СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История в фотографиях.

Сообщений 361 страница 390 из 965

361

Marina написал(а):

И главное теперь знаю в кого у моего такое "хозяйство" большое

у этого причина другая - слабость связки препуция.  Рыхлости признак это, Марина.

0

362

ТипикинЫ написал(а):

у этого причина другая - слабость связки препуция.  Рыхлости признак это, Марина.

Ой не знаю, не знаю, видела Ротваков, Чернышей и Мастифов, рыхлых до безобразия с масюпеньким хозяйством.  Мой не рыхлый, 100% скажу, не в форме да, но не из за рыхлости, засушить могу без проблем, тока чуток нагрузок и все.  И воовбше я про сам размер, причем здесь связки припуция

Отредактировано Marina (19-06-2009 16:33:05)

0

363

Marina написал(а):

И воовбше я про сам размер, причем здесь связки припуция

при том:  вы волка найдите фото, чтоб как кран, хозяйство  книзу висело, ну разве ооооочень старый какой волк, из зоопарка будет............ а прибор там НЕ МЕНЬШЕ!

0

364

Marina написал(а):

не в форме да, но не из за рыхлости, засушить могу без проблем

антагонизм рыхлости- КРЕПОСТЬ

антогонизм сухости -  СЫРОСТЬ

Вы опять термины перепутали.  Собака может быть  сухая, но излишне грузная ( рыхловата)

и тип конституции Вы НИКОГДА не измените, это врождённое

Кстати, именно Арамис в старости стал ОЧЕНЬ грузной собакой, подрасплылся ,  как и его  многие дети.

как Вы думаете, почему, когда специалисты жеребца в производители  выбирают то  ОБЯЗАТЕЛЬНО яйца  в карточке производителя описывают и форму и размер . И чтоб не отвислые до колена  были! А крепенькие ровненькие  колобки в подтянутой мошонке!

0

365

ТипикинЫ написал(а):

при том:  вы волка найдите фото, чтоб как кран, хозяйство  книзу висело, ну разве ооооочень старый какой волк, из зоопарка будет............ а прибор там НЕ МЕНЬШЕ!

А я не говорю про то что висит, я про размер тока и всего, у моего так как у Арамиса не висит, да у Арамиса и побольше помоему:)

0

366

ТипикинЫ написал(а):

антагонизм рыхлости- КРЕПОСТЬ
антогонизм сухости -  СЫРОСТЬ
Вы опять термины перепутали.  Собака может быть  сухая, но излишне грузная ( рыхловата)

и тип конституции Вы НИКОГДА не измените, это врождённое
Кстати, именно Арамис в старости стал ОЧЕНЬ грузной собакой, подрасплылся ,  как и его  многие дети.

как Вы думаете, почему, когда специалисты жеребца в производители  выбирают то  ОБЯЗАТЕЛЬНО яйца  в карточке производителя описывают и форму и размер . И чтоб не отвислые до колена  были! А крепенькие ровненькие  колобки в подтянутой мошонке!

Ну так я именно про тип коснтитуции крепко-сухой, не правильно выразилась просто. Сейчас сыроват из за того что нагрузок мало, его бы хорошо погонять и нагрузить сразу вид другой будет крепкий и одновременно сухой.  Надеюсь скоро у меня руки до етого дойдут!

0

367

Marina написал(а):

сразу вид другой

ВИД - ДРУГОЙ А ТИП  конституции  СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ. и неизменный!

Марина, вы опять всё перепутали, честно!

но пример простой: как  бы вы не тренировали, например,  прибор кобелю, хоть китайской гимнастикой специальной  - у собаки с излишне рыхлой он не засохнет и к брюху не втянется!  Висел, висит и висеть будет!

Вы имеете ввиду КОНДИЦИЮ Рамоса.  Она да, может быть да, какая угодно в зависимости от условий тренинга и содержания. и не только Рамоса, а любого существа, Сыроватая, рыхловатая, сухая, КОНДИЦИЯ! а не ТИП КОНСТИТУЦИИ!

0

368

Marina написал(а):

да у Арамиса и побольше помоему:)

вот они! хозяйки кобелей то племенных!  кто куды, а енти в КОРЕНЬ зрят!

И правильно!  какой не будь красавЕц, а нафига он без пиписки? :yep:

0

369

ТипикинЫ написал(а):

вот они! хозяйки кобелей то племенных!  кто куды, а енти в КОРЕНЬ зрят!
И правильно!  какой не будь красавЕц, а нафига он без пиписки?

:D

0

370

ТипикинЫ написал(а):

ВИД - ДРУГОЙ А ТИП  конституции  СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ. и неизменный!
Марина, вы опять всё перепутали, честно!
но пример простой: как  бы вы не тренировали, например,  прибор кобелю, хоть китайской гимнастикой специальной  - у собаки с излишне рыхлой он не засохнет и к брюху не втянется!  Висел, висит и висеть будет!
Вы имеете ввиду КОНДИЦИЮ Рамоса.  Она да, может быть да, какая угодно в зависимости от условий тренинга и содержания. и не только Рамоса, а любого существа, Сыроватая, рыхловатая, сухая, КОНДИЦИЯ! а не ТИП КОНСТИТУЦИИ!

Не я не путаю, да конечно я имею в виду его кондицию, тип конституции у нето крепко-сухой писала же уже, и никак не рыхлый:)

На рыхлых насмотрелась достаточно, в 3-4 года уже разваливаются. В Скансене как ни странно много рыхлых очень тоже, страшно смотреть

Отредактировано Marina (19-06-2009 18:30:42)

0

371

Девочки,ну вы даете :D уже пиписки сравнивают :rofl:

0

372

вс. тему зафлудили, это точно! буду думать, куда скинуть!

0

373

ТипикинЫ
Да не надо никуда скидывать, а то мысль прервётся, а тема интересная!  :crazyfun:

0

374

Andromaha написал(а):

Да не надо никуда скидывать, а то мысль прервётся, а тема интересная! 
0+-

надо. тема - история в фотографиях.

0

375

Праправнучка Арамиса  (внучка Чингачкука и Бланки) - моя Джена.
http://s41.radikal.ru/i091/0906/c0/adf898fa7e93.jpg
Похожа на своего прапрадеда?
http://i055.radikal.ru/0906/c4/4dda9133183c.jpg
А это ,кстати ее отец Дункан Биг Блек Финд (Гамильтон - З Витта Оствинд)
http://s61.radikal.ru/i172/0906/e8/7d78007a97c2.jpg
Он мне кажется мало похож на Арамиса.

+3

376

zadira-K
не не похожи помоему, Арамис лучше был и тип не похож тоже.

0

377

Marina написал(а):

не не похожи помоему, Арамис лучше был и тип не похож тоже.

Марина, Вы полагаете, что Арамис был лучшей собакой по типу и анатомии в то время? уверяю Вас, нет.
далеко не лучшей. да и ходил он в призёрах по выставкам,а не в победителях.

Арамис - совсем не эталон типа шнауцера.  И его знаменитые дети как раз от ШНАУЦЕР - матерей рождались.

Арамис был рядовой отличник. Его заслуга в том, что его дети часто  занимали головку ринга.

собаки ПО ТИПУ на арамиса НЕ похожи они похожи на собак помёта Бланка  Х Чиж!

действительно, похожи! сука просто красивая, я уверена!  Как раз мои Арамисовые внуки были типом не в Арамиса, чем сильно удивили зоотехников, настолько , что к Чингачкуку  штук пять известных  сук в план из питера поставили!  И что? а ничто. Не получилось  ни одной качественной собаки, которая бы что то серьёзное из себя представляла в ринги НЕ вышло.  Не в Чингачгуке, видно дело то оказалось, а в золотом сочетании отца и матери .

  обе собаки нравятся.

сука - больше.

0

378

ТипикинЫ
я ничего не думаю, спросили или собаки похожи, мое мение не похожи, и ехтерно чисто судя по фоткам, Арамис был лучше намного ето мое мнение. Причем здесь был ли сам Арамис лучшим, его тип лучшим и так далее?  Арамис по строению далеко не идеал, мне много чего не нравится, собаку точно копию его не хотела бы иметь, хотя если взять 95% шощ чемпионов то Арамис и лучше и крепче.

0

379

Marina написал(а):

я ничего не думаю, спросили или собаки похожи, мое мение не похожи, и ехтерно чисто судя по фоткам, Арамис был лучше намного ето мое мнение.

а моё мнение другое и я имею право его высказать вслух.

эти собаки суше и шнауцерее.

0

380

ТипикинЫ
Я не понимаю что значит Шнауцерее? Мне кажется  Шнауцерее можно сказать если одна собака какая то не совсме Шнауцер а другая Шнауцер, а как про двух именно Шнауцеров можно сказать что один Шнауцерее? Я понимаю еффектнее, более броский и так далее.  У коблов одно похоже хозяйство большое  :D

Отредактировано Marina (22-06-2009 03:57:59)

0

381

"Ирко фон Фореллентайх - владелец Александр Конёнков. Наверняка дал обширное потомство. У всех этих ризенов была приставка Фон Фореллентайх. Заводчик - Гердт Кренцель. с. Гросс-Кугель.  Округ Галле." Что-нибудь слышали об этой собаке или собаках с такой приставкой?

0

382

Малая написал(а):

Ирко фон Фореллентайх - владелец Александр Конёнков. Наверняка дал обширное потомство. У всех этих ризенов была приставка Фон Фореллентайх. Заводчик - Гердт Кренцель. с. Гросс-Кугель.  Округ Галле." Что-нибудь слышали об этой собаке или собаках с такой приставкой?

http://www.pedigreedatabase.com/dogs/gi … 06790.html

http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … -Groskugel

http://www.working-dog.eu/zucht_ansehen … rch+litter

Отредактировано Ronya (22-06-2009 12:24:07)

0

383

Marina написал(а):

не понимаю что значит Шнауцерее? Мне кажется  Шнауцерее можно сказать если одна собака какая то не совсме Шнауцер а другая Шнауцер, а как про двух именно Шнауцеров можно сказать что один Шнауцерее? Я понимаю еффектнее, более броский и так далее.  У коблов одно похоже хозяйство большое

\

нет , не "эффектный, броский", а ШНАУЦЕРЕЕ!  то есть гораздо больше соответствует стандарту породы ризеншнауцер.

суше, компактнее, прочнее  в спине,  лучше конечности, высокоперёдее и с жёсткой шерсть.ю.

0

384

Малая написал(а):

Наверняка дал обширное потомство.

и просто безобразное по качеству! под него у нас поставили едва не лучших сук и................. щенки были больше похожи  в большей степени на метисов, с перекусами, горбатые, лысые.............

0

385

ТипикинЫ написал(а):

действительно, похожи! сука просто красивая, я уверена!  Как раз мои Арамисовые внуки были типом не в Арамиса, чем сильно удивили зоотехников, настолько , что к Чингачкуку  штук пять известных  сук в план из питера поставили!  И что? а ничто. Не получилось  ни одной качественной собаки, которая бы что то серьёзное из себя представляла в ринги НЕ вышло.  Не в Чингачгуке, видно дело то оказалось, а в золотом сочетании отца и матери .
              обе собаки нравятся.
            сука - больше.

Кобель который на фото в жизни был намного лучше - но ему немного с хозяйкой не повезло. Выращен он неправильно - с детства всегда был худенький,недокормленный, как говорят - засушенный. Как то  на выставке Герасимова даже хозяйке сказала - у вас собака великолепная, но вы умудрились его испортить. Вот он является внуком Чингачкука и Бланки. Отца его звали Гамильтон РКФ 65189, оценка в родословной написана очень хорошо, владелец Артишевский. Про него ничего не знаю - вроде как вязка была в Находке, а как он туда попал - загадка.

Отредактировано zadira-K (22-06-2009 14:06:27)

0

386

Дочь его Джена - на выставках уже не котировалась - Морозова поставила ей оч.хор за мощь, потом еще на одной выставке отлично получили и все - больше ходить не стали - нам везде сказали что голова старотипная. Но в общем не сильно и расстроились - мы ее  такой любили. Жалко только что фото у нас мало осталось - тогда цифровых фотоаппаратов не было.
http://s58.radikal.ru/i160/0906/d5/8c479212a384.jpg

http://i017.radikal.ru/0906/f3/3d1595d37705.jpg

0

387

ТипикинЫ написал(а):

нет , не "эффектный, броский", а ШНАУЦЕРЕЕ!  то есть гораздо больше соответствует стандарту породы ризеншнауцер.

Ястно вроде поняла, спасибо, я просто над таким понятием не задумывалась никогда. Ето к примерно тогда например Веник Шнауцерее Бруни тогда будет, так как суше и правильнее, так я поняла?

Отредактировано Marina (22-06-2009 19:25:52)

0

388

zadira-K написал(а):

Про него ничего не знаю - вроде как вязка была в Находке, а как он туда попал - загадк

да просто попал: Хозяин - из военных моряков. Куда командировали, туда и укатили из Питера. Он по инженерной части вроде был.

zadira-K написал(а):

оценка в родословной написана очень хорошо,

Вероятно - из младшего класса оценка. 

Гам имел стабильное отлично в старшем возрасте, но в ринге всегда проигрывал братьям Гиллану и Годольфину.

0

389

Marina написал(а):

Ето к примерно тогда например Веник Шнауцерее Бруни тогда будет, так как суше и правильнее, так я поняла?

В голове - Веник шнауцерее Бруни, в жопе - Бруня шнауцерее Веника! :playful:

а они оба при этом во всех местах шнауцерее Арамиса. :music:

Повторю для ВАС:  сам Арамис к пяти годам был уже развалина.

Его исключительная ценность для российского разведеня была в способности на лучших суках щепить ВЫДАЮЩИХСЯ по типу и анатомии собак.

подавляющиее число его прямых потомков были сырыми грузными собаками, но почти в каждом помёте от Арамиса щепились наравне с серыми пухляками - переростками  хорошие, породные собаки!

0

390

Да мне про Арамиса уже давно понятно было, мне его шея, голова и выражение морды очень нравятся, етим мой на него похож просто жутко, особенно выражение, мне кажется у многих Астершварцев ето есть.  Я прям заворожено на фотку его смторю где он лысый именно на ету голову. 
Мне просто хотелось узнать что именно значит Шнауцерее.   Веник еше намного суше Бруни, поетому я решила что Шнауцерее, исходя из обьясненний выше.

Отредактировано Marina (22-06-2009 21:20:03)

+1