СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая анатомия

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

Marina написал(а):

а я всегда меряла под етим пятым пальцем

И НОРМАЛЬНО! там один промер, на самой пясти другой промер!

главное, чтоб ни коготь, ни палец ни попали, ни бугор. там жо написано дальше! надо ДВА промера с пясти снимать. выше пальца, ниже пальца!

0

212

Так  померила, вспомнила я раньше все правильно меряла, и лента у меня тоненькая, на лапах шерсти мало, когда в шерсти намеряла 13.6, жестко, сейчас 13.4. Индех костистости где-то 19 получается.  Верхний 20 до него ему далеко.  Теперь уже стало интерестно, у моего все кто видел говорят большой костяк, у других многих, намного меньше посравнению с моим, так если у него 19, то другие тогда вообше многие даже на нижнем уровне не будут. Раньше что тяжелее собаки были наверное?

0

213

Marina написал(а):

Раньше что тяжелее собаки были наверное?

Марина! а если у кобеля лапа 13,3  а рост 65, 5- он тяжелее , или крепче?

0

214

ТипикинЫ написал(а):

И НОРМАЛЬНО! там один промер, на самой пясти другой промер!
главное, чтоб ни коготь, ни палец ни попали, ни бугор. там жо написано дальше! надо ДВА промера с пясти снимать. выше пальца, ниже пальца!

Вот сегодня ниже пальца 13.5, выше 13.4 ето в самом узком месте.

0

215

Marina написал(а):

ето в самом узком месте

да.

костяк явно правдивый, на вид так и есть.

0

216

ТипикинЫ написал(а):

Марина! а если у кобеля лапа 13,3  а рост 65, 5- он тяжелее , или крепче?

Тяжелее наверное, при таком росте ето плохо, ето Мастиф.  мой то где-то 70.5

0

217

Marina написал(а):

Тяжелее наверное, при таком росте ето плохо,

однако, это чистый и честный  жёсткий промер Катиного папы!Бруниного дедушки.

собаки на вид всю юность выглядевшей легко! прыгучей, бегучей и очен сухой, с крепчайшей башкой и сухонькой такой попой.

Собаки , прожившей почти четырнадцать лет , и в  ОДИННАДЦАТЬ  лет - выигравшей  городской племенной смотр:    - ринг ветеранов И ПРОВЕРКУ ПОВЕДЕНИЯ у молодых собак :playful:

СУХОСТЬ кости не помеха, плюс ко всему гипертонус толстых, сильных , натянутых  сухожилий- тоже даёт миллиметры на плюс.  а косточка может быть и потоньше, а вот связки - покрепче.

0

218

ТипикинЫ написал(а):

однако, это чистый и честный  жёсткий промер Катиного папы!Бруниного дедушки.
собаки на вид всю юность выглядевшей легко! прыгучей, бегучей и очен сухой, с крепчайшей башкой и сухонькой такой попой.
Собаки , прожившей почти четырнадцать лет , и в  ОДИННАДЦАТЬ  лет - выигравшей  городской племенной смотр:    - ринг ветеранов И ПРОВЕРКУ ПОВЕДЕНИЯ у молодых собак
СУХОСТЬ кости не помеха, плюс ко всему гипертонус толстых сухожилий- тоже даёт миллиметры на плюс.  а косточка может быть и потоньше, а вот связки - покрепче.

Молодец собак! Хотя правда да ест рыхлые же и не очень костистые да? Просто мне кажется мельчает сейчас костяк у собак, кобели какие то на куриных лапках, поетому и шерсть надо что бы казались костистее. Я своему почти все с лап срезала, а все равно кажется что ее еше много так как там костяк, а не куринные лапки.

0

219

Marina написал(а):

Хотя правда да ест рыхлые же и не очень костистые да?

а чего далеко ходить то?  Все  ныняшние  почти что звёзды шоу, через одну - Глорис Линкольн, Джевелин, Чекмейт...

вот ни разу не гиганты костяка....а рыхлости - тазами выплёскивай.

0

220

Marina написал(а):

а не куринные лапки.

а  я НИЧЕГО против тонкой лапы в пределах стандарта не имею и не имела никогда.

СВЯЗКИ ГЛАВНОЕ! как Вы понять то не можете? СВЯЗКИ! Вы ВСЁ ВРЕМЯ ПУТАЕТЕ ПОНЯТИЯ!!!!!

вы путаете крепкий- грубый, рыхлый -  крепкий,  рыхлый- сухой,  сухой- сырой, ЭТО РАААААААААААЗНОООООООООООООООООЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!

я не стану опять двадцат пять писать- писано, перенаписано.

0

221

Заводчики кавказов и азиатов у нас,с 30 летнем стажем и разводящих действительно хороших собак,говорят что 14 см,это хороший костяк,хорошего кобла кавказа,при росте где-то 80 см.
Может они как-то не так меряют?

Отредактировано Zarina (14-07-2009 00:51:29)

+1

222

Zarina написал(а):

30 летнем стажем и разводящих действительно хороших собак,говорят что 14 см,это хороший костяк,хорошего кобла кавказа,при росте где-то 80 см.

ИМЕННО! хорошего, работоспособного кобеля! а не  топ - шоу САО, которая не то что месяц  за стадом рысью и галопцем,  а пять минут до дерева поссать идти  сама не может....

0

223

Zarina написал(а):

хорошего кобла кавказа,

Вы кавказов машинкой никогда наголо не брили? ХОРОШИХ кавказов?  там  только череп, грудина  - и ноги.ноги тоже СУХИЕ, а не объёмные. в бёдрах.

остальное - сухо, плоско, глубоко!

0

224

Zarina написал(а):

Заводчики кавказов и азиатов у нас,с 30 летнем стажем и разводящих действительно хороших собак,говорят что 14 см,это хороший костяк,хорошего кобла кавказа,при росте где-то 80 см.
Может они как-то не так меряют?

Какя ты Зарина непоследовательная :D Все раньше жаловалась перевелись костистые коблы, не ты ли говорила что у твоей Заны 12.5? А у Федора твоего разведения 13.6, хвасталась еше. Что случилось что так кардинально мнение поменяла? А да вспомнила мнение меняется напрямую в зависимости от личной выгоды!

0

225

ТипикинЫ написал(а):

я НИЧЕГО против тонкой лапы в пределах стандарта не имею и не имела никогда.
СВЯЗКИ ГЛАВНОЕ! как Вы понять то не можете? СВЯЗКИ! Вы ВСЁ ВРЕМЯ ПУТАЕТЕ ПОНЯТИЯ!!!!!
вы путаете крепкий- грубый, рыхлый -  крепкий,  рыхлый- сухой,  сухой- сырой, ЭТО РАААААААААААЗНОООООООООООООООООЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
я не стану опять двадцат пять писать- писано, перенаписано.

Опять Вы думаете что я путаю! Я против тонких лап в стандарте ничего не имею, я про индекс костистости, когда он у кобла 18-20, а некоторые и в 17 еле вместятся так ето хорошо разве?
Я как и Вы не люблю слабые связки, писала же уже, недовольна с задними у моего норма а спереди связки слабоваты! Но только при тобких лапхах есть еше слабее связки, сейчас таких полно бегает, задними вообше толкатся не могут, передние в разные стороны и костяка особо нету. я про ето!

0

226

Marina написал(а):

Какя ты Зарина непоследовательная

А я что,заводчик кавказов с 30 летним стажем?

0

227

http://s46.radikal.ru/i111/0907/73/3b718d45bb7e.jpg
шоу тип  современной, МОДНОЙ.кавказской овчарки. поднимите ЕЙ ВЕКИ!  красота......

http://i082.radikal.ru/0907/0e/ce313f060099.jpg

аборигенный рабочий тип НАСТОЯЩЕЙ кавказской породной овчарки. Аюгун - Чемпион ВДНХ- 70 годы.

0

228

Marina написал(а):

Все раньше жаловалась перевелись костистые коблы

Кости,они не только в толщине ног,это раз.
Во вторых,для проформы,чтоб мои слова не перевирались ,у Федора 13 см где-то.Так он,простите не с ногами,а с копытами на вид.И росточек не маленький у него тоже.
У Заны где-то 12,2,У Мии 12,3 это МНОГО,для сук среднего роста.

0

229

ТипикинЫ написал(а):

шоу тип  современной, МОДНОЙ.кавказской овчарки. поднимите ЕЙ ВЕКИ!  красота......

и посадите на тележку с моторчиком :hobo:

0

230

Alter Ego написал(а):

про веника - в том смысле, что строение мешает работе. Ну и 48 кг - тоже не самый легкий. Был бы он полегче и пониже - ему бы проще было.
0+-

Ну есть породные нормы, слишком легкие тоже не хорошо, мой тоже 47-48, сейчас налысо побрила кажется тонким звонким вообше.

0

231

Marina написал(а):

я про индекс костистости, когда он у кобла 18-20, а некоторые и в 17 еле вместятся так ето хорошо разве?

а, теперь понятно!  так костистость то костистости рознь!

между "тонкая лапа! и "высокий рост на нормальную лапу" - разница то - есть? а цифра выйдет одна и та же!

0

232

ТипикинЫ написал(а):

аборигенный рабочий тип НАСТОЯЩЕЙ кавказской породной овчарки. Аюгун - Чемпион ВДНХ- 70 годы.

Ну там лапки тоже не тоненькие:) Нравится!!!

0

233

Zarina написал(а):

Кости,они не только в толщине ног,это раз.

ПОЛНОСТЮ СОГЛАСНА!

0

234

ТипикинЫ написал(а):

, теперь понятно!  так костистость то костистости рознь!
между "тонкая лапа! и "высокий рост на нормальную лапу" - разница то - есть? а цифра выйдет одна и та же!

Да, согласна!

0

235

Marina написал(а):

Ну там лапки тоже не тоненькие:) Нравится!!!

четырнадцать, четырнадцать с половиной и есть. вверху фото- 16  смело.

0

236

ТипикинЫ написал(а):

четырнадцать, четырнадцать с половиной и есть. вверху фото- 16  смело.

У них шерсти нету шерсть Ризена дает еше пару миллиметров, когда в шерсти мой был 13.6, в короткой 13.4, без нее думаю где-то 13.2-13.3 будет всего.

0

237

Собака,старых кровей,рост 70 см в холке.О.п.12,3.
При этом,он НИКОГДА не смотрелся беднокостным,даже в мокром виде,а в 8 лет еще бесты выигрывал.

+1

238

Zarina написал(а):

Во вторых,для проформы,чтоб мои слова не перевирались ,у Федора 13 см где-то.Так он,простите не с ногами,а с копытами на вид.И росточек не маленький у него тоже.
У Заны где-то 12,2,У Мии 12,3 это МНОГО,для сук среднего роста.

Не знаю, я помню ты писала 13.6. Не в етом дело, не знаю с какими копытами он на вид, на фотклах нормальные ноги.

0

239

http://i079.radikal.ru/0907/12/c893d2fb5ed1.jpg

Чемпион КРИС Ф. РОРТАЙХ И ЧЕМПИОН ПОРОДЫ ЮНОНА УРС.

марина! Юнона имела пясть - 12, 2.

Крис- 13, 5( чем страшно гордилась хозяйка)

вопрос: КТО ИЗ НИХ КРЕПЧЕ по фото?

+1

240

ТипикинЫ написал(а):

марина! Юнона имела пясть - 12, 2.
Крис- 13, 5( чем страшно гордилась хозяйка)
вопрос: КТО ИЗ НИХ КРЕПЧЕ по фото?

Дык, Юнона же по росту ниже наверное, конечно она крепче, для суки выше 12 при среднем росте ето ОЧЕНь много то, по индексы костистости перебор то выйдет;)
Я просто не люблю тонкие лапки особенно у коблов, сукам простительно, коблам когда еше при етом сами тонкие звонкие, нет.

0