СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 2-я


воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 2-я

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

Елена Типикина
-НЕ  занудничай....Таньчик со подружками не так отрываются.

+1

962

Акула написал(а):

Ну так для того, чтоб этого крайнего случая не было, можно размен и делать. На крайняк (ну если мяч только один) можно научить собаку отдавать без конфликта и на одном.

Попробовали размен вчера. Да, сначала он пытался засосать второй мяч, никак не хотел расставаться с первым, который уже во рту, жадина. И вид то делал, типа первый не отдам ни за что, все таки "синица во рту".  После долгих уговоров и дразнилок - получилось обменять таки мячик...уфф. 

А как без конфликта научить отдавать мяч? Если обменивать на лакомство, то получается замена? (Вопрос актуальный, потому что на выгуле этот кобёл иногда засасывает волкодавский мяч, если догонит и первый схватит, и тут уж отобрать его получается только в конфликте и то не мне...потому что разжать зубы ему нереально).

+1

963

Alineus написал(а):

А как без конфликта научить отдавать мяч?

На размене двух мячей идет команда "дай". Конфликта нет.

Alineus написал(а):

Если обменивать на лакомство, то получается замена?

Получается. Ну если собака меняет мяч на еду. Тоже своего рода размен. В обоих случаях обманывать собаку нельзя.

Alineus написал(а):

получилось обменять таки мячик...

Надеюсь, что не один раз?

+1

964

"нежное" подвешивание пробовали?

0

965

Лота написал(а):

"нежное" подвешивание пробовали?

Эт че за зверь?

0

966

нююю, некоторые понимают под подвешиванием рывок вверх и придушивание :))) (сама в свое время грешила)
а "нежное" - это значит за ошейник тихонечко, плавненько,  не травматично вверх :)))

или я опять не права?

0

967

Лота написал(а):

или я опять не права?

Ты имеешь в виду ситуацию Алины с волкодавским мячем? Давай смоделируем последствия. Собака стырила чужой мяч. Хозяин подозвал собачку. Собака подошла. Хозяин вывесил ее на ошейнике и отобрал добычу. Я бы в следующий раз просто не подошла. Другое дело, если бы взамен дали другую игрушку или хавчика побольше... да еще похвалили за поднос предмета... ну как-то так.

Отредактировано Акула (18-02-2011 12:32:20)

+2

968

ааа, ну-да, ну-да...
у меня просто все игрушки мне тащщат - Хэрти в руки сует на побороться, а Персей жопсель подставляет на а-ну-ка-отними,
я про не подойти даже уже и забыла

0

969

Я бы, кстати, убирала все игрушки на собачьих игрищах... Очень часто бывают конфликты. Как у собак, так и у владельцев.

+3

970

Акула написал(а):

На размене двух мячей идет команда "дай". Конфликта нет.

Да, на размене нет конфликта, Свет, это мне понятно. Я про один мячик спрашивала, как обойтись без конфликта в ситуации с одним мячом? (Безотносительно лакомства на замене, или без лакомства  - никак не обойтись?). Что -то мое косноязычие меня убивает :))))

Акула написал(а):

Ну если собака меняет мяч на еду.

В случае когда он догнал волкодавский мяч, и быренько его похитил прямо из-под носа у несущихся сзади волкодавов - вот не променяет мячик даже на лакомство. Я поступаю так, даю возможность какое -то время побегать с "сокровищем", далее жду когда он всех подразнит и обоссыт дерево от собственной "крутизны", подхожу к нему и выколупываю с помощью хозяина волкодавов мячик, ибо на лакомство он в этой ситуации не реагирует. Как только мяч достан изо рта - тут же мячик снова бросается и вся шобла вдогон за мячом несется.  Что -то здесь мне не нравится. Что-то мы делаем не так...
Эти ситуации бывают только на выгуле, безотносительно наших занятий и пр., только "в свободное" собачье время  - на побесится и выпустить пар.

Акула написал(а):

Надеюсь, что не один раз?

Да, конечно. Несколько раз произвела манипуляции, чтобы он понял - и закрепился. Со второго-третьего  раза все легче стало! Сегодня продолжим! Вроде бы получилось у меня объяснить ему, что мы меняемся - и он последний раз даже сам ткнулся мячом мне в руки - предложил  потянуть мячик!!

+1

971

Акула написал(а):

Я бы, кстати, убирала все игрушки на собачьих игрищах... Очень часто бывают конфликты. Как у собак, так и у владельцев.

Да, да  - мы ситуацию контролируем. Мы гуляем с волкодавами с младых ногтей, они старше, крупнее  и он относится к ним уважительно. Не конфликтный он парень. Да и собаки адекватные, типа Лериного Веника - могут и отдать мячик (помнишь Лер, как Веня Зике палку уступил - почморил его немного, а потом с барского плеча). У нас не так что мы стоим в сторонке за разговорами, а собаки сами по-себе. Нет, если уж игрище - то участие принимают все хозяева с собаками. Ну как то так...

+1

972

Акула написал(а):

Как у собак, так и у владельцев.

У собак -понятно, а у владельцев  - это как?? (это я серьезно спрашваю, что-то я первый раз такое слышу, любопытно стало!)

0

973

Alineus написал(а):

Как только мяч достан изо рта - тут же мячик снова бросается и вся шобла вдогон за мячом несется.

То есть мяч один на всю шоблу? Ну так конкуренция то какая  :rofl: . С точки зрения собаки все логично. Может выходить с запасным мячом? И кидать шобле другой, а с первым хай себе стоит и сцыт... один... без ансамбля  :D . Смотрите сами, придумывайте.

Alineus написал(а):

Нет, если уж игрище - то участие принимают все хозяева с собаками. Ну как то так...

Свезло Вам. Я сталкивалась с ситуацией, когда были драки... сначала пробные, а потом, как рассказывали, вполне "мужские".

Alineus написал(а):

У собак -понятно, а у владельцев  - это как?? (это я серьезно спрашваю, что-то я первый раз такое слышу, любопытно стало!)

Начинаются причитания... типа это наш мячик, отдай, потеряешь... Люди все разные. Есть и неадекватные... к сожалению.

+1

974

Кстати... если кидается мяч для всех, то выигрывает сильнейший. Я бы не стала мяч вообще забирать. Он его заработал в честной конкуренции  :yep:. Пусть сам выплюнет, когда надоест.

Отредактировано Акула (18-02-2011 13:22:27)

+3

975

Акула написал(а):

Начинаются причитания... типа это наш мячик, отдай, потеряешь... Люди все разные. Есть и неадекватные... к сожалению.

Ааа! Ну так  у нас (свезло) люди адекватные, ну потеряли, бывает, покупаешь новый мячик, не, ссор за имущество не бывает :)
Жалко? - никто не заставляет брать мячик который жалко на прогулку :)

Акула написал(а):

То есть мяч один на всю шоблу? Ну так конкуренция то какая   . С точки зрения собаки все логично. Может выходить с запасным мячом? И кидать шобле другой, а с первым хай себе стоит и сцыт... один... без ансамбля   . Смотрите сами, придумывайте.

Мячиков много :)) Как  минимум у каждого владельца. Им интересен только тот, за которым они бегают все!
Дак если кинуть другой, он с тем мячом и будет бегать, но ни за что его не отдаст - "жааааба". Проводили эксперименты, неоднократно :))))

Акула написал(а):

Свезло Вам. Я сталкивалась с ситуацией, когда были драки... сначала пробные, а потом, как рассказывали, вполне "мужские".

Никто не застрахован, конечно же...но пока (уже 2 года скоро, как вместе гуляем) пока получается мирно существовать, и даже прохожие и случайно забредающие к нам в парк хозяева с собаками удивляются, и смотрят на это зрелище, как мол вы так все мирно живете ? :)) конечно же не без пендалей порой...но дело в том, что на Ваське у нас один маленький парк - приходится выкручиваться :)

Отредактировано Alineus (18-02-2011 13:24:28)

+1

976

Alineus написал(а):

Им интересен только тот, за которым они бегают все!

Ну так и кидайте всем... другой. А если не переключатся, то сами подключайтесь... поиграете в футбол маненько. Я бы на такой ситуации не стала особо циклиться.

+2

977

Акула написал(а):

Кстати... если кидается мяч для всех, то выигрывает сильнейший. Я бы не стала мяч вообще забирать. Он его заработал в честной конкуренции  . Пусть сам выплюнет, когда надоест.

Вот я "интуитивно" думаю так же...Надо просто кидать другой мяч.

Акула написал(а):

когда были драки... сначала пробные, а потом, как рассказывали, вполне "мужские".

Драки у нас вполне "женские" :)) Сучь моя только с мастифиной выясняют кто круче - уже горло зашивали. С ней стараемся не пересекаться обоюдно с владельцами решили, никто не в обиде.

Как то мы от дрессуры отвлеклись :))) Это было лирическое отступление :))

0

978

Акула написал(а):

поиграете в футбол маненько. Я бы на такой ситуации не стала особо циклиться.

Это да, я не циклюсь, просто думала, может способы есть какие, хитрые :)
Хотя, это же действительно просто игра, и вроде бы мы не совмещаем бесилово и занятия, чтобы мозги не засорять - занятия у нас даже в другом месте проходят и по одному.
Спасибо за советы!  :flag:

+2

979

Подскажите,плиз, сил уже нет :mad:
Старшая по моему с ума уже сошла на почве жрачки :mad:  ВЕЧНО голодное жЫвотное,в любое время суток ни одного движения сделать нельзя,что бы эта .... не понеслась впереди меня со скулежом и трясками на кухню, с видом- ну ты же мне щас жрать дашь,да? :crazy:  :mad:
Я не мастер художественного слова...мне трудно описать правильно...но короче происходит примерно так (бессчетное кол-во раз в день)- я сижу на компом, привстала-шевельнула ногами и тд она СОСКАКИВАЕТ, даже если спала, и делает пару скачков в сторону кухни :hobo:  а уж если я пошла!!! то она впереди планеты всей....
Прошу не путать с желанием собаки быть рядом и следовать за мной просто потому,что она хочет быть в том помещении где я...
Так же это не связано с появление малявки...так же вела себя и когда одна была :mad:
Иногда просто до бешенства доводит....самое противное,что по моему это вообще её ЕДИНСТВЕННОЕ желание в жизни- ЖРАТЬ :mad:  :'(

Чего делать-то? Пробовала гонять её с кухни...толку ноль
А уж если на столе стоит хоть какая-нибудь еда...всё! эта чурка будет лежать у стола и дергаться и ныть и вскакивать каждый раз как кто-то входит (ну вдруг сожрут или ей дадут, в зависимости от того кто входит) и так часами....
Если мясо в раковине размораживается, то просто труба :mad:
Причем мягко говоря не голодает :dontknow:
С улицы просто ЛОМИТСЯ домой! Влетает и сразу к столу и с воплями- ПОКОРМИТЕ УМИРАЮ! :mad:

ЗЫ: я как любой нормальный владелец естественно всегда рада когда у животных хороший аппетит, но тут по моему патология просто уже...

Да и еще хочу уточнить, под "гоняла из кухни" я имею в виду- отправляла на место,а  то еще решите,что я её кочергой поперек спины охаживала :crazy:  :D

Отредактировано Sheri (21-02-2011 13:36:08)

0

980

Sheri написал(а):

Старшая по моему с ума уже сошла на почве жрачки

Это не на фоне ложняка, случайно?

0

981

Sheri
у меня Веник так стал себя вести на больших дозах фенобарбитала... Мозги порой выносит не подеццки.... В нашем случае какие-то центры в мозгу порушены... Сытым он в принципе не бывает, максимум может от корма харю своротить, с мясом останавливается, только когда уже физически не помещается больше...

0

982

Alineus написал(а):

Это не на фоне ложняка, случайно?

Неа....или придется предположить,что ложняк у неё круглогодично :crazy:

Lera написал(а):

Сытым он в принципе не бывает, максимум может от корма харю своротить, с мясом останавливается, только когда уже физически не помещается больше...

Такая же фигня...

Может у неё тоже в мозгу нарушения...

Я так понимаю,способов бороться с этим нет...(?) лучший способ смириться и постараться не обращать внимания :crazy:
Щас вот пишу,а она на кухне "медитирует" потому как на плите кастрюля стоИт :hobo:

Отредактировано Sheri (21-02-2011 14:23:16)

0

983

Sheri
Может глисты?

0

984

Sheri написал(а):

Я так понимаю,способов бороться с этим нет...(?)

Могу предложить попробовать (только что пришло в голову).
Если есть еда, котору она не любит, не ест? (мои хлеб не любят, картоху сырую облизывают  - не едят ). Есть какая-то еда, не съедобная для Вашей собаки?
как только идете на кухню, и если собачка побежала с целью выклянчить что-либо, предлагать ей куски нелюбимой, несъедабельной еды. Каждый раз.
Моя на фоне ложняка любит очень поесть, я в промежутках между кормлениями поступаю так, как только начинает клянчить  - настойчиво предлагаю ей кусок хлеба, на, хочешь?  - на, заяц, лопай :) с обиженным лицом уходит с кухни. Или картоху сырую. 
Обычно пары раз хватает.

Отредактировано Alineus (21-02-2011 14:44:35)

+1

985

Sheri написал(а):

Я так понимаю,способов бороться с этим нет...(?) лучший способ смириться и постараться не обращать внимания

Только один, закрывать в комнате. Побочный эффект в виде воплей у нас со временем прошел. Когда мы одни дома, шастает везде, я внимания не обращаю на его выкрутасы, а родственников он прямо третирует, орет на них, толкает к холодильнику и плите, грабит (со мной такого он не позволяет себе)

+3

986

Sheri написал(а):

Старшая по моему с ума уже сошла на почве жрачки

просто навязчивый поиск жрачки - пока единственно доступная ей форма " разгруза", Оль.
Она, кстати,  стала БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ истерить на жрачку с появление щенка?

синдром  навязчивх состояний
   - хорошо описан в книжке по ветеринарной поведенческой медицине.
кто вот так,  на жрачку впадает в клин  , кто ямку в линолеуме копает.....  по семь часов в сутки...кто за хвостом крутится, кто маятником вдоль стенки ходит, у кого тяжёлый навязчивый клин на мячике, не спят ни едят только свистят - брось, брось мячик!

СНС считается  признаком нарушений  работы  ЦНС.

Нервная система не оттормаживается и накопленное возбуждение  переадресуется в НАВЯЗЧИВОЕ состояние собаки. Нарушена взвешенность маятника торможение - возбуждение у собак живущих в постоянном стрессе , либо же СНС  может служить признаком слабоумия,   когда собака многократно и навязчиво   исполняет  одно и то же ,  хорошо знакомое ей действие ....

( без помидоров, это не я сказала, а американский доктор)

+4

987

Елена Типикина написал(а):

.кто за хвостом крутится, кто маятником вдоль стенки ходит, у кого тяжёлый навязчивый клин на мячике, не спят ни едят только свистят - брось, брось мячик!

когда то у одной девушки знакомой была такая овчарка - постоянно гонялась за своим хвостом - весь был выдран, аж до ран... вся такая красивая. хорошо одетая и вечно крысинный хвост  ободранный до крови. Это продолжалось несколько лет - а потом собаку куда то пристроили...

+1

988

Alineus написал(а):

Есть какая-то еда, не съедобная для Вашей собаки?

Долго вспоминала :crazy: наверно только огурцы и то может от жадности сожрать...а так готова заглотить всё!

Lera написал(а):

Только один, закрывать в комнате

Я так понимаю это проблемы не решит,а только МЕНЯ избавит от психоза :crazy:  :D

Елена Типикина написал(а):

Она, кстати,  стала БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ истерить на жрачку с появление щенка?

Пытаюсь вспомнить...она всегда была обжорой....и истерила за хавчик всегда, но вот хуже стало наверно месяца 2-3 как...
Может и правда так разгружается?...мы же сейчас не занимаемся ничем (бег за мячиком не в счет наверно?)....
Попробую ей моСК загрузить по полной...

glenpet написал(а):

Может глисты?

Глистогоню всю живность регулярно....

Отредактировано Sheri (21-02-2011 15:43:37)

+1

989

Sheri написал(а):

Я так понимаю это проблемы не решит,а только МЕНЯ избавит от психоза

ну в комнате ему спокойно, нет жрачки перед носом, нет проблемы...

+1

990

Sheri написал(а):

Долго вспоминала :crazy: наверно только огурцы и то может от жадности сожрать...а так готова заглотить всё!

Злобный старинный метод отучения хватать все без разбора на лету. Курите за столом и едите, собака клянчит и трясется. Докурили ...и горящий окурок собаке. :x  На третий раз( в тяжелых случаях) начинает нюхать предложенное. Более гуманно прокатывает то же, но с луком, чесноком. апельсиновыми корками, чайными пакетиками.
Пи.Си. Со старыми нашими вечно голодными ризенами, пускающими длинные слюни у стола как -то не приходило в голову мысли о ненормальности психики. :rolleyes:
У меня возникает только одно - собака в форме, но не наедается. А это проблема уже ферментативного обмена.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 2-я