СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 2-я


воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 2-я

Сообщений 61 страница 90 из 997

61

Ferenir написал(а):

А вот таки вопрос, если был извиняйте, просмотрел.
Собаке 3 месяца с небольшим, на улицу просится только по большому, писаем регулярно в квартире. Сейчас начал ругать, если застал на месте преступления. Как отучить? Даже на тряпки свои гадить не хочет.

если ваша собака ПРОСИТЬСЯ какать на улицу в таком нежном возрасте - либо она ГЕНИЙ собачьего мира, либо Вы не очень понимаете, что такое физиология собаки.

Сфинктер прямой кишки в сто раз сильнее , чем мочеиспускательного канала, и находится кишка, набитая какашкой,  в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ положении. То есть содержимое кишечника массой своей на этот сфинктер не давит.  При выгуле, активном выгуле кишечник резко усиливает своё сокращающее действие и собаке намного легче прокакаться, чем в пассивном состоянии.  Поэтому и терпят "большую нужду" собаки гораздо легче, чем малую.

сфинктер мочевого пузыря - слабенький, у девочек - особенно.   Писать дома собаки имеют ПОЛНОЕ ПРАВО и до пяти месяцев и до шести, если  Вы неправильно и нерегулярно выводите щенка на попис.

далее: ВЫ ХВАЛИТЕ собаку  на улице за акт мочеиспускания.  похвально, а КАК ВЫ НАМЕРЕНЫ ЕЙ пояснить разницу:  почему за тот же самый акт мочеиспускания она получает  от Вас ругань в доме?

Писанье для маленького щенка - всего  лишь физиологический АКТ, а не философия домостроя.
И всё, что касается физиологии,  должно быть логично с точки зрения ФИЗИОЛОГИИ.

я приучаю писать щенков только на газеты в положенном месте!

Можно и на тряпку, но только на одну и ту же и только в одном и тм же месте. Такую газету я кладу в автомобильную резиновую кювету. И щенки с удовольствием писат в поддон , а не куда попало.

  Описывание тряпок почти всегда приводит в будущем к мечению текстиля. Писанью на ковёр, на диван, на котором тоже лежит тряпочка..... Собаку ругают, а она искренне растеряна...она же НАШЛА ТРЯПКУ!!!

Собака должна не на тридцать минуут на попис выбегать, а на минутку. и попис  - это попис, а не гулянка. Пописали бегом - домой, собираться на ПРОГУЛКУ. Кофе , завтрак и прогулка.

И всегда я рекомендую поступать именно так.  проснулись - на попис в халате! отлила собака - вернулись домой, и собрались на гулянки как следует.
Со взрослением щенка и сфинктеры мочеиспускательной системы укрепяться и НАЧНЁТ включиться инстинкт - мечения территории. и свою бесценную жидкость собака станет беречь, чтоб донести до новых границ

Оповестить общественность, что ТУТ БЫЛ ВАСЯ!..

И  для маленького щенка попис это НЕ преступление!Вы ещё ребёнка полуторагодовалого побейте за то, что описался в штанишки......

щенок помечает границы своего ареала обитания, КАК И ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ в этом возрасте !

для Вас - квартира - это Ваше логово, а для щенка - ЛЕЖАНКА это его логово.

остальное - ближняя  к логову поляна.

Будете гонять по квартире с руганью - переметит ВСЁ!!!!!!

от неуверенности переметит.Чем спокойнее и увереннее в себе собака, тем раньше станет писать на улице.проще показать где на  своей поляне( в квартире)  туалет.  на подражательной мотивации, тряпочку промокнули и положили писаную тряпку на резиновый коврик в нужное место.
моим щеникам хватало пару раз газету писаную на улице на ближайший газон положить, чтоб появилось желание писать на улице осмыслено.

а бегут писать  и какать в дом обратно чаще всего зашуганные щенки! Дома хоть своя мама - папа за попис ругают, а тут - может вовсе скушают чужие страшные  собаки и чужие дядьки!

не нужно очеловечивать животных. нужно научиться бесконфликтно управлять физиологическими процессами растущего организма.

+4

62

ТипикинЫ написал(а):

если ваша собака ПРОСИТЬСЯ какать на улицу в таком нежном возрасте - либо она ГЕНИЙ собачьего мира, либо Вы не очень понимаете, что такое физиология собаки

наверное Аська - "гений"!!  :tomato:  Но покакала дома только два раза - первый когда только привезла в дом от заводчицы, а второй - когда не повели по настоятельному "требованию" (понос оказался)... В остальное время "молилась" на куртку висящую на вешалке, сидела у порога и ныла... Но я выходила по "первому требованию" с нею - подбежала к порогу, поныла - пошли..... С "большими" делами оказалось без проблем.....

0

63

uliyag написал(а):

наверное Аська - "гений"!!

Вы ПОНЯЛИ о чём речь в моём посте,  uliyag   ?

то, что вы описали  - обычно -  стандартная ситуация для миллионов нормально развитых собак.   Собака, она при этом  при этом  почему на улицу КАКАТЬ просится?
Туда, где  какать легче и приятней, акт дефекации исполнить?
или собака понимает, что умные и гениальные собаки понимают что дома только дуры какают?
что какать в доме неприлично........ ( при том, что собаки ОТЛИЧНО знают о том, что папа - мама сами прямо  в ДОМЕ писают и  какают) ???????

0

64

ТипикинЫ написал(а):

или на улицу, где какать легче и приятней

легче/приятней - не знаю (ее не спросишь), но там она не бегала, а вынесенная на поляну, крутилась, находила место и делала свои дела... (практически как на попис...)

ТипикинЫ написал(а):

Вы ПОНЯЛИ о чём речь в моём посте?

С постом согласна!! Давно заметила что в свободном выгуле собака намного быстрее сделает все свои туалетные дела, чем на поводке...

+1

65

uliyag написал(а):

а вынесенная на поляну, крутилась,

это что за поведение?

вопрос не праздный.

И ещё одно: Вы у  заводчика щенка збрали из квартиры, или  из загорода?В каком возрасте она СТАБИЛЬНО стала какать на травку?

и третий вопрос:  Вы щенульку выносили когда попало , или  регулярно после еды?

uliyag написал(а):

Давно заметила что в свободном выгуле собака намного быстрее сделает все свои туалетные дела, чем на поводке...

нет, речь в посте была абсолютно НЕ ОБ ЭТОМ.

0

66

ТипикинЫ написал(а):

это что за поведение?

кстати до сих пор не понимаю - что она при этом вынюхивает....???
Иногда вроде бы уже "уселась", нет, понюхала внимательнее и попрыгала в полусогнутом состоянии в другое место - на 20см в сторону!??!?!??!

0

67

ТипикинЫ написал(а):

Вы у  заводчика щенка збрали из квартиры, или  из загорода?

Из квартиры

ТипикинЫ написал(а):

В каком возрасте она СТАБИЛЬНО стала какать на травку?

в 50 дней

ТипикинЫ написал(а):

и третий вопрос:  Вы щенульку выносили когда попало , или  регулярно после еды?

утром - до еды, потом после кормления (на попис), и дальше перед едой/после сна, либо "по требованию"...

0

68

uliyag написал(а):

утром - до еды, потом после кормления (на попис), и дальше перед едой/после сна, либо "по требованию"...

редкий случай - Вы сделали ВСЁ НАОБОРОТ!!!!!! кроме утреннего покака, щенки какают сразу, как встали.

но собака оказалась умнее Вас, уж извините  :tomato: и  сама быстренько наладила себе логику дефекации.

   Судя по тому, что она вытаптывает полянку для покака и вынюхивает место - у неё ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗВИТ территориальный инстинкт и вообще инстинкты мечения.

Она ищет место для метки, и какает не просто потому, что припёрло дальше некуда, а со смыслом. Перемечает территорию. Потому - очень быстро  связала  улицу с покаками.   

Это хорошо, я люблю собак с сильной  выраженностью инстинктов. Но это бывает не так уж и часто, чтоб в таком раннем возрасте проявилось такое поведение. Норма ( средняя норма) для его  видового формирования - от трёх до пяти.

0

69

ТипикинЫ написал(а):

но собака оказалась умнее Вас,

да не вопрос.... я сама такого от нее не ожидала...  :flag:

+1

70

так что означает кручение собаки перед покаком?

0

71

поиск чьей-то метки????  :suspicious: которую нужно "срочно" переметить?????

Отредактировано uliyag (18-11-2009 15:26:29)

0

72

uliyag написал(а):

поиск чьей-то метки????

да нет, кручение, суетливое, с попрыгами. даже на кафельном полу дома..........по нему можно МГНОВЕННО сообразить что пора хватать салфеточку и подсунуть под попку.

а малыши начинают крутиться с хрюками и какашку то  свою и топчут. сами........а потом непременно надоть развернуЦЦа и понюхать гордо сваленную кучку.

так откуда КРУЧЕНИЕ и зачем? поведение часто врождённое. Правильное.

а  я ОБЯЗАТЕЛЬНО себе отмечаю, КТО КРУТИТСЯ , сам не знает зачем а старательно крутится и топчется перед покаком.Кто раньше начал такое неосмысленное поведение демонстрировать.

ЧТО ЗА ПОВЕДЕНИЕ?????? блин как на допросе прям, в гестапе , нафинг.........молчать. :rolleyes:

0

73

ТипикинЫ написал(а):

........а потом непременно надоть развернуЦЦа и понюхать гордо сваленную кучку.

А для некоторых - еще и сожрать!!! ТАКОЕ поведение всегда было для меня загадкой. Был у меня такой щен... Алиментный, поэтому хорошо кормился и не было у него пищевых конкурентов. Т.с. не голодал! Приходилось отслеживать "каки" и успевать раньше. Один раз успела, кучка еще лежала... Щен стоял неподалеку, в метре, не уходил и слушал мои визги... А потом.. С неподражающим выражением подошел и... плюнул мне под ноги кусок какашки. На, мол, жри!!!! Правильно оценить побудительные причины до сих пор не могу....

0

74

ТипикинЫ написал(а):

если ваша собака ПРОСИТЬСЯ какать на улицу в таком нежном возрасте - либо она ГЕНИЙ собачьего мира, либо Вы не очень понимаете, что такое физиология собаки.

Когда она хочет на улицу, начинает меня прикусывать за руку и тащить в район коридора, в большинстве случаев она выбегает и почти сразу какает.

А вот мне тоже интересно зачем собака крутится?

Сегодня гуляли первый раз без поводка. Ребенок в шоке, от меня почти не отходила :D
По горкам и сугробам напрыгалась, съела треть ужина и со спокойной душой потащила меня домой :D

Отредактировано Ferenir (18-11-2009 16:02:57)

0

75

Ferenir написал(а):

А вот мне тоже интересно зачем собака крутится?
Подпись автора

Инстинктивное проявление выраженного  поведения МЕЧЕНИЯ.

вытоптать траву, примять снег, чтоб какашка гордо царила на легко  видимом издалека  пространстве.
Была заметна издалека. Для того же кобели на горках, пеньках и кустиках ЭТО делают. Уважают на пенёк пристроить зад, на куст.
а доминирующие суки пол - поляны вытопчут, а потом выложат такую красоту всем на обозрение.

+1

76

morisha написал(а):

А для некоторых - еще и сожрать!!!

капрофагия - наиболее явное проявление поведения при ферментном  нарушении ЖКТ.

0

77

вай...
я про кручение перед покаком все время прикалывалась (Персей и Хэрте - делают, Лота - нет)
я даже не задумывалась, что это что-то важное может быть...
а Персей еще и травой или елкой попу пощекатать предпочитает (это объясняю - чем выше накакал, тем главнее кобель)
а вот про покрутиться... не знаю...

0

78

Я уже всю голову сломала себе,зачем?

Моя когда маленькая была,еще дома на карантине,так даже гости угорали глядя на её приготовления к покаку :D  это был спекткль.
Она начинала ходить кругам,постепенно их уменьшая и постепенно же "сгорбливаясь" :D  при этом издавала уморительное кряхтение,как старая бабка :D
Щас тоже кругами ходит,но не так выражено,а вот у подруги голденша,там такой спетакль до сих пор,это целый процесс :D

0

79

ТипикинЫ написал(а):

Вы, пажалст, поясните внятно, что Вы со щенком потом в награду в тряпочку играете. а то народ научит собак руки сквозь полотенце прожирать.

Улинталу написал(а):

А она не порывается это сделать в процессе вытирания?)

как и предсказывала ТипикинЫ :)))
нууу, иногда и в процессе вытирания старается прикусить - типа, я уже куснула, можно пойду дальше
но так-то она послушная девочка очень :)
кобелю и по репе доставалось, сейчас рычит: "отвали уже", - но терпит процесс вытирания (ему кусать полотенце не даю, т.к. кайфа от этого он не получает, а дитенку чего удовольствие не доставить??? :))) )

0

80

ТипикинЫ написал(а):

Инстинктивное проявление выраженного  поведения МЕЧЕНИЯ.

Ага, понятно... у моей мамы была пуделиха, так она могла минут по 5 себе место утаптывать, а моя в зависимости от напора :)

0

81

ТипикинЫ написал(а):

Для того же кобели на горках, пеньках и кустиках ЭТО делают

Вот пока писала,уже ответили :disappointed:

Васёк у меня любит зад пристроить повыше :D

Отредактировано Sheri (18-11-2009 16:12:47)

0

82

и я пока писала, уже ответ пришел :)))

0

83

morisha написал(а):

Приходилось отслеживать "каки" и успевать раньше. Один раз успела, кучка еще лежала... Щен стоял неподалеку, в метре, не уходил и слушал мои визги... А потом.. С неподражающим выражением подошел и... плюнул мне под ноги кусок какашки. На, мол, жри!!!! Правильно оценить побудительные причины до сих пор не могу....

Насчет побудительной причины - меня интересует этот момент. О капрофагии и ферментной недостаточности - это уже давно уяснилось.

0

84

morisha написал(а):

Насчет побудительной причины - меня интересует этот момент

так, а чёт тут мудрить то?

Вожак орёт - говна хочет. Ну .....на..........вожак, покушай. :yep:

+5

85

ТипикинЫ написал(а):

Она ищет место для метки, и какает не просто потому, что припёрло дальше некуда, а со смыслом. Перемечает территорию.

С этим в юности была целая проблема. Ну не могли мы просто сесть и покакать. Так и ходили в полусогнутом состоянии по всему двору. А если дома, то умудрялись просто ВЕЗДЕ свои метки оставить. и еше и растоптать их при этом.
А я и не знала что это связано с мечением территории. Правда сейчас этого почти нет. Зато писаем на кусты, метим как кобели. Уже даже почти лапу поднимаем. Ходит всю прогулку и метит, метит. Раньше только перед течкой, а теперь постоянно.

+1

86

Риза написал(а):

Ну не могли мы просто сесть и покакать. Так и ходили в полусогнутом состоянии по всему двору

вот - вот. и из такого поведения МГНОВЕННО можно легко приучить к чистоплотности - каканью ЗА границами участка.

Риза написал(а):

и еше и растоптать их при этом.

крутилась, "полянку" вытаптывала......
а глупые хозяева думают, что СВЫНЯ!
А она НЕ свыня, а собака с ПОНЯТИЯМИ.

0

87

Риза написал(а):

Зато писаем на кусты, метим как кобели. Уже даже почти лапу поднимаем

Такая же фигня. Где то приседает как положено, а где то полуприсяд и лапу по кобелиному. Сначала думала, что ей трава пипиську щекотит. Ан нет. И на ровном месте можем так раскорячиться. :huh:

0

88

Риза написал(а):

писаем на кусты, метим как кобели

Норочка написал(а):

И на ровном месте можем так раскорячиться.

Идёт по Петроградской стороне мой друг, профессор консерватории, Александр Михайлович Полубенцев с сукой на поводке...........

и громко , убедительно  кричит на другой край сквера:    - " У НАС  течка, НЕ ОТПУСКАЙТЕ вашего мальчика!!!!!"..........

ну вы ,блин,  даёте, собашники....................

0

89

ТипикинЫ написал(а):

ну вы ,блин,  даёте, собашники....................

А что? Мы такие :flirt:
Сцена из жизни. На выставке. Стоим около рингов. Одна из участниц, окинув  окружающих взглядом, задумчиво произнесла:" Таааак... Суки все здесь..." И никто не обиделся http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

90

Для того же кобели на горках, пеньках и кустиках ЭТО делают. Уважают на пенёк пристроить зад, на куст.

У добеморды моей это раньше очень сильно выражено было - кочки, бордюры,канализационные люки, иногда прям на дерево мог накакать. А сейчас постарел, сдал сильно, поэтому уже не так выражается.

ну вы ,блин,  даёте, собашники....................

Ну а это довольно распростаненное приобретенное поведение владельцев собак. Практически не лечится http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
Причем я бы даже не заметила, если бы не было выделено. а знчит - норма.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 2-я