СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая анатомия

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

jucishka написал(а):

достаточно ли они развиты по возрасту?

а для каждой собаки - своя пора для того наступает.
одна к году сформирована, вторая позже раскладывается.
то есть, они( стати)  еще  могут и иначе омускулиться, могут немного иначе  доформироваться в хрящах.

но вот  кости какие в утробе заложены - такими в пропорциях и формах  уже и останутся.  кости вырастают раньше хрящей.
примерно к полутора годам уже будет ясно , что будет в три.

а в три формирование полностью окончено. 11 месяцев - рано для окончательного вывода.

холка у этой собаки есть, а свода груди не видно по фото и нижней линии не видать  - там юбки километрище.

но грудная клетка вроде бы в ребрах  не подорвана  по крайней мере и не недоразвита в последних парах ребер.

вы фото сделайте другие, чтобы собаку было видно в три четверти и ровно спереди стоя.

0

962

ну поскольку,мне сразу доступ прикрыли,в теме ЛИЧНОЙ.
Повешу уж ответ тут:

Елена Типикина написал(а):

где локоть у собаки

где-то тут.
http://s3.uploads.ru/t/Ty9xU.jpg

если хотите,можете нарисовать в другом месте,но врядли он выше :D
а с пястями что?Чего так криво-то там?или по вашему это не признаки?С учетом длины предплечий (хотя может фотка такая?),хотя у него по-моему все фотки такие...надо бы ракурс правильный подыскать,чтобы не так явно видно было...

Ахондроплази́я (диафизарная аплазия, болезнь Парро-Мари, врожденная хондродистрофия) — известное с древности наследственное заболевание , проявляющееся в нарушении процессов энхондрального окостенения (вероятно, в результате дефектов окислительного фосфорилирования) на фоне нормальных эпостального и периостального окостенений, что ведет к карликовости за счет недоразвития длинных костей; характеризуется наличием врождённых аномалий Наследуется по аутосомно-доминантному типу.

Отредактировано Zarina (11-03-2013 02:22:37)

0

963

Zarina написал(а):

где-то тут.

СОВСЕМ КУКУ, Зарин?   Вы ЛОКОТЬ собаке  нарисовали сантиметров на пять ниже локтя, перепутав обычную лысину на локте и осветленную   прядь шерсти...........http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

964

Zarina написал(а):

если хотите,можете нарисовать в другом месте,но врядли он выше

для особенно одаренных девушек фото этой же собашки в этом же месте земного шара с другой стороны.....

нужно просто УВЕЛИЧИТЬ фото , которое наваяли Вы и то, что есть в реале. и РАССМОТРЕТЬ что Вы и где натыкали. чего курили я даже не спрашиваю, честно.

пришлите мне полноразмерный файл с ВАШЕЙ отметкой на фото в Вашем посте.

ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ, Зарина. дабы у Вас не было повода потом долго - долго уговаривать форум, что я Вашу точку перетыкнула. :crazyfun:
То, что вы НЕ видите кости и мышцы то не новость. в теме " лайкио фотошопе" с Вашими  реально, выдающимися познаниями в области обсуждения анатомии по фотографии   можно и сейчас ознакомиться. но ЮБКУ ТО ВЫ - в состоянии отличить от груди?

http://i023.radikal.ru/1303/83/da5e8a3525af.jpg

вот ЭТА ЖЕ собака через одну минуту. ГДЕ локоть у собаки, Зарина. может еще одну точку на предплечье ниже сустава нарисуете?

и заодно вот ЭТОй собаке, пожалуйста, прокоменнтируйте что нить в том же стиле, про ахондроплазию....
раз тип наследования аутосомно - доминантный. а у вас собаки на эту собаку инбредные.....

Это фото кобеля по кличке Глорис Аризона Билл  , оно  не  тайно сделанное и не краденое, оно украшает шапку сайта питомника " Глорис"

http://s019.radikal.ru/i633/1303/8b/e9a873b7ab85.jpg

0

965

Zarina
мне кажеться что на фотографии в снегу локоть у кобеля занижен неправильным грумингом - шерсть просто слишком низко снята.
на второй отчетливо видно где локоть находиться - ничего криминального - обычной длины лапа. А вот пясти слабоваты - просевшие чутка....
извините  что влезла в ваш спор http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif

+6

966

zadira-K  Это даже обсуждать не стОит. но вы то верно причину  увидели, такого странного впечатления на фото. именно ошибка груминга.

Собака вчера только от меня. и скорее пока  все же  несколько высоконога, как часто я вижу Лексовичей, чем достаточно ( по моим запросам) коренаста.
но он хорошо развился вширь. поясницу широко  накачал тренировками, такой сбитый в монолит колобок теперь.

надо будет его тоже повыставлять еще. он и раньше легко закрыл титул ЧР , сейчас стал  намного лучше, чем тогда, когда я его приметила, собрался и развился.

Он глубже, и объемней, ( более выпуклое ребро имеет) чем остальные Лексенята и в этом его достоинство.

Хозяйка  по неумелости собаке щипкой спустила  локоть на три пальца визуально ниже правильного положения, ноги -одетые  у кобла.В эту весну - перещиплет так как надо, я ей нарисую линию.

Зарина НЕ ОТЛИЧАЕТ шерсть от строения, не видела собак с признаками, о которых говорит. она - не отличает реально. в этом сколько раз мы уже имели примеры убедиться даже тут. На ЭТОМ форуме.

собака эта будет отщипана и переснята  по новой шерсти, я полагаю, что Зарине придется краснеть так же, как за " лайки о фотошопе"..( я уж так просто ЭТОТ ляп ей не спущу и быстро не забуду)

а вконструктивном ключе можно продолжить обсуждение. Например, КАК увидеть кости в силуэте собаки, если  визуальое впечатление обманывает.

0

967

Zarina написал(а):

как бы вы не пытались выставить из меня идиотку,и рассказать что я слепая,глухая и дурная,и что локти у него не там,где есть,а там где вам хочется.

зачем же мне мне из Вас выставлять идиотку, (я давно  и плотно занята гораздо более интересными видами развлечений, чем форумная ловля глупостей  за языки).

И причем тут я, ....если СНОВА   Вы сама ЭТО сделали  САМА и  публично заявили вслух что на фото ( вы Явно видите)  ЯВ НО признаки  ахондроплазии и не менее...

?
Слово красивое выучили, захотелось ввернуть?

ВАМ я задала вопрос, отличаете ли Вы шерсть собаки от ее костей. пояснила, как отыскать КОСТИ, если сразу не можете. что такое ахондроплазия. Жалко,   на примере  фотографии дочки Квинтусав.Бергхерборс вот пояснить не могу - альбомы с фото на колпинской даже, а я в центре города ныне.

а так же,  я спросила Вас , опознаете ли знаменитое фото Глорис Аризона Билла, на которого  инбридируете и которое имеет в рекламном арсенале.

как просто ПРИМЕР того, что отличная, знаменитая, породная, коренастая собака ТОЖЕ имеет в активе гораздо более выразительные фото и мало кого и ВАС в том числе это смущает? А из нормальных то людей и вовсе никого не удивляет и тиражируют красивое фото с " ахондроплазией" с удовольствием.
....

Вместо ответов - шлете все те же неудачные фото, сделанные по неопытности хозяйкой.

выложите фото ЭТОЙ собаки полученные от владелицы и милости просим к обсуждению.
если у Вас есть его ФОТО, а не мыльничный брак.

РС Вот честное слово, руки просятся фото питерского Дизайна выложить так же ( те, что я отнесла к бараку) но я не могу себе этого позволить. а поверьте, очень хочется.  Но я не могу себе позволить ТАК поступить. и не поступлю, не беспокойтесь.

а ВАМ совет, прежде чем впопыхах кинуться на амбразуру - УВЕЛИЧЬТЕ фотографию и найдите КОСТЬ конечности . тогда, может быть Вы со временем научитесь отличать  тяжелый порок от  придуманной фатаморганы.

0

968

zadira-K написал(а):

А вот пясти слабоваты - просевшие чутка....

Вам пять с плюсом. И причино иллюзии точно указали ( спущена шерсть с локтя) и недостаток нашли.  на одной лапе у этого кобеля пясть слабовата. именно чутка просевшая.

ЭТО замечание - реально имеет вес и цену.так и есть. как только шерсть намокает ( а тут видимо в траве намокла) так недостаток можно увидеть.

0

969

ну и вдогонку вот кусок фото этой собаки  позапрошлым летом.

собаку обрезала так как фото.....оно тоже  еще. :D  http://i078.radikal.ru/1303/8b/7be9d24eb11c.jpg

однако, если кто нибудь  правильно расчертит пропорции промера  его высоконогости  ( хрен его знает, где в моем новом макинтоше живет графический редактор) то вопрос отпадет сам собой. от земли( именно от земли)  до локтя, от локтя до точки промера высоты в холке. но именно от ЛОКТЯ, а неот клока шерсти, который видимо уже тогда ему и заложили в ошибку груминга.  при увеличении локоть видно совершенно отчетливо.

и вопрос отпадет сам собой, полагаю. можно то же повторить на асфальтекогда переснимем собаку голую. ( я попросила в голом виде тоже сессию для личных нужд организовать  потом) 

да.... а тырнетных знатоков   типа Зарины в серьезных разговорах  просто не стОит воспринимать серьезно, если они себя настолько несерьезно ведут.

0

970

засим прощаюсь. надолго, пока не сдам работу. очень прошу воздержаться от флуда. личная просьба. если возникнет ОЧЕРЕДНОЕ блаблабла с разборками  - абыдками и не по делу - в лайки, просьба к модераторам. сразу сметать из темы ТУДА.

0

971

ну, поехали СНАЧАЛА. только обдумав.

0

972

м http://s3.uploads.ru/t/ih2Hp.jpg

+1

973

Алиса пока ближе всех!  на самом деле, если немного иначе нарисовать рычаги, но привести их почти в эти же точки - то  примерно так и будет. рост чуть выще только, плечо чуть ниже в нижней оранжевой точке.  локоть по границе почти верно.

но в старых темах там пример можно найти того как я сустав несколькими точками рисовала - так было бы вернее.

0

974

Елена Типикина написал(а):

плечо чуть ниже в нижней оранжевой точке

вот мне кажется гораздо ниже *бъется головой об стену*
смотрю на это фото и кажется, что ниже:
http://s43.radikal.ru/i101/1303/4b/b069a5882f7ct.jpg

Отредактировано Shiva (14-03-2013 15:56:38)

0

975

ShivaЛена, а на вот ЭТОЙ - не кажется , что ЕЩЕ ниже? :crazyfun:  :crazyfun: http://i056.radikal.ru/1303/de/d88ecdd133b5.jpg

0

976

может быть, народу уже освежить познания в теме " собака изнутри" ? я сегодня ночью туду заглянула - там ОТЛИЧНЫЕ просто изображения внутренней  анатомии.

очень многое как на ладони. потому как у ВСЕХ поголовно в голове перепутаница: все линиями рисуют векторы рычагов, забыв, что кости стоят и примыкают к друг другу ИНАЧЕ, а на костях еще есть ТКАНИ.

+1

977

Елена Типикина написал(а):

может быть, народу уже освежить познания в теме " собака изнутри"

Отличная тема. А я раньше ее не замечала :|

0

978

Елена Типикина написал(а):

ShivaЛена, а на вот ЭТОЙ - не кажется , что ЕЩЕ ниже?

это фото не очень корректно сравнивать - тут он все-таки бежит, шея и голова находтся ниже, поэтому казаться может что угодно. А вообще нет, на этом не кажется еще ниже.
в теме "собака изнутри" я смотрела, и не только там, когда попыталась нарисовать на фото рычаги.

Отредактировано Shiva (14-03-2013 17:07:40)

0

979

Shiva а Вы понимаете, что сам сустав ГИБКИЙ, что кости  во всеи конструкции лопатка - плечо - предплечье  при экстремальной амплитуде раскачки   меняют положение относительно друг друга и иной раз под очень и тупым  и острым углом расходясь в сочленении?

я правда, ОЧЕНЬ удивлена всем в теме происходящим.

и почему у напряженно  пятящейся и при этом припавшей поясницу  перед  возможно внезапным стартом в фигуранта собаки плечо не может опуститься в плечелопаточной точке и при этом подняться в локте ? оно и опустилось, это естественно. иначе не шагнуть, только если прошаркать опущенной лапой по снегу, если не сгибать суставов энергично.

только ПРИ ЧЕМ ТУТ фото статично стоящей собаки и собаки, поднявшей лапу в движении  передом "шаг назад", или  собаки, припавшей на перед перед прыжком куда нибудь вбок?

вы рычаг переда все подряд рассматриваете как статичную конструкцию. а у ней в каждом шарнире - КАКОЙ угол колоссальный открытия - закрытия заложен?

0

980

Shiva написал(а):

это фото не очень корректно сравнивать

корректно сравнивать ВСЕ, что дает информацию. точнее - обсуждать. а Вы как раз сравнили. но Вы сравнили фото с фото, а не конструкцию собаки  на разных фото.

0

981

Елена Типикина написал(а):

но Вы сравнили фото с фото, а не конструкцию собаки  на разных фото

Я сначала изучала рисунки со скелетом, а затем внимательно и долго рассматривала все фотографии этой собаки вконтакте (более 150 фото), и стойки, и лежачие, и динамику и неудачные. потом и на форуме посмотрела последние его фотографии. Искала плечо. и оно явно кажется ниже на той обрезанной фотографии, чем нижние оранжевые точки.
Но разве это реально доказать в интернете? фото - оно и есть фото. Я вживую Ромео не видела, не трогала.

Елена Типикина написал(а):

а Вы понимаете, что сам сустав ГИБКИЙ, что кости  во всеи конструкции лопатка - плечо - предплечье  при экстремальной амплитуде раскачки   меняют положение относительно друг друга и иной раз под очень и тупым  и острым углом расходясь в сочленении?

еще как понимаю, с косточками "игралась", пазл из костей конечности собирала, скелет собаки собирала, формалиновую собаку изучала. Только это все не фото, это гораздо нагляднее и точнее.

0

982

Shiva написал(а):

Искала плечо. и оно явно кажется ниже на той обрезанной фотографии, чем нижние оранжевые точки.

плечо и ДОЛЖНО БЫТЬ ниже, Лена.
Вы ничего не путаете, как Зарина?

оранжевая точка - это  верхняя точка СУСТАВА. а кость плеча - ниже. более того, угол плеча у ЭТОЙ собаки слегка излишне раскрыт. его можно подогнать под 90 градусов, когда он припал на перед, но в статичной стойке он более раскрытым окажется.
но ничего ВНЯТНОГО по теме  пока не написал ни один человек.

0

983

Shiva написал(а):

Только это все не фото, это гораздо нагляднее и точнее.

конечно! но по фото можно так же много сказать, если играть с пазлами не проссто так, а систематизируя разные результаты в систему.

0

984

Shiva написал(а):

Искала плечо. и оно явно кажется ниже на той обрезанной фотографии, чем нижние оранжевые точки.

я Вас полюбила, я Вам напишу прямо:
ЛЕНА. у ЛЮБОЙ собаки плечо окажется НИЖЕ, а не ВЫШЕ чем точка плечелопаточного сочленения.

если плечо вдруг оказалось ВЫШЕ плечелопаточного сустава , значит, вы видите собаку ,
которую чето  вот .....развернуло вдруг кверху  ногами.

КАК ТАК МОЖНО свои мысли  ФОРМУЛИРОВАТЬ ?!   тем паче, будущему ветеринару, а? :crazyfun:  :mad: :crazyfun:

0

985

Shiva написал(а):

Но разве это реально доказать в интернете? фото - оно и есть фото. Я вживую Ромео не видела, не трогала.

если видеть не волоса, а мясо а под ним кости - то  реально. человеку , понимающему анатомию - совершенно легко.

смешно то, что у лошадников  - друзей  спросила открыв эту фотку в компе  - где локоть,где  плечо?   человек ( не собачник вообще, но матерый зоотехник -- лошадник  )  посмотрел и безошибочно ткнул..вот,вот и вот. мол.

а вам никак..... ну, осталось показать будет на голой собаке. отщипется , я сниму и  тогда поймете свои дикие ошибки ошибки восприятия.

0

986

Елена Типикина написал(а):

КАК ТАК МОЖНО свои мысли  ФОРМУЛИРОВАТЬ ?!   тем паче, будущему ветеринару, а?

ну как бэ, не ветеринар я нисколечки, да.
а уж стебаться по поводу того, что для краткости было написано плечо, а не пле-че-ло-па-то-чно-е со-чле-не-ни-е, как минимум, не очень по-взрослому, с учетом того, что речь шла о нем.
я же не стала Вас поправлять, когда Вы написали бугор лопатки, а не ость лопатки. Ибо бугров у лопатки много, да, и не сразу я, будущий зоотЭхник, додумалась, что имеется ввиду под бугром лопатки в удаленном уже посте.

Елена Типикина написал(а):

а вам никак..... ну, осталось показать будет на голой собаке. отщипется ,

в эту тему выкладывали фото голой собаки. Вот это фото, с отмеченным мною локтем и пле-че-ло-па-то-чным со-чле-не-ни-ем
http://s017.radikal.ru/i412/1303/01/b61c1d1a47de.jpg

Отредактировано Shiva (14-03-2013 19:24:16)

+1

987

а меж тем, в оцеке желательности  пропорций соотношений длин плеча и лопатки у этой собаки ЕСТЬ косяк. но его никто в упор не видит......
а ищут не то и не там....
ну, сходите на папины фото гляньте. у этого - меньше. все таки мамаша здорово вытянула. и у кузи ЭТО есть, у Кузи - наглядней. и у много кого по этой фамилии.

неужели то, что завешено лохмами НАСТОЛЬКО невидимым становится?

0

988

Shiva написал(а):

Вот это, с отмеченным локтем и пле-че-ло-па-то-чным со-чле-не-ни-ем

вот ЭТА разметка - совершенно ТОЧНАЯ! по именно расположению высоты окончания  плеча!

только теперь ПРИМКНИТЕ ЛОПАТКУ к суставу! чтобы было СОЧЛЕНЕНИЕ, Лена. и Вы увидите, что точку вы вынесли излишне вперед, на самый край сустава. вот мне интересно, как Вы лопатку приставите к этой точке..... лопатка видна как на ладони.

0

989

Приблизительно оранжевая точка - надсуставной бугор лопатки.
http://s019.radikal.ru/i601/1303/f9/2983f5cde83e.jpg
вот на это фото зеленой линией отмечена ость лопатки, её очень хорошо видно.

Отредактировано Елена Типикина (14-03-2013 19:42:01)

+1

990

Shiva написал(а):

я же не стала Вас поправлять, когда Вы написали бугор лопатки, а не ость лопатки.

напрасно не поправили! это ошибка термина и нужно было сразу же на это указать. раз  нужное слово вылетело из головы.

остью, кстати , правильно называют только в академической терминологии. у любого коновала  на конной ярмарке будет  бугор, причем - на плече..... :crazyfun:
сильную лошадь хвалят - так и говорят, на плечах бугор длинный.

0