СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История в фотографиях.

Сообщений 541 страница 570 из 965

541

Не знаю, в правильную тему или нет, но тоже уже история

Случайно нашла фото с Нижегородской моно - 2007

Лера :flag:

Сравнение на ЛК:
1 ПК - Глорис Треже Оф Май Харт
2 КЧК Гер Хип Бурбон Мист
3 КЧК Бельхаутер Альтер Эго

http://s002.radikal.ru/i199/1002/55/5880fb19ed45.jpg

Отредактировано Alena (05-02-2010 01:09:24)

+6

542

Alena написал(а):

тоже уже история

:yep:

0

543

Alena, спасибо!!! :flag:

0

544

На этой, ужасного качества фотографии запечатлен момент, через полчаса после которого многое изменилось в моей жизни. Каждый раз, когда перебираю диски с фотками прошлых лет и смотрю на эту, то воспоминания накатывают.
Наше первое ЛПП...казалось бы, ну что в этом такого? Но только не для меня :D
Взяв эту собаку ни о каких выставках я не мечтала (о них я грезила и "болела" ими десятилетие назад и сейчас, в 2003-м, это уже казалось детской забавой, которая сейчас заинтересовать меня явно не могла). До 1,5 собачьих лет я держалась, потом поддалась на уговоры сходить позаниматься ринговой подготовкой, потом меня "раскрутили" сходить на выставку, где мы (правда, в конкуренции в классе) получили странную бумажку с надписью САС. После выставки выяснилось, что таких бумажек надо 6. Я подумала, что проще  :canthearyou: , но все-таки потом сходила еще пару раз и принесла еще 2 такие бумажки, каждый раз с тоской думая: скорей бы прекратить поганить выходные, т.к. суббота уходила на помывку - стрижку - укладку, а в воскресенье приходилось шарахаться в этот собачник. Потом была монопородная выставка, получив на которой КЧК, выяснилось, что надо еще 3. Тогда, помню, подумала, что зря потрачены деньги, т.к. моно у нас одна в год, это надо собаку минимум до 2008-го выставлять, и то не факт, что каждый год будешь КЧК получать...В общем, вот дура, думаю, деньги на ветер  :rofl:
Но Чемпиона России (я же хотела щенков!) надо закрывать, тем более, что пол пути уже пройдено, осталось еще 3, но, как на беду, в городе до окончания сезона осталось только 2 выставки. Но есть еще выставка в Дзержинске, это, конечно, целых 40 км., но что ж, чтобы быстрее "завязать" с этими САС-ми, надо ехать.

Приехав в Дзержинск, я столкнулась с крупной лохматой сукой ризеншнауцерв, хозяйка которой рассказывала, что они из Сыктывкара, а на прошлой неделе они были в Москве на Дне ризеншнауцера, где эта собака под очень строгим судейством получила оценку "отлично" и прошла второй в классе из нескольких собак. Заглянув в каталог, я мрачно сказала заводчице, что идея с Дзержинском была неудачная (собака, конечно, оказалась с нами в одном классе).
Но в ринг все равно ж надо идти. Дальше мы влегкую обыгрываем эту суку, потом обыгрываем Юту из открытого класса и кого-то из рабочего, потом становимся ЛПП и занимаем 3-е место в огромной 2-й группе, получили кубок и призы!

Из Дзержинска я вернулась другим человеком, пошла и собственноручно зарегистрировала собаку на выставку ранга CACIB на осень, через месяц с небольшим мы уже ехали в Казань на моно, а всего через полгода аж в самый Питер
Вот так, "с легких рук"  Краковской и Мазиной стало то, что стало...

На фото Гер Хип Бурбон Мист, Гер Хип Элегант Бэль, Гер Хип Брисли Бонбон. 29.05.05 сравнение на ЛПП

http://s002.radikal.ru/i197/1002/52/a4c6f9177f5at.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1002/52/a4c6f9177f5a.jpg

Отредактировано Alena (06-02-2010 01:45:58)

+8

545

Alena написал(а):

это, конечно, целых 40 км.,

:D

0

546

"Раз пошла такая пьянка"...События не очень давние, но уже история.
Евразия - 2007

Ризеншнауцеры Нижнего Новгорода

Глорис Джонни Волкер Голд Лейбл, Гер Хип Харгос Альфа, Гер Хип Юфони Стил, Звезда Деткина Юлий Цезарь, Гер Хип Ригель Айсли, Гер Хип Бурбон Мист, Гер Хип Силк Стокинг Софи, Гер Хип Брисли Бонбон, Гер Хип Элегант Бэль

http://i067.radikal.ru/1002/5c/6cd277d64f47.jpg

На втором фото - те же, но в другой последовательности, и цверги еще

http://s002.radikal.ru/i200/1002/4c/b1a77fc6d633t.jpg

+10

547

Alena! Было бы здорово, если бы ты написала еще имена владельцев Ваших Нижегородских собак, ГЕРОЕВ надо знать в лицо :) А вообще интересно познакомиться. некоторые лица знакомы...

0

548

Ну хорошо. Слева направо на маленькой фотке. Там народа больше

Марина Банникова, Владимир Ульянов, Ольга Ерофеева, Нелли Корнилова, Виктория Трофимова (вл. ризеншнауцеров Гер Хип Хасли Квин, ГХ Яппи, ГХ Янг Астериск), Юлия Пакульева, Светлана Глазова (владелец р/ш ГХ Чики Чайм и цвергшнауцера), Наталья Ильичева, Любовь (фамилию не помню - вл. цвергшнауцера), Татьяна Груздева, Елена Бояркина, Мария Бухалова

+1

549

http://s002.radikal.ru/i197/1002/7d/a93f2b6a6adc.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1002/24/afc47e430896.jpg

Это фото моей первой собаки Бетти-Плей-Ювнед. рождение 2.04.93, на 1-м фото ей-4года,а на 2-м-6.5лет
помет был привезен из Нижнего Новгорода
Родители:Отец - Юкчерс-Плейбой-Цилни
               Мать - Никитта-Дер-Ли
Если кому-то что то известно об этих собаках очень прошу мне рассказать
Заранее спасибо

Отредактировано arina (06-02-2010 14:33:48)

+7

550

arina - А сами то откуда? Расскажите о себе..

0

551

Я живу в Мариуполе,собаками занимаюсь с детства,раньше занималась овчарками,но когда познакомилась  в 1990 году с Титенковой Татьяной Алексеевной(на форуме morisha),и ее первой собакой Линдой привезенной из Москвы просто влюбилась в ризинов и вот в 1993 году у меня появилась моя  Кирюха(Бэтти) и с тех пор просто больна этой чудесной породой,Бэтти ушла от меня в возрасте 13,5 лет,оставался ее сын Фэнк Блэк Бьюти, 3 января ушел и он в возрасте почти 12 лет и сейчас у меня пока нет собаки,но это временно

Отредактировано arina (06-02-2010 14:59:19)

+3

552

Arinа, а родословная первой собаки не сохранилась? Интересует, кто заводчик отца, и кто за ним стоит. Отец моего первого ризена тоже носил приставку Юкчерс. Я удивилась, прочитав эту приставку, но потом увидела, что она из Нижнего у вас.  У меня был потрясающий, многообещающий щенок, 1991 г.р., но, увы в 6 мес умер от тяжелой формы чумы

0

553

http://s003.radikal.ru/i204/1002/78/2c49e0cb7ee4.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1002/41/239de64967ce.jpg
Вот родословная моей собаки,извините что криво,но я новичек не все сразу получается :blush: собака была просто прекрасная,с хорошей нервной системой,64см в холке,когда ходили на дресировки по ЗКС фигуранты очень не любили работать с ней лобовую атаку,летела как стрела и хватка была прекрасная,хотя в жизни была как я говорю"добрейшей души человек" у меня в то время сыну было 2 года и она выросла с ребенком,так можете себе представить,у меня еще и нянька хорошая была :love:  Был как то случай(это по поводу нервной системы) повела сына в садик,собака конечно же со мной,очень послушная и я везде ходила с ней без поводка,т.к. не было необходимости...пришли в садик,я собаке сидеть возле дверей группы,повела ребенка,в саду встретила подругу,заговорилась,вышла  на другой вход и пошла по своим делам,часа через 2 подхожу к подъезду с чувством,что чего то не хватает o.O и....вспоминаю Кирюха(Бэтти) возле садика сидит!!!!!!!!!бегу назад,с мыслями где ее искать? прибегаю в садик,издалека вижу,что собака СИДИТ там ,где я ее оставила!!!!!!!!!!видя меня срывается с места и с лаем бежит навстречу(наверное рассазывала,ЧТО она обо мне думает по этому поводу) :rofl:

Отредактировано arina (06-02-2010 20:27:00)

+11

554

arina родня наша. в  пред последнем ряду прапрабабки Брунькиной однопомётница! Баги.  Бланкина сестричка. А Юнона - это собака - легенда.

Гер Ни Ильвер - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ был собака. Оле - Арес - звезда. Оле - Ночь - знаменитость. Дита Маро - огого. Нью фред был хорош по себе.
в общем - знатного замеса собака у Вас была.

0

555

[b]arina[/b],

И наша дальняя родня  :flag: . Родня по Шеграй Троди и Цезар Слунечни Папрсек (тоже в прапрадедах) и Дитта Маро дважды.

0

556

arina написал(а):

Вот родословная моей собаки,

Спасибо! Столько знакомых имен в ней, неудивительно - землячка ж...

0

557

arina И наша! Через Юнону Урс и  Цезар Слунечни Папрсек! Только мы то уж совсем дальние родственники!

0

558

Первый ризеншнауцер на Дальнем Востоке  1982  УФ ФОРСТЕР ГАЙНАР \Ягвин-Иржик=Рол-Гайде\     у него родословная была выдана Охотничьим клубом

за качество фота извеняюсь,время никого не красит

+1

559

Первый ризеншнауцер на Дальнем Востоке  1982  УФ ФОРСТЕР ГАЙНАР \Ягвин-Иржик=Рол-Гайде\     у него родословная была выдана Охотничьим клубом

за качество фота извеняюсь,время никого не красит
http://s002.radikal.ru/i200/1002/d7/6cefea056b61.jpg

+2

560

galina
Здравствуйте, мы ваши соседи (из Курска).
С опозданием увидела ваш пост с родословной вашей собаки.
Дилайтфул Блэк Жэнта - собака курского разведения, в Курском кеннел клубе в то время у всех ризенов (точнее, почти всех) была приставка "Дилайтфул Блэк". У меня тоже первая собака была с такой приставкой. С Дилайтфул Блэк Байбой мы однажды были в ринге, и вообще видела я её несколько раз, по моим тогдашним представлениям - красивая собачка была. Её мать Лэнгли Тей Иль и её о/п сестра Локсли Тей Иль - от Цезара и Тей Баги Даль, однопомётницы упоминаемой здесь Линды Тей Иль были привезены из Москвы в 1985 году, родоначальники породы в Курске. Локсли и Лэнгли выставлялись немного, всегда имели "отлично", были отдрессированы по ОКД и ЗКС (кажется, 1 степень, точно сейчас не скажу), но самое главное - показали себя великолепными производителями. От Лэнгли были получено всего два помёта - от Астора Ли Ми и от Бони Пеклара, много выставлялся только помёт от Астора - Байба, Бэкси, Боб. Локсли вязалась шесть раз, большинство ризенов в нашем городе до 1994 года - её потомки. В то время в Курске было много ризенов, 30 - 40 собак на выставке - обычное дело. Жаль, но после 1994 года они ВСЕ остались на диване, сейчас в городе нет НИ ОДНОГО их потомка. В то время много собак уезжало в другие города и я очень надеюсь, что дальние потомки наших собак где - нибудь ещё живут.

+2

561

Alise, какая радость я нашла своих родственников! правду говорят земля круглая!!!!! Только, к сожалению, время беспощадно...
Возможно, что Дилайфул Блэк Жента была привезена в Воркуту, потому что отец Регины Ризен Дейвел Фрей Зенд и его о/п сестра жили там. Фрей, как нам говорила наша инструктор - был лучший кобель в городе в то время.

0

562

http://i067.radikal.ru/1003/b1/f898bf6a6f06.jpg

ЭЛЛИ
(  Ярвинг - Ян от(криса ф. рортайх  и урги жульен)      Х    Рив Бирма ( от харрапаи арамиса  )

Элли  в среднем классе сук на МГВ 1986 год. вл Наталья Салтанова ( ныне - Наталья Дюскина, питомник Мини - Макси )

Элли = одна их самых ярких и мзвестных собак в Ленинграде поры золотого расцвета породы в СССР .

здесь Элли - в среднем классе, на Московской Городской выставке.. фото моё.

В старшем классе мы,  сменяя друг друга,  экспонировали Юнону , но я бегала поболеть за своё , Ленинградское в соседний  класс средних сук.

Элли из боле , чем пятидесяти сук  в том ринге прошла девятой, девятое ОТЛИЧНО , и это было ОЧЕВИДНО - несправедливо....

Эта собака на тот момент выглядела просто блистательно! и её место было по - честному, второй.
те суки , что стояли между победителем ринга и Элли выглядели не на своих местах совсем... Как чужестранцы просто...

только Первая сука в том ринге  была  не хуже, а лучше Элли.. Коренастее, более высоперёда и чуть наряднее по убору. Она была, как помнится мне,  дочерью Криса ф. Рортайх.

ЭЛЛИ. Несколько высоконогая, с подспрямлённом  и чуть иксовым задком в статике.   В движении шагом - всё исчезало, перёд поднимался, колено сгибалась и собака преображалась совершенно! у Элли - была замечаьельного постава и сухости гордая красивая шея, правильных линий красивая сучья голова, с фирменными длиннющими ушами  и ОЧЕНЬ блёсткая, сияющая жёсткая шерсть.

собака была интересная, кокетливая, с контактным и живым поведением. Я хорошо знала Элли и могу сказать совершенно не кривя душой - интересный ШНАУЦЕР.

Главных звёзд Элли  с неба не хватала, но на смотрах была ВСЕГДА в призёрах и годилась  и в подводу и под воеводу - красоваться в ринге и войти в призовой зачёт по любой службе, какие тогда практиковались. Хоть ЗКС, хоть Буксировка.
Реальных соперниц - ровесниц  в рингах ей было только две сестры по отцу, дочери Ярвинга -  Янга ян и Ярви Ян.
на моей памяти Элли  их обходила почти всегда, проигрывая только Янге на смотрах, а не на выставке.

Элли  в первом же помёте прославилоа себя о ту пору дочерью Лэсстли от Тайди Мэйса, которая стала первой Ленинградской ризенухой, выигравшей День Ризена в Ильинке.

Ласстли - выиграла Средний класс на городской выставке в Ленинграде, и на мой вкус была ЕЩЁ  ЛУЧШЕ ОП сестры. шнауцерее и породней в каждой стати.

Но Ласстли оказалась бесплодной, к огромному сожалению.

Лэсстои продолжила себя в потомках. потомки Элли  небольшой ветвью продолжили  семейство через сук от Астора Ли Ми.

но отличный породный  типаж Элли, если честно......был потерян в  её потомках.

Отредактировано ТипикинЫ (01-03-2010 18:48:27)

+6

563

http://s60.radikal.ru/i167/1003/ac/40a96efcb451.jpg

Гарольд    Гарри  по - домашнему.
кобель из Челябинска,Фото Елены Типикиной.

сын Стейблмастер"с Яппи Лоупа и какой то местной дремучей суки, Браниной внучки местного разлива ,  старокровного происхождения.

Впрочем и Яппи Лоуп - не Квинтусового рода.

Эта собака НАВСЕГДА осталась в моей памяти,
как обладатель САМОЙ БЕЗУПРЕЧНОЙ, фантастически и фактически  СОВЕРШЕННОЙ ПО ФОРМЕ И ВЫРАЖЕНИЮ
,
  породной, мужественной, прекрасной головы на не менее выдающейся по  форме, силе и сухости шее.

собака , несомненно, ярчайшая..... 
Нравный, дерзкий, способный к разговору с любым человеком, молниеносный, артистичный  и  при всём при том. АБСОЛ,ТНО не терпящий вульгарного обращения.

Он Ваулину  едва не сожрал в клубе на стрижке,  да так впечатляюще, что ВСЕ отступились от этой собаки.
и она по приколу подловила меня на слабо: мол, подстрижещь? ( я была у ней в гостях, на вязку приехала, да загостилась.....) .

я  м подстригла,   Откосметила.

на фото он сразу после стрижки. НИ РАЗУ НЕ МОТНУВ    головой,  и не рыкнув , эта  собака вытерпела все манипуляции стоя  на асфвльте в школьном  дворе.

Просто надо быть ДУРОЙ, чтоб ТАКУЮ собаку пытаться на удавке заволочь на грумерский стол , да ещё и пинками, как шоушного бобика.

ооооооооо...... эта собака   так и осталась у меня в памяти    - настоящий гордец и честолюбец!

Я просто  наповал влюбилась в него, в его дерзкий, прямой, наглый и пронизывающий насквозь , в его УМНЫЙ и осмысленный  взгляд,

  влюбилась в его   крепкий, глубокий  , массивный , огромный по калибру , но ЮВЕЛИРНО  и во ВСЕХ плоскостях и гранях выточенный череп, покрытый СУХОЙ и плотно - каменной мускулатурой.

Эта голова для меня - ЭТАЛОН головы кобеля.Счастье, что осталось хоть фото.

Этот Гарри  и есть уже упонянутый мной ,  тот самый сукин сын, кто таскал в зубах  ПОЛНЫЕ рюкзаки картошки с рынка, кто не сводил с хозяйки, молодой девушки глаз.

Но при этом наего  роже было написано отнюдь не дебиловатое  обожание и не слюнявое   а написано было внимательно и строго : ........ "МАТЬ, погоди ка, тут надоть РАЗОБРАТЬСЯ  =  ОСМОТРЕТЬСЯ........пошли,мать, я глягул,  впереди  -  нормально, чеши за мной!"! 

Никогда не прощу судьбе и себе, что не с Гарольдом я повязала суку, а с Виндовым сыном......

но моя  сука была УЖЕ повязана неделю как и больше ей вязаться не довелось.

Гарольд ушёл в песок.Значимого в истории потомства он не оставил, хотя был РИЗЕНШНАУЦЕРОМ с большой Буквы. просто не модной, а старой крови.
НИКОМУ не нужной в те дурацкие годы.
http://i072.radikal.ru/1003/26/02fd9113cef2.jpg

Alena написал(а):

От гарольда отказались хозяева (если правильно запомнила, там хозяйка вышла замуж и с мужем он не нашел общи язык), конец жизни провел в вольере, кормили с лопаты, никого не подпускал к себе...
Был дрессирован по ИПО. Честно сдал трешку.
Информация  от двух источников

.

Отредактировано ТипикинЫ (05-03-2010 16:23:40)

+10

564

У меня есть старый, ГДР-овский кершайн ( свидетельство о керунге) для ризена. Очень интересный документ. Но файл в формате ПДФ. Как его можно сюда прикрепить, в курсе кто-нибудь?

+1

565

marant написал(а):

Но файл в формате ПДФ. Как его можно сюда прикрепить, в курсе кто-нибудь?

скопировать.

Копию документа  открыть в офис - программе пэйнт. пересохранить джипегом. выложить через радикал.

Отредактировано ТипикинЫ (02-03-2010 01:59:29)

0

566

ТипикинЫ

Не поняла...  :confused:  А как я скопирую? У меня вот есть файл ПДФ формата, в адобе и открывается. Если я выделяю первую страницу, я могу ее скопировать, только что потом?

Отредактировано marant (02-03-2010 03:03:22)

0

567

marant написал(а):

только что потом?

дауж.........

тут надо не меня, гения спрашивать....я кнопки знаю, а научить не мОжу.

0

568

ТипикинЫ

Блин.... а может быть есть место в интернете, типа архива файлов, как радикал, только чтобы ПДФ-файл туда выложить можно?

0

569

marant написал(а):

У меня есть старый, ГДР-овский кершайн ( свидетельство о керунге) для ризена. Очень интересный документ. Но файл в формате ПДФ. Как его можно сюда прикрепить, в курсе кто-нибудь?

Скопируй принт скрином,вставь в пэйнт и сохрани в джепэге.
Потом повесь на радикал,или "залей" пдф на какой-нить портал для файлов и повесь скачать линк...

0

570

Решила написать про эту собаку, хоть лично и не знала его. Подпись взята с нашего калининградского сайта: http://kng-dogtraining.3dn.ru/index/0-11
Стеллс (2001-2008), вл. Наталья Ревина
ОКД-1, ЗКС-1
IPO-1 (IPO-2 сдал, но оказалось, что у судьи не было права принимать двойку, бред какой-то)
В 2006 г. занял 2-е место на всероссийских соревнованиях собак ОРП
Служил со своей хозяйкой в МВД. На его счету десятки раскрытых преступлений . Не раз вступал в схватку с вооруженными бандитами, став легендарной служебно-розыскной собакой Калининграда.
http://i027.radikal.ru/1003/ca/acaa9959772a.jpg
http://i025.radikal.ru/1003/c4/a9796bde1dd7.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1003/11/da92d91e782c.jpg
(первые два фото - автор Виталий Латышонок, на последнем - фигурант Голубев Юрий)

+11