной лапе нога уплыла в размёт, это слабость СГИБАТЕЛЕЙ лапы.  связок запястного сустава  и сухожилий, сгибающих лапу.
на другой лапе - в козинец, когда прослабли разгибатели.

поэтому сустав нужно  фиксировать  бинтованиями на прогулки обязательно  в период активного роста собаки .

+2

20

ТипикинЫ написал(а):

хондропротекторы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть включены в рацион, но только согласно норме, без фанатизма. переизбыток кальция так же вреден, как и недостаток.

Лена, как вы считаете, может щенка хондролоном проколоть? Или рано? Или - к врачу? Я врачей теперь боюсь, потому что вы лично знаете, КАКИЕ диагнозы ставили моему щенку врачи, смотревшие его  "по знакомству" и "за хорошие деньги" на эту самую тему :) (поэтому эта тема для меня важна и близка)

Не алчности и подлости боюсь во врачах, а недостатка компетенции, профессионализма и опыта!

Ларунчик, попробуйте поискать в вашем городе Канину ГАГ форте (Canina GAG forte) - это лучший вариант. Не найдете - пишите в личку, будет вам к НГ подарок из Питера :)

+1

21

dwell написал(а):

p.s. у вас паркет - в срочном порядке стелите ковры везде, причем ковры с высоким ворсом, чтобы сцепление было хорошим! Сам аллергик на пыль жуткий, но тут ничего не попишешь!

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ И ЦЕННЫЙ СОВЕТ! :yep:

0

22

dwell написал(а):

может щенка хондролоном проколоть

без анализа не надоть.  Ведь непонятно, с чем, с каким нарушением собака дело имеет.

если недостаток кальция - фосфора это имело бы смысл. а если ровно наоборот, или баланс этих веществ в крови нормальный, а проблема слабости связок  чисто неврологического, а не физического свойства? если тонус недостаточен.

тут надо подстраховать собаку от вероятности случайной травмы и спокойно ждать пока вырастет и сформируется сустав. Понемногу корректируя рост правильными нагрузками. .

но, как показала моя личная практика ( не претендую на всезнайку, тока просто делюсь суммой наблюдений) - такие недостатки, как правило, обусловлены не столько  содержанием, сколько происхождением.

+3

23

Итак, я попробую подытожить и задать пару уточняющих вопросов
1. Избегать нагрузок. Т.е. особо не прыгать (особенно на трердой поверхности) По лестницам - только на руках и вверх, и вниз, даже через 2 ступеньки. Правильно?
2. Обязательно не лениться и каждый день бинтовать лапки, и ходить в бинтах (но не более часа)! Как бинтовать - ТипикинЫ обещали показать - ловим на слове!
3. Начать принимать хондропротекторы: либо Канину ГАГ форте, либо (что хуже) - Страйд+ в лечебной дозе
4. ИМХО, самое главное, с этого нужно начать:

ТипикинЫ написал(а):

взять кровушку на  лабораторный анализ соотношения фосфор - Х - кальций. Если такового нет - поищите врачей, кто поможет сделать такой анализ в обычной лаборатории.  Возможно, дело вовсе не в кальции, а всё же лучше исключить вероятность нарушения обмена веществ и рахит.

Приходите в хорошую клинику и спрашиваете - "можно ли у вас сдать кровь на кальциево-фосфорный баланс?" Правильно?
5. Ковры везде, где бывает собака

+1

24

dwell написал(а):

1. Избегать нагрузок. Т.е. особо не прыгать (особенно на трердой поверхности) По лестницам - только на руках и вверх, и вниз, даже через 2 ступеньки. Правильно?

избегать РЕЗКИХ нагрузок. а к спокойно  - равномерным прибегать.

по лестнице вверх можно и нужно. а вот вниз , если собакин тяжеленный и носить никак - лучше не позволять БЫСТРО спускаться, медленно надо иттить и акуратно, а не с прискоками и кубарями.

а так да, усё правильно!

+1

25

, о, спасибо большое! Завтра обязательно узнаю об анализе. все советы учту. буду ждать схему бинтования. и с каких препаратов сейчас начать до анализа можно?

0

26

Ларунчик написал(а):

и с каких препаратов сейчас начать до анализа можно?

dwell написал(а):

Ларунчик, попробуйте поискать в вашем городе Канину ГАГ форте (Canina GAG forte) - это лучший вариант. Не найдете - пишите в личку, будет вам к НГ подарок из Питера

:yep:

+1

27

Ларунчик

Вы только обязательно попробуйте найти Canina GAG forte, это не пустые слова - этот препарат в миллион раз лучше Страйда!!! Он разработан специально для щенков, в отличие от Страйда, у Канины нет неприятных последствий (в виде постоянного жидкого стула у собаки), я так догадываюсь, Канина менее токсична для организма собаки... :(

Отредактировано dwell (07-12-2009 18:39:25)

0

28

Осталось выяснить - не оно ли это:
http://kormilecspb.ru/index.php?productID=1374
или это:
http://kormilecspb.ru/index.php?productID=1406

+1

29

dwell написал(а):

не оно ли это:

Оно, просто по объему разные... Вроде бы.

0

30

вторая ссылка вроде не форте.....

Меня смущает, что в рекомендациях стоит возраст щенков с 4 месяцев..........

Petvital GAG Forte / ГАГ Форте

Уникальный препарат созданный на основе новейших разработок в сфере физиологии питания домашних животных. Препарат содержит ГИДРОКСИАПАТИТ КАЛЬЦИЯ - основной минерал костной ткани и твердых тканей зуба. Неорганическая часть костной ткани животных содержит до 97% гидроксиапатит кальция. По результатам многочисленных исследований ГИДРОКСИАПАТИТ КАЛЬЦИЯ имеет ряд преимуществ перед остальными кальцийсодержащими добавками и отличается существенно более высокими показателями эффективности и усвояемости:

• Общепризнанно обладает лучшей степенью усвояемости организмом животного.
• Атомарное соотношение Са/Р – 1/67 необходимое организму животного.
• По физико-химическому строению является полноценным аналогом неорганической части костной ткани.
• Обладает высокой степенью чистоты и максималной биосовместимостью.
• Изготавливается по запотентованной технологии и не имеет аналогов.
Все имеют представление о недостаточности Са и Р , только как о рахите. Но симптомы могут быть различными:
• Нервозность и раздражительность.
• Повышенная утомляемость.
• Слабость.
• Хрупкость костей.
• Экзема.
• Мышечные боли.
• Снижение функции печени.
• Судороги.
• Прекращение и \ или нарушение роста.
• Болезненность и разрушение зубов.
Также как и заболевания связанные с дефицитом Са и Р:
• Остеопороз. Артрит.
• Аллергия и ее осложнения.
• Рахит.
• Кожные заболевания(зуд. Экзема .псориаз.)
• Дисфункция паращитовидных желез.
• Гепатит и токсические поражения печени.
• Пневмония. Плеврит. Эндометрит.
• Судороги.
• Кариес.
Canina pharma создала и запатентовала нанокристаллический ГИДРОКСИАПАТИТ, рентгенограмма которого идентична рентгенограмме биологической кости. Также в ГАГ-ФОРТЕ включено 15% экстракта губчатого моллюска (природного источника глюкозаминогликанов: хондроитинсульфата, гепаринсульфата, гепарансульфата и гилауроната натрия ).
Основное направление действия препарата ГАГ-ФОРТЕ это трубчатые кости и крупные суставы ( тазобедренный , локтевой т.д.)
В период роста до 16 месяцев включительно у крупных и гигантских пород ГАГ-ФОРТЕ стимулирует образование костной ткани и наиболее интенсивно именно там где остро не хватает минеральных веществ. Это характерно и для стареющих собак при остеопорозе . Применение ГАГ-ФОРТЕ мощно стимулирует выравнивание и выпрямление трубчатых костей при Х-образном и О-образном поставе конечностей( курс 3-4 месяца) при условии сохранения зоны роста ( эпифиз, диафиз).Эта стимуляция возможна за счет оптимального содержания помимо всего прочего, аминокислот и микроэлементов: кобальта, фтора ,селена, молибдена, цинка, меди, марганца, кремния, рубидия ,платины, бора и т. д., коллагена , которые активизируют обменные процессы в костной ткани. Сочетание губчатого моллюска с коллоидальным диоксидом кремнием и витамином С – поддерживает мускулатуру, сухожилия, связки, суставную сумку и синовиальную оболочку.
Таким образом, ГАГ-ФОРТЕ, это:
• Сочетание экстракта губчатого моллюска и гидроксиапатита.
• Препарат, поддерживающий суставной хрящ, кости и скелетную мускулатуру в идеальном состоянии.
• Препарат, предотвращающий развитие остеопороза, рахита и других нарушений минерального обмена.
• Препарат, обладающий противовоспалительным эффектом, благодаря высокой концентрации полиненасыщенных жирных кислот, являющихся регуляторами синтеза простагландинов - медиаторов воспаления.
• Препарат, содержащий микроэлементы для усиления обмена веществ в костной ткани.
• Препарат, применяющийся для мелких средних пород собак старше 7 лет при артрозе, артрите и заболеваниях суставов всех видов с вовлечением в патологический процесс костей или без этого.
• Препарат, применяющийся для крупных и гигантских пород собак, как молодых растущих, так и стареющих при артрозе, артрите и заболеваниях суставов различной природы.
• Препарат, применяющийся для собак, несущих высокие физические нагрузки, участвующих в различных соревнованиях, часто выставляющихся и работающих в охранных структурах.
• Препарат, применяющийся щенкам и юниорам мелких, средних и крупных пород в период роста, и особенно с нарушением минерального обмена, проявляющегося в виде О - образного и Х - образного постава конечностей.
• Препарат, применяющийся для щенков, юниоров и взрослых собак с расшатанными суставами, вывернутыми локтями, проваленными суставами пясти, запястья, плюсны.
• Препарат, применяющийся после и в процессе лечения переломов костей, для поддержания соединительных тканей и скелета у собак с высокими физическими нагрузками.
• Препарат, поддерживающий зубной аппарат( включая десны) в идеальном состоянии.
Побочных действий не выявлено. У особенно чувствительных собак в начальный период применения может быть расстройство желудочно-кишечного тракта (запор, понос).
Рекомендации по применению:
Щенкам с 4 месяцев для профилактики по 1 таблетке на 10 кг веса до 15 месяцев.
Щенкам с признаками нарушения минерального обмена по 2 таблетке на 10 кг веса минимум в течение 4 месяцев, затем по 1 таблетке на 10 кг веса.
Стареющим собакам по 2 таблетке на 10 кг веса.
Рабочим и часто выставляющимся собакам по 1 таблетке на 10 кг веса за две недели до начала и на протяжении всего рабочего либо выставочного периода.
Собакам при лечении переломов, растяжении связок, хромоты различной природы по 2 таблетке на 10 кг веса на протяжении всего периода лечения и выздоровления.

Стоимость GAG Forte 90 таблеток 1365 р.
180 таблеток 2510 р.
600 таблеток 7960 р.
Цены оптовые по Москве

+1