СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая анатомия

Сообщений 841 страница 870 из 999

841

Не знаю,в какую тему отнести...пишу тут.
С 1.05.2010 на Украине в КСУ выходит приказ:

В’язки між собаками з різним типом  шерсті - заборонити.

Перевод: Вязки,между собаками с разным типом шерсти - запрещаются.
Приказ вступает в силу с 1 мая.
Интересно,шнауцеров это будет касаться? :D

+3

842

Елена Типикина
наверное не в тему, перенесите если что. НО вот есть такой вопрос насчет голов, почему все чаше и чаше у Ризенов округленные лбы? Я последнее время очень редко стала видеть такие породные плоские лбы.

Отредактировано Marina (09-04-2010 20:15:21)

+1

843

череп , костная основа головы собаки НЕ плоский. он довольно округлый.

для того, чтоб голова имела плоские грани во лбу и щеках нужно три составляющих:

1) чтобы череп имел сильно развитый, мощный клиновидный  затылочный бугор и сильно  выступающий посредине черепушки  теменной гребень.
2) чтоб скуловые дуги имели надлежащую длинну , и достаточный изгиб.
3)  чтобы вся эта костная основа БЫЛА ПОКРЫТА МОЩНОЙ МУСКУЛАТУРОЙ! толстым слоем сильных мышц, которые бы имели тонус и были эластичны при этом.

а у нонешних собачко шоу пупс рОзлива   - ни тебе костных  бугров , ни мощных  мышцев, да и те, что есть не в тонусе  и лобики выпуклые и костлявые. Отсюда и выстригания шапочек кирпичной формы.

Отредактировано Елена Типикина (09-04-2010 20:44:03)

0

844

Елена Типикина
spasibo, ponyatnee stalo

0

845

http://i052.radikal.ru/1004/e5/a6066525da26.jpg
тёмный череп - ископаемый, светлый - современной собаки мезоцефала , приближен к размеру  к черепа   миттеля.

вот и гляньте - СКОЛЬКО мускулатуры должно разместиться на башке, что прикрыть  идущий вдоль кумпола гребень, а ведь гребень  у сильной и здоровой собаки ГН  торчит, какой высоты гребень - такой и слой мускула у собаки.

а нонешние шоу собаки имеют сплющенные, мало изогнутые скулы , а  именно под ними должна проходить сильнейщая мышца, крепящая нижнюю чеелюсть к черепу! они, эти мощнейшие жевательные мышцы щёк , проходя под дугой выходят вверх к черепку и создаёт ту верхнюю грань кирпича головы.
  а у кучи шоупетов .....скулы плоские слабенькие, значит - хорошего сечения сильной мышцы под ними  нет,  высокого теменного гребня нет, к которому мускулы на башке крепятся.....

есть только кумполочек костлявый и округленький.

посмотрите, КАК у ископаемого черепа далеко  выдаётся назад затылочный бугор! какая СИЛЬНАЯ башка с длинным  черепом была у той собаченции!

Отредактировано Елена Типикина (09-04-2010 20:58:47)

+2

846

индекс костистости( лапа к росту) ,  плюс индекс головастости ( три промера) , грудастости ( три промера  промера)  шкладываюцца и делЮцца.

попробуем?

0

847

Mona написал(а):

попробуем?

попробуйте. мне некогда и лень.
вопрос:Вы промеры то - умеете брать? а штанген - есть у Вас?

0

848

как считается

индекс головастости

и

грудастости ( три промера

-1

849

напишите мне зануде  про подсчёт комплексного индекса костистости, поиск по форуму к сожалению ничего не выдает. гугл тоже...

+1

850

Mona написал(а):

напишите мне зануде  про подсчёт

хорошо,  только Брунка гулять требует.
комплескныя бонитировочная оценка по сумме промеров это называется.

а потом я  арбайтен.
Завтра вечером.

+1

851

ааа это формулировка меня с толку сбила....

+1

852

Mona написал(а):

ааа это формулировка меня с толку сбила....

да нет, это я ОШИБОЧНО написала второпях.

просто когда говорят о КОСТЯКЕ собаки, то  подразумевают не только буквально  индекс  КОСТИСТОСТИ , вымеряемый по передней лапе  в обхвате в пропорции к росту . а и  общую костную массивность,массивность головы , и т.д.

это мой косяк, признаю.

Отредактировано Елена Типикина (10-04-2010 03:05:54)

+1

853

атена написал(а):

просто - "ниточка" длинновата, у сухих таких не бывает, предположила бы вероятность с возрастом "отсырения" собаки и желательность соответствующих мер предотвращения...

Ну не знаю... собаке пошел 5-й год, На данный момент, по моему опять же мнению, он только хорошеет, крепчает. По-мне так он суховат, а не сыроват.

0

854

musena У нас в Мурманске в  1990г был помет от ЯНК-ЗЕРО и Альмиры -Тойфель ,такого же типа собаки,сейчас потомков увы нет.Моя сука была внучкой ЯНК-ЗЕРО 1992г р. Сама такую хочу !

0

855

Maria  :)  С регулярной беготней по песочку-то разползтись явно не грозит, да и молодой.
Но все-таки любопытство гложет: а почему так?.. А такое может быть унаследовано? у папы что? и вообще какие они, родители, сырые? Ну не видела я таких... хм... низкопосаженных у ризенов... и вообще у шнауцеров. Забавная анатомическая деталь :hobo:

0

856

атена написал(а):

у папы что?

А фиг знает :dontknow:  папа - Нерон, я его в живую не видела.
Мама в 8 лет ну ни разу не сырая, какая была, такая и осталась в этом отношении.

0

857

атена написал(а):

Ну не видела я таких... хм... низкопосаженных у ризенов... и вообще у шнауцеров. Забавная анатомическая деталь

У Васи, старшенького моего, как в восемь месяцев выросли, такие же большие и длинные, так и болтаются до сих пор :D . Сырым я бы его не назвала, костистый, но не сырой...
При беге, раскачиваются аки колокола :crazyfun: .

0

858

Maria написал(а):

фиг знает   папа - Нерон, я его в живую не видела.

Нерон, хоть ни разу не видела, на всех фотках выглядел тяжелым и сыроватым.

0

859

Лариса написал(а):

У Васи, старшенького моего, как в восемь месяцев выросли, такие же большие и длинные, так и болтаются до сих пор  . Сырым я бы его не назвала, костистый, но не сырой...
При беге, раскачиваются аки колокола

а, меж прочим, в коннозаводском деле  яйца жеребца  отдельно и  описывают и оценивают. На предмет упругости, формы, размера, наполненности .  Не шутка это - семеники. Шкатулка с брульянтами.
у Хаммера, Кискиного брата такая же беда была - яйца на длинной связке. как колокола висели.

а жил на Петроградской. Раз присел по команде и..... в секунду приморозил к  железной крышке люка на сильном морозе. Лечили термоожёг, между прочим.

да и в драке с соперником этта....... за длинное хватать легче, чем за короткое, согласитесь.

и ваще....."тихо в лесу.....тока не спит барсук........яйцами он зацепился за сук........." и далее по тексту. :(

Отредактировано Елена Типикина (14-05-2010 18:39:15)

0

860

Еще "длиннояйцевые" зимой от реагентов страдают, боляки у них там.

+1

861

Lera написал(а):

Еще "длиннояйцевые" зимой от реагентов страдают, боляки у них там.

Угу... Они вообще много от чего страдают... Рассказывали мне, как пёсик через штакетник прыгнул..., приземлился передними лапами, а причиндалы между штакетин застряли http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  ... И смех, и грех!
Вася, в свое время, от Барта двухмесячного пострадал... Щенок не смог удержаться от соблазна, когда у него перед носом такие колокола раскачивались......., добычник, пАнимаеш http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  ......  Бежал потом БЫСТРО от разъяренного колоколовладельца [взломанный сайт] ...

+4

862

Елена Типикина написал(а):

ваще....."тихо в лесу.....тока не спит барсук........яйцами он зацепился за сук........." и далее по тексту

Лариса написал(а):

приземлился передними лапами, а причиндалы между штакетин застряли

тихо вокруг.... тока собашники  ржут...........
после барьера кобла понесут, туда где обратно пришьют...............

:(

Отредактировано Елена Типикина (15-05-2010 02:19:01)

0

863

Злые вы, все бы поржать. Барьеры, заборы... а я видела как-то бассета, очень уж отвислого, членом на полсантиметра до асфальта не достающего - вот кому действительно жить плохо-то... безо всяких барьеров

0

864

Лариса написал(а):

Рассказывали мне, как пёсик через штакетник прыгнул..., приземлился передними лапами, а причиндалы между штакетин застряли   ... И смех, и грех!

Рассказывали...... А я это видела у собственного ВЕО Джафара - первенца моего, повис он на штакетнике во дворе дома, но отцепился. Зато потом всю жизнь он этот барьер с таким "запасом" брал, а штакетничек 1м 50 см был, неслабый, так он его ЛАСТОЧКОЙ, когда посылала попрыгать, не мог мне отказать.

+1

865

атена написал(а):

я видела как-то бассета, очень уж отвислого, членом на полсантиметра до асфальта не достающего

Как в анекдоте: зима, снегопад, сугробы. Стоят на дорожке узкой два собачника, треплются. У одного на поводке дог, у другого - такс. Дог: "Да-а-а-а... снегу-то навалило... зима, лапы мерзнут...". Такс: "Мне бы твои проблемы, дружище!!!".

+3

866

От чего зависит ширина бедра? От длины тазобедренных костей?

И от чего зависит угол соединения бедренной и берцовой костей (угол колена)? Кроме длины самих костей, что еще на это влияет?

+1

867

Maria написал(а):

От чего зависит ширина бедра? От длины тазобедренных костей?

Мне кажется от длинны крупа...при коротком крупе не может быть широкого бедра :|  вроде...

+1

868

Sheri написал(а):

Мне кажется от длинны крупа

А длина крупа не от длины тазобедренных костей зависит?
Просто я думала, что ширина бедра образуется, по сути, за счет мускулатуры. И если кости недостаточной длины, то много мышц на них не прикрепишь. Ну как-то так?

+1

869

Maria написал(а):

А длина крупа не от длины тазобедренных костей зависит?
Просто я думала, что ширина бедра образуется, по сути, за счет мускулатуры. И если кости недостаточной длины, то много мышц на них не прикрепишь.

Мускулатура эта (вроде бы) сверху крепится к тазовым костям. А снизу к голени.
Т.е  ширина мышц (от которых зависит ширина бедра), зависит, во-первых, от длинны тазовых костей, а во-вторых, от угла наклона голени.
Потому что очевидно, что чем вертикальнее постав голени, тем меньше мышц к ней крепится... А ее длина (как и длина бедренной кости) здесь имеют только косвенное значение.
У меня как то так получается

А при коротких костях и мускулатура будет короткая. То есть она ведь может быть широкой, но короткой по длине. У мастифов (и им подобных) в принципе такая...

Не знаю, понятно ли выразилась... Мне нарисовать это проще, чем сказать

+2

870

завели баян.........
КАКОГО ХЕРА Я УДАЛИЛА ЦЕЛУЮ ТЕМУ СО ЗЛОСТИ!!!!!!!!!

ладно. потом ОПЯТЬ начнём.

+1