СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапы !!! коррекция размёта.

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

спасибо. я повес тоже уже подумала, что не стоить лишним перекармливать, лучше уж когда лапки поправятся, но и худым тоже не хочу, чтоюы был, это тоже плохо

+1

62

с лапками порядок. Спасибо всем за советы.
я вот только про бинтование у Типикиной Елены, чтобы знать на будущее.

Отредактировано Ларунчик (18-07-2012 19:15:05)

0

63

Ларунчик написал(а):

я вот только про бинтование у Типикиной Елены, чтобы знать на будущее.

я же ВЫЛОЖИЛА и фото и рисунки!

0

64

ой, а где? я видать тундра совсем, но не видела http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

65

Ларунчик написал(а):

ой, а где? я видать тундра совсем, но не видела

а вот ТЕПЕРЬ _ ГДЕ? я специально Бруне лапы бинтовала и фоткала.............

блииииииииин ФОРУМ ГДЕ????????????????????? те фотки????????

0

66

ТипикинЫ написал(а):

ГДЕ????????????????????? те фотки????????

Тема -тренинг регулярный,систематический.....    Пост 239 http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

+2

67

а у Зигги тоже размёт,  его тоже так бинтовать  (пост 57)

0

68

Мои личные наблюдения по поводу размета. Если это не очень криминально и обусловлено выращиванием - как правило, это скользкий пол в период активного роста - 3-4 месяца. Убирается легко - пол застилается и щенку запрещается дома бегать по скользкому полу. Достичь этого можно одним способом- щен активно гуляется так, что дома ему уже неохота бегать (размышления не теоретические, а наблюдаемые на практике много раз, на щенках с разных темпераментом), он приходит и спит. причем не надо без памяти гонять щенка 3-4 часа, обычно достаточно час-полтора, но не пешком вокруг школы с пивом и болтовней, а по полям и горкам. Лучше в компании с другими собаками. Нормализуется обычно в течении 2-3 недель, но ризену всегды нужны хорошие с нагрузкой активные прогулки, а не только чтоб убрать размет. Результат увидите в старости своей собаки.

+3

69

И кстати, если размет не убирается физическими нагрузками (продуманными) - не стоит увлекаться хондропротекторами. Проблему все равно не решите, а печень посадите. И обеспечите собаку аллергиями - с текущими ушами, почесухами и т.д.

+2

70

возвращаясь к моей теме, хочу сказать, что размет еще остается. щенку 6 мес. пясть - 14.  борода почему-то постоянно мокрая и повышенное слюноотделение когда пьет и ест, они в сильно большом количестве образовывются, как у мастифа). вообщем дурдом, я сижу уже расстраиваюсь и не знаю, что делать.

Отредактировано Ларунчик (18-07-2012 19:18:12)

0

71

Ларунчик написал(а):

я сижу уже расстраиваюсь и не знаю, что делать

Поговорите с ветом, хороший результат дает курс аутогемотерапии на тревите.

Отредактировано Lena (08-04-2010 11:10:24)

0

72

наши веты вообще ничего не знают и не могут

0

73

Ларунчик написал(а):

наши веты вообще ничего не знают и не могут

у меня щенку очень помогла эта процедура, если хотите могу узнать у своего вета схему аутогемотерапии, врда не нанесет это 100%, только пользу, смысл процедуры: вводят иглу в вену, набирают определенное колличесство крови (по схеме) в шприц с необходимым препаратом,  а затем вводят внутримышечно, поговорите, веты не могут не знать!

Аутогемотерапия – внутримышечное или подкожное введение больному собственной крови, взятой из вены, с целью стимуляции защитных функций организма и улучшения процессов обмена веществ.
Во все времена аутогемотерапия назначалась в тех случаях, когда были исчерпаны или ослаблены защитные силы самого организма. А в настоящее время становится очевидным, что аутогемотерапия – это безусловно натуральное, глубоко индивидуальное и иммуномодулирующее лечение.

О методе аутогемотерапии знали еще в Древнем Египте. Пути возвращения крови при аутогемотерапии различны – внутримышечно (чаще всего), подкожно или внутривенно. Как одно из объяснений феномена аутогемотерапии – «гомеопатическая теория». Ученые доказали, что вода обладает своего рода информационной памятью. Стало быть, вода (известно, что большая составляющая крови - вода), которая прошла через организм, хранит полную информацию о нём. Различные патологии также записываются. Если же такую жидкость «с записью» повторно ввести внутрь организма, то информационно - энергетическая основа "записанной" патологии сама находит источник, ее породивший, и за счет эффекта наложения – интерференции – его уничтожает. Именно эффект интерференции лежит в основе принципа гомеопатии – "подобное лечится подобным". В этом смысле собственная кровь (процедура аутогемотерапии) – незаменимая жидкость, заряженная всей информацией об организме, способная "выбивать" различные источники патологии.

При аутогемотерапии используют средние и низкие дозы крови. При введении средних доз возможно незначительное первичное действие — гипертермия, повышение числа лейкоцитов, местную реакцию; затем происходит активация соответствующих антител, переработка депонированных токсинов, регенерация нарушенных защитных механизмов, стабилизация по отношению к повторным инфекциям.

Кроме классической аутогемотерапии существуют варианты лечения с помощью аутокрови, подвергнутой различным химическим или физическим воздействиям. Известно замораживание крови перед ее введением, облучение рентгеновскими или ультрафиолетовыми лучами, воздействие лазером, озонирование и др.

При лечении животных успешно применяется ступенчатая аутогемотерапия по Реккевегу: кровь пациента, последовательно разведенная инъекционными гомеопатическими препаратами, вводится подкожно или внутримышечно за одну процедуру.

Показания к проведению аутогемотерапии: ослабление иммунитета, дерматозы, аллергические заболевания, рецидивирующие или хронические инфекции, ревматоидный артрит, ослабление реакционной способности и другие патологические состояния, сопровождающиеся снижением иммунитета.

После проведения аутогемотерапии нормализуется трофика тканей, улучшаются кровообращение , лимфоотток, активизуруется иммуногенез.

Таким образом, у каждого из нас и наших питомцев есть возможность использовать то индивидуальное лекарство, иммунокорректор, который подарила нам природа.

Отредактировано Lena (08-04-2010 12:35:46)

+4

74

здравствуйте, скажите что-нибудь о собачке
как может случиться так, что щенка покупали очень хорошего и красивого, а растет с разметом на задних и передних, при движениях локти как-бы к себе прижимает, а лапы выбрасывает в разные стороны. я такое у сенбернаров видела. задние иногда нормально, а иногда иксом

Отредактировано Янина (15-04-2010 03:04:19)

0

75

кампутер не надо побеждать, с ним можно договориться :D

http://i067.radikal.ru/1004/90/c6197c99f30a.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1004/c7/e80100ea1b80.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1004/b8/f21b0cebf496.jpg

+1

76

оооо, на фотках моя собака.

Отредактировано Ларунчик (18-07-2012 19:22:31)

0

77

Ларунчик написал(а):

оооо, на фотках моя собака

Чё то если честно, я так и не поняла - в чем беда с лапам??? o.O

0

78

Ларунчик
ето как ето? Без вашего спроса фотки вашей собаки вывесили? Ничего себе!

0

79

Marina написал(а):

ето как ето? Без вашего спроса фотки вашей собаки вывесили? Ничего себе!

да ладно. подруга за нас переживает и хотела помочь. не знала, что я на этом форуме есть. думала найти советы для меня. это было с добрых побуждений. все в порядке. и спасибо ей.

Отредактировано Ларунчик (18-07-2012 19:21:01)

+1

80

Ларунчик написал(а):

да ладно. подруга за нас переживает и хотела помочь. не знала, что я на этом форуме есть. думала найти советы для меня. это было с добрых побуждений. все в порядке. и спасибо ей.
дело в том, что мне не нравится постав заднихю как кажется, там Х имеется, одну ногу , как кажется, бережет и странно ею двигает, какбы подволакивает, подкручивает в движении чтоли. передние узко ставит. особенно при движении создается впечатление вжатых внутрь локтей и выброс лап в стороны от середины. костяк сильно крупный

То что подволакиавет ето плохо, очень плохо, советую снимки сделать. Передние узко ну просто спереди грудь узкая, не опушенная и сплюшенная поетому и движения такие, с возрастом должно стать лучше но не исправится, анатомия такая, частая проблема в наши дни. А вот бедра сзади мне понравилис, хорошие такие и мясистые:)

+1

81

да, бедрышки у нас как у курочки, красивые :rofl:

Отредактировано Ларунчик (18-07-2012 19:24:10)

+1

82

Ларунчик написал(а):

да, бедрышки у нас как у курочки, красивые

бёдра у собаки как раз плоские. Это не есть гуд, Ларунчик.

0

83

Ларунчик
да, надо перенести. Извините, не допетрила, что собака НЕ ВАША.
но обсудить, как скорректировать собаку в период роста -  можно , чтобы Вас поддержать коллективно.
сейчас напишу модератору в личку просьбе о переносе постов.

0

84

Елена Типикина написал(а):

бёдра у собаки как раз плоские. Это не есть гуд, Ларунчик.

Почему плоские? Я не то разглядела что-то? Просто попа показалась такой круглой, широкой сзади.
Мне показалось что там мясо есть, но мышц ноль еше, но шену только 7 месяцев

0

85

Елена Типикина написал(а):

собака НЕ ВАША

Елена, моя собачка енто :yep:

0

86

еще фотки тоже поставлю

Отредактировано Ларунчик (18-07-2012 19:26:42)

0

87

Ларунчик
с задом у вашего большая проблема, особенно с голенью, плисной и со связками, на фотках сзади не видно было, а тут, и вот теперь вижу бедро таки плоское совсем.

0

88

стараюсь делать все, чтобы ребенок рос правильным.

Отредактировано Ларунчик (18-07-2012 19:28:29)

0

89

а как должно выглядеть бедро? я сравнивала с родителями, вроде также все

0

90

Ларунчик
себя не накачивайте только..... :rolleyes:
у щенка - плохие, слабые ноги. Это НАСЛЕДСТВЕННОЕ.
Не Ваше "выращивание" ни Вы лично не при чём. Более того, какое бы обилие советов на Вас не обрушилось - скорректировать Вы всё равно ничего радикально не сможете, вырастет то, что вырастет.

С мальчикм - гуляйте столько, сколько хочет ОН. чем больше, тем лучше. Но  НЕ НАГРУЖАЯ. То есть хочет бегать - пусть бегает, хочет полежать отдохнуть - посидите с ним рядом. Ноги более - менее окрепнут к полутора годам.

Ваш козырь летом  - плаванье. ПЛАВАТЬ, ПЛАВАТЬ И ПЛАВАТЬ!

а если совсем серьёзно - то скоро на ТАКИХ ногах будет две трети поголовья шоу - собак, раз заводчики НЕ понимают, чем чревато разведение гиперпереуглённых животных  с неправильно расположенной мускулатурой, в придачу.

Отредактировано Елена Типикина (16-04-2010 11:32:13)

+2