СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История в фотографиях.

Сообщений 481 страница 510 из 965

481

ZORA
Понятно, просто с толку сбила фраза "не в неё совершенно"

0

482

ZORA
Первый помёт от Глорис Магеллана, второй от Глорис Чикаго Блек Хоука.
Если проводить параллель, выпестывание Машки далось мне сложнее, чем росли её дети. Я бы сказала, что у детей характер лучше однозначно. Машка - стерва, дети - нет. Машка - драчунья, дети - сдержаннее. Машка с удовольствием ведётся на провокации, дети их игнорят. Хотя какие уже дети - одним скоро 4, вторым больше 2.
Будучи щенками у меня в доме, не убивали мебель, стены и полы. Разрухи не причинили. Ну книжка, ну тапочки, всё.
Выстрелы, салюты (город-герой, как никак), велосипеды, ролики и тому подобное - абсолютно спокойно реагируют. Машка даже умудрилась под залп корабельной пушки попасть. Хоть и холостой, а выли все машины в округе. Даже ухом не повела.

А теперь начиталась и думаю, что крупно повезло, что ли?

+2

483

Andromaha

У моей ризенихи похожий характер был,но за ней все собаки-немцы и финских нет. Самая любимая из шестерых моих ризенов !

0

484

ZORA
А за моей все шоу в пределах родословной.
Машка обучалась легко, с азартом и желанием. При всей стервозности на переменках, на уроках для неё не существовало никаких раздражителей. Выдержка отличная. В глаза смотрит, ловит каждое слово и каждый жест.
Мы и сейчас на прогулках с удовольствием занимаемся послушкой. Народ аж останавливается и любуется.
А с кусачками не сложилось. На тот момент хорошего инструктора не было. Пошли на площадку (одна она у нас в городе, увы). Там всех собак привязали, и инструктор как дурак бегал мимо них с рукавом, с тряпкой, дразнил собак. Кто орёт, кто кидается, кто трусит. Дурдом. Машка на рукав поглядела и пошла на голую руку. Посмотрела я на это дело и решила, что лучше никак, чем из моей собаки истеричку сделают, которая будет швыряться на всех подряд.
Так бесславно наше ЗКС и закончилось. Не начавшись.

0

485

У моего первого кобеля были ГДР-овские крови. Я раньше о нём рассказывала. Если вкратце - придурок. Вязал всех сук, неважно, течёт или нет. Как наездник на них ездил. Если начинал лаять, мог лаять час и больше. Мог в начале занятия рот раскрыть и до конца его не закрыть. Холерик жуткий. С выдержки срывался регулярно. Перед сдачей испытаний или перед выступлением на соревновании приходилось отводить его за угол и пинать хорошенько. Тогда работал прекрасно. Не отпинаешь - сорвётся с выдержки на комплексе. Без поводка с ним гулять было невозможно.
ЗКС работал хорошо. Выборка, охрана вещи - на пять быллов. Кусался полной пастью. Была проблема с перехватом, не отпускал рукав при замахе. Висел на нём как бультерьер. Если фигурант сбрасывал дрессхалат, он на человека плевал. Мог сорваться, подбежать к лежащему на земле дрессхалату и трепать его.
До сих пор сама себе удивляюсь, что после него опять ризена взяла. Правда, Петя отличался от него кардинально. Вменяемый, с хорошей нервухой. ОКД и ЗКС только 1 степень, всё делал отлично. И выборку, и охрану, и лобовую. Его не надо было дразнить, раззадоривать и заинтересовывать. Я фигуранту говорила: махни мне или крикни, когда пускать. И всё.

+1

486

Andromaha

Мудрая   какая  Маша-вот такие истинные суки-матки и становятся вожаками в стае волков или собак !

0

487

ZORA
Она и есть вожак. С детства верховодила над однопомётницами, подросла - стала строить Петьку. И пока я не признала её первенство перед ним, не успокоилась. На площадке тоже пыталась командовать, кому с кем играть и всё такое. Маленького щенка никогда не обидит. Если кобель проявляет вольности, тут же может ему ввалить. Сук не любит изначально. Хотя есть парочка, которых терпит.
Асю приняла, потому что своей сиськой выкормила.
Тяжка вожаческая доля!  :D

+1

488

ELKA написал(а):

В может Ваши "районированные" ризены и лучше?

Наши районированные в последние годы уже перевязанны сыном Глорис Баски - сейчас у нас такие муси-пуси в рингах!
Есть пара кобелей у меня на примете - два брата однопометника - наполовину старокровки, на вторую половину Глорисы (крови Уго ф.д.Франкенфурта и Глорис Индиан Лайт), но хорошие крови, в хорошими ногами, с головой с мозгами, не трусы и не истерики. НО: один конкретно на цепи и хозяева на уговоры не поддаются (лучший), другой (похуже) то же не обременен городской жизнью, но может хозяина уломаю - тем болеее я уже один раз его выставила - получил отлично б/т - уступил потомку Баски

+2

489

ELKA написал(а):

Так что у Вас еще ЦЕЛЫХ 5 лет счастья, а может и больше! 

А у Вашей щенки были???

Будем надеяться, что она еще долго проживет! Да, было 2 помета, один без документов, а вторых оформили. Дочка со второго помета у меня живет, но она на Бучу мало похожа. Жалею, что не повязала Брунгильду еще раз...а сейчас уж поздновато  :'(

0

490

Малая написал(а):

Дочка со второго помета у меня живет, но она на Бучу мало похожа. Жалею, что не повязала Брунгильду еще раз...а сейчас уж поздновато

А судьбу остальных щенков не знаете?

Отредактировано ELKA (16-08-2009 20:07:53)

0

491

ELKA написал(а):

А судьбу остальных щенков не знаете?

Знаю, но не всех. Было 10 щенков, 6 сук и 4 кобеля. Знаю, что одна сука пропала, а один кобель погиб (самый перспективный). Выставлялись немного 4 суки и один кобель. Более менее в Бучу сука из Волгограда, она более жесткая по характеру чем мать.
вот она

Отредактировано Малая (16-08-2009 20:26:31)

0

492

Малая написал(а):

Более менее в Бучу сука из Волгограда, она более жесткая по характеру чем мать.

А вязали, выставляли, дрессировали?

0

493

ELKA написал(а):

А вязали, выставляли, дрессировали?

вязали один раз, было 3 щенка. Один кобель погиб, вторая сука пропала, а третья работает в милиции. Выставляли мало, имеет отлично. Из дрессировок ОКД-1, ЗКС-1. Планируют вроде повязать еще раз.

0

494

zadira-K написал(а):

Что вы думаете, хоть один владелец кобеля сказал мне, что у собаки например, не все в порядке

Владелица второго Машкиного мужа, Анжелика Горохова, честно мне ответила на все мои вопросы. И по цвергам даёт полный расклад, всегда говорит то, что знает. За это я ей очень признательна, у меня нет повода усомниться в её откровенности. Мы здесь, на юге России, стараемся держать друг друга в курсе, делимся и хорошими новостями, и плохими. Стараемся анализировать общие знания.
Первый муж - Глорис Магеллан (Ингебарс Ури Геллер - Глорис Спонг Кейк), живёт в нашем городе, поэтому тут и вопросы не нужны, могла оценить его сама. Ризеншнауцер. Безо всяких оговорок.
Кстати, мазанные щенки были от него у Машки, а перед этим он вязал её сестру по отцу. Все были чёрные. Мне имхуется, что раз пятно вылезло, оно стоит за обоими родителями. Второй раз я подбирала кобеля с учётом этого. Если бы в первом помёте вылез брак, влияющий на здоровье или психику, я бы Машку второй раз не вязала. А с пятном можно жить полноценной жизнью.
У меня были желающие на щенка "для себя". Я после родов позвонила людям, сказала, что родились вот такие. Если бы люди отказались, я бы, скорее всего, щенков усыпила. Обе суки имеют хороший костяк, приятные головы, хороший темперамент. Хозяева счастливы.

0

495

Andromaha написал(а):

Владелица второго Машкиного мужа, Анжелика Горохова, честно мне ответила на все мои вопросы.

Вам повезло!  А мне  нет.

0

496

zadira-K написал(а):

Вам повезло!  А мне  нет.

Сочувствую. Действительно. Грустно и обидно.

0

497

Малая написал(а):

Планируют вроде повязать еще раз.

Подумаю, если будет все нормально (жизненные обстоятельства) может щенка возьму!

0

498

дебаты о зоотехническом браке перемещены по месту жительства.

Зоотехнический брак.  Статистика, информация.

.

0

499

ELKA написал(а):

Подумаю, если будет все нормально (жизненные обстоятельства) может щенка возьму!

если что, так обращайтесь. Дадим подробную инфу, тогда уж и будете думать.

0

500

надеюсь эта ветка не только для "звезд"???
Это моя первая собака - ризен, Габи Корнер Брук.
фото (1 год и 4 месяца)
http://i063.radikal.ru/0908/c5/0687491f5c7et.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/0908/16/4473b9ea5e54t.jpg
К сожалению толковой стойки на фото у меня нету.... (в "лысом" состоянии...)
1999 год (Габи 4 года)
http://i034.radikal.ru/0908/8b/0f3c5ff4b02dt.jpg
5 лет
http://s43.radikal.ru/i101/0908/b0/901de3fa7ac3t.jpg
6
http://i066.radikal.ru/0908/5c/44b6de5fa3b1t.jpg
"родословная" сканируеться отвратительно, вывешу "перевод"
http://s53.radikal.ru/i141/0908/f0/ca2e84eb8231t.jpg
ну вот такое еще "информативное" (это уже последнее - 11 лет)
http://s54.radikal.ru/i144/0908/96/4b93c4d96ff3t.jpg

Отредактировано uliyag (18-08-2009 12:40:10)

+4

501

У кого нибудь сохранилась родословная  польской Коры Славия и чешского Цезара Слунечны Папрсек?

0

502

Вот нашла фото начала 90х годов. г. Ярославль.

Слева напрво: миттель Ричард Шварц, Астель Лурис (Айш Цельс х Урика), Ниссан Сени Наури Тель, Гремми Лурис (Шеграй Троди х Урика), Лидер Сэвис (Цедор Троди х Эвил Лосс). В то время даже моно проводилось в Ярике, видела даже видеозапись - очень много собак. К сожалению я не застала те времена. Сейчас же даже на регионалках редко когда есть хоть один... :huh: . Трое владельцев шнауцеров с фото теперь владельцы лабрадоров............

Отредактировано Малая (29-08-2009 19:49:15)

+9

503

Кто-то помнит происхождение старых соабк: Видер Шварцкрафт, Санда,Тимоти Даль, Шашвари Ярд,Ром Аида,Жастен Фан,Бич Бетси Чилентано (не от Фёдора?)?

0

504

Перерыла весь интернет - ну ничего не нашла про кобеля  ИМО ф.Шлоссвинкель VDH 16266.
Судя по клейму собака получается привозная - рождения наверное начала 90-х годов. Может кто что нибудь вспомнит про него?
А еще (за гранью фантастики но все таки) - может кто-нибудь знает такую собаку - Жаклин Полинг. № родословной - РКФ 0008347.
У этой пары был помет на букву В. Может кому что-нибудь известно про этих собак?

0

505

Питерцы!
Моя заводчица Марина Руина просила узнать: сохранились ли в Питере потомки кобеля Инго ф. Шеферштольц (если я правильно записала на слух) р. 28.03.1988 ?

0

506

Alena написал(а):

сохранились ли в Питере потомки кобеля Инго ф. Шеферштольц

в обозримом поле - нет. И СЛАВА БОГУ!  Пользы никакой этот ГДР - шник не принёс, а хороших сук им перепортили немало.
ОЧЕНЬ неудачный импорт была эта собака. Похож на огромного, сырого бесформенного и круглоголового метиса азиата с ротвейлером при бабушке - ризенше.

Лысый, бурый, ноги передние колесом, задние прямые в скакательных , но иксом......Желтоглазый, брыли развалены, слюна текла беспрерывно, гафкал  нудно и монотонно хриплым баском.....

  Рабочих качеств НЕ проявил, на выставках за ( "привозной") имел очхор, при реальной оценке удовлетворительно, на мой взгляд......

и ведь ВЯЗАЛСЯ! и каких маток им перепортили........слёзы.

0

507

ТипикинЫ

спасибо за информацию!

0

508

Гаммураби Калиостро. фото в 2 года.

Трёхкратный победитель соренвнований НКП в комплексном зачёте ОКД плюс ЗКС.Чемпион НКП

http://s40.radikal.ru/i087/0911/35/2e7611afb3cd.jpg

Вице -  Чемпион Москвы в комплексном зачёте ОКД плюс ЗКС.( в восемнадцать месяцев)

  о.Цельтис (Маргус  Цефрез Х Ильда)   м. Гаммураби Хиппи Лу ( Тайс Сениор  Х  Баттерфляй дель Гаммураби)
выставился два разА.  ЛПП на ЦАЦИБе под Седых и рез. САС на Белых Ночах.  а больше по - моему даже не  косметиццки и не стригся............ :rofl:  :yep:

+8

509

ТипикинЫ

а он жив? и оставил ли потомков?

Отредактировано Alena (20-11-2009 13:54:53)

0

510

ТипикинЫ написал(а):

ЖИВ   -  ЗДОРОВ!

А сколько ему сейчас?

0