СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая анатомия

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

пясть.....

берем стандарт(старый)   составленный основателями и основоположниками породы!!!!!

индекс костистости:кобели18-20. суки17-19.

кобель в холке 65должен иметь пясть 11.7минимум!!!!тогда ИК-18!!!остальное меньше.пясть-13! ИК-20!!!

кобель в холке 70должен иметь пясть 12.6 минимум-ИК18!!!
           в холке 70                    пясть14!!!!!!!!!!!!!!!!! ИК-20!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос о слонах и легких? закрыт??? если в стандарте ИК-20!!! значит это  нормально-для РИЗЕНА!!!  и пясть 13.5-14!!! СТАНДАРТ!!! при соответствующем росте!!!

вопрос кто как и где меряет пясть своей собаке-не рассматривается!!!!!!!!!!!!!!! это Ваш рояль!!!

0

62

как вычислять индекс костистости?
когда - то меня учили, но я забыла...

0

63

Индекс костистости(ИК) показывает относительное развитие костяка на основании соотношения пясти с высотой в холке.
обхват пясти умножить на 100  и разделить на высоту в холке.

0

64

Для сравнения пропорций тела собак и сопоставления экстерьерных особенностей телосложения пользуются индексами.
Индекс – это отношение одного промера к другому, выраженное в процентах. Для различных пород собак разработаны и определены стандартами свои индексы.

Индекс формата (растянутости) – отношение длины собаки к высоте в холке.

Индекс костистости (относительное развитие костяка) – отношение обхвата пясти к высоте в собаки в холке.

Индекс высоконогости – отношение длины ноги к высоте собаки в холке.

Индекс массивности (относительное развитие туловища) – отношение обхвата груди к высоте собаки в холке.

Индекс длинноголовости (относительная длина головы) – отношение длины головы к высоте собаки в холке.

Индекс широколобости – отношение ширины головы собаки к длине.

Грудной индекс (относительное развитие груди) – отношение ширины к глубине груди.

В практике служебного собаководства чаще всего пользуются первыми двумя индексами. Индексы служат дополнительными сопоставительными данными о телосложении животного.

0

65

ИЗМЕРЕНИЕ СОБАК.

Измерение собак, проводимое по определенной системе точными установленными для этой цели инструментами, является ценным дополнением к глазомерной оценке и позволяет изучать процессы роста и развития молодняка, определять пропорции сложения собак различных пород и типов, сравнивать по ряду объективных показателей животных.

Число производимых промеров в зависимости от поставленных задач может быть различным. Так, для первоначального изучения пород использовалось до 30 промеров. Для сравнения между собой собак одной породы, основные размеры и пропорции которой зафиксированы стандартом и продолжительным отбором, берется ограниченное количество промеров, обеспечивающих определение основных показателей развития и сложения собаки.

При оценке собак по стандарту делают три основных промера.

1. Высота в холке (рост).
2. Косая длина туловища.
3. Обхват пясти.

В случаях, когда необходимо более точно определить и сравнить некоторые показатели развития и сложения собаки, делают дополнительные промеры (см. таблицу).

Измерение собак следует проводить на специально подготовленной площадке с твердым и ровным грунтом. В домашних условиях, при контроле за ростом собаки измерение следует производить одному и тому же лицу и всегда в одно и тоже время – перед кормлением.

0

66

ТипикинЫ написал(а):

Постараюсь сфотографировать  и вывесить фото Гариллы........ как раз с пястью 13,5 см.

Вроде как у Гариллы поболе пясть будет ;) Если ему до 13.5 пясть затянуть, у него глазки на пол выпрыгнут http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

67

Инки! это не очень хорошая схема. я бы сказала что просто плохая. Высота в холке - наврана. фактически изображена высота в СПИНЕ, которцю тоже измеряли, чтоб узнать фактическую высоту холки.  Высота в крестце  - нарисована далеко от крестца.

Длинна морды и черепной части указаны в точках измерений  неправильно. косая длинна ваще непонятно, откуда до куда измерять. Не надо эту схему смотреть, я лучше хорошую фотку разрисую!

0

68

Alter Ego написал(а):

Вроде как у Гариллы поболе пясть будет  Если ему до 13.5 пясть затянуть, у него глазки на пол выпрыгнут

Так я и    ошиблась второпях, а потом решила, что если  поправлюсь на сантиметр - буду глупо выглядеть на фоне чужого повального прибавления.

Спасибо тебе за наблюдательность, что могу теперь поправиться

- у Гариллы пясть 14, 5сантиметров, товарищи!  и это аккуратный мой промер........чуть не так - лови 15. Лера перепроверяла.

0

69

ТипикинЫ написал(а):

Не надо эту схему смотреть, я лучше хорошую фотку разрисую!

ХАРАШО!!!!!!!!!!!!!!

0

70

inki написал(а):

индекс костистости:кобели18-20. суки17-19.

у моей получилось 18
надо будет еще раз точно перемерять пясть и высоту в холке.
когда Вика меряла всех наших собак для диплома (при помощи Марины Руиной), то мне "выдали" пясть 11,4, высоту в холке 63 см.
11,4*100/63 = 18,09........

0

71

Alena написал(а):

у моей получилось 18

;)  класс http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

72

Мориша!  извините, но перенесла суда. это важно. Мориша пишет:
Очень много зависит от того, как мерять!!! Я недавно написала, что у моего Руси пясть 12,8см - реакция общественности достаточно негативная. Если мерять как обычно, как меряют большинство, то у него пясть 13,8см. А если мерять так, как в свое время меня научила Селиверстова, то на 1 см меньше! Мерять надо узкой гибкой металлической лентой. Под пятым пальцем или пенечком от него, максимально раздвинув шерсть и максимально натянув ленту. До сих пор у меня в ушах стоит голос О.А.: " Я меряю очень натягивая, очень туго."

ТипикинЫ отвечает:Извините, встряну! Правильный, а не традиционный нынче промер снимается так: Над пальцем, под пальцем, сложить и разделить на два. Действительно, большинство народа сейчас, когда кто во что горазд мерять, измеряет НАД пятым пальцем, что является промером не кости пясти, а и прибавленного тонуса сухожильного аппарата и пясти и запястного сустава.

Кость пясти, её правильный промер должен промеряться в самом тонком месте пясти.Под пальцем! А выше пятого пальца лично я промеряю всегда только по той причине, ЧТО ВСЕ СТАЛИ ТАК ПОСТУПАТЬ!

Поэтому, напомню: тому, кто хочет мерять хвастаясь крутым промером - советую мерять НАД. А тому, кому важен истинный промер - ПОД. кидайте помидорку, Инки! Мориша права.

0

73

Так скажите мне, пожалуйста, из фотки в посте №57 мой выглядит ХУДЫМ?

0

74

Maria написал(а):

Так скажите мне, пожалуйста, из фотки в посте №57 мой выглядит ХУДЫМ?

На мой взгляд НЕТ.
Вы худых собак не видели...Я видела...Дога когда взяла,у него ВСЕ кости торчали и к этому скелету старанным образом крепилась огромная голова :pained:

0

75

Есть термин "пустой"  Ваш пёс выглядит "пустым" а худым - нет. "Пустой"  - это недостаточно омускуленный, недостаточно объёмный .  Свойство покровной и двигательной мускулатуры таково.

0

76

ТипикинЫ написал(а):

недостаточно омускуленный

Ну так вот я на прежнем форуме вопрос задавала, только никто не ответил: как мышцы наращивать? Как давать нагрузку? И чтобы он совсем худым не стал от этих нагрузок?

0

77

Maria написал(а):

Ну так вот я на прежнем форуме вопрос задавала, только никто не ответил: как мышцы наращивать? Как давать нагрузку? И чтобы он совсем худым не стал от этих нагрузок?

В собаке должен быть заложен мускул. Если мускулатура сама по себе плоская, объемных рельфных мышц не будет...
А мышцы наращивать - анаболические нагрузки. Сначала надо нарастить из чего накачивать, а потом накачивать. Отхаживание, чередуемое с отбегиванием (чтобы эластичность не потерять), плавание, естественные нагрузки (бег по пересеченной местности, по мелководью, по глубокому снегу) и подходящий рацион.

0

78

Alter Ego написал(а):

Сначала надо нарастить из чего накачивать

Это что, жир имеется ввиду? Ну тогода все безполезно, мой не толстеет

0

79

Maria написал(а):

Это что, жир имеется ввиду? Ну тогода все безполезно, мой не толстеет

Ну жир на не толстом животном так сразу не нарастить, сначала рыхлая мускулатура появляется, ее и перекачивают. А жира не надо :)

+1

80

Alter Ego написал(а):

Ну жир на не толстом животном так сразу не нарастить, сначала рыхлая мускулатура появляется, ее и перекачивают. А жира не надо

Чет не поняла... Что сначала-то делать надо? Гонять или раскармливать?

0

81

Maria написал(а):

Чет не поняла... Что сначала-то делать надо? Гонять или раскармливать?

0+-

Схема такая - раскормили до некоторого избытка, поднажали с нагрузками, потом поболе подраскормили - прибавили нагрузочек!

из необъёмной собаки атлета не сделать, но поднабить мускулов - можно! Я бы, честно  - не стала так делать.

У собаки есть определённый тип сложения, с которым ей легко и приятно жить. Так просто развивайте то, что заложено. А начнёте перегружать перекормленную собаку для того чтоб ВЫГЛЯДЕЛ иначе - могут и проблемы нарисоваться, вашими руками и сделанные.

забыла добавить, объём улучшают ДИНАМИЧЕСКИЕ нагрузки! резкое движение! в сугробы, за палкой в горку, за мячиком по песку и мелководью. Из машины выкинули и по песку помчались!))))))))

0

82

ТипикинЫ написал(а):

Так просто развивайте то, что заложено.

А что на ваш взгляд  заложено в него? Чисто внешне?

0

83

Maria написал(а):

А что на ваш взгляд  заложено в него? Чисто внешне?

NТак нелязя.......... я не гадалка по фото!

Вы знаете сама лучше всех свою собаку и её особенности!  Вот и развивайте, что он любит? носиться за палочкой - кидайте палочку в глубокий снег. ит.д. и .т.п................................

0

84

.

Отредактировано purga (20-06-2011 07:55:28)

+1

85

.

Отредактировано purga (20-06-2011 07:54:54)

0

86

purga написал(а):

А Ваша ведь ещё достаточно молода?

В феврале 3 года.

ТипикинЫ написал(а):

Вот и развивайте, что он любит? носиться за палочкой - кидайте палочку в глубокий снег

Не любит он за палочками бегать, вообще со мной на улице не играет, вот и мучаемся на дрессировке с концентрацией внимания и аппортом.
А у вас в Питере сугробы бывают? :sceptic: У нас как-то все слякоть.
А вообще, ладно, может переежем ближе к окраине, будет хоть где погулять, потому что тут реально не где.

0

87

[

Отредактировано purga (20-06-2011 07:54:03)

0

88

purga написал(а):

что собака ОЧЕНЬ худа,

Не соглашусь с Вами, purga!Тонкость  - звонкость - простительна юниору, а худоба - совсем иное качество!  Сейчас погуляю и выложу фото Боти знаменитой в год, три и десять. Но тонкая годовалая газель НЕ была худа - мускулы в полной мере покрывали скелет собаки!

Но Ботю надо  сканировать - а вот Вам фото шестимесячной собашки и трёхлетней.  Пятицацибовой, трёх кчкашной , да когда не по три собачки на цацибы ходили, а по десять в классе........

Страшилка а не щенок!  а кости видно. и мясо на них приделано.

http://i071.radikal.ru/0810/fa/56230d005750.jpg

0

89

вот она же ближе к двум, когда вышли только на первые выставки.http://s49.radikal.ru/i126/0810/53/029814548114.jpg

и вот - в пике формы!  три с половиной.http://s43.radikal.ru/i099/0810/c2/4fdb151552ed.jpg

но на щениковых фото - костяк и качество объёмной мускулатуры - опытному человеку уже видно.

+1

90

purga написал(а):

мне пол года назад, на выставке эксперт сказала, что собака ОЧЕНЬ худа, и у меня осталось ОЧЕНЬ (!!!!) мало времени для нормализации её веса. Очень хотелось спросить, как она сама выглядела в 18 лет. Собаке было меньше, чем  1, 5 года. Три года - это, по человеческим меркам (умнож. на 6-7) - 18-21лет.     35 кг для ризена в это время - сама стройность. Это плохо?!

Я не поняла :huh:

purga написал(а):

А что любит?

Любит рысями по полям носиться, но поля доступны только в мороз, иначе - куча клещей, плюс поля=болота. А мороз бывает редко. Еще любит кобелей провоцировать и с ризеншами играть в ризенячьи игры, только со знакомой ризеншой мы видимся максимум раз в неделю на дрессировке

0