СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая анатомия

Сообщений 631 страница 660 из 999

631

ТипикинЫ написал(а):

и Вы нашей не представляете....... диплом с ИПОй сто баксов и из дома выходить не надо!
а учиться сейчас можно, хотя бы заочно ПЫТАТЬСЯ что то понять... есть ОЧЕНЬ умные форумы, сайты группы по интересам.

Купить можно везде, а вот наличие площадки, тренера................
Пытаюсь учиться, копаюсь много где. Но это все-равно, что впервые взяв собаку попытаться её отдрессировать самостоятельно. Хотя мне это удалось, с трудом конечно, с ошибками, но удалось

+1

632

Ira написал(а):

а мы, к сожалению, не богачи.

кем бы Вы не были, бедняками или олигархами ( я  - ближе к первой категориии)

ВЫ НЕ ВПРАВЕ гнуть под СЕБЯ зоотехнические селекционные понятия.

Не испытана собака, не тестирована публично, ну..... извините, домашний любимец у Вас.

не потому, что это обидно или плохо как то....

а потому, ЧТО ТАК ОНО И ЕСТЬ, иногда - по независящим от Вас лично причинам.

Ira написал(а):

И если моя собака сдаст, то уж простите, но Я буду считать ее породной и выставочной - мое мнение!

да Вы её и СЕЙЧАС вправе ТАК оценивать..... а вот публично называть ТАК собаку можно ТОЛЬКО при наличии теста поведения и ПЛЕМЕННОЙ,а не шоу - оценки.

вот тогда - И Я ЕЁ ТАК НАЗОВУ, уверяю ВАС!

+1

633

B-Ritsa написал(а):

А что в ведомственных питомниках за собаками не надо ухаживать? Пусть с блок-ппоста в ринг ,но хотябы неделю перед выставкой можно собаку почесать? Хотя это надо проделывать хоть раз в неделю, а по хорошему так каждый день.

а вот раз на раз не приходится...
я тут кобеля намыла, начесала, а на следующий день он так влез в репейник, а потом пытался достать все это и намотал на бороду.
Прихожу вечером с работы...
1,5 часа выбирала, разбирала, но все равно выстригать пришлось :(((
Не везет мне с его бородой, ну никак полностью не отрастить

0

634

ТипикинЫ написал(а):

Вполне достаточно сверхдинамичного образа жизни,  жёсткой охраны периметра, проявления территориальной агрессии, оборонительного, защитного  поведения и уравновешенного темперамента.

ТипикинЫ написал(а):

А ВЫ С ЧЕГО ВЗЯЛИ ЧТО Я ЭТО У ВАС ВЗЯЛА?
            у меня есть СВОЙ! и за личный мой, моя собака и в ответе!  я ВАС в глаза не видела и  Вас даже по имени не знаю, чтоб БРАТЬ У ВАС БЕЗ СПРОСА!

Я Вас не понимаю :dontknow: Зовут меня Ирина, мы с вами виделись на ДР, но к сожалению не познакомились.

ТипикинЫ написал(а):

е испытана собака, не тестирована публично,

Что значит публично? Мы не в подвале сдаем?

ТипикинЫ написал(а):

ВЫ НЕ ВПРАВЕ гнуть под СЕБЯ зоотехнические селекционные понятия.

А что в моих постах дает Вам право говорить, что я под себя что-либо гну?
Я говорила, что мы сдаем так как можем это делать и не в подполье. Еще раз говорю, НИКОГДА свой пит-к мы не рекламировали как рабочий.

0

635

Лота написал(а):

я тут кобеля намыла, начесала, а на следующий день он так влез в репейник, а потом пытался достать все это и намотал на бороду.
Прихожу вечером с работы...
1,5 часа выбирала, разбирала, но все равно выстригать пришлось

Скажу Вам по секрету репьи не только Ваша беда но я нашла способ - спрей Элита для регулярного ухода за шерстью, почти каждый день использую ,но если репьи попадаются наглые и не хотят вычесываться, то Глис Кур спрей помогает с ними справиться. А недавно узнала еще про одного помощника, но пока не испробовала.

0

636

ШИКО

[i][b]Буквально несколько слов о посте с К-9 с Вашими цитатами[/i].

[/b]ШИКО написал(а):
Ядерное ДНК и РНК содержатся в ядрышке и являются передающими филогенетические и генотипические признаки и особенности присущие данному виду.

Только не в ядрышке, а в ядре.  Ядрышко - хромосомные участки, определяющие синтез рРНК и образование клеточных рибосом.

ШИКО написал(а):
наследуютя не полные гены, а триплеты кодонов, которые в результате скриннинга и лигазирования приобретают новые свойства.

Почему Вы исключения возводите в ранг правил?  Это что, липецкая привычка, или Ваша лично?  Для остальных поясню: скрининг - это просеивание, тотальная проверка, "лигазирование" - процесс работы фермента-лигазы, которая сшивает разорванные участки ДНК. Гены-таки наследуются в подавляющем большинстве именно полными, т. к. кодируют они рабочие (в дальнейшем) белки.  А вот белок может кодироваться несколькими генами с последующей сборкой рабочего белка из продуктов этих нескольких генов.  Это называется сплайсинг.
Если же будет работать та система, о которой Вы пишете, то рабочего продукта (белка) просто не получится.  Эволюция - процесс очень растянутый во времени и если вместо важного рабочего белка "в результате скриннинга и лигазирования" образуется что-то другое - организм просто не доживёт до своего светлого будущего.

ШИКО написал(а):
при слиянии ХУ хромосомы спермия и ХХ хромосом яйцеклетки

У спермия может быть только или Х, или У хромосома, у яйцеклетки - только Х (в данном случае).  Это школьная программа.  На всякий случай - ХХ и ХУ хромосом не бывает, только Х и У (это их названия).

ШИКО написал(а):
в зоне пеллюцида воронки яйцевода, происходит частичная потеря хромосомного материала и вновь сформированная бластоциста в результате митотического деления достраивает, на основе имеющегося в ней материала, не хватающие элементы.
Я относительно плохо разбираюсь в эмбриологии, но даже мне понятно, что Вы здесь вульгаризируете теорию участия зародышевых и стволовых клеток в раннем эмбриогенезе.  Где Вы взяли этот текст?

ШИКО написал(а):
так как набор хромосом ХУ изначально является не полным, то большее разрушение наследственного материала происходит со стороны самца, ХХ - хромосома, так как она полная не подвергается практически ни каким изменениям.

Набор хромосом ХУ такой же полный, как и ХХ, только У хромосома является редуцированной. А потому набор генов у пары хромосом ХУ не такой же как у пары ХХ.  Но это относится только к этой паре хромосом (половых).  А есть ещё 38 пар соматических хромосом, несущих основное количество генов (намного больше 90 %).

ШИКО написал(а):
так как набор хромосом ХУ изначально является не полным, то большее разрушение наследственного материала происходит со стороны самца, ХХ - хромосома, так как она полная не подвергается практически ни каким изменениям. следствие чего является - самцы первыми приобретают новые изменённые качества, а самки позже, но они могут передавать этот признак закреплённым в своих генах, а самцы нет. следовательно наследуемость генов самцов даже в лучшем лабораторном опыте не привысит 30-35%(максимум!!!!)
Прекрасный пример попытки построения теории на основании ошибочных предпосылок. 

ШИКО написал(а):
Все генетики закрепляют новые лучшие изменения вида в генном материале самки, а не самца!
рекомендую для прочтения учебник генетики для медицинских и ветеринарных ВУЗОВ, под названием "Основы генетики и селекции".

А вот и объяснение. Давно известен эмпирический факт того, что наследственные свойства потомства больше зависят от самки, чем от самца.  Стройной и полностью доказанной теории, объясняющей этот факт пока нет.  Но зачем же генетику-то так за уши притягивать для таких объяснений.  Цель-то понятна, но средства....

0

637

ТипикинЫ написал(а):

Все генетики закрепляют новые лучшие изменения вида в генном материале самки, а не самца!

НАПИСАЛА ШИКО. ты припомнил, что мол, что то такое ага........

я ответила:  и предложила ШИКО пояснить на примере  моей препотентной суки, вышедшей фенотипом в папу, а не маму.  иещё присовокупила:

ТипикинЫ написал(а):

нет, Андрей.

и в народной селекции,  и в серьёзной заводской всегда разделяли понятия - гнездовая самка и линейный самец!
и ИМЕННО ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ  ЛИНЕЙНЫЙ самец  часто оказывает РЕШАЮЩЕЕ воздействие на
наследование потомками ряда признаков, к которым отноятся и  фенотип и работоспособность.

другое дело, что такой линейный экземпляр ВСЕГДА - сын гнездовой самки.
но качественное эволюционирование пород заводской и народной селекции ВСЕГДА опиралось на САМЦОВ, а  не самок

0

638

Ira написал(а):

А что в моих постах дает Вам право говорить, что я под себя что-либо гну?

ровно то же самое, что позволяет ВАМ спрашивать меня, с чего я что то у ВАС взяла.

я пишу о МОЕЙ собаке. ВЫ спрашиваете меня, с чего я взяла, что у вас не такая, мол?

что за манера беседовать, а? ИРА, не обижайтесь, просто тут разборки да, бывают,

но НИКОМУ НЕ НРАВЯТСЯ, честно.

или диалог, или извините, нагрублю в ответ на грубость.

" про гнуть под себя" я Вам уже написала подробно, как смогла:  что  только лишь  полученные на  выставках  шоу оценки, называть собаку породным  животным  НИ ВАМ, НИ МНЕ не дают  ни малейшего права! Мне ровно  так же,  как и Вам.

более того, НОРМАТИВНЫЕ селекционные тесты поведения подчас РЕЗКО отличаются от формальной сдачи .

0

639

ШИКО написал(а):

P.S. деятелей от науки хватает и за рубежом, поэтому остерегайтесь так рьяно восторгаться научными опусами иностранных коллег. (А вы сами статью в оригинале на английском видели? может перевод хромает?)

Ну так я специально на Русском искала, так как многие на Английском не понимают. Просто везде где читала про 50% говорили, естественно примерно.

0

640

Ronya написал(а):

Ой.. я извиняюсь но ето почти полная чушь.. Некоторые мутации имеют болший шанс проявится у самцов так как они наследуют ХY а не ХХ как самки. . А закрепит мутацию у самок тяжелее, чем у кобелей так как сука получит одну Х от самца и одну Х от матери. Если даже в одной произошла мутация другая "компенсирует". Самка будет "носителем". Но вовсе не обязателно передаст своим детем именно "мутированную" Х. (Пример гемофилии у людей.)
Вот митрохондриал дна берут толко от мам, но ето всего лиш 1%. Они  имеют силную тенденцию к мутациям.
Помойму ваш пост на к-9 был именно ответом по митрохондриал дна. Там была теория в 5%. Но вот толко 13 протеинов кодированы митрохондриал ДНА. Так что даж 5% не получится
Справедливости ради замечу то у людей "Y" менше чем "Х" хромосома и "Y" несет на 200 генов менше чем "Х" хромосома.

Ань, теперь я знаю к кому по вопросам генетики обрашатся:))))  :flag:

+1

641

Marina написал(а):

Ань, теперь я знаю к кому по вопросам генетики обрашатся

надо им с РУДом отдельную тему выделить и пусть бухтят.......

а мы бум туда ходить учицца умные разговоры вести...... а у РУДа ещё есть дружбан - однокурсник, так ён доктор наук по этой части, и если Андрюха его сюда свистнет, то у нас крыша ваще съедет тогда их умные слова понимать......

+2

642

так как? о влиянии самца то?

он , самец то, хоть согласно теории новомодно КА  - ДЕВЯТОЙ  тока тридцать процентов в кастрюлю сыпет.....

но  мужская ЛИНИЯ  отчего то всегда фенотипически  устойчивей  в ряду поколений потомков  , чем визуально заметно влияние  маточного семейства!

в коннозаводстве есть действующие ЧИСТОКРОВНЫЕ  линии, насчитывающие более ста лет.

и именно  ЕЩЁ И ПОЭТОМУ дефектный самец способен УГРОБИТЬ и развалить устойчивую  популяцию даже при МАЛОМ числе потомков  в   первой генерации.........

0

643

ТипикинЫ
я всегда считала что оба родители важны, но читала что даже суперского кобеля от очень посредственной мамы лучше не использовать, так как за кобелем должа стоять сильная материнская линия и только тогда он может буть хорошим производителем.

+4

644

Marina написал(а):

тогда он может буть хорошим производителем.

АБСОЛЮТНО НЕ ФАКТ, что БУДЕТ!
правильно так: имеет ШАНСЫ стать. 

хотя вы наверное, это и имели ввиду под "может быть"?   тогда Вам ДВА плюса!

0

645

я, короче, пошла избу мести....

ко мне пьяницы едут! художники - кукольники и ихние супруги гении - программисты, наши  с Рудом друзья , всем семейством водку пить и шашлыки жрать........

а у меня тут  .... блин..... песок и мусор под ногами.

пока, НЕ ССОРЬТЕСЬ ТОКА!

+1

646

ТипикинЫ написал(а):

хотя вы наверное, это и имели ввиду под "может быть"?   тогда Вам ДВА плюса!

Да именно ето , конечно не факт что станет.  Ведь бывает однопометники один отличный производитель, а другие ничего путного не дают.

0

647

Marina написал(а):

Ведь бывает однопометники один отличный производитель, а другие ничего путного не дают.

сплошь и рядом!

более того, иногда тот, что поневзрачнее , может оказаться феноменальным передатчиком лучших качеств. а супер - работник - красотун оказаться никаким производителем.

у лошадей это нагляднее.

но вот тогда, когда ВСЁ в одном флаконе........

когда феноменально породное происхождение, генеалогически прочная основа, выдающаяся продуктивность рабочих качеств и способность к воспроизводсву лучших качеств - вот тогда ВЗРЫВ! и качественный скачёк намного впрёд!

ТОГДА мы имеем ЛИНЕЙНОГО УЛУЧШАТЕЛЯ! основа - основ селекции!
но получить ТАКОГО самца - сверхтяжёлый ТРУД ПОКОЛЕНИЙ!

суку гнездовую удержать проще.

0

648

Руд , спасибо. Разжевали все. 
У нас кстати статья была месяц назад , была опубликована в генетик журнале о "Y" хромосоме и мутации.
Male Sex Chromosome Losing Genes By Rapid Evolution
Но о гемофилии я знаю не по наслышке к сожелению.

0

649

ТипикинЫ я грубить не люблю, разборок тоже - я за диалог! :flag:

+2

650

B-Ritsa
просто все время старшему достается, младшая не ловит пока...
может просто еще украшалка не выросла настолько?

а Элита - это минская продукция?

Отредактировано Лота (01-08-2009 18:56:35)

0

651

Ira написал(а):

я грубить не люблю, разборок тоже - я за диалог

милости просим тогда!!!! к нашему самовару!!!! :flag:  :yep:  ;)  :yep:

0

652

ТипикинЫ написал(а):

и БЕЗ этого все периметры и прочее -херня собачья!  не сдаст публичный ЗТП  тест НА СОРЕВНОВАНИЯХ, а не на полянке, с лобовой , внезапным нападением , конвоем и чтоб всё СЕРЬЁЗНО, а не как на дебюте ДР....

А если все по серьезному то давайте не стеком вдоль хребтины, а поперек нее дубинкой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 
Моя  собака теперь НИКОГДА не здаст ЗКС потому что не идет она на рукав. Каждый раз пускаю ее и боюсь за здоровье фигуранта. Может на рукав, а может и в лицо как на соревнованиях. Она идет биться с человеком любыми доступными ей приемами.
Как говорит наш инструктор, кто против человека с монтировкой выходил один на один, тот может в любой момент сделать все что угодно. Обскочить и сзади прихватить за живое.
И хрен с ним с этим ЗКС . Будем ПЕТами. Но реальными а главное живыми и здоровыми http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif 

Хотя конечно грамотный инструктор это уже пол дела. Нам поздно встретился такой. С ним собака стала вести себя менее кровожадно и более уравновешено. Но и он не может ее теперь переломить. Побаивается он ее

-1

653

Риза Мы с ВАМИ ЭТО уже обсудили.в деталях и подробностях.

как и то, что ХОРОШАЯ ПОРОДНАЯ собака идёт и в бой, и в рукав по - разному и БЕЗ жижи.

крайне НЕПРИЯТНО наступать на одни и те же грабли, которые Вы сочли долгом снова положить на тропинке.

могу сказать одно: ко КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ фигуранту такая собака НЕ ПОДОЙДЁТ даже на два метра.

и бояться за его жизнь НЕ НУЖНО БУДЕТ, Риза.

+1

654

ТипикинЫ написал(а):

ко КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ фигуранту такая собака НЕ ПОДОЙДЁТ даже на два метра.

Ну вам то виднее.
У нас же тут квалифицированных то нет http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_coffee.gif

0

655

ТипикинЫ написал(а):

ко КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ фигуранту такая собака НЕ ПОДОЙДЁТ даже на два метра

да неее, думаю подойдет и укусит квалифицированного фигуранта :)))
но именно туда, куда он хочет, что бы она укусила
и давление окажет именно то, которое собака сможет выдержать...
да, я об обучении и тренировках...
тогда, наверное, мне правильнее назвать фигуранта - тренером?

+1

656

У нас фигурант именно и является тренером. Я не представляю как по другому можно.

+1

657

Ronya написал(а):

У нас фигурант именно и является тренером. Я не представляю как по другому можно.

Я тоже не представляю, тут все тренера так же фигуранты.

+1

658

ТипикинЫ написал(а):

Риза Мы с ВАМИ ЭТО уже обсудили.в деталях и подробностях.
как и то, что ХОРОШАЯ ПОРОДНАЯ собака идёт и в бой, и в рукав по - разному и БЕЗ жижи.
крайне НЕПРИЯТНО наступать на одни и те же грабли, которые Вы сочли долгом снова положить на тропинке.
могу сказать одно: ко КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ фигуранту такая собака НЕ ПОДОЙДЁТ даже на два метра.
и бояться за его жизнь НЕ НУЖНО БУДЕТ, Риза.

Самое интерестно и сириуслариса не раз писала, хорошая собака и на рукав и в бой, как научили. Хорошие работают везде и всегда.  Смотрела видео с семинара Немецкого трейнера, сам он Полицейский, его Немец на соревнованиях по Шуцхунду не раз зашиту на 99 балов сдавал, и вместе с тем говорили у него на счету много реальых задержаний, собака реально работала в Полиции тоже.  как то его держание давления и не переключение на руку с о стиком не помешали ему в реале работать.

+1

659

Ronya, Marina
я про то - что если на проверке или соревнованиях где необходимо проверить качества, способность держать давление собака может и не подойти
а если на тренировке, то можно на чистой добыче, без давления, без угрозы, то пойдет и отработает :)

но это не показатель будет, а именно обучение..

+1

660

Лота написал(а):

Rud написал(а):

    А почему бы и нет?

я ее решила, но меня она улыбнула :)))

А в том учебнике ответ есть? С объяснениями до конца суток подождём...

0