СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая анатомия

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

GARD написал(а):

Прикол в анатомии собаки!!!

Говорят, что в одном помете у всех щенков один и тот же "потолок" развития. Почему же у наших сестер грудаки такие, что чернышам на зависть, хоть они и не прилагали усилий, а мой все как мальчик, хотя я уже все перепробовала? Да и четвертый ведь уже есть, а все туда же... Три разные породы, суки и кобели. Почему же все плоские? Или это наше семейное проклятие? :crazyfun:

0

2

Maria написал(а):

Или это наше семейное проклятие?

Позвольте задать только один вопрос?  нет два.........нееееее, три задам!

Вы лично грудаки у современных  чернышей , бритых наголо видели? там ...........беда.

Вы сама выбираете щенков?  из под мамы? самого красивенного берёте?

0

3

Maria написал(а):

Говорят, что в одном помете у всех щенков один и тот же "потолок" развития.

с точностью до наоборот.

до диаметральной разницы бывает!
вот чем однообразнее и однотипнее потомство в помёте, тем круче производительница!  но такие помёты, где  все щенки похожи друг на друга хотя бы - большая редкость.

о кормлении растущих собак.  Форма грудной клетки конечно, же никакого отношения к питанию не имеет. Но субстанция - может очень видоизменить собаку!  именно вот так, раскармливая ризеншнауцеров до обманчивой иллюзии массивности, вводят в заблуждение и малокомпетентных судей и оппппчественность!

а потом удивление - надоть!папа - кабан а сын - плоский! только папа,мама передают по наследстфу Форму тела, а не корма "экстраэнергия"

Когда сейчас я вижу новомодных МАССИВНЫХШИРОЧЕННЫХ ризеншнауцеров с НЕрельефной  якобы объёмной мускулатурой, "неотбитой" как говорят конники, неочерченной по углам и костям - я отлично понимаю, как и чем выкармливали этих собак к выставке.Блин, противно...........ризена ОТКАРМЛИВАТЬ, как гуся  к Рождеству.....

не расстраивайтесь!Кормите молодую собаку так, как надо, чтоб в хорошей и здоровой кондиции жила собака!

не стоят того шоу - красоты!  чтоб гробить собаку, делать её рыхлой.... да и сало - не только на боках растёт!  жиром прорастает печень, сердечная сумка.......

немного , чуть, сухопарая собака, с выраженными, но не поролоновыми мышцами на рёбрах - дольше и лучше проживёт!

0

4

"Отбитые мышцы и сухожилия"  - кондиция  спортивной , скаковой, призовой лошади такая, где явственно видно, какая мышца или наружное сухожилие выпирают из внутренней формы наружу. чётко отделены друг от друга, каждое  как бы - само по себе,кондиция  где можно проследить анатомию каждого мускула, мышца "отбита" от другой!   Это пик спортивной формы!

Мускулы предельно объёмны, выпуклы, упруги  и при этом  СУХИ! подкожного жира почти  нет, клетчатка кожи - подсушена, кожа эластичная, как эластан, а не тянется, как   толстая  пористая и тягучая резина на поролоовой подкладке..

у собак в короткой шерсти и правильной кондиции  - ТО ЖЕ САМОЕ!!!!! всё наглядно видно.  где хорошо кормленный спортсмен -  работник, а где выкормленный  напоказ диванно - клеточный поросёнок.

0

5

Maria написал(а):

Почему же у наших сестер грудаки такие, что чернышам на зависть, хоть они и не прилагали усилий, а мой все как мальчик, хотя я уже все перепробовала?

может, поздний просто?
у сестренку вашу я видела позавчера (Ультра Шик) - это конь!
ростом с кобеля и выглядит массивно (правда, не знаю сколько там тела - лохматая она)

0

6

Alena написал(а):

это конь!

Какой конь, Алёна? породы какой?

Alena написал(а):

выглядит массивно

вот такой, порочного типа?

а наголо бритая она как будет выглядеть? если у собаки повторение кличек в две трети родухи ПЛОСКУНОВ? 

Ризен МАССИВНЫЙ должен быть? или Вы просто неверно выразились?

0

7

ТипикинЫ написал(а):

Какой конь, Алёна? породы какой?

не знаю ни одной породы лошадей:rofl:

ТипикинЫ написал(а):

Ризен МАССИВНЫЙ должен быть? или Вы просто неверно выразились?

в общем, очень крупная, плоской не выглядит, выглядит "в теле", но не грубо.

0

8

Alena написал(а):

в общем, очень крупная, плоской не выглядит, выглядит "в теле", но не грубо.

Понятно! :)

0

9

Maria Маш,ты зря переживашь...У тебя нормальный РИЗЕН,он идет у него спина не колыхается из стороны в сторону! И ноги задние пятками в разные стороны не мельтешат! И в кондиции он нормальной.
Мышцы у него не рыхлые,в отличее от той же Берты! Я сразу поясняю,что ничего против вашей сестры я не имею,как СОБАКА,как наша подружка,как компанейская девченка она мне нравится! А вот тот тип ризена,что она собой представляет мне совсем НЕ нравится! Спина извивается, ноги заплетаются,шерстка гламурно-курчавая.Ну не то... Характер у неё не плохой (жаль,они с ней дрессировкой не занимаются). Хорошая деффка,но вот крепости в ней нет,что ли...Мне Ри гораздо больше понравился. И шерсть у него жесткая!

Плавать ему надо (это мне так кажется), в гору бегать.

+1

10

Sheri написал(а):

тебя нормальный РИЗЕН,он идет у него спина не колыхается из стороны в сторону! И ноги задние пятками в разные стороны не мельтешат! И в кондиции он нормальной.
Мышцы у него не рыхлые,в отличее от той

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif   :)

0

11

ТипикинЫ написал(а):

Вы лично грудаки у современных  чернышей , бритых наголо видели? там ...........беда.
Вы сама выбираете щенков?  из под мамы? самого красивенного берёте?

1. Не, не видела. Видела нашу сестричку только из под машинки.
2. Единственная собака, которую я выбирала - наш голден, да и то из 2-х выбор был. Ризена нам давали именно этого. Единственный кобель в помете. Мы и не думали никогда до этого, что ризен у нас будет.
3. см. п.2

Sheri написал(а):

У тебя нормальный РИЗЕН,он идет у него спина не колыхается из стороны в сторону! И ноги задние пятками в разные стороны не мельтешат! И в кондиции он нормальной.
Мышцы у него не рыхлые

Это все да, этим я горжусь! Обожаю просто рядом бежать, все отмечают его спину, но ребра плоские, а ширина гр. клетки :'(
Меня, в общем, все устраивает, просто на будущее хотелось бы знать, в чем тут прикол.
Сестры ни одна на моего не похожа. Все более или менее в папу. На маму мы одни смахиваем.

ТипикинЫ написал(а):

Когда сейчас я вижу новомодных МАССИВНЫХШИРОЧЕННЫХ ризеншнауцеров с НЕрельефной  якобы объёмной мускулатурой, "неотбитой" как говорят конники, неочерченной по углам и костям

Вы же видели фотку его лысого? Что можно сказать по поводу мускулатуры? Он очень подвижный, вообще, неутомимый.

0

12

Сюда будут съезжаться посты из разных тем, в которых мы опять съезжаем на анатомию! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_01.gif

0

13

GARD написал(а):

Сюда будут съезжаться посты из разных тем, в которых мы опять съезжаем на анатомию

Правильно, товарищ модератор! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

14

Раз уж есть такая веточка может есть какие-то цифры промеров стандартного, с крепкой сухой конституцией ризена? Хочу померить своего  и сравнить, но сравнивать не с кем!!!!!!!!! [взломанный сайт]

0

15

GARD написал(а):

Хочу померить своего  и сравнить, но сравнивать не с кем!!!!!!!!!

Отличная ИДЕЯ!!!!!!!!!   итак: как  правильно промерять собаку?  не померить, а ПРОМЕРИТЬ.  взять промеры? какие промеры?

как просчитать индексы: костистости, высоконогости и т.д. и т.п........................

0

16

индеас костистости показывает относительное развитие костяка на основании соотношения пясти с высотой в холке.
(обхват пясти умножить на 100) разделить на высоту в холке.
Мерить пясть лентой,лента проходит ниже запястья,выше основания пятого пальца.
Для кобелей 18-20,для сук 17-19

Верно?

0

17

Maria написал(а):

Для кобелей 18-20,для сук 17-19

Не многовато?! [взломанный сайт]

0

18

GARD написал(а):

Не многовато?!

Я не знаю, поэтому и

Maria написал(а):

Верно?

У меня вот такие данные. Мы, кстати, не вписываемся в них.

0

19

ТипикинЫ написал(а):

Отличная ИДЕЯ!!!!!!!!!   итак: как  правильно промерять собаку?  не померить, а ПРОМЕРИТЬ.  взять промеры? какие промеры?

И все-таки давайте вернемся к этой теме!!!!!!!!!!!!!!!!! Что мерять, где и главное как??????????? Неужели никому не интересно и не нужно?????????? http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif

0

20

GARD написал(а):

Не многовато?!

итак: 64см Бруниного роста. пясть - 12,5см и заветное число СТОООООО!!!!!!!!!! НУ?

получаем......19,5! что довольно верно  отражает её   несколько излишне крепкое для суки   сложение!   Многовато.............

Maria написал(а):

У меня вот такие данные. Мы, кстати, не вписываемся в них.

ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ!!!!!Что вспомнили о индексе костистости. и данные привели  относительно верные.

А ГАРД в индексах ни того, ну, в смысле ни алё. и решила что цифры промеров пясти, да? :confused:

Вот и будем учиться!  а ВАМ _ ПРЕМИЯ!!!!!! можете флуднуть два раза без взыскания!!!!!!! всё равно ГАРД повытрет, я сама её боюсь....... :x

0

21

ТипикинЫ написал(а):

итак: 64см Бруниного роста. пясть - 12,5см и заветное число СТОООООО!!!!!!!!!! НУ?

получаем......19,5! что отражает её хорошее ,  несколько излишне кркпкое  сложение!   Многовато.............

Во я тундра...............ну все, башка к концу недели не работает http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_shipwrecked.gif  Maria поставлю галочку - обещаю два дня Вашего не тереть!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_coffee.gif 

Итак: 14 умножим на 100 и разделим на 70 = 20. Ну, чё мальчик костистый такой получается............ http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/pooh/m0904.gif

0

22

GARD написал(а):

14

а вот - не верю! в 14!  14 - это уже ооооооооочень отличается от 13 и 13, 5!  Бруне те, кто меряют сплеча и 13 и 13, 5 намеряют!

0

23

ТипикинЫ написал(а):

а вот - не верю! в 14!  14 - это уже ооооооооочень отличается от 13 и 13, 5!  Бруне те, кто меряют сплеча и 13 и 13, 5 намеряют!

Если честно................ то намерила 15........ну сантиметр на погрешность убрала.............. в натяг.......честно-честно

0

24

GARD написал(а):

в натяг.......честно-честно

ХО!!!!!!!!! именно пол см . уберите из промера, списав на НАТЯГ!

По порядку. промеры снимают лентой средней жёсткости - и ни в коем случае не рулеткой, и ни "резиновым"  советским портновским метром. метром можно.......НО НЕ ВНАТЯГ!  портновская лента - тянется.

далее: поднимаем шерсть на лапе.  накладываем ленту. обводим лентой  лапу ВЫШЕ пятого пальца или , если палец ампутирован то  ВЫШЕ бугорка. но ниже запястного сустава.

СВЕРХУ уже прижатой  протягивам   ленту, всё же   не  прижимаем  её сверху  плотно( как ровно  усе и делают), а  по касательной  натягивая. но не ВЫтягиваем  со всей дури   ленту   до     начальной точки замера, плотно зафиксированного на лапе другой рукой   (пристально вставши в позу "раком" глядим в миллиметры).Лента в обязательном порядке должна быть вымеряна!  то есть проверена на самой точной линейке.

вот те самые пять миллиметров.!

0

25

Пошла мерять!!! А нормальные люди спят уже................. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

26

Ну вот , собаку разбудила, до сих пор никак не уляжется, шерсть ......ну шерсти там вообщем-то у нас и нет почти, сантиметр не тянущийся, умеренно жесткий, в положенном месте, проверяла точной линейкой..............13,5
Итого 13,5 на 100 и разделить на 70 = 19,28, ну то же так ничего пацан........

0

27

GARD написал(а):

ну то же так ничего пацан........

Отличный промер для кобеля!   и 13 то неплохо!  а такой - просто отличный свидетель крепкой лапы.

а всего то............5мм.  казалось бы! а научиться правильно брать промеры - обязательно нужно!

0

28

ТипикинЫ написал(а):

а научиться правильно брать промеры - обязательно нужно!

Вот найти бы еще промеры для щенков......... Да и для взрослых другие параметры, обхват груди например, ширину груди, и как и главное где их замерять!

0

29

GARD написал(а):

обхват груди например, ширину груди, и как и главное где их замерять!

Лера приедет - сфотаем! комикс - вывесим. с ошибкамию и правильно тож.

0

30

ТипикинЫ написал(а):

промеры снимают лентой средней жёсткости

пример можно??? o.O

0