СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История в фотографиях.

Сообщений 841 страница 870 из 965

841

Не подписала! Это Митчел-Ченси (Оле-ЕфратхОле-Несси) Как видно из кличек родителей- у него была одна бабушка Ай-Риз-Рена, по отцу дед Никон, по матери Фюзи Альмира Мавр.

Здесь ему и на предыдущей фотографии 1 год 5 мес. 1980 год. Груминг-мой, ножницами с расческой стригла голову, остальное все щипала ножовочным полотном по металлуhttp://i062.radikal.ru/1109/4d/8b45a4a8d508.jpg

+5

842

Это его мама Оле -Нессиhttp://s41.radikal.ru/i091/1109/5d/8b4967239841.jpg

+1

843

И его бабушка Ай-Риз-Ренаhttp://i049.radikal.ru/1109/99/2fd129558427.jpg

+4

844

Это вторая моя собака - самый мой любимый Гаврюша (Май-Фред-Шилд) от Оле-Ареса и Стан-Джины  (Она от Дона ф.Сант Барбара). Здесь ему тоже полтора года. 1982 год . Собака с ФЕНОМЕНАЛЬНЫМ желанием работать. В 10 мес ( в нарушение всех тогдашних ДОСААФовских правил!) мы сдали ОКД-1! В 12 мес- ЗКС-1.Именно после Гаврюши наш начальник площадки "Зеленые горы" Борис Израилевич, убежденный овчарятник- завел ризена- суку! Редкую тогда и не очень изученную дрессировщиками породу. Потом с Толей Бочковым занимались розыскной, буксировкой лыжников. Много могли бы сделать и достигнуть. Мне было 18 лет- сил и желания до фига, с собакой полное взаимопонимание, но... брюшная водянка. Ветеринария была не та, что раньше- запустили и Гаврюши в 2 года не стало. 10 лет я не могла завести НИКАКУЮ собаку.
Гаврюшу я выставляла, он получал стабильное"отлично", что в те годы, уверяю, было не так легко. Мы попали в план вязок в Подольском клубе собаководства- но повязать его не успели. От этих собак не было потомства

+12

845

http://s54.radikal.ru/i145/1109/cc/ecdf69aec761.jpg

+12

846

Не знаю, в ту ли тему пишу. Если что - перенесите куда нужно.
Моя знакомая очень хочет узнать побольше о своей собаке и ее родословной.
Они вторые хозяева, взяли ее в 6 месяцев 11 лет назад.
С ней дали паспорт, в котором данные по происхождению.
Может быть, есть какая-то информация и фото родителей? Может, кто-то жив из братьев-сестер?
Помогите узнать!

Вот имена родителей:папа-Арно-Бард 1994 г.р, мама-Варвара Вторая 1996г.р.
Заводчик: Антонов Владимир Николаевич,Петровский б-р 4/6
Владелец первый: Мкртычёва Маржи Вагановна Б. Никитская, 28/3, кв.63

0

847

у меня тоже в 90-е годы был ризен, к сожалению не осталось ни фотографий, ни документов:( все что о нем знаю-питомниковая приставка была Тойфель, помет "Х" (в русской транскрипции). я так понимаю сейчас этого питомника уже нет. По папиной линии моего пса еще более менее все понятно-это был Глорис Айвенго, говорили сын очень был похож на папу....а мама была Фиона Диккенз, вот про неё найти ничего не могу. Из имен еще помню упоминался Фекете Фантом Гриф, то ли дедушка он наш...то ли еще кто по маминой линии, ну вот его имя тут звучало в родителях собак со старых фотографий, размещенных на первых страницах форума. В общем мало ли вдруг кто что может рассказать-показать, буду рада

0

848

чуть дополню, потому что косвенно связано с моим вопросом....в теме " Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом-2" в посте 44 Типикина написала, что Глорис Алиса дочь Арамиса....насколько я понимаю-она однпометница как раз папы моего Шаха-Глориса Айвенго, они дети Ист Винда....вроде бы его не Арамисом звали...
так что Глорис Алиса один из немногих родственников мое собаки, которых я знаю и потомков которых пусть и далеких сейчас можно найти...

Отредактировано marsyanka (19-10-2011 21:28:54)

0

849

marsyanka написал(а):

Глорис Алиса

Алиса Вэйлас дочь Арамиса. Глорис Алиса - дочь Чарлин Пеклар Глорис и Стеблмастер"с Ист Винда.
и это не две Алисы. Алис в истории породы было очень много - кличка была популярна.

0

850

marsyanka написал(а):

Глорис Алиса дочь Арамиса

когда приставка Глорис получила регистрацию Харрапаи Арамиса уже не было на свете. Читайте внимательнее, что непонятно - записывайте в тетрадку, рисуйте стрелочки, подчёркивайте - это помогает покрепче запомнить генеалогию породы..

0

851

Так я и говорю-что вроде бы Глорис Алиса не могла быть дочерью Арамиса, так как её отец Ист Винд-я это хорошо запомнила, так как он дедушка и моего Шаха был. Правда я задумалась, что может Арамис что-то вроде домашней клички ист Винда....таких подробностей я уже не знала:) На сайте Глорисов про неё ничего нет, но по году рождения и первой букве я сопоставила, что она однопометница Глориса Айвенго, вряд ли в один год было два помета на одну букву....
Елена, у Вас же в голове все собаки бывшего СССР с подробным досье как мне кажется, почитав эту тему:)))...буду очень признательная если и про тех предков, о которых я задавала вопрос, вспомните...напишите...

0

852

marsyanka написал(а):

Елена, у Вас же в голове все собаки бывшего СССР с подробным досье как мне кажется, почитав эту тему:))).

да нет, Что Вы! нет конечно, только те, кого застала или видела, или знала. с конца восьмидесятых , начала девяностых.

а Филипова, Позднякова,  Сапожникова, Лифанова, Доведова - те уж от самого начала,  те по - настоящему из за печки помнят историю породы в нашей стране .

Хорошо, очеб хорошо её знали Рудашевская и Андрианова. Но их уже нет на свете.

Я Арамиса , к примеру , и не видела живьём, только дочку его знаменитую - Алису, а она родилась последняя, ото очень пожилого отца уже.  . и собак пять - шесть из под него.

тут надо к тем, кто раньше пришёл в породу.

0

853

ну я же про родню своего рожденного в 1994 году кобеля спрашивала....по меркам Вашего нахождения в породе они совсем и недавние, вот потому и спросила здесь-не поните ли что-то про таких....повторюсь что знаю только то, что питомниковая приставка была у моего ризена Тойфель (звали его Тойфель Хайтер Гриффен), надеялась найти что-то на сайте питомника....и поняла что питомника-то и нет...но был же ведь такой? не помните? И знаю кличку мамы моего пса-Фиона Диккенз...ну вот приставку Диккенз тут в теме встречала. И знаю что Фекете Фантом Гриф тоже то ли папа этой фионы...то ли еще кто-то по её линии....

0

854

Из Тойфеля знала мельком двух - трёх собак. Самым, что ни на есть успешным был Тойфель Василиск, сын Стеблмастер"С Литтл Биг Мена. иногда ВКонтакте пишем с его хозяйкой в лошадиной группе.

Тойфель Василиск, некрупный, компактный, нарядный, широкий, куражный и очень весёлый  - много выигрывал и   дважды проходил вторым на Евразии, оба раза перед моими собаками,остававшимися третьими за ним. Рано вылетел по зубам.

Фекете Фантом Грифа никогда  не видела, видела и помню  от него двух наиболее известных  детей из разных помётов  - совершенно разнотипные и разного качества собаки от фенотипически  схожих и родственных матерей.

Лучшим был Норидж Чибстен Рикмос, от Крошки Ник Рикмос, кажется ( надо проверить) . Норидж - одна из САМЫХ красивых и блёстких, породных собак своего времени.

На   уже проверенной хорошей производительнице, дочки  моей суки,  дал блёклое, абсолютно разнородное, совершенно неинтересное потомство.

Его вязали в Питере несколько раз с тем же результатом.
Из Диккензов отлично помню Стину - ПРЕВОСХОДНУЮ суку, очень высокого класса породности.

+3

855

Ну если уж вы ничего не знаете...то и я подавно ничего не найду больше в интернете :)))) Главное-случайно выцепила на Саратовском форуме (а я там тогда жила и родители щенка были саратовские все-в том числе и Глорис Айвенго) хозяйку Айвенго, попыталась завязать переписку, вот уж кто мог бы что-топ одсказать, сказала что ищу щенка, вот думаю вдруг есть хоть какие-то потомки....ну необъяснимо, но хотелось завести собаку, хоть в чем-то родственную моему Шаху. Все что смогла у неё добиться-работает в Глорисе и может подобрать собаку из этого питомника....на мое робкое заикание, что вот однопометница Айвенго дала немало собак Джентли Бону, и я смотрю в том числе и на этих собак-ответ тот же: в Глорисе подберем Вам щенка, в Джентли Боне потомки Алисы совсем не то что вы хотите....все вопросы и про маму Шаха, и про питомник Тойфель как-то были проигнорированы:((((
в общем-только отвлекла время людей на этом форуме получается:) хотя сама эта тема очень интересна и информативна-особенно благодаря большому количеству фото.

+1

856

ой последний вопрос-значит Диккенз тоже питомник такой был, да? а сейчас он где как?...А то может можно как-то с ними связаться и поспрашивать...или как и Тойфель-и уже нет ни владельцев, ни активистов...

0

857

тгда не питомники, а приставки по суке были. Все дети от суки, или же все собаки определённого клуба  - имели одну , изначально присвоенную ВСЕМ рождённым и зарегистрированным щенкам ( даже от разных кобелей)  приставку. Потом многие  приставки преобразовались в питомники .

0

858

marsyanka написал(а):

Джентли Бону, и я смотрю в том числе и на этих собак-ответ тот же: в Глорисе подберем Вам щенка, в Джентли Боне потомки Алисы совсем не то что вы хотите....

с учётом того, что в Глорисе потомков Глорис Алисы и её матери нет ВАЩЕ - крайне остроумные обещания............

+3

859

marsyanka
Есть питомник чёрных цвергов Райзенд Тойфель. Может владелица раньше занималась ризенами? Можете здесь глянуть http://www.akatovo.narod.ru/business.html

0

860

Увидела в интернете в проекте "Мой мир" фотографии своего друга Геннадия Михеева, которые он разместил на своей странице. Увидела и .... дух перехватило!  :jumping: Сразу интересно стало, что за собака такая, где и как сняты эти кадры. И вот получив ответ  с разрешения хозяина цитирую его слова:
"Добрый день.И Вам спасибо что оценили старые фотографии,им уже больше 20лет. Кобеля звали Патри Мустанг от Гайнара ф.Викер Парка и Ай Риз Патриции.Разместить эти фото подвигнуло сообщение от друзей что недавно показывали нас по телевизору в сериале=Легнды Советского сыска=мы там снимались с Муськой.В Москве я первый стал работать с ризеном в розыске.Это чудо а не работник,неутомимый,без отказный,немного горчеват,но на работе это не сильно сказывалось. У Этой породы внутри заложен динамит который взрывается по команде, и ни когда не было осечки. Мы с ним выступали на первенстве кинологов СССР и России в течении 6 лет. Достижения -личное 4 и 1- командное. Вот на соревнованиях излишня горячность нас и подводила. К огромному сожалению пришлось усыпить в возрасте 11лет, отказала поджелудочная. Но он все равно на протяжении всех лет рядом со мной-  грозный и ласковый,преданный,отважный,настоящий друг, и это не просто слова.С удовольствием завел бы себе ризена но не хочу портить породу,не хочу выращивать чемпиона ковроводиванной службы, я его првильно выращу,классически от дрессирую/дрессурой занимаюсь 43 года/ но не смогу дать должной физической нагрузки- увы не мальчик,остается только любить эту породу и сокрушатся как ее уродуют. Но у меня отдушина мой цвергуленок,по характеру ни чем не уступит своему старшему брату ризену,но он игрушка с него и спрос как с игрушки, и я его так же очень люблю.Любите РИЗЕНОВ это лучшее что есть среди собак.Удачи Вам!!!!!!!!! "
http://s019.radikal.ru/i620/1204/ae/e1acdc4ded26.jpg http://s019.radikal.ru/i643/1204/20/9ba7436fb402.jpg http://i044.radikal.ru/1204/07/66500d9dffe5.jpg http://s019.radikal.ru/i640/1204/c7/c50c44df0a37.jpg http://s019.radikal.ru/i605/1204/9d/ed5f2185331c.jpg

+39

861

Любите РИЗЕНОВ это лучшее что есть среди собак.
Аж слезы навернулись! Лучше не скажешь! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

+2

862

Aisa, там мне ответили что они никогда не занимались ризенами...:(

0

863

Так давно все это было.... Но как современно выглядят собаки 80-х- широкие, головастые ! Кроме "роскошных углов задних конечностей", в остальном дали-бы фору выставочным сегодняшним задохликам

+1

864

favoritdog

Спасибо огромное за небольшой экскурс в историю.

Увидела в интернете в проекте "Мой мир" фотографии своего друга Геннадия Михеева, которые он разместил на своей странице. Увидела и .... дух перехватило!  :jumping: Сразу интересно стало, что за собака такая, где и как сняты эти кадры. И вот получив ответ  с разрешения хозяина цитирую его слова:
"Добрый день.И Вам спасибо что оценили старые фотографии,им уже больше 20лет. Кобеля звали Патри Мустанг от Гайнара ф.Викер Парка и Ай Риз Патриции.Разместить эти фото подвигнуло сообщение от друзей что недавно показывали нас по телевизору в сериале=Легнды Советского сыска=мы там снимались с Муськой.

А нельзя уточнить в какой именно серии показывали? Хотелось бы собаку в движении увидеть.

+1

865

1992 год Выставка собак в Харькове. Мама моей первой ризинки Джеси идет с краю справа. еле-еле в кадр попала :)...
http://s019.radikal.ru/i624/1303/71/6120ab506b9d.jpg

Отредактировано ELKA (03-03-2013 00:38:01)

+16

866

ELKA Интересно,  а  вторая  справа  рыжая  или  перцовая?

0

867

Алиса написал(а):

ELKA Интересно,  а  вторая  справа  рыжая  или  перцовая?

мне самой интересно, думаю, что перец. Но хочу позвонить участнику этой выставки (жене, того кто ведет Ханку - маму моей). Может она вспомнит :)

0

868

favoritdog вот на ЭТИХ черно - белых снимках атакующей собаки та самая " анатомия резкого старта "  - ТЕ САМЫЕ выпуклые плечи и бедра, которые совершенно ушли из породы в массе и которые сегодня можно встретить только у  тех российского разлива  собак, кто несет " старокровные" черты в своем  сложении..

и рукоятка грудины у собаки утоплена вглубь выпуклой мускулатуры фронта ( не торчит как модный цыплячий киль) и мышцы отбиты одна от другой, разделены  друг от друга  - фасции напряжены, мускулы длинные, упругие   плотные, мгновенно вздулись напряглись и при этом, сама собака при таком объеме двигательного мускула -  сухая. а не раскормленная, но ровноплоская  в общем то - дряблая гладкая туша.

замечательные фото.
да, такие собаки могли быть и упругими  и с места скоростными. тараны... такая СИЛА в фото. и не надо пушистых штанешек. такие бедра , такие плечи, такие грудаки - их напротив, хочется максимально обнажить напоказ! ПОКАЗАТЬ эту прекрасную сильную собаку не занавешанную волосней а во всей ее глянцевой каучуковой силе.

просто посмотрите пристально в мускулы, в эти объемные, с длинными выпуклыми мышцами  зады. а потом, беспристрастно - в плоские попки , коим несть числа и  кои строго в профиль щеголяют широкими  такими  надутыми феном мохнатыми бедрами на ШОУ.

ЧТО останется от них, если их побрить под ноль, как вот ЭТУ собаку?

прекрасные фото прекрасного атлета. как по мне - вот ЭТО красиво. вот ЭТО и есть по настоящему содержательно и красиво.

+2

869

Елена Типикина написал(а):

Лучшим был Норидж Чибстен Рикмос, от Крошки Ник Рикмос, кажется ( надо проверить)

Это, случайно, не однопометница Китти Стаф Рикмос? Вы не помните?

0

870

Runa написал(а):

Вы не помните?

думаю, что нет. "рикмос" - была приставка клуба. как "ИЛЬ" - ильинские, областного клуба в Ильинке , так "рикмос"  -   ризенклубмосквы.
рикмосов я довольно  много помню по приставкам, но до конца не уверена, тут больше подскажут москвичи..

+1