СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бурсит локтевого сустава

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

HappySchnauzer написал(а):

а желчь прикладывать на ночь?  шерсть не будет мешать компрессу?

Завистит от того, какую желчь Вы купите.  концентрированную, или разведённую.  такие компрессы ВСЕГДА делают на ночь и после работы. Нога должна быть в относительном покое.

шерсть сбривать не нужно, димексиду шерсть  не помеха .  компрессы должны быть высыхающие ( не под полиэтилен) не забывайте димексид разводить втрое.

0

32

ТипикинЫ
купила повязку как на рисунке размера S для взрослых, еле налезла, так что детская была бы маловата... валяется в ней (отравился чем-то, сейчас пойду в др. тему читать и может писать), вялость у собаки...
желчь - медицинская консервированная,в  состав входит помимо самой желчи (900 мл), спирт этиловый ректификованный (100мл), формалин - (1 мл) раствор фурацилина в 70% спирта (1:1500) - 10 мл, отдушка 2 мл.
как и чем разбавлять?  винструкции ничего не сказано.

огромное спасибо, Елена, очень выручаете меня.

0

33

Бурсит. Делать операцию или нет? Ваше мнение. Какие могут быть осложнения? Важна любая информация. У нас бурсит с 8 месяцев. (Сейчас нам уже 1,5 года) Потом каждые два месяца мы откачивали суставную жидкость. Кололи антибиотик и гармон. НО в этот раз не прошло и месяца. И если раньше откачивали 25 мл, теперь 75! Вчера откачали, сегодня опять сумка полная. Я переживаю. Лапа в эластичном бинте, но выход же должен быть. Хирург-травматолог (человеческий) сказал оперировать. Хочу собрать мнения. Ризенисты, вы же имеете таких же прыгучих непосед, что думаете? Ветеринар говорит не трогать пока бурса не начнет уплотняться. Завтра приедет другой ветеринар, посмотрит. Она жутко прыгучая, при этом постоянно ноги подворачивает, когда бежит.. я и так стараюсь ее не мучать, ограничить от действий, но съездили на море и все поновой.

Отредактировано felixok (26-07-2010 22:07:53)

0

34

felixok написал(а):

Бурсит. Делать операцию или нет?

http://s16.radikal.ru/i191/1007/f7/3d4164e43cb4.jpg
Вот у моего парня тоже был шишак. Набил залетая с разбегу под диван.  Обращались в две вет.клиники, в государственной сказали "бурсит", а пошли в частную, там ветеринар объяснил, что это еще не бурсит( т.к шика мягкая и совсем щенка не беспокоит и не мешает движениям).., но если запустить то будет именно ОН. Сказал ни в коем случае не оперировать, объяснил что проходить может очень долго, надо запастись терпением. И ни каких антибиотиков и таблеток не выписывал, а выписал элементарный ЛОШАДИНЫЙ ГЕЛЬ в зеленой бутылке. Как он и сказал проходило очень долго, около полу года, то уменьшалась, то опять увеличивалась..., а потом как то незаметно прошла... Я считаю, что если не болит и ни как не беспокоит, то не чего и собаку залечивать! и даже таблетки не нужны, а массажировать с гелями и мазями.

0

35

спасибо, за совет! Сегодня приезжал другой ветеринар, откачал снова 25 мл, поставил другой гармон, сказал, не трогать, только надеть трубчатый бинт с мягкой подложкой и все. Сказал,ч то лучше не оперировать, потому как не слышал добрых отзывов об операции. Просто хирург-травматолог, который мне посоветовал прооперировать, профессор, и я ему доверяю, не зря же он заслужил звание член-корра.. я в растерянности.. подожду еще.. может действительно пройдет... буду беречь мою ляльку. а может есть те, кто делал операцию, и какие были последствия? меня этот вопрос интересует.

0

36

Наш бурсит прошел бесследно. Спасибо этому сайту, не дала собаньку резать, делала компрессы, но у  нас и постав конечностей никак не менялся, собьака занималась на площадке (правда,без взятия препятствий), и выставлялись успешно.

+3

37

HappySchnauzer написал(а):

Наш бурсит прошел бесследно.

никакой бурсит БЕССЛЕДНО не проходит. компрессы - продолжайте делать для профилактики. реже, чем при лечении, но всё таки регулярно. локтевая бурса если уже раз была растянута - то риск повторного скопления жидкости, растяжения при ударе и т.п. - сохраняется.

и профилактика, конечно.

0

38

Елена Типикина
спасибо, у меня осталась и мед.желчь и пр.   Просто не подумала, ведь правда бурса растянута...  буду делать профилактические компрессы.

+1

39

[b]Zloic[/b
у нас на одной лапе был, скорей всего от травмы, надрыва, т.к. началось с хромоты резкой на даче после беготни по саду. У меня первая крупная собака, поэтому хоть и старалась в щенячестве как можно больше лит-ры читать, на форумах бывать, но все равно от своих ошибок не застрахована..

0

40

1

Отредактировано Ларунчик (03-06-2018 11:31:12)

0

41

у моего стало быстрее проходить при очень долгих прогулках, видимо сустав изнутри разогревается, что способствует  уменьшению шишки.

0

42

Bentley написал(а):

сустав изнутри разогревается, что способствует  уменьшению шишки

Я не спец ни разу, но, по моему опыту, при бурситах использовали мазь "лошадиную" охлаждающе-разогревающую, такая - светло-зеленого цвета в бутылке с дозатором. В ветеринарных аптеках продается... Шишки уменьшались и пропадали совсем очень быстро.

0

43

какой лучше ?
1. Alezan гель 2 в 1 охлаждающе-разогревающего действия 750 мл
Артикул:
4603586004156

Производитель: Агроветзащита

Косметико-гигиеническое средство для снятия болезненности, отеков и воспалений при растяжениях и ушибах

Применяется для создания сначала охлаждающего, затем согревающего эффекта в коже и подлежащих тканях, вызванного умеренно раздражающим действием, усилением микроциркуляции крови и лимфы, опосредованно оказывает благоприятное действие при миозитах, серозных лимфонодулитах, тендинитах и тендовагинитах, при невритах, радикулитах, плекситах, серозно­фиброзных синовитах, при ушибах, вывихах суставов, гематомах, растяжениях. Гель 2 в 1 Алезан охлаждающе разогревающего действия используют для снижения синдромов боли и воспаления при травмах, ускорения выведения молочной кислоты из мышц после физических нагрузок.

Состав.
Эфирные масла кедра, пихты, гвоздики, эвкалипта, розмарина, лаванды; комплексные фитоэкстракты сабельника, можжевельника, мирта, иван-чая,каштана конского, девясила, ментол натуральный, масло горького перца, камфара, скипидар живичный, вода особо высокой очистки с ионами серебра, диметилсульфоксид, глицерин, хитозан, полидон, аллантоин, мумие, карбопол, метилхлор изотиазолинон и метилизотиазолинон.

Дозы и способ применения.
С помощью губки втирайте гель в пораженный участок 1-2 раза в день, оставьте до полного впитывания. Для достижения более сильного и длительного эффекта можно использовать воздухонепроницаемый бандаж. Гель легко впитывается, не оставляя жирных пятен.

Отредактировано Ларунчик (04-12-2010 06:18:27)

0

44

или этот
2. ЗооВип Гель для суставов 500 мл - (это зеленый гель на картинке)
Артикул:
1660410

Производитель: ООО "Веда"

ГЕЛЬ двойного действия охлаждающе-разогревающий с камфорой и ментолом

Гель применяют в качестве средства для наружного гигиенически-оздоровительного ухода за кожей лошадей, для улучшения обменных процессов в мышцах, связках, суставах.

Гель обладает уникальным двойным действием, обеспечивающим гармоничность процессов тонизирования и релаксации. Первоначально развивается охлаждающее действие эфирного масла эвкалипта и ментола, которые быстро и глубоко проникают в ткани, моментально облегчая состояние лошади. Затем начинается разогревающее и расслабляющее воздействие камфоры и экстракта перца, которые снижают болезненные ощущения, стимулируют привлечение в место воспаления дополнительных факторов иммунной системы, ускоряя процессы восстановления и заживления травмированных тканей.

Активизация микроциркуляции обеспечивает устранение застойных явлений и снижение риска развития воспалительных процессов, связанных с поверхностными травмами (без нарушения целостности ткани): ушибами, гематомами, растяжениями, отеками. Используют для подготовки мышц к нагрузкам и восстановления при переутомлении, сочетая с приемами массажа, укрывания и бинтования.

Способ применения: гель наносят на предварительно очищенную поверхность кожи и втирают легкими массажными движениями. Используют два-три раза в день. После нанесения средства рекомендуется возможный покой 20-30 минут. Гель можно не смывать. Сочетается с любыми лекарственными средствами. Гипоаллергенно. Не наносить на поврежденные участки кожи, избегать попадания на слизистые.

Побочные действия: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Состав: вода очищенная, ментол, камфора, глицерин, ПЭГ 400, перца красного экстракт, прополиса экстракт, карбомер, гвоздики масло эфирное, эвкалипта масло эфирное, натрия тетраборат, консервант, краситель пищевой Е133, Е102.

0

45

к сожалению желчь не помогла, откачивать так и не хочу.
сейчас привязываю мазь "траумель" и стали ставить уколы "траумель" с чередованием с "Цель", плюс днем давящая повязка с меновазином

предлагают ввести в шишку гормон на "д" называется, но я не соглашаюсь. как врач говорит, что сам бурсит небольшой, больше отечность присутствует

Отредактировано Ларунчик (04-12-2010 06:23:19)

0

46

господи, лапа,ниже повязки отекла http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

47

Ларунчик, ЗООВИП. (То есть № 2, зеленые бутылочки.)

мы такой именно использовали.

Кста. У нас его в ветаптеках, если появляется (я-то на базе оптовой беру, там или есть в наличии, или на заказ привозят), бабульки сметают нафиг, для себя, коленки растирать. Говорят, помогает хорошо...

0

48

что с отеком делать лапы? к вету попасть не получается

0

49

Ларунчик
Видимо туго завязали, могли перетянуть. Снимите повязку, массажными движениями (легкими, снизу вверх) попробуйте разогнать отек, далее, по обстоятельствам, либо завяжите послабее, либо оставьте вовсе без повязки.

0

50

сняла совсем. отек вроде подспал, но вот сейчас у нас 7 утра, то есть прошло часов 5, но весь не уходит. поеду сегодня откачивать видимо, шишка красноватая и температура в ней больше, чем в теле. она не горячая, но всеже...я уже всю голову сломала, как лучше поступить. гормон поставят однозначно. как называется, не помню. но другие гормоны говорят они не ставят. как я уже писала, как-то на "д" называется. еще предлагают просто поставить гормон этот без откачки. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

0

51

Ларунчик, не переживайте, мы с Арни живем с этой проблемой уже 2 года, три раза откачивали, два раза так, что приходилось три раза приезжать через промежуток, а вот теперь нашли доктора, которая нам откачала, промыла хорошо, а за тем ввела лекарство, после наложила тугую повязку и сказала вообще не нагружать в этот день лапу...и как результат - сегодня третий день - отек спал полностью, шишки нет, откачивать еще раз не надо !!!! :cool:

+1

52

Извините, что лезу в такую серьезную тему, но с такой проблемой как бурсит я сталкивалась со своей собакой. Первое время очень помогала ихтиоловая мазь разогретая до комнатной температуры, а после компресс с теплой солью. Года два бурсит то, проходил, то воспалялся заново. Но однажды появился сильный оттек и шишка затвердела(место бурсита  было сильно горячие). Мы рванули в городскую вет.клинику где была произведена операция, когда его вскрыли там было большое кол-во гноя. Так-как врачи были не очень квалифицированные (сказали, что прогноз неутешительный). Мы тут же повезли песика в Севастополь в стационар. Там нам сделали еще одну операцию, после которой установили дренажи в лапу и постоянное лечение с капельницами и уколами. Но после двух недельного лечения мы смогли собу забрать домой. Врачи сказали, что был накол бурсита и занесена инфекция.

0

53

Ларунчик написал(а):

но другие гормоны говорят они не ставят. как я уже писала, как-то на "д" называется.

Диоксидин. Не знаю, как сейчас с бурситом борятся, но в 80-е только диоксидин , но перед этим обязательно спустить жидкость с помощью стерильной иглы от шприца, потом через нее же диоксидин. Иногда с преднизолоном. Лечили сами без ветов.

0

54

Анжелика
да используют, в моем посте №34 про то и написано, что ветврач нам его посоветовал, именно зеленый - действительно помогает.

исходя из собственного опыта и того что пишут, бурсит лучше не откачивать если он не мешает собаке. Исключение только когда реально затвердел и болит.ИМХО.

Отредактировано Bentley (06-12-2010 11:41:12)

+2

55

Bentley написал(а):

именно зеленый - действительно помогает.
исходя из собственного опыта и того что пишут, бурсит лучше не откачивать если он не мешает собаке. Исключение только когда реально затвердел и болит

спасибо. заказала, должны сейчас привезти гель. будем все делать, чтобы вылечить без проколов

0

56

Bentley написал(а):

исходя из собственного опыта и того что пишут, бурсит лучше не откачивать если он не мешает собаке.

Про собак не скажу, у моих бурсита не было, Т-Т-Т.
У меня был бурсит коленного сустава, последствие спортивной травмы в юности. При маме-враче собрались все светила города, решили не трогать. Хромала долго, "большой" спорт оставила (теперь подозреваю, что мама была против спорта). В последствии эта травма не давала о себе знать. Я всегда вела активный образ жизни, горные лыжи, возхождения, водные лыжи и т.д. (То есть большие нагрузки именно на ноги). Я даже забыла об этой травме.
А год назад, уже тут, в Н.З.,  на охоте неудачно резко встала на ноги с огроменным рюкзаком кг за 30 и ОПС! В коленке как ЩЕЛКНЕТ! :mad:  Вот ОНО - давно забытое ощущение :canthearyou:
Опять бурсит, через 35 лет в том же колене.
По старой практике ничем не лечила, не откачивала, хромала долго, снижала нагрузки, вроде прошло, но подсознательно это колено теперь берегу.
Может я, конечно, не совсем в тему, но думаю, что лечи- не лечи (при серьезной клинике лечить, конечно, НАДО), а осторожничать после такой травмы в будущем придется, хоть человекам, хоть собакам.

Отредактировано glenpet (06-12-2010 12:50:49)

+1

57

привезли гель. будем мазать

0

58

Talfi написал(а):

Диоксидин. Не знаю, как сейчас с бурситом борятся, но в 80-е только диоксидин , но перед этим обязательно спустить жидкость с помощью стерильной иглы от шприца, потом через нее же диоксидин. Иногда с преднизолоном.

Нам промывали через катетер диоксидином, но диоксидин не должен остаьтся в полости, а потом вводили Диксофорт.

0

59

Lena написал(а):

а потом вводили Диксофорт

вот, точно, его и предлагают ввести. но как я уже поняла, благодаря данной ветке, что лучше, по возможности,  воздержаться от каких-либо манипуляций, связанных с попаданием внутрь шишки.

0

60

Ларунчик, я побоялась так оставлять, слишком шишка большая была, а в проколе страшного ничего нет, если сделан он нормальным врачом.  Первый раз когда в полтора года сделали - вводили кеналог, потом два года мы от этой проблеме не вспоминали, только после этого лекарства высыпалась напрочь шерсть на локте и почему-то на ушах... а теперь вот когда вновь воспалился пришли к другому вету, тот уже не работает, и новый ввел преднизолон, вроде все о кей было, но через месяц то же самое началось, а теперь вот нашли доктора другого и она Диксофорт порекомендовала.

0