СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История в фотографиях.

Сообщений 601 страница 630 из 965

601

Runa написал(а):

При взгляде на эту фотографию

я понимаю, что она НЕ даёт впечатления о Бэггинсе, та к как на фото не видно ШИРИНЫ этой собаки.

в ширине спины в своде ребра , в ширине  груди и  мощи зада  равных ему в нашем городе не было.

а так.... такой элегантненький на фотке.
но на фото в прыжке можно разглядеть и длину грудины,  и размер крупа, и форму колена и массивность окороков.

голова у него была простоватая немного, с грубинкой. Не очень гранёная, сыровата щека,  и не очень плоская  в чуть излишне выпуклом лбе, дедушкино.

именно Бэггинс сильно изменил  мои приоритеты в оценке статей собаки, и именно после него я стала думать ЧТО именно даёт собаке
ТАКОЕ очевидное преимущество в качестве движений.
и ещё: он при массивности сложения был ОЧЕНЬ СУХОЙ в связках, и в десять лет выглядел так же, как в три года.  НЕ развалился нисколько.

я бы ХОТЕЛА увидеть снова собаку, которая может двигаться с ТАКОЙ взрывной скоростью, прыгать с ТАКИМ рывком отталкивания и такую  собаку , которая способна это делать много раз подряд без устали, без приказа, а только за ради кайфа.

Отредактировано ТипикинЫ (05-03-2010 20:14:26)

+5

602

http://s56.radikal.ru/i153/1003/9f/1023c542e9ae.jpg
это портрет моей Кисы, дочки Боти и бабки Бруны.

я поместила сюда ЭТО фото только как  свидетельство того, что породная и сильная голова ,
с рабочего размера  зубами совсем не обязательно должна иметь чёрнотерьерские гигантские формы.

Голова себе и голова....... сучья, породная.

а вот её зубки, причём - в ВОСЬМИЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ.

http://s60.radikal.ru/i169/1003/6d/ff151bece88c.jpg
Прикус у Кисы ушёл по  двум верхним зацепам в  стопроцентные клещи около пяти лет.( два верхних зуба наклонились вовнутрь, как у деда Каро)

а вот КЛЫКИ и ТРЕЗУБЦЫ на окрайках  ни на один миллиметр не сточились до самой её кончины! окрайки стояли не отвесно, а как бы были направлены назад, как у щуки в пасти.

интересную особенность формы клыков ЭТОЙ моей собаки мне указала Татьяна Михайловна Иванова, оказывается такие клыки ОСОБО ценятся у пород отечественных овчарок:

её клык был  изогнут серпом  немного больше обычного и был не овальной, а сглаженно - трёхгранной формы в сечении .

она им  буквально ВЗРЕЗАЛА то, во что впилась, а серповидная форма клыка позволяла эту добычу , даже неплотно сразу зацепившись, насаживать  на клык всё глубже и глубже, как на крюк.

я узнала и задумалась над такой особенностью формы зуба  когда Киска была уже старая, но сразу вспомнила, КАК она порола покрытия и рукава.

даже фигуранты возмущались, мол.... "да что же это, опять твоя зараза  дыр нажрала в новом рукаве! "

я с той поры всем собакам лезу смотреть клыки. но пока НИ РАЗУ не встретила такого трёхгранного изогнутого больше, чем обычно клыка. Даже вот в этом, Брункином  помёте..... Большезубые собаки есть, а  таких гранёных клыков - сабель нет. Ни у кого.

Отредактировано ТипикинЫ (06-03-2010 02:49:43)

+14

603

ТипикинЫ

Большое спасибо за интересные рассказы!  :flag:

+2

604

ТипикинЫ написал(а):

это портрет моей Кисы, дочки Боти и бабки Бруны.

Просто потрясаюшая фотка!

0

605

Оч срочно надо информацию для журнала: кто владельцы следующих собак? Виолетта Филэйс  - ???. Астершварц Даймонд у Гришиной ? Гер Хип Евелин принадлежит Руиной? Элле ван Бергхербос  - ?

Отредактировано dar (11-03-2010 23:05:24)

0

606

dar написал(а):

Гер Хип Евелин принадлежит Руиной?

Принадлежала  :'( ...

0

607

GAFki написал(а):

Гер Хип Евелин принадлежит Руиной?Принадлежала   ...

Я Эвелин живьем видела один раз. Моя сестра купила себе машину, первую. ОКУШКУ. И через неделю после покупки мы решили ее опробовать. И не придумали ничего лучше, чем съездить в Нижний Новгород, просто так, посмотреть на зоовыставку и САСИБ. Ризенов было собак 15, выиграли какие-то Армальды, но я смотрела только на Эвелин. Очень стильная, сочетание мощи и грации. Я даже не помню, как она прошла на выставке, мне все равно было. Такие вот впечатления.

+4

608

Runa написал(а):

Такие вот впечатления.

Мне трудно оценивать анатомически-породно тех собак, которых я знала "в быту". А у Марины я бывала, и с Евой общалась именно по-домашнему....
Как же обидно короток собачий век...

+3

609

GAFki написал(а):

А у Марины я бывала, и с Евой общалась именно по-домашнему....

найдите фото, напишите ТУТ, в историю ВСЁ, что помните о хорошей собаке!

0

610

ТипикинЫ написал(а):

найдите фото, напишите ТУТ, в историю ВСЁ, что помните о хорошей собаке!

Пожалуй, последнее фото Гер Хип Евелин, на фото 9 лет

+14

611

dar написал(а):

Астершварц Даймонд у Гришиной

Нет, он не жил у Гришиной ето точно.

0

612

Alena написал(а):

последнее фото Гер Хип Евелин, на фото 9 лет

достойно!

+1

613

Разговоры о форме клыков переехали в тему  Общая анатомия

+1

614

Кто то помнит ету собак Загри Станфрей? Просто интерестно, слышала отличная сука была! Ну и родственица наша тоже

http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … i-Stanfrey

Может у кого еше фотки есть?

Отредактировано Marina (30-03-2010 21:57:33)

0

615

Елена Типикина
спасибо, правда я больше про рабочие качества, и ее работу на Дне Ризена. Про ее мать и сестру Франсис и Франсину Астершварц наслышана.

0

616

Marina написал(а):

спасибо, правда я больше про рабочие качества, и ее работу на Дне Ризена

Это надо спрашивать у Талфи.

от Винда я не помню НИ ОДНОЙ СОБАКИ , которая показала бы по настоящему уверенную работу.

с поводка - убивали, с лобовой -   со свистом уходили.

возможно, и были выщепки где то.... но я лично НЕ видела таких НИГДЕ и НИКОГДА.
он страшно портил сук по этому вопросу.....

0

617

Елена Типикина написал(а):

от Винда я не помню НИ ОДНОЙ СОБАКИ , которая показала бы по настоящему уверенную работу.

Она внучка Винда не дочка. На сколько я знаю 3 года подряд конкурс задержания на дне ризена выигрывала, что заслуживает уважения, поетому стало интерестно про собаку, все таки родственница по Астершварцам.

0

618

БЛИН!!!, Я ИДИОТКА ВООБЩЕ ИХ ВСЕХ ПЕРЕПУТАЛА!!!!!!
и сестёр и племянников! сейчас в уокинг влезла, аж глаза вытаращила..............от бардака в моей голове!

Ни про ЭТУ суку, ни проеё МАМУ не скажу НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА, только ХОРОШЕЕ!!!!!  я куку........ :crazyfun:  :crazyfun:

0

619

Елена Типикина
Ну так скажите все хорошее то:) Интерестно услышать много хорошего, ну подробностей очевидцев и фотки может у кого еше есть, а то та одна фотка что есть там она странно выглядит.

0

620

Елена Типикина написал(а):

от Винда я не помню НИ ОДНОЙ СОБАКИ , которая показала бы по настоящему уверенную работу.
            с поводка - убивали, с лобовой -   со свистом уходили.

А еще бывали и с Шуцхундом- 3 даже...

ЗЫ.Пробелы убрать,после даблов:

www.  working-dog.eu/dogs-details/114628/Her%20Majesty’s%20Angel%20of%20Harlem/

Отредактировано Zarina (31-03-2010 00:36:19)

0

621

Marina написал(а):

Ну так скажите все хорошее то:) Интерестно услышать много хорошего, ну подробностей очевидцев и фотки может у кого еше есть, а то та одна фотка что есть там она странно выглядит.

эту суку я помню едва - едва.

я её запомнила только потому, что для себя отметила, что она на порядок выше классом, чем дети Флай Винда, ОП её отца.

мне НЕ понравилась  её слабина в ногах( сближены были скакалки) , но понравилась голова и темперамент. вот и всё.

+1

622

Zarina написал(а):

А еще бывали и с Шуцхундом- 3 даже...

у Винда самого = шутцхунд! типа, в Венгрии сданный..

Вся Москва ни ОКД, ни ЗКС не могла ему наладить...

по всем дрессам и ннструкторам.
апорт не брал, рукаф не держал..

ВООБЩЕ. послушаня - ноль. Только собак давить горазд....

Отредактировано Елена Типикина (30-03-2010 23:12:26)

0

623

Marina написал(а):

3 года подряд конкурс задержания на дне ризена выигрывала

Филлиппову надо уломать рассказать!  она и проводила конкурсы.

0

624

Елена Типикина написал(а):

у Винда самого = шутцхунд! типа, в Венгрии сданный..
            Вся Москва ни ОКД, ни ЗКС не могла ему наладить...
            по всем дрессам и ннструкторам.апорт не брал, рукаф не держал..
            ВООБЩЕ. послушаня - ноль. Только собак давить горазд....

Ну трешку-то,сдать,думаю не так легко,если рукав не брать,да аппорт не держать...

0

625

Zarina написал(а):

Ну трешку-то,сдать,думаю не так легко,если рукав не брать,да аппорт не держать...

я написала о том, что я НЕ видела таких собак ЛИЧНО. трёшку  га шару сдать невозможно.
но! забавно то, что у моей Кисы а роду у Винда обозначен Шутцхунд. а в уокинге  - ИПО.

что не срослось? проверка по архивам?

Отредактировано Елена Типикина (31-03-2010 02:48:06)

0

626

Елена Типикина написал(а):

но! забавно то, что у моей Кисы а роду у Винда обозначен Шутцхунд. а в уокинге  - ИПО.
            что не срослось? проверка по архивам?

У моих ИПО в родухах написано.

И тут тоже:

http://gloris.ru/?ru&page=Dog&ID=9

И у собак(не моих),но тех,которых  я имею копии родословных тоже.

Отредактировано Zarina (31-03-2010 00:35:18)

0

627

Zarina написал(а):

У моих ИПО в родухах написано

придётся копирнуть те, первые родухи, которые были ещё не единого образца :))))

на поржать.

но не завтра, они на Васильевском.
в унификации  единой базы ФЦИ есть и свой плюс, Зарина......... :rofl:
в родословной Катти и Бруны - ИПО.  да и об ИПО - смешно. собака с дискавально - паталогическим поведением......

а шутцхундам тогда....много ржали.

Отредактировано Елена Типикина (31-03-2010 00:42:26)

0

628

Talfi, Татьяна Львовна расскажите что помните:) Пожалуйста!

0

629

Марина, немного о Загри Станфрей я рассказала в рубрике "Наши собаки, будем знакомы."

0

630

Типикина, Лена! Ни-ни-ни! У Загри Станфрей не были сближены скакалки никогда, скорее, наоборот, чуть бочкообразный был постав. Поверь мне, я ползала под этой собакой на тримминге 12 лет, да и по выставкам достаточно поводила. Зад у нее был что надо, плюс хорошая мышечная масса. Звиняйте... и не обижайтесь, что возразила.

+2