СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 2-я


воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 2-я

Сообщений 931 страница 960 из 997

931

Акула написал(а):

А тренер что в это время делает? И что хочет получить на выходе?

тренер ловит кожу и размахивая кожей перед лающим и выцеплающим пролетающюю мимо кожу щенусом дает мне команду подойти (чтобы была возможность сделать хватку).

Акула написал(а):

Сколько занятий прошло? Если постепенно смещать акцент в добычу, то все само наладится...

четыре занятия (занятия 2 раза в неделю по выходным). в конце занятия (после 3-5 подходов ) мне дается команда в бокс и я  не пробегаю со щеном по окружности, а он с кожей сам в бокс бежит (и уже только там ее обычно выплевывает. если так и сидит в боксе с кожей, то я вывожу его из бокса, даю команду "Дай" и обратно сажаю в бокс)

0

932

Елена Типикина написал(а):

та он ЖЕ НЕ ДУРАК! для него команда ДАЙ с вашей умной помощью превратилась в НЕ ПРОЗЕВАЙ АТАКУ!

Вобщем, видимо щен молодец, а вот я не очень.

0

933

iren3400 написал(а):

тренер ловит кожу

Как ловит? Вы ее отбрасываете? Я бы не сразу отбрасывала, а держа собаку за ошейник, ногой бы по чуть-чуть подбивала в сторону тренера. И на месте тренера делала "воровские" телодвижения в сторону добычи. Как только собака посмотрела на тряпку, тогда бы , как вариант, разрешила бы собаке опять ее схватить... прямо с земли. Но это не обязательно подойдет Вашей собаке, так что не воспринимайте этот совет, как единственно возможный.

iren3400 написал(а):

а он с кожей сам в бокс бежит

Отлично!

iren3400 написал(а):

если так и сидит в боксе с кожей, то я вывожу его из бокса, даю команду "Дай" и обратно сажаю в бокс)

Не-не... так не надо. Или пусть сам в боксе выплюнет, или не заводите в бокс, пока держит. Он так разгружается. Не забирайте то, что собака заработала честным трудом.

+4

934

iren3400 написал(а):

видимо щен молодец

Еще какой молодец!

0

935

iren3400 написал(а):

если так и сидит в боксе с кожей, то я вывожу его из бокса, даю команду "Дай" и обратно сажаю в бокс)

всё логично и правильно за исключением ОДНОГО: а КАКОЕ МОРАЛЬНОЕ вознаграждение получает собака, которую вы вывели из бокса, дали команду ДАЙ, он честно отдал, а вы затолкали его,  обобранного,  обратно?

он сражался, он ДОБЫЛ, он унёс под вашу похвалу в свою норку, а вы пришли , рявкнули, обобрали и в будку? :rofl:

Ну представьте....вы работаете работаете.... заработали премию,  .гордо домой принесли, на стол в шкатулку  положили , любуетесь на пачку денег , устали, собой гордитесь, мечтаете, как шубу купите....   а тут..... херак!  ваш вышестоящий начальник...
дзынь в дверку,нагло  прошёл в комнату и грит вам -  ДАЙ,    взял всё премию из шкатулки и ушёл.   Просто ушёл и спасибо не сказал, сцуко....

И что....как у Вас на душе оно будет ? и захочется ли вам и дальше рвать попу на сверхурочных, если этот гад будет так поступать ВСЕГДА?

на подходах щенок по команде  вам кожу плюнул - игра возобновилась. Это награда. а в боксе, КАКАЯ НАГРАДА? за  его  труд и борьбу? если ЕГО добычу вы НАГЛО И ПРИКАЗОМ у него доБЫТОЕ НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ У НЕГО отобрали?

+1

936

Акула написал(а):

Как ловит? Вы ее отбрасываете? Я бы не сразу отбрасывала, а держа собаку за ошейник, ногой бы по чуть-чуть подбивала в сторону тренера. И на месте тренера делала "воровские" телодвижения в сторону добычи.

Ввиду моей особой "меткости", тренер чаще всего подбирает откинутую (куда долетела) кожу с земли.

0

937

Елена Типикина написал(а):

на подходах он вам кожу плюнул - игра возобновилась. Это награда. а в боксе, КАКАЯ НАГРАДА? за её труд и борьбу? если ЕГО добычу вы НАГЛО И ПРИКАЗОМ у него отобрали?

Нет, я ему за это печенки отделяю (а он пищевик жуткий)
P.S. Пример с премией очень наглядный :D

Отредактировано iren3400 (17-02-2011 17:17:26)

0

938

iren3400 написал(а):

Ввиду моей особой "меткости", тренер чаще всего подбирает откинутую (куда долетела) кожу с земли.

Ну так и должно быть. Она же не может в воздухе повиснуть  :D . Еще иногда можно практиковать такой прием... Вы не кожу отбрасываете, а собаку от нее оттягиваете. А тренер тянется к ней и наглым образом поднимает щенявую добычу. И опять продолжение банкета  :jumping:

+3

939

iren3400 написал(а):

Нет, я ему за это печенки отделяю

Не люблю смешивать одно с другим. Не смещайте приоритеты у собаки на защите. Такие моменты могут быть, но не в этом случае.

+2

940

iren3400 написал(а):

Нет, я ему за это печенки отделяю (а он пищевик жуткий)

А...это другое дело. а я бы разменяла на игрушку,( мячик, жггутик)  чтоббы у жуткого пищевика не возникало соблазнов променивать борьбу и страсть к не шибко съедобной добыче ( коже, рукаву) на печёнку.

+3

941

Акула, одновремено! :rofl:

0

942

Елена Типикина
Я бы сказала в унисон  :cool:

+1

943

Елена Типикина написал(а):

на подходах щенок по команде  вам кожу плюнул - игра возобновилась. Это награда. а в боксе, КАКАЯ НАГРАДА? за её труд и борьбу? если ЕГО добычу вы НАГЛО И ПРИКАЗОМ у него отобрали?

Хмм, возник вопрос. Вот мячик (или жгут), играем, потягушки-отбирашки, "усадка - дай". Вознаграждение - следующий подход. Но до бесконечности его я же не буду вознаграждать игрой. Более того, игра прекращается, когда жажда игры еще на пике, чтобы "жаба  осталась...
Вот в последний подход получается, что вознаграждения  - нет??  :unsure:
Комментарий: сейчас пытаюсь пищевую мотивацию кобелёныша на послушании перевести в игровую на мячик.

Отредактировано Alineus (17-02-2011 17:25:21)

0

944

Елена Типикина написал(а):

а я бы разменяла на игрушку,( мячик, жггутик)  чтоббы у жуткого пищевика не возникало соблазнов променивать борьбу и страсть к не шибко съедобной добыче ( коже, рукаву) на печёнку.

попробую. Вот только из игрущек его интересует обычно то, что он подло потырил у своей матери (или одежду-обувь прогулочную у меня). Если ему просто кинуть канатик или гантельку-пищалку -так она его не интересует.

Отредактировано iren3400 (17-02-2011 17:22:40)

0

945

Alineus написал(а):

"усадка - дай"

Это как? Должно быть усадка -на.

Alineus написал(а):

Вознаграждение - следующий подход.

Два мяча. Размен. Поиграли, забрали. Играем без хватки - команда. Выполнение - играем. Размен. Забрали. Команда. Игра. На ошейнике вверх и ждем, когда сам выплюнет. Выплюнул. Ставим на лапы без возможности дотянуться и наглым образом крадем из-под носа. Это не защитный раздел. Не путать. Но и здесь можно мячик отдать на недолгую поигрушку собаке. Вы для собаки не фигурант. Вы хозяин и решаете сами, когда играем, а когда прекращаем. Но собака должна знать, что за правильное выполнение будет поощрение. сначала за элемент, потом за два, потом за комплекс элементов, потом за весь норматив. И чем за большее количество элементов подкрепление, тем дольше играем с собакой... но не до фанатизма  :)

+3

946

Акула написал(а):

Это как? Должно быть усадка -на.

Это я туплю к концу рабочего дня. :)

Поясню немного. Пытаюсь "зациклить" его на мяч. Поиграли в мяч, я беру его за ошейник, механически сажаю, и в этот момент он его плюет, тут же подбор мяча - и снова поддразнивая - предложение поиграть - вознаграждение. (эх, морозы! уж нетерпится прийти!)

Акула написал(а):

Это не защитный раздел. Не путать.

Это я не путаю, это ассоциативно по ходу разговора возник мой вопрос  :flag:

0

947

Акула написал(а):

Два мяча. Размен. Поиграли, забрали.

Вот это наверное надо мне посмотреть! Все равно какой-то из мячей будет  - "последним"...

0

948

Alineus написал(а):

Поиграли в мяч, я беру его за ошейник, механически сажаю, и в этот момент он его плюет,

А типа апортировка потом будет не нужна? Если уже при сидеть надо выплюнуть. Надо или выдергивать или вывешивать... и красть. В свободном состоянии. Так, чтобы собака потом бегала с интересом. И в размен на "дай" играть надо... в два мяча... или валика. Этак потом проблем будет выше крыши.

+1

949

Акула
Ого, как мы все неподумавши....апортировка нужна! Бум учиться!
Буду вывешивать. Поняла и осознала свою ошибку! спасибо! Надеюсь сильно не напортачила.

0

950

Alineus написал(а):

Вот это наверное надо мне посмотреть!

Ну тут как раз все достаточно просто. Это возвращаясь к теме съема на послушании. Один мяч играет с собакой. Другой в руке, но не виден собаке. Команда дай, и начинает оживать перед собакой второй мяч. Первый отпускается. Если собака имеет привычку уносить мяч в сторону, тогда одеваем поводок. Попытка тыкаться носом не выпуская первый мяч ни к чему не приводит (не должна), т.к. нельзя давать такую возможность. Как только первый мяч выплевывается, а второй берется  начинаем играть в перетягушки со вторым мячом. Одновременно (не раньше) свободной рукой поднимаем первый. Повторяем все с самого начала. Заканчиваем механическим забиранием без команды (за ошейник). Как только собака научится сразу переключаться на другой мяч, можно начинать собаку разгонять на размене. Вот тут уже лучше посмотреть.

Отредактировано Акула (17-02-2011 17:52:17)

+3

951

Акула написал(а):

Это возвращаясь к теме съема на послушании.

пример:

пожравши мяса , на мясном приходе  Хохлося впился мине в правую штанину, Москоляся в левую....... висят и рвуть, засасывая прям с поджилками.... дотягиваюсь до крючка, снимаю и . предлагаю полотенце - НАХ! я то...ногами то .....натуральнее дёргаюсь....ещё и с воплями ойайбляблябляяяяяяойойой.....

тут надость собрать всю силу воли и ПЕРЕСТАТЬ дёргацца ваще.... ногами. А начинать дёргаца руками, в которых махровое полотенце.
пока сей рецепт помогаить............... :rolleyes:

+5

952

Акула
Света, большое спасибо! Очень доступно. Сегодня же и испробую.
Я даже видела в тырнете такую игру.

0

953

Елена Типикина написал(а):

тут надость собрать всю силу воли и ПЕРЕСТАТЬ дёргацца ваще.... ногами. А начитать дёргаца руками, в которых махровое полотенце.

Супер пример  :cool: . Добыча сдохла, да здравствует добыча  :yep:

+1

954

Акула написал(а):

Добыча сдохла,

ТРОЕ добыч за неделю сдохли! ТРОЕ!  :mad:
из двух ещё хоть шорты можно будет летом сделать, а у третьей....пардон, Хохлося сзади напал, подпрыгнул и дотла  попу вырвал,
со швом прям, который посерёдке.... а всё потому, что оченно мне было лень по такому лютому  морозу в секонд за толстыми лыжными штанами переться. :(

+2

955

Елена Типикина написал(а):

Хохлося сзади напал, подпрыгнул и дотла  попу вырвал,

Хороший мальчик  :D У меня для таких целей был целый гардероП. Личный и гостевой. Бомжи краше ходили  :crazyfun:

Отредактировано Акула (17-02-2011 18:10:12)

0

956

Морозы проклятые..... Эти, арестованные то ,  просто по стенкам лазают от скуки. Вещи мои рвуть, гонки с топотом по избушке налаживают, рваклями бросаются...
  Сегодня вскочила утром в полдень( а не в девять, как обычно енти будят)  по требованию Бруны, так как мелкие, намесившись до четырёх утра с дядей ВЕНЕЙ СПАЛИ КАК УБИТЫЕ ( лЕРА ПРИЕЗЖАЛА ШВЫ СНИМАТЬ, В ОДИНОЧКУ - не реал) блин, регистр....
утром встаю - я заперта на ключ снаружи дома. :mad:  :rofl: Лерка на автомате ключ провернула и уехала.......

Вторая дверь зимой в морозы наружу не открывается, её приподнимающееся от мороза крыльцо подпирает..
открываю стеклопакет и  выхожу в сугроб. а за мною........ прыг, Москоляся и следом - прыг,  Хохлося и последней степенно вылезает - волчитца.....
усе пописали , мелких в дом загнала ( минус 27)

но мелочь то моя..... осознала, что окно - это не только большой телефизорь, а окно в мир. И теперь,  жалобно попискивая,  оба не только на подоконнике мечтают о воле, а ещё и колупают окошко в надежде какнить его отцарапать внаружу.

+8

957

Акула написал(а):

А типа апортировка потом будет не нужна? Если уже при сидеть надо выплюнуть.

Ух как мы на такое налетели.... На защите съем через "сидеть" сделали, так его с апортом не посадить было)))))) Плевался сразу))))) Идо сих пор "сидеть" лучше любого "дай" работает))))))

+2

958

Акула
http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  всегда обходилась одним мячом ,а механика включалась в крайнем случае.И собаку приучала не Плевать,а в руки отдавать.










,





,

,

Отредактировано наталия тихонова (18-02-2011 12:50:30)

+1

959

наталия тихонова написал(а):

всегда обходилась одним мечём

Тихонова.....я кого ты тем МЕЧЁМ рубила? И СКОКА РИЗЕНОВ ЗАРУБИЛА?  :(
вот как можно в одном слове ДВЕ таких ошибки нарисовать, а? ну ты пля даёшь..... :rofl:

0

960

наталия тихонова написал(а):

всегда обходилась одним мечём ,а механика включалась в крайнем случае

Ну так для того, чтоб этого крайнего случая не было, можно размен и делать. На крайняк (ну если мяч только один) можно научить собаку отдавать без конфликта и на одном.

наталия тихонова написал(а):

И собаку приучала не Плевать,а в руки отдавать.

Это правильно. Но при размене идет команда дай. Здесь нет противоречий с "в руки отдавать". На разгоне с разменом так и надо практиковать. Собака не должна выплевывать первый мяч без команды, а должна быстро с ним вернуться и опять играть в перетягушки.

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 2-я