СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История в фотографиях.

Сообщений 451 страница 480 из 965

451

решка написал(а):

А с хвостом и ушами-этого уже не чуствуется

А если связаться с заводчиками, и договориться что бы хвостик купировали? У Вас в городе таке ризены есть  - мечта! Я даже как то хотела к вам на вязку свою собаку привезти, да не сложилось... Один  Старлайз Хоуп Нолонд чего стоит!

0

452

решка А не могли бы Вы  рассказать про характер Нолонда,  рабочие качества, и фото в стойке, если можно!

0

453

ELKA
отливхно выглядела для 13 лет:)

0

454

ELKA

У вас в родословной Эльба Лосс ( плохо видно клички), а у нас Эвил Лосс (Тенбич Чанг х Нимфа Маро), она моей старшей собаке прабабка. У нас в городе жил ее сын от Цедора Троди - Лидер Сэвис (вл.Чернуха).  Так что мы с Вами родственники  :flag:

0

455

решка написал(а):

Того же Нолонда со щенка,и очень он мне всегда нравился.

Нолонда помню как сейчас - красивая  собака с очень плохими ногами  и  плохими  движениями  к сожалению.

0

456

ТипикинЫ написал(а):

Нолонда помню как сейчас - красивая  собака с очень плохими ногами  и  плохими  движениями  к сожалению.

Это да. За последние полгода он сильно сдал, 11 лет почти. Но зато характер у собаки - песня.... Благородная собака. Я ризена у Ленки взяла после знакомства с Нолондом. И не я одна.

решка написал(а):

А чего блондинки-то?

Ты не обижайся. Я твоих силиков люблю, особенно Лелю))). Рик очень хорош был, после него они все блондинки.

0

457

zadira-K
Нолонда можно посмотреть здесь http://starlaiz-houp.narod.ru/nolond.htm

0

458

Runa написал(а):

Но зато характер у собаки - песня....

от Миракла бывали сильные по духу собаки.

но и папа у Миракла не газеткой пуганый.... хорошая  ипо  -  шная собака, с титулами.

0

459

Скажите пожалуйста,Гензбора Григ и Галатея Григ однопометници ведь,от Ист Винда и Алисы Велис?
Кто помнит этих собак,что скажите?
Смотрю у очень многих в родухах эти собаки встречаются...

0

460

atasha
Да, однопомётницы.
Могу судить только по фото. Гинсбора дала много красивых потомков. Про характер не знаю.

0

461

Marina написал(а):

ELKA
отлично выглядела для 13 лет:)

Прожила 14,5 лет. А в 13 еще бегала с борзым наперегонки!

Малая написал(а):

ELKA
У вас в родословной Эльба Лосс ( плохо видно клички), а у нас Эвил Лосс (Тенбич Чанг х Нимфа Маро), она моей старшей собаке прабабка. У нас в городе жил ее сын от Цедора Троди - Лидер Сэвис (вл.Чернуха).  Так что мы с Вами родственники

Как здорово! Вот это ризены были!
Я ищу самых близких, может кто остался из этих старых линий.....
Может щенка возьму, если найду......

правильно прочитали!
Спасибо! Откликнитесь еще!!! Может все ж остались близкие линии....
Суперская моя Собака была (Джесика), и по характеру и по уму и по красоте (как я сейчас понимаю!)
Хотя я брала ее как "гадкого утенка" - некрупная, неказистая, как старая щетка - вся в разные стороны, до года болела, еле-еле вытянуна, а до 2-х лет была дитё дитём.... А потом расцвела....
Моя Дуська, тоже вроде из этих кровей.... Но хотелось бы всеж найти еще оставшихся...

Отредактировано ELKA (14-08-2009 22:24:18)

+1

462

ELKA написал(а):

Прожила 14,5 лет. А в 13 еще бегала с борзым наперегонки!

Вот это здорово! Моей в октябре 10 только будет, но ей и столько никто не дает, удивляются, когда говорю, что почти десять.
А на фото ей 2 мес  :blush: и 6 лет

Отредактировано Малая (14-08-2009 23:02:31)

+3

463

ELKA

Эльба Лосс (Вл. Э. Аничина) - горьковская собака...Возможно, что здесь сохранились какие-то ее потомки...

0

464

ELKA написал(а):

Моя Дуська, тоже вроде из этих кровей....

Мне кажется, что за ней пензенские собаки. Кто мать Эль Дивиас Энди Эммануэль - не Аби Форвард...(убей не помню)?

0

465

Малая написал(а):

Вот это здорово! Моей в октябре 10 только будет, но ей и столько никто не дает, удивляются, когда говорю, что почти десять.

Когда моей было 10, все спрашивали щенков. Были уже? Я говорила: - Кокие щенки, ей уже 9-10 лет... все удивлялись... Видно это тоже гены... :) Так что у Вас еще ЦЕЛЫХ 5 лет счастья, а может и больше! 
НИ ОДНОЙ Седой волосинки, глаза горят, подвижная, зубы в полном комплекте белые и красивые! И характер БОЕЦ, сильный, никому спуску не давала, хотя сама певая не лезла, ОКД в легкую, НО только к 2-м годам, ЗКС легко, но к трем - ООООЧЕНЬ позднего развития...След, выборка вещей - с первого занятия.... 2 раза не надо было повторят... Обучаемость была СУПЕРСКАЯ...

А у Вашей щенки были???

Alena написал(а):

ELKA
Эльба Лосс (Вл. Э. Аничина) - горьковская собака...Возможно, что здесь сохранились какие-то ее потомки...

Так поспрашивай.... Марина Руина говорила, что никого не осталось в Нижнем, Может где-то еще есть, а может у кого-то и питомник образовался на таких корнях....
А вообще знатные собы были.... и характером и здоровьем! Да и красотой Бог не обидел...

Отредактировано ELKA (15-08-2009 08:57:34)

0

466

ELKA написал(а):

Так поспрашивай....

Это у Аничиной надо спрашивать...Хотя может и не знать.

0

467

ТипикинЫ написал(а):

в других помётах - очень нехорошие собаки..... никого похожего не вышло, много брака, дисплазия.....

А с кем еще ее вязали?
Это Галатея Григ?

0

468

Alena написал(а):

Мне кажется, что за ней пензенские собаки. Кто мать Эль Дивиас Энди Эммануэль - не Аби Форвард...(убей не помню)?

Гер Хип Монтгомери Фреди Кнайт-Аби Форвард Гипси

0

469

ulla
Юля, посмотри на постики выше, может ты чего знаешь. Или какие имена знакомы... Ваши там собаки...
Хоть и жила мама моей Джеси  в Харькове, но была москвичка, а вязать ее возили в Горький, это в январе то 1993 года....

0

470

ulla написал(а):

Аби Форвард Гипси

точно,спасибо! да, пензенские собаки по материнской линии, значит, я правильно помню....

0

471

Alena написал(а):

Это Галатея Григ?

если это ринг сук, то возможно и она.    если на той видеозаписи рядом есть я с Ботей то да, это Галатея.

0

472

ТипикинЫ написал(а):

если это ринг сук, то возможно и она.    если на той видеозаписи рядом есть я с Ботей то да, это Галатея.

не знаю, что это за ринг - фотку я украла на просторах инета... :dontknow:

0

473

Alena написал(а):

фотку я украла на просторах инета...

это Шнауцер шоу в Питере.во дворце спорта "Юбилейный"   Судья - Харри Таст. ЛПП -  Флай Винд Мэй Глорис, ЛС - Гедфлай Григ.

собак было  ооооочень много. штук сто, да нет, больше.

оцифрованное видео этой выставки выкладывала Аскай на нашем форуме.

0

474

ТипикинЫ
Да уж, пост 514 - не для слабонервных.  :(

0

475

ZORA написал(а):

Про Пектус Элейн по подробней можно-  она у моего кобеля в бабках

а какие тут подробности? красивая, трусливо - злобная сука.

Адриан Ганнибал, кстати - не в неё совершенно - он   нормальный не бзыкнутый коб.

0

476

ваще то нам на занятия... уже время поджимает.

0

477

ТипикинЫ
Да я тоже при подборе пары ориентируюсь не на близость-выгодность поездки. А на то, что хочу получить в итоге.
Первый помёт получился с жёсткой психикой. Фигуранты восторженно пищали от работы кобелей. Кобели уехали в 3 разных города края, все одинаково рассказывали про занятия. У кобелей прекрасное желание борьбы, отличная хватка, прут как паровозы, никакой трусости, никаких сомнений. Суки осели на диванах, одна погибла молоденькой. По экстерьеру из кобелей мне нравится один, улучшенная Машка, с хорошей попой. Экстерьерно все жесткошерстные, остальные кобели крупные, где-то 72-73, мышцатые, но несколько простоватые. Головы огромные, челюсти широкие. Глаза хорошие. Чуть высоковаты на ногах, с крепкими связками, машины такие!
Ни выставками, ни спортом хозяева не болеют. Собак брали для себя, ЧР закрыли, дрессировку закончили - и хватит.
Второй помёт - большинство сук. В Машу пошла одна, и тоже без её проблемы с задом. В остальном - копия. По характеру наглые, непробиваемые создания. Уравновешенные, уверенные в себе. Одна сука была немного неуверенной, сейчас это проявляется в скандальности. Но если на неё напереть, может сдать позиции. Одна великолепно охраняет дом, прогнала воров, которые вскрыли гараж и через него пытались пролезть во двор. Пару раз кусала входящих без просу. Хозяйка очень довольна. К сожалению, владельцы этого помёта заинтересованы дрессировкой ещё меньше. Максимум - для себя, даже дипломы не получали. Экстерьерно этот помёт красивее, костистее. Шерсть разная. И про кусачки сказать ничего не могу. Кроме знатной охранницы остальных и не проверить. ЧР три суки закрыли, остальные не выставляются.
В первом помёте были мазаные, во втором - все чёрные. Яйца-зубы нормальные, заломов на хвостах не было.

Даже не знаю, вязать ли Машу ещё раз. Нет энтузиазма, глядя на лень хозяев. Причём половина из них раньше держала ризенов. Видимо, с годами энергии поубавилось.
Почитала про проблемы с психикой. Положа руку на сердце - в обоих помётах криминала не было. В первом одна девица застенчивая, да во втором одна. Но владельцам я помогала с правильной социализацией, и неуверенность эта намного уменьшилась. Хотя, конечно, жёсткого давления они не выдержат. Но и патологий таких страшных нет. Компаньоны, короче.

+3

478

ТипикинЫ написал(а):

Адриан Ганнибал, кстати - не в неё совершенно - он   нормальный не бзыкнутый коб.

Но он же и не от Элейн вообще. Что Вы хотели сказать своим постом?
А то я вдруг на свою голову грешить стала :flag:

Отредактировано B-Ritsa (15-08-2009 18:23:36)

0

479

B-Ritsa

Видимо это о дедах моего кобеля--- наш папа Алгрис Грааль, а он от Адриан Ганнибал Тагри Вуд и Пектус Элейн .

+1

480

Andromaha

А  от кого у Маши были  щенки  ?

+1