СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 2-я


воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 2-я

Сообщений 871 страница 900 из 997

871

Берендей написал(а):

По-моему, только лишь по-моему, совершенно нелогично игнорировать ту руку, которая бьет, а кусать, плотно удерживая, ту, которую тебе подсунули.

понятно.....собаку дяди в прямолинейной атаке со скорости в тридцать км  НЕ кусали, по первой хватке в ГОЛУЮ руку он сознание НЕ терял, когда ломались кости.

перехватики , типо, рУлят. даёшь досааф семидесятых, типо......

тогда Вам вопрос: ОТЧЕГО гепард держит  газель  в ГЛОТКУ или ПАХ НЕ разжимая пасти? ведь это крайне НЕ логично!
эта тварь его лягает, топчет, лупит, тыкает  рогами, таскает на себе, наступает на него, копытами ему в пузо  отбивает,

а он.....тупица....всё висит и дааааааааааавит...........а он, придурок....схватил и ДАВИТ. нет чтоб плюнуть и РАЗ,ей  по рогам! раз, за копыту ей,  сцуке....!

и вот так НЕЛОГИЧНО держит, держит........а потом - когда логично уже газулятиной пообедает, залижет и раны.

в теме видеоролики есть кадр - маленькая малинуа выносит наповал с ног  рослого преступника , размахивающего топором.

и не в руку с топором она атакует, а  с разлёта, в гигантском прыжке в противоположное плечо, но ТАК, что преступник выронив топор падает на землю, где его  и накрывают израильские спецназовцы.

такой...шакальчик нелогичный, с которым играли в тряпочку.

+1

872

Елена, вести дискуссию" типо", на кухне в коммуналке,увольте, не обучен.

0

873

Берендей написал(а):

Елена, вести дискуссию" типо", на кухне в коммуналке,увольте, не обучен.

ну так и ДО СВИДАНИЯ.
Леди с кеба - пони легче .

какая с ВАШИМИ взглядами на дрессировку у меня ДИСКУССИЯ то может приключиться?

я всё это -  ещё пятнадцать лет назад перемолотила( рвать -  валить, перехватики)

0

874

Я вчера угорела просто со своей дурынды.
Вчера рабочие вынесли наконец-то ванну старую и поставили её (под моим чутким руководством) на сугроб у забора. Потом я решила прогулять собашек...Шерка вылетела и увидев в дальнем конце двора "вражину" который залег в засаде в сугроб явно с недобрыми намерениями :crazy:  в два прыжка преодолела двор и со страшным рыком (чего я вообще от неё не ожидала) атаковала ванну :D  через секунду поняла что это просто тазик переросток,а не вражина, радостно заскакала вокруг неё по сугробу. Так и было написано на роже "по Гришковцу"- а настроение улучшилось :D  я ржала так,что не могла выдавить из себя ишазаткнись, потому как мелкая не видя чё за кипишь,но СЛЫША рык,решила помочь звуковым сопровождением :mad:  и на всякий случай орала во все стороны сразу :crazyfun:
Короче повеселились :D

+16

875

Немного хочу похвастаться. Моя "Красота" Дуся пошла днем гулять с мамой и потеряла ошейник в пылу игрищ и кусачек с её подобными.... Пошли переходить дорогу , а ошейника нет. Мама привела еедомой, находясь в панике - ошейничек дорогущий подарочный. Одела я на нее другой ошейник и отправились мы на поиск. Выпустила я ее в скверике, и с командой "ищи ошейник" пустила на поиск... Дуська побежала зигзагом, охватывая все больше и больше площадь "обнюха"... Смотрю в метрах 100 что-то совсем занюхалась... и вдруг бежит - в зубах ошейник. Ну я ее и хвалила и гладила.... в общем купила мороженное... Вот так применяем на практике элементы ИПО

Дополню. (1.01.11 ----- ПРИКОЛЬНая дата)

ЧУЖОЕ она ищет нормально, а вот СВОЕ с мамой проводником НЕ НАШЛА. За что и попало ей немножко :). И была отправлена на ПОВТОРНЫЙ ОБЫСК, но уже со мной и быстренько нашла. За что и была покормлена мороженным.

Отредактировано ELKA (01-01-2011 20:52:43)

+17

876

Немного вернусь к ситуации проблем содержания двух сук. Странно, но с началом течки у младшей, все разборки у них прекратились. Тишина и покой в доме. То ли они все же в мое отсутствие разобрались, то ли одно из двух. Но теперь старшая не только не третирует младшую, но и отступает от нее, принимает подчиненную позу. А если мелкая поставила на нее лапу или голову положила, то с визгом отпрыгивает. Раньше все это делалось с рыком и после этого начиналась потасовка. А теперь вот так.
Наверное роли уже распределились и без моего участия?

0

877

ELKA написал(а):

Смотрю в метрах 100 что-то совсем занюхалась... и вдруг бежит - в зубах ошейник. Ну я ее и хвалила и гладила.... в общем купила мороженное

ОТЛИЧНО!!!!! ХОРОШАЯ СОБАКА, УМНИЦА, НАШЛА СВОЁ.

ELKA написал(а):

Вот так применяем на практике элементы ИПО

никогда никого НЕ СМЕШИТЕ, БРЯКНУВ ПОДОБНУЮ ГЛУПОСТЬ.

0

878

Риза написал(а):

транно, но с началом течки у младшей, все разборки у них прекратились. Тишина и покой в доме. То ли они все же в мое отсутствие разобрались, то ли одно из двух. Но теперь старшая не только не третирует младшую, но и отступает от нее, принимает подчиненную позу. А если мелкая поставила на нее лапу или голову положила, то с визгом отпрыгивает. Раньше все это делалось с рыком и после этого начиналась потасовка. А теперь вот так.
Наверное роли уже распределились и без моего участия?

ТЕЧКА У МЛАДШЕЙ ВОЗВЫСИЛА ЕЁ СТАТУС ДО ВРЕМЕННОГО РАВЕНСТВА. тЕЧКУЮЩЕЙ СУКЕ НЕТЕЧНАЯ УСТУПАЕТ ПО ПОНЯТИЯМ.

страшное МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ПО ДОСТИЖЕНИИ МЛАДШЕЙ ПОЛОВОЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА, КАК БЫЛО В МОЁМ ДОМЕ.

пРАВДА, БЫЛО НЕ СТРАШНО, ПОТОМУ, КАК БУВЬЕ БЫЛО  11 ,

А бРУНЕ  тока ИСПОЛНИЛОСЬ ТРИ с половиной и она повязалась впервые .

РАВЕНСТВА СИЛ И  УБИВСТВА НЕ СЛУЧИЛОСЬ, ВВИДУ БЫСТРОГО УГАНДОШИВАНИЯ НАПОВАЛ БУВЬЯ
МОЛОДОЙ И ПОЛНОЙ СИЛ бРУНОЙ.
бУВЬЁ СЛИЛОСЬ( я НЕ разнимала, чтобы разобрались, только наблюдала чтобы предотвратить страшное, если будут намёки)

И НАСТАЛ АПАСАЛЮТНЫЙ ПОРЯДОК И МИР.

СТРАШНО ПОДУМАТЬ, ЧТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ, БУДЬ РАВНЫ ПОНЯТИЯ, ВОЗРАСТА И СИЛЫ ЭТИХ НЕСЛАБЫХ СОБАК.

У СУК ЭТО часто окончиться может буквальным убийством.

извините, перенабирать в нормальном регистре лень.

+1

879

Елена Типикина написал(а):

У СУК ЭТО часто окончиться может буквальным убийством.

Боязнь именно этого остановило меня от второй суки.

А с кобелем как?
Наблюдаю за своими. Кекс наглый до оборзения. Девиз по жизни - мне надо. Если ему куда то надо пройти, то отпихнет не задумываясь. Или просто протопает и по мне, и по домашним, и по мамане своей. Она может только буркнуть от недовольства. Играют жестко. С крысами, с щелканиями зубами, с прихватываниями за шею. Но видно, что игра.
Встречают с работы - он отпихивает мамку, чтоб целоваться первым. Она ругается. НО УСТУПАЕТ.
Вальнула она ему за все время только раз. Реально достал ее тогда. Рык, швырок и Кексятина с визгом полетел в мою сторону. Жаловаться.
А ведь на улице Норке по фигу кому навалять. Что суке, что кобелю.
Понимает, что это ребенок ее? Или сдает позиции?

0

880

Норочка
Моя сука тоже сыну первенство уступила, когда тому было чуть больше года,  а другого кобеля ровесника сына (у меня тогда 3 ризена было) наказывала жестко. Надо сказать ,что сынок отлично справлялся   с обязанностями вожака и мне подчинялся безприкословно.

0

881

Норочка написал(а):

Понимает, что это ребенок ее? Или сдает позиции?

она понимает, что это БУДУЩИЙ ВОЖАК и опора ЕЁ стаи.

В части кинологической вожак, разумеется а не всей стаи. с собаками и человеками.

+1

882

Вчера мы с Алей первый раз в жизни были  (не просто были - работали) в зале прилета аэропорта.
В феврале рейсы обычно переполнены туристами с детьми, люди летят целыми семьями, группами, все кучкуются что бы пройди таможню всем вместе потому как везут алкоголь коего на одно.. лицо нельзя провести больше 2 литров.
Сказать что я не переживала за то как себя поведет Аля - ничего не сказать... Особо работать не планировала - хотела так - поприучать собаку к новым раздражителям в таком количестве, к транспортерной ленте которая с жутким скрипом кружит по залу, к тянущимся к морде рукам и так далее... ну и конечно я переживала за то что собака то работает защиту - боялась как бы ее не включило на посторонних дядек...
Пришли - рейс сел - в зале человек сто с баулами сумками, лыжами, досками для серфинга и прочее прочее. Собака зашла в зал и ..села на попу! Просидев так с полминуты она стала из этой позы тянуть морду к людям, нюхать сумки, ноги, баулы. Потом встала и как ни в чем не бывало полезла нюхать в эту толпу. Подошла к ленте с крутящемся на нем багаже, запрыгнула на нее без команды и стала работать на ленте! В моей практике это впервые когда собака без разыгрывания, приучения, самостоятельно, видя первый в жизни раз это чудовище стала работать  на движущемся полотне! даже ее маман - запрыгнула на ленту после некоторых манипуляций с игрушками в пустом зале.
На ленту мы подкинули сумки - пустые и заряженные. Четко выбирала заряженные и обознала посадкой - садясь прямо на ленту при этом уезжала  спиной в багажное отделение.
А потом мы пошли к таможенникам. те - помня еще ее мать - ес-но собак путали и пытались поздороваться с ней. Так вот таможенникам она этого делать не разрешила. она глядя в глаза с хвостом завернувшемся чуть ли не бубликом, говорила им всем в ответ этакое - р-р-
р-р!  То есть - вы конечно хорошие - но фамильярности я не люблю. Хотя перед этим работая в зале спокойно молча отреагировала на руки, которые ее гладили.
вот такие дела...всегда считала свою собаку слабоватой по психике - ну не дотягивала она до своей мамы. А тут - одним махом переплюнула!

+19

883

zadira-K написал(а):

Вчера мы с Алей

Марина ,очень рада за вас с Алей.УДАЧИ ВАМ. Тут попал мне в руки  журнал,на обложке вы с перцем на  фестивале,была очень рада,как  родственников увидела.

0

884

zadira-K написал(а):

всегда считала свою собаку слабоватой по психике - ну не дотягивала она до своей мамы

А Вас, оказывается, ждало приятное разочарование! Аля - молодец!!!

0

885

zadira-K
:cool:

0

886

zadira-K. Вам теперь сюда
Ризены на службе
:flag:

+1

887

Альф спасибо! А что за журнал? я не видела такого..

0

888

Норочка написал(а):

zadira-K. Вам теперь сюда
Ризены на службе

сУда ходи! эй, слуш!

0

889

Avva
Норочка
morisha
спасибо!

0

890

zadira-K написал(а):

Вчера мы с Алей первый раз в жизни были  (не просто были - работали) в зале прилета аэропорта.

Нас просто распирает от гордости за свою мамочку! Ведь мама самая красивая, умнаяумнаяууумная и оченьочень гордая! И она умница знает об этом. Ризен же.

+1

891

Maria написал(а):

На улице со мной не играл

А как вы его играть учили? Моя ни в канатик играть не хочет, ни в мячик... Тут как-то сгрызла резиновые тапки мужа (хотя за ней такого не наблюдается обычно), я обрадовалась, думала, ну хоть в тапки поиграем  :D Не тут-то было, поджала хвост, ушла в свой уголок, хотя мы её не наказывали никогда. Из игр у нас только прятки получаются, ну и поставить лапы на хозяйку и пообниматься.
А такую собаку, как моя, вообще реально научить играть?

0

892

Юла написал(а):

А как вы его играть учили?

Никак  :dontknow: Дома он всегда играл, правда далеко не так активно, как сейчас.
Но мы ОЧЕНЬ активно занимались послушанием. И постепенно контакт с собакой стал налаживаться, и вот совсем недавно в ход пошли игры. Но я говорю исключительно о занятиях. На прогулках все практически осталось по-прежнему  :smoke: Только команды управляющие выполняются гораздо лучше и охотнее, но играть? - Нет.
Но, конечно, от собаки много зависит - Ри очень самоуверенный. У него хвост почти никогда не опускается ниже линии спины. Кроме того, ему довольно быстро надоедает процесс игры. Ну, допустим, во дворе он может на чистом энтузиазме с радостью раза 4 за мячом сбегать. Но это - все, дальше только за кусочек, но без особого желания. Канатик тягает чуть дольше.
Мне кажется, вам надо постепенно начинать играть сначала только дома, при это если собака не желает брать предмет (мяч, канатик), можно попробовать его "оживить" - я бы сама на четвереньки опустилась и рукой бы подкидывала, толкала и т.п., всячески демонстрируя собаке, что это ОЧЕНЬ весело, но не принуждая ее ни к чему - пусть со стороны наблюдает. Думаю, в конце концов, собака заинтересуется тем, что это вы так весело делаете и попробует поучаствовать в процессе.

+2

893

Maria написал(а):

Думаю, в конце концов, собака заинтересуется тем, что это вы так весело делаете и попробует поучаствовать в процессе.

Не знаю, пройдет ли с моей этот номер. Но обязательно попробую, спасибо. Мне кажется, что предмет в руках человека у неё долго ассоциировался если не с болью, то с чем-то неприятным. Катящяйся по полу мяч месяцев 6 приводил её в ужас. Долгое время даже просто стоило поднять мужу руки вверх (даже находясь в другом конце комнаты, просто чтобы лампочку вкрутить, например), собака опрометью бросалась прятаться. Сейчас лучше намного соба себя ведет, но взять в пасть какую-то вещь... Месяца 3 уже пытаемся научить аппортировке. Делаем так: даем собаке понюхать аппорт (пластиковая бутылка, она ужаса у собаки не вызывает), бросаем, даем команду. Подвожу собаку к предмету, вкладываю в зубы, держу и веду к обозначенному месту. Но за 3 месяца - никакого прогресса, и искать аппорт не хочет, а уж в зубы взять... :( Хотя палочку ищет и обозначает (садится).

+1

894

Maria написал(а):

можно попробовать его "оживить"

НАДО пробовать оживить. Мертвая добыча не интересна.

Maria написал(а):

я бы сама на четвереньки опустилась и рукой бы подкидывала, толкала и т.п., всячески демонстрируя собаке, что это ОЧЕНЬ весело, но не принуждая ее ни к чему - пусть со стороны наблюдает.

А еще можно поиграть с помощником в перебрасывалки... демонстративно не обращая внимания на собаку. Если собака начнет проявлять интерес, то типа случайно упустить игрушку и разрешить собаке ее забрать... Да много еще придумок можно надумать.

+3

895

Акула написал(а):

МО (мотивационный объект) должен быть дан собаке ИМЕННО В ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ, когда собака сделала пазл элемента правильно.

Пожалуйста, для тех, кто в танке, объясните - что такое мотивационный объект? Как я поняла - если не лакомство, то любимая игрушка, правильно?

+1

896

Юла написал(а):

Хотя палочку ищет

Ну так и начните с палочки. Пластиковая бутылка не годится... она скользая на зубах, держать ее не комфортно.

Юла написал(а):

Делаем так: даем собаке понюхать аппорт (пластиковая бутылка, она ужаса у собаки не вызывает), бросаем, даем команду

Не... Делайте с конца. Собака сидит около Вас (перед или с боку... зависит от вида подзыва)... тихонечко вкладываете в рот палочку (а еще лучше, чтоб собака сама рот открыла... ну типа палка зашевелилась и соба ее взяла) и в этот момент хвалите и даете еду. Если собака встала в этот момент, да и фих с ним... лучше сначала объяснить на позитиве, чем в самом начале объяснялок ввести ее в ступор. Эх... Кликер так и просится  :yep:

+3

897

Юла написал(а):

что такое мотивационный объект? Как я поняла - если не лакомство, то любимая игрушка, правильно?

Ну в принципе правильно. Только МО должен быть такой, с чем Вам удобно заниматься... Большую плюшевую игрушку достаточно проблематично держать в руке и одновременно следить за тем, чтоб собака не хватала его. Еще такой момент... МО не должен быть в свободном доступе у собаки вне занятий. Это ВАША игрушка. И собака должна заслужить игру С ВАМИ посредством игрушки. И еще... МО должен быть такой, чтоб иметь возможность спрятать его в карман, в поясную сумку или за пазуху. Поэтому оптимальней всего жгуты и мячи на веревках.

+5

898

Акула написал(а):

Делайте с конца.

Спасибо, попробуем так. :writing:

Акула написал(а):

Эх... Кликер так и просится

Есть литература по этой теме, но не накосячить бы без инструктора.  :( Наш инструктор кликер-дрессировкой не занимается.

0

899

Юла написал(а):

то такое мотивационный объект?

МОТИВАЦИЯ - это СТРЕМЛЕНИЕ, ЖЕЛАНИЕ  выполнить возникшую потребность.

пример:
имеется кошка.
имеется жучка.

сама кошка, пока сидит - у Жучки не вызывает никаких чувствов, к примеру. Кошка ПОБЕЖАЛА, возникла мотивация ДОГНАТЬ и дёрнуть за хвост, реализуя ПОТРЕБНОСТЬ догонять, обусловленную  врождённым и приобретённым рефлексом преследования движущейся  добычи.

в тот момент, когда бежит кошка, а за ней с воплями Жучка - кошка является для Жучки мотивационным объектом.

либо газетка для щенка, который хочет писать. Тоже мотивационный объект, возбуждающий желание как можно скорее исполнить возникшую потребность.

+3

900

Юла написал(а):

Наш инструктор кликер-дрессировкой не занимается.

У нас тже больших специалистов мало. В основном все самоучки. Есть и литература и сайты по кликеру... там и статьи и видеоуроки. Там главное понять и прочувствовать саму философию такой дрессировки. И САМОЕ главное то, что собаку там не сорвать... собака не зажмется от несвоевременного клика. в худшем случае просто не правильно поймет. Но это все исправляется без последствий.

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 2-я