СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 2-я


воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 2-я

Сообщений 991 страница 997 из 997

991

Talfi написал(а):

хватать все без разбора на лету

Гыыы, на лету не наш вариант :crazy:  :D  эта дЭушка мега-полоротая, она ни разу в жизни еще не поймала брошеный ей спецом кусочек :hobo:  она делает ротом -хап, кусочек мимо...с пола и подбирает.
Да и не в том наша проблема....

Talfi написал(а):

пускающими длинные слюни у стола как -то не приходило в голову мысли о ненормальности психики.

Неее,у стола она тоже периодически выпрашивает (правда без слюней), когда мы за столом...у нас в другом проблема...она несется на кухню вне зависимости от того есть что-то на столе или нет (если нет, несется к холодильнику) в ответ на ЛЮБОЕ мое движение, особенно в сторону кухни :crazy:

Talfi написал(а):

собака в форме, но не наедается

Сейчас,увы, наоборот...гуляем МАЛО :'(  я болею,а у нас холодрыга....я вчера вот получше себя почувствовала, кашлять перестала...погуляла с ней пол часика по морозцу,сегодня опять- здравствуй кашель :mad:

Мне кажется,что у нас как раз наоборот...мож она от безделья мается? Хотя насколько я помню и при нагрузке она вела себя так же...

0

992

Talfi написал(а):

меня возникает только одно

вспомни  и  о другой проблеме этой собаки - о ортостатических судорогах .Синдром Навязчивых Состояний это стопудово связанная с ними , с судорогами проблема ЦНС.
Видела бы ты, Таня, ЧТО стал творить Веня, как заболел....
насколько ЭТО навязчиво... пошевелился - собака в сторону еды метнулась... и так круглые сутки, круглые сутки если из поля зрения не убрано ВСЁ, что цепляет его глаз и нос.

+1

993

Елена Типикина написал(а):

если из поля зрения не убрано ВСЁ, что цепляет его глаз и нос.

Моей это пофиг..убрано не убрано...она то знает,что есть еще холодильник а в нем МЯСО :crazyfun:
Просто когда убрано, она "метается" т.е. она может находится со мной в комнате и бегать на кухню...а вот если мясо (к примеру) размораживается, то так и будет под раковиной сидеть...

Щас потеплеет (ну ведь потеплеет же когда-нибудь! :mad: ) я в себя приду и попробую загрузить её по полной и физически и мозги...посмотрим, поможет ли это (хотя раньше была эта фигня и при нагрузках, но мне кажется,что меньше :dontknow: )

Отредактировано Sheri (21-02-2011 18:36:09)

+1

994

Talfi написал(а):

Со старыми нашими вечно голодными ризенами, пускающими длинные слюни у стола как -то не приходило в голову мысли о ненормальности психики.

Не, это не то... Мой старый был вечно голоден и пожрать ой не дурак был. Тут другое (у Веника по крайней мере), видеть надо :(

+2

995

Talfi написал(а):

Более гуманно прокатывает то же, но с луком, чесноком. апельсиновыми корками, чайными пакетиками.

Самые любимые штучки у моей Бентли,особенно апельсиновые корки,из рук вынимает,пакетики просто разбрасывает,лук -чеснок по состоянию,иногда сама просит,когда чищу.А вообще тоже вечно голодная собака ,ест абсолютно все.но еду не охраняет,просто клянчит.А вторая наоборот,ест плохо,выборочно ,но охраняет еду ,даже если она не ее,просто на плите .

0

996

У моей знакомой ризин,когда молодым был   не мог нажраться,ел все,даже очистки.Ему было   все равно ,что жевать.Оказалось проблема с поджелудочной,прошли курс лечения. Сейчас ему  почти 14 лет. Теперь   обжорством не страдает,но девушками интересуется как и раньше. :hobo:

+1

997

Lera написал(а):

Тут другое (у Веника по крайней мере), видеть надо

:yep:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 2-я