СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая анатомия

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

Marina написал(а):

Ну есть породные нормы, слишком легкие тоже не хорошо, мой тоже 47-48, сейчас налысо побрила кажется тонким звонким вообше.

что хорошо и что не хорошо - отлично видно на практике...

-1

242

Marina написал(а):

Дык, Юнона же по росту ниже наверное, конечно она крепче, для суки выше 12 при среднем росте ето ОЧЕНь много то, по индексы костистости перебор то выйдет;)

Я ЖЕ ГОВОРИЛА, что Вы ПУТАЕТЕ понятия..................

просто ПУТАЕТЕ понятия..........

какие в попу ИНДЕКСЫ, когда перед Вами одна собака КРЕПКОГО типа конституции, вторая ГРУБОГО крепкого......

ВЫ ЧТО, ФОРМЫ ЧЕРЕПА НЕ ВИДИТЕ?  долихика и брахицефала...... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

Так КТО КРЕПЧЕ, Марина?

вы никогда не усвоите логики и терминов, пока НЕ ОЗАДАЧИТЕСЬ ЭТИМ САМА!

0

243

Alter Ego написал(а):

что хорошо и что не хорошо - отлично видно на практике...

Ну Ризен не Малинос и не Немец они не должны быть такими легкими.  Корсам тоже легче было бы если бы легче и меньше. Мне кажется тут дело не в росте и весе, а именно в анатомии и маневрируемости.

0

244

ТипикинЫ написал(а):

у меня не такая собака!

Не какая? Я про тех людей, у кого собаки хотят, но не могут. Иногда просто причины увидеть не могут.

Отредактировано Акула (14-07-2009 01:29:15)

0

245

ТипикинЫ
Я тока на лапы смотрела  :D  У него лапа при етом могли быт и 12, при такой же форме черепа,  не правда же?  Тут обхват пясти абсолютно не причем!

Отредактировано Marina (14-07-2009 01:28:52)

0

246

вся беда в русском языке и многообразии значений одного и того же слова.

Марина! Вам просто НЕ ХВАТАЕТ РУССКОЙ ЭКСПЕРТНОЙ ПРАКТИКИ!

мне намного проще - я с детсва при конюшнях. и очень много слышала и читала в прямом контексте с увиденным.

крепкая конституция- ОДНО! крепкий ТИП конституции - другое! крепкий костяк - третье, а крепкая субстанция - ЧЕТВЁРТОЕ

и всё надо к месту, к месту применять!

а у нас даже эксперты СЛОВА НИ К МЕСТУ говорят!

борзая нежного сухого  типа конституции в описании может иметь КРЕПКУЮ  и ГРУБУЮ конституцию запросто!

мастино - быть "нежного сложения" и "сухой"

доберман - грубый и рыхлый, иметь  или крепкую спину, как высокозадый Французский бульдог или горбатая напруженная борзая.

блин..... это же ТОНКОСТИ!

0

247

ТипикинЫ написал(а):

вся беда в русском языке и многообразии значений одного и того же слова.
Марина! Вам просто НЕ ХВАТАЕТ РУССКОЙ ЭКСПЕРТНОЙ ПРАКТИКИ!
мне намного проще - я с детсва при конюшнях. и очень много слышала и читала в прямом контексте с увиденным.
крепкая конституция- ОДНО! крепкий ТИП конституции - другое! крепкий костяк - третье, а крепкая субстанция - ЧЕТВЁРТОЕ
и всё надо к месту, к месту применять!
а у нас даже эксперты СЛОВА НИ К МЕСТУ говорят

Ну так я же тока учусь! Да нехватает терминологии и знаний:) Научите:)

0

248

Только что увидела,на форуме,тоже собака с огромным костяком,хорошим наверное,на свой рост...
http://s46.radikal.ru/i112/0907/36/7aaa94449707.jpg

0

249

Zarina написал(а):

Только что увидела,на форуме,тоже собака с огромным костяком,хорошим наверное,на свой рост...

Жуть! Тут дело то не в костяке, а в связках, сторении костей  и весе!

Отредактировано Marina (14-07-2009 01:38:30)

0

250

Alter Ego написал(а):

Ну и 48 кг - тоже не самый легкий.

В стандарте,до последней поправке 2000 года,вес был максимум для кобла 42 кг.Сейчас 47 стоит...

0

251

Marina написал(а):

Так у Вашей Вруны например те же недостатки то.

http://s41.radikal.ru/i093/0907/44/eef84b33b267.jpg

сильно на криса походит?

КАКИЕ ТЕ ЖЕ БЛИИИИИИИН, повешусь..........

ЧТО ТАКОЕ БРАХИЦЕФАЛЬНЫЙ ТИП ЧЕРЕПА????????

мляха, млиииииин.

ЭТО когда ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ КОРОЧЕ ЧЕРЕПНОЙ, А ЧЕРЕПНАЯ ИМЕЕТ КУПОЛООБРАЗНУЮ ФОРМУ ЛБА И ИЗОГНУТЫЕ СКУЛЫ!!!!!!!!

+1

252

Вот! Добираемся до связок, вернее до их качества :)

+1

253

Zarina написал(а):

тоже собака с огромным костяком,хорошим наверное,на свой рост...

убицца ап стену......

а в пиренеях их рабы носили тыщу лет назад? или они сами ходили по земле?

0

254

Так эта собака даже стоять не может. Лапоньки слабоваты.

0

255

В теории можно все долго обсасывать, как что должно быть, и как у кого что на фото..... Проще выпустить, и посмотреть, что функциональнее))))) Какие лапки лучше их обладателя носят))))

+2

256

Alter Ego написал(а):

Проще выпустить, и посмотреть, что функциональнее))))) Какие лапки лучше их обладателя носят))))

ППКС!!!!!

0

257

Marina написал(а):

Мне кажется тут дело не в росте и весе, а именно в анатомии и маневрируемости.

вот и понаблюдай, каким ризенам легче маневрировать :D

+1

258

Акула написал(а):

Не какая?

а не такая! и всё...... :rofl:
У МЕНЯ  -  - - - СЕРЕБРЯННАЯ, ПОЗОЛОЧЕННАЯ И БРУЛЬЯНТАМИ НАКОЛОЧЕННАЯ!

СВЕТА! ты папу Бруни видела?

пажизни  одно а  под  нагрузкой сааааааааааавсем другое!!!!!!! ЧТО ТАМ С ЖЕЛАНИЕМ, ДАВЛЕНИЕМ, И ПРОЧИМИ "НИЯМИ"?

шоупеты..... блин.....ЧМы ЛППов  в родухе  погоняет! топ- бэст супер мупер!!!!!

тепер представь, КАКУЮ  хорошую , проверенную МАМИНУ КРОВЬ я испортила  этим шоушным  негодным к серьёзной  работе и делу  кобелём,  замусорила,  разбавила!!!!!!,

раз обе сестры, кого ты знаешь  ещё на что - либо способны,   на порядок отличаются от современного  шоу поголовья......
И НА ТРИ , НА ПЯТЬ, НА ДЕСЯТЬ ГОЛОВ НИЖЕ МАМЫ, БАБУШКИ, ПРАБАБУШКИ не говоря уже о дедушке  Тихоне, прадедушке и так до времён Царя Гороха!

!Я НИКОГДА НЕ ПРОЩУ СЕБЕ, что ...... а что, собственно НЕ ПРОЩАТЬ?

выбора НЕ было.остальные, до кого рукой дотянуться  были ГОРАЗДО  хуже.

0

259

У борзых так делали, брали группу собак, с одинаковым желанием к работе, и смотрели у кого что лучше выходит :)

0

260

Alter Ego написал(а):

У борзых так делали, брали группу собак, с одинаковым желанием к работе, и смотрели у кого что лучше выходит

так у ВСЕХ ДЕЛАЛИ! У ЛОШАДЕЙ, БОРЗЫХ, ЛЮДЕЙ......

0

261

ТипикинЫ написал(а):

сильно на криса походит?

КАКИЕ ТЕ ЖЕ БЛИИИИИИИН, повешусь..........

ЧТО ТАКОЕ БРАХИЦЕФАЛЬНЫЙ ТИП ЧЕРЕПА????????
мляха, млиииииин.
ЭТО когда ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ КОРОЧЕ ЧЕРЕПНОЙ, А ЧЕРЕПНАЯ ИМЕЕТ КУПОЛООБРАЗНУЮ ФОРМУ ЛБА И ИЗОГНУТЫЕ СКУЛЫ!!!!!!!!

НЕТ! НО Вы просто писали сами что у Бурны череп шире чем надо и морда коротковата, или я ошиблась.  Нет конечно куполобрасной формы лба у Бруны нету, а у кобла есть. У Бруны плоский лоб!

0

262

Alter Ego написал(а):

теории можно все долго обсасывать, как что должно быть, и как у кого что на фото..... Проще выпустить, и посмотреть, что функциональнее))))) Какие лапки лучше их обладателя носят))))

ППКС. Так как дело то не в ширине лап, а еше в связках, мышцах!

0

263

Marina написал(а):

ППКС. Так как дело то не в ширине лап, а еше в связках, мышцах!

Угу, и если толстые лапки бегут и плюснах  как желательный тип-кобель, лучше пешком постоять...

+1

264

Alter Ego написал(а):

Угу, и если толстые лапки бегут

А горку прыгнет? и безопорным метр?

Как ТОТОШКА, С ЗАПАСОМ?

или ..... или.

0

265

Крупные собаки могут тоже работать. Но не рыхлые. Не знаю вообщем на испытаниях в эти выходные по ФР первоеместо взял бусерон раб. разведения. Он достаточно крупный и костистый но какой сильный, и рыхлым его не назовешь. Скорее крпко-сухим.Правда какая шея и спина.И связки очень крепкие.
Вот его страничка: Avatar1
Avator Protection
Video
Ведь крупная порода и чем то напоминает головой ризена выграл у малинушек
Мне он очень нравится
Нравится его крепость , сила и тип. И бегает и прыгает как.У них тоже БРАХИЦЕФАЛЬНЫЙ ТИП ЧЕРЕПА?

Отредактировано Ronya (14-07-2009 03:33:45)

+1

266

Ronya написал(а):

У них тоже БРАХИЦЕФАЛЬНЫЙ ТИП ЧЕРЕПА?

нет. вроде бы..... да хрен их знает - овчарки ! ваще то на видел - бувья - бувьём моя по черепу. 

но у бувьёв написано: прослеживается лёгкое уклонение в брахицефальный тип.

то есть не брахик.  А собака, конечно, крепкого сухого типа конституции!

ДА КАКОЙ ЖЕ оН ОГРОМНЫЙ? чуть тяжелее  большого малинойса............

только слабее и медленнее чем хорошая малинуа!

работает ЧИСТО вот и выиграл.

и работа овчарячья....весёлый тряпичник.....головка то...с гулькин нос!

если бы ЗА НОГУ хороший ротвак,  настоящий босер , или ризен  даже ОДИН РАЗ дёрнул, а не пять минут тягал  -  тягал- человек бы  на копытах не устоял!

да ещё на месте ровно......

НЕ ВПЕЧАТЛИЛО именно скоростью и силой. а умом - да.... особенно ОХРАНА!. 

точнее, ум, подготовка  собаки и качество работы  мне лично ОЧЕНЬ  - ОЧЕНЬпонравились! а силовые и скоростные качества - нет

0

267

БЛИН! какой КРАСИВЫЙ вид спорта! какой ТЕСТ на мозги! и босерон этот ДО ЧЕГО ЖЕ УМНИЦА!

Спасибо за позитив!

0

268

Ronya
На фотках такой мошный с костяком таким хорошим!!! Не меньше кг 47 наверное?

0

269

Marina написал(а):

На фотках такой мошный с костяком таким хорошим!!! Не меньше кг 47 наверное?

тридцать три.

вряд ли больше, если фигурант не гигант в два метра.

если и вправду - большой мужчина, то собака ну........ тридцать восемь максимум.

откуда в нём большая масса?  легкоголовый, корпус лёгкий, мышцы сухие, сам поджарый такой....

хоть они и были когда то массивнее доберманов, но в породе доберман тоже... над "костяком " поработали!

теперь с этим боссероном они яко слоны рядом.

0

270

ТипикинЫ написал(а):

тридцать три.
вряд ли больше, если фигурант не гигант в два метра.
если и вправду - большой мужчина, то собака ну........ тридцать восемь максимум.
откуда в нём большая масса?  легкоголовый, корпус лёгкий, мышцы сухие, сам поджарый такой....
хоть они и были когда то массивнее доберманов, но в породе доберман тоже... над "костяком " поработали!
теперь с этим боссероном они яко слоны рядом.

Ну может, мне лапиши показалис огромными. Басероны что видела такие же примерно как наши Доберы, етот мошнее кажется. Надо у Роня спросить, она живьем видела:)

0