СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив Фонда » Спасенным собакам нужна помощь!


Спасенным собакам нужна помощь!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ТипикинЫ Как вам развитие событий? А ведь вы тогда закрыли тему Жестокое обращение с животными

Отредактировано ТипикинЫ (19-11-2009 13:28:49)

0

2

И  НИСКОЛЬКО не ошиблась! дальнейшее развитие событий оправдало самые неприятные  ожидания в вопросах поведения воинствующих сторон.................

  и В ЭТОТ раз закрыла  тему, посвящённую уральским событиям точно  так же, пройдите в отдел SOS !

более того, на ЭТОМ форуме ЭТОТ фонд помощи шнауцерам , который мы видим  и которому  мы помогаем размещать и распростронять информацию о нуждающихся в помощи собаках,  в реале помог   сотням животных  (!!!!!)   без  публичного шокирующего эпатажа,   самопиара и  каких либо  юридически вопиюще - противозаконных   действий.

вот С ЭТИМ ФОНДОМ мы и продолжим сотрудничать.

а с  творческой пиар - группой "сам себе режиссёр в минуту славы" - НЕТ, НЕ продолжим.

счета помощи пострадавшим собакам на  нашем форуме опубликованы, этого достаточно.

остальное - от лукавого и буря в стакане воды.

Конструктивных , последовательных, грамотных  законных действий   по разруливанию ситуации на урале  НЕ предпринято.

  А на пустые эмоции времени жаль.

Отредактировано ТипикинЫ (19-11-2009 13:28:16)

+4

3

и ещё одно:

noissap ,

мотивируйте, пожалуйста цель написания Вами ЭТОГО ПОСТА и ЗДЕСЬ.
я, возможно, недопоняла важности Вашего поступка.

Возможно, Вы хотели обсудить что то важное? в спокойном режиме? тогда зарегистрируйтесь и напишите в подходящей теме.

Одно могу пообещать Вам твёрдо:  ничего подобного тому, что твориться на уралдоге
ЗДЕСЬ допущено НЕ будет.

ЭТОТ форум не зарабатывает себе рейтингов популярности ни позволением публикаций форумчанами  на сотнях страниц   изощрённой  ругани и воинственных  угроз, ни тиражированием фото расчлённых истлевших трупов погибших животных, при этом  спокойно чередуя их с выставочными  поздравлялками.

К собаководству продолжающаяся  на уральском форуме эмоциональная распущенность и истерия никакого отношения НЕ имеет, она из области социологии и психиатрии.

Готова ответить на Ваши вопросы. :stupor:

Отредактировано ТипикинЫ (19-11-2009 15:15:09)

+9

4

В отличие от ТипикинЫ, я продолжаю следить за мыльной оперой на б/г.

Впечатление очень тягостное. 
Наряду с позитивными фотографиями восстанавливающихся собак, продолжается трескотня двух противопоставившихся сторон (группа уральского милосердия против питомника "Фау" с группой поддержки) без всякого намёка на конструктивный разговор. К тому же прокручивающийся уже не по первому кругу.  Сплошные взаимные обвинения с целью отметиться на людях. Развития событий я не нашёл.

Полностью поддерживаю последний пост ТипикинЫ.  Не думаю, что стоит разблокировать аналогичную ветку на нашем форуме - пока там обсуждать совершенно нечего. Новой информации не видно, а поддерживать чужой пиар нет смысла.

Отредактировано Rud (20-11-2009 01:24:56)

+3

5

Т.к. появилось много версий относительно причастности/непричастности Фонда помощи шнауцерам к судьбе челябинских ризенш, хочу и тут написать позицию Фонда относительно всей этой ситуации.

Нет, Фонд помощи шнауцерам не отказался заниматься Тресс и Мотей.
И в ветке на нашем форуме нашу позицию мы неоднократно озвучивали.
Фонд не может в данной ситуации по-тихому этих собак забрать на "тайные передержки" и "тайно пристраивать".
История эта более, чем публичная. А Фонд работает открыто - хотя бы в части той же финансовой отчетности и тех же передержек.
Мы не можем забирать собак на незаконных основаниях, но готовы приложить все усилия, чтобы сделать это легально.

В данный момент есть собаки, есть их владелец (не лишенный прав на собак и не отказавшийся от них, скорее наоборот), есть заводчик (который опять же не просил помощи Фонда и, как я понимаю, не в состоянии лишить владельца прав на собак), есть люди, которые этими собаками занимаются сейчас (у которых есть свой собственный план действий, насколько я понимаю, и которые опять же помощи Фонда не просили).

Фонд помощи шнауцерам готов забрать собак под свою опеку и искать им хорошие руки.
Но при наличии определенных условий. Либо отказной от владельца, либо просьба от заводчика и содействии в оформлении документов на собак.
В какие-то разборки, интриги и прочее мы вступать не будем.

Елене Третьяковой готовы гарантировать, что ее имя не будет упомянуто и прошлое собак не будет обсуждаться при пристройстве (если она согласиться дать отказные на собак). Собакам будут искаться просто любящие семьи, как и всем остальным подопечным Фонда.
То же самое касается имени питомника и заводчика собак.

PS Если на нашем форуме кто-то из участников предлагает взять на передержку этих собак, либо предлагает помощь в пристройстве или еще какую-то помощь, это делается конкретным человеком от своего имени, но не от имени Фонда.

Также хочу добавить.
Мы готовы пристраивать собак "без документов"
(т.е. не передавая документов новым хозяевам и не афишируя полных кличек собак).
Но мы должны знать, что собаки "юридически чистые".Еще раз хочу подчеркнуть. Нам главное судьба собак.

Мы не хотим ни шумихи, ни скандалов, ни выяснения "кто прав-кто виноват".

Фонд будет пристраивать собак как домашних любимцев.
Имя владельца собак, заводчика и питомника, а также вся эта история - нигде и никак при пристройстве через Фонд упомянута не будет.

Если помощь Фонда на таких условиях будут готовы принять, мы всегда готовы помочь.

+11

6

Alya
Подписываюсь под каждым словом!

+1

7

Alya

СПАСИБО ЗА ВНЯТНОЕ, последовательное, ГРАМОТНОЕ и глубоко   порядочное обоснование Вашей позиции!

За уважение к закону и порядку законных действий.

0

8

Ну, вот и на б/г здравый смысл, наконец, взял верх над нагнетанием истерии и киданием друг в друга бездоказательными обвинениями - тема "Жестокое обращение с животными" закрыта до появления новых результатов.

Вполне разумно и предусмотрительно со стороны администрации.

Отредактировано Rud (20-11-2009 22:26:08)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив Фонда » Спасенным собакам нужна помощь!