СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая анатомия

Сообщений 571 страница 600 из 999

571

ШИКО написал(а):

Подскажите пожалуйста, я не совсем поняла - что за органопрепараты имеются ввиду

Органопрепараты - это препараты, выделяемые непосредственно из органов животных, а не получаемых синтетически или с помощью генной инженерии.  Например, все препараты (белки) крови, любые натуральные гормоны и факторы роста (цитокины и цитостатики), иммуномодуляторы и т. д.

ШИКО написал(а):

Вы считаете, что генетические изменения одного вида животных можно проецировать на другие виды животных?

С некоторыми допущениями - ДА!  Это называется экстраполяция (довольно распространённый метод), без него изучение человеческих проблем было бы практически невозможно.  А так выбрали подходящую модель (свинью, например, для человека) - и изучайте.

0

572

Ronya

Ronya написал(а):

Ой.. я извиняюсь но ето почти полная чушь.. Некоторые мутации имеют болший шанс проявится у самцов так как они наследуют ХY а не ХХ как самки. . А закрепит мутацию у самок тяжелее чем у сук так как сука получит одну Х от самца и одну Х от матери. Если даже в одной произошла мутация другая "компенсирует". Самка будет "носителем". Но вовсе не обязателно передаст своим детем именно "мутированную" Х. (Пример гемофилии у людей.)Вот митрохондриал дна берут толко от мам, но ето всего лиш 1%. Они  имеют силную тенденцию к мутациям.Помойму ваш пост на к-9 был именно ответом по митрохондриал дна. Там была теория в 5%. Но вот толко 13 протеинов кодированы митрохондриал ДНА. Так что даж 5% не получится
            Справедливости ради замечу то у людей "Y" менше чем "Х" хромосома и "Y" несет на 200 генов менше чем "Х" хромосома.

вот это мне понятно...
вот это укладывается в мой уровень знаний, но...
наука ведь не стоит на месте, а вдруг чего-то новое появилось в генетике?
тут просто я случайно с физикой столкнулась, за 20 лет столько нового, поэтому и спроецировала на генетику
но раз Rud говорит нет такого, значит нет :)))

0

573

ой, я флудну чучуть....
наткуналсь на задачку в результате поиска учебника по генетике :)))

цвет крови у кикимор и леших определяется серией множественных аллелей.Чёрная кровь обусловлена геном q ,жёлтая - геном Q1,голубая - Q2.Сочетание генов Q1 и Q2 дают зелёную кровь,цвет волос наследуется,как признак сцепленный с Х-хромосомой,при этом серые волосы доминируют над бурыми.Сероволосая кикимора с жёлтой кровью вышла замуж за буроволосого лешия с зелёной кровью.У них родился маленький леший с бурыми волосами и голубой кровью.Может ли у них родиться кикимора с такими же признаками?

0

574

Лота написал(а):

вот это мне понятно...
вот это укладывается в мой уровень знаний, но...
наука ведь не стоит на месте, а вдруг чего-то новое появилось в генетике?

да наверняка!

фишка в том, что новые открытия, не укладывающиеся в точную и последовательную  логику фундаментальной науки , как правило,  - случайности и исключение из правил.

Не говоря уже о том, что достаточно и разоблачённых фальсификатов.

как бы не хотелось их  молодым и резвым авторам называть это "научным переворотом".

0

575

Бедный РУД!  он ведь пойдёт сейчас из за печки Шико отвечать.....

ШИКО чегой то такое налепила, что даже меня, неучь позабавила....

но я задам ШИКО вопрос из за деревенской бани, по крестьянски, по простецки.....

ШИКО! есть зоотехническое понятие: гнездовая сука, основательница семейства и т.д.

как правило, это исключительно препотентная собака, стойко передающая набор желательных признаков части потомства,а потомство схоже между собой фенотиически, пусть даже оно в каждом помёте рождено  от разных отцов.

( у меня такая сука была, я о чём говорю - понимаю)

если вам взять и поверить, то можно предположить, что эта сука "даёт щенкам СЕМДЕСЯТ процентов каких то там генов и, как говорят в народе, "перебивает кобла".

Я прошу Вас: разложите мне, по возможности ПРОЩЕ И НАГЛЯДНЕЙ механизм появления подобного животного( а такая сука - величайшая редкост и удача) по унаследованным долям генов.

то есть КАК она с таким качеством , как сверхпрепотентность - уродилась на белый свет?

похожа  по рисунку , фенотипически она была НА ОТЦА, сразу скажу Вам! Хотя происходила из выдающегося сучьего семейства.

и если Вы ответите мне,  я с удовольствием продолжу.

0

576

Лота написал(а):

а если я хочу, что бы ризен был "и в пир, и в мир, и в добрые люди"...что бы и на выставку придти за САСкой, и на соревнованиях не опозориться, и в просто общении удовольствие получать...это мне 3 разных заводить что ли?если шоу (чаще) бывает истерик (не спорта, ни удовольствия в жизни)...если спортивный - то держать только в клетке...если для жизни - то в остальном будет не конкурентно-способен...опять приходим, что нужен баланс...

Баланс безусловно нужен! Я с ризенами 20 лет – первый мой ризен для шоу был не особо хорош, т.е. абсолютно, но как рабочий! Его фигуранты боялись. Классный был пес. Потом я взяла ризена для шоу , может мне повезло, но он совсем не истерик, адекватный пес, поездили мы с ним в много и в поездах и в автобусах ни где проблем не было, площадку сдал тоже без проблем. Титулов имеет более чем достаточно.
Суку брали для шоу – тоже все, что можно по моим финансам закрыла, первый раз площадку сдали на 3-и степеня – спешили для щенков оформить, потом пересдали на первые,  до сих пор на площадку муж ходит –нравиться ему.
Молодая сука у меня появилась случайно, дали на передержку, и не забрали – ее характер по мне так вообще самый ризенячий- Бестов она много выиграла и моно в том числе и на площадке занимается хорошо. С суками могу без поводков гулять, с коблом нет – он на других коблов очень реагирует. Может повезло мне – Бог дал таких собак. Недостатков у них конечно достаточно – не эталоны породы, но нормальные породные выставочные животные и что самое главное мне комфортно с ними жить!!!!!!!!!!! Сразу скажу для соревнований они не подходят, а на показуху – могут, а более мне и не надо, да и основной массе людей тоже, я так думаю.

0

577

Лота написал(а):

мне нравится, что есть еще питмники, где занимаются с ризенами, пусть для своего соственного удовольствия, но это же СУПЕР!!!Но детей все равно надо привлекать - а если Ваш детеныш вырастет неуправляемым? Это же пятно на Вашу же репутацию!!!!Надеюсь, что Вы не уподобляетесь большинству заводчикам - если выросло не то... то виноват только хозяин щенка...

Насчет детей. Когда продаю щенка я всем даю все телефоны, адреса, памятки, книгу о ризенах сканировала и даю на диске ВСЕМ щенкам вместе с памяткой. При этом говорю всем, чтоб звонили в любое время и по любому вопросу, консультации, помощь, все что я могу и знаю я предлагаю владельцам своих щенков. Вы думаете многие этим пользуются?
А у них собака между прочим почти у всех одна, а у меня в год один помет ризенов и 2 цвергов и своих собак достаточно …
Одного моего щенка усыпили – не смогли справиться люди с кобелем ризена, мы их до года вели, брал парень все нормально вроде, потом у него любовь случилась,  к нам когда приходил АБСОЛЮТНО нормальный пес, а их к миске не подпускал, потом начал их кусать, в итоге он перестал звонить и потом через третьи руки я узнала, что он его усыпил. Как привлекать? Что мне их за руки на площадку вести – буквально вчера я хозяину своего щенка предложила за занятия заплатить самой пока у них напряг – им некогда, а ведь это наши давние приятили и ризен у них третий уже , ранешь занимались , а сейчас не хотят. Интересно, что делать???  Как я могу отвечать за собаку которая выросла у других людей и которым ничего не надо????? 6 месяцев назад я продала суку в Краснодар – хозяйка говорила, что звонить будет через день, и пропала – я ей и звонила и на мыло писала и смс – молчание, и вот на прошлой недели через знакомую в Краснодаре мы узнали, что все хорошо.
ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЗАВОДЧИК, ЕСЛИ ХОЗЯИН СОБАКИ НЕ ХОЧЕТ???????????????????? Посоветуйте, со стороны-то видней.
Только давайте ответ – не продавайте таким людям щенков-  отметем – уверяю Ваc к выбору хозяев для щенков мы подходим очень трепетно, только как его угадать.

+4

578

Ira написал(а):

нормальные породные выставочные животные

вот от ЭТОГО хочется зубами скрипеть.................

НОРМАЛЬНЫЕ ПОРОДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ  ЭТО НЕ ТОЛЬКО  ВЫСТАВОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!!!!!!!!

не путайте ШОУПЕТОВ и ПО НАСТОЯЩЕМУ  ПОРОДНЫХ СОБАК!

кто, КОГДА развернул  извилины нашим собаководам?

0

579

ШИКО

Буквально несколько слов о посте с К-9 с Вашими цитатами.

ШИКО написал(а):

Ядерное ДНК и РНК содержатся в ядрышке и являются передающими филогенетические и генотипические признаки и особенности присущие данному виду.

Только не в ядрышке, а в ядре.  Ядрышко - хромосомные участки, определяющие синтез рРНК и образование клеточных рибосом.

ШИКО написал(а):

наследуютя не полные гены, а триплеты кодонов, которые в результате скриннинга и лигазирования приобретают новые свойства.

Почему Вы исключения возводите в ранг правил?  Это что, липецкая привычка, или Ваша лично?  Для остальных поясню: скрининг - это просеивание, тотальная проверка, "лигазирование" - процесс работы фермента-лигазы, которая сшивает разорванные участки ДНК. Гены-таки наследуются в подавляющем большинстве именно полными, т. к. кодируют они рабочие (в дальнейшем) белки.  А вот белок может кодироваться несколькими генами с последующей сборкой рабочего белка из продуктов этих нескольких генов.  Это называется сплайсинг.
Если же будет работать та система, о которой Вы пишете, то рабочего продукта (белка) просто не получится.  Эволюция - процесс очень растянутый во времени и если вместо важного рабочего белка "в результате скриннинга и лигазирования" образуется что-то другое - организм просто не доживёт до своего светлого будущего.

ШИКО написал(а):

при слиянии ХУ хромосомы спермия и ХХ хромосом яйцеклетки

У спермия может быть только или Х, или У хромосома, у яйцеклетки - только Х (в данном случае).  Это школьная программа.  На всякий случай - ХХ и ХУ хромосом не бывает, только Х и У (это их названия).

ШИКО написал(а):

в зоне пеллюцида воронки яйцевода, происходит частичная потеря хромосомного материала и вновь сформированная бластоциста в результате митотического деления достраивает, на основе имеющегося в ней материала, не хватающие элементы.

Я относительно плохо разбираюсь в эмбриологии, но даже мне понятно, что Вы здесь вульгаризируете теорию участия зародышевых и стволовых клеток в раннем эмбриогенезе.  Где Вы взяли этот текст?

ШИКО написал(а):

так как набор хромосом ХУ изначально является не полным, то большее разрушение наследственного материала происходит со стороны самца, ХХ - хромосома, так как она полная не подвергается практически ни каким изменениям.

Набор хромосом ХУ такой же полный, как и ХХ, только У хромосома является редуцированной. А потому набор генов у пары хромосом ХУ не такой же как у пары ХХ.  Но это относится только к этой паре хромосом (половых).  А есть ещё 38 пар соматических хромосом, несущих основное количество генов (намного больше 90 %).

ШИКО написал(а):

так как набор хромосом ХУ изначально является не полным, то большее разрушение наследственного материала происходит со стороны самца, ХХ - хромосома, так как она полная не подвергается практически ни каким изменениям. следствие чего является - самцы первыми приобретают новые изменённые качества, а самки позже, но они могут передавать этот признак закреплённым в своих генах, а самцы нет. следовательно наследуемость генов самцов даже в лучшем лабораторном опыте не привысит 30-35%(максимум!!!!)

Прекрасный пример попытки построения теории на основании ошибочных предпосылок. :question:

ШИКО написал(а):

Все генетики закрепляют новые лучшие изменения вида в генном материале самки, а не самца!
рекомендую для прочтения учебник генетики для медицинских и ветеринарных ВУЗОВ, под названием "Основы генетики и селекции".

А вот и объяснение. Давно известен эмпирический факт того, что наследственные свойства потомства больше зависят от самки, чем от самца.  Стройной и полностью доказанной теории, объясняющей этот факт пока нет.  Но зачем же генетику-то так за уши притягивать для таких объяснений.  Цель-то понятна, но средства....   :canthearyou:

+3

580

ТипикинЫ написал(а):

"научным переворотом".

Ну когда то многое было "научным переворотом",все современное что нас окружает,было когдато из облости фантастики.
Возможно и генетика уходит в долеко в перед...
Все ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Я все таки склонна думать,что в "результате слияния хромосом",то есть конечном результате,рождения индивидуума,принимают не просто папа и мама 50%-50% с их набором генетической информации,но и дедушки,бабушки с своими признаками а значит и со "своми процентами"...
Мне кажиться,вот прямо так точно делить проценты "вложенного матерьяла", от суки и кобеля,в щенка нельзя....
Возможно я сильно ошибаюсь...

0

581

atasha написал(а):

Ну когда то многое было "научным переворотом",все современное что нас окружает,было когдато из облости фантастики.

что , например?

ЧТО?  всё, абсолютно ВСЁ что нас окружает, даже пресловутые  НЛО вышли  из фундаментальной науки.

и даже ПАРАДОКСАМ в процессе их изучения, находится ниша в стройном фундаменте.

Библию откройте! на самой первой странице Боговидец Моисей простыми словами пастуха описал сотворение мира, к которому СЕГОДНЯ, в двадцать первом веке приходит наука!

с её теорией "большого взрыва,"  свечением первоматерии, квантовой физикой , палеонтологическими открытиями,современной  физикой,  геологией и прочим............

0

582

Rud написал(а):

Давно известен эмпирический факт того, что наследственные свойства потомства больше зависят от самки, чем от самца.

нет, Андрей.

и в народной селекции,  и в серьёзной заводской всегда разделяли понятия - гнездовая самка и линейный самец!

и ИМЕННО ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ  ЛИНЕЙНЫЙ самец  часто оказывает РЕШАЮЩЕЕ воздействие на
наследование потомками ряда признаков, к которым отноятся и  фенотип и работоспособность.

другое дело, что такой линейный экземпляр ВСЕГДА - сын гнездовой самки.

но качественное эволюционирование пород заводской и народной селекции ВСЕГДА опиралось на САМЦОВ, а  не самок :)

0

583

ТипикинЫ написал(а):

НОРМАЛЬНЫЕ ПОРОДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ  ЭТО НЕ ТОЛЬКО  ВЫСТАВОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!!!!!!!!
            не путайте ШОУПЕТОВ и ПО НАСТОЯЩЕМУ  ПОРОДНЫХ СОБАК!

Я ничего не путаю, разве я написала, что породные животные - это только выставочные?
Для меня нормальные породные выставочные животные - это животные которые мне нравятся внешне, с которыми мне приятно жить и общаться и легко дрессировать - это мое личное мнение, т. к я люблю выставки. Да, забыла добавить, чтоб они бы здоровы.

+3

584

Ira написал(а):

Для меня нормальные породные выставочные животные

вы всё правильно написали!  одно слово только лишнее - ПОРОДНЫЕ.

нормальные выставочные животные - да, согласна.

а вот НОРМАЛЬНОЕ ПОРОДНОЕ животное , не прошедшее жёсткого отбора по ряду рабочих качеств оно УЖЕ НЕ ПОРОДНОЕ. а нормальное выставочное.

Вы спутали понятия: шоупет и породная собака.

ПОРОДНАЯ собака селекционируется комплексно, с учётом комплекса рабочих качеств и присущих именно ЭТОЙ ПОРОДЕ поведенческих особенностей.

и если я говорю о собаке ПОРОДНАЯ, то это АВТОМАТИЧЕСКИ подразумевает ОЦЕНЕННЫЕ  внешность ПЛЮС поведение, а отнюдь не  шоу титул.

опять же разница между шоу, и качественной племенной экспертизой - огромна.

+1

585

Ronya написал(а):

Вот митрохондриал дна берут толко от мам, но ето всего лиш 1%. Они  имеют силную тенденцию к мутациям.
Помойму ваш пост на к-9 был именно ответом по митрохондриал дна. Там была теория в 5%. Но вот толко 13 протеинов кодированы митрохондриал ДНА. Так что даж 5% не получится

Добавлю, что у человека митохондриальная ДНК содержит всего 37 генов, которые составляют ничтожные доли процента от всего генома (десятки тысяч).  Кстати, каждый сперматозоид человека содержит 1 митохондрию (считается, что она разрушается после оплодотворения яйцеклетки). А из 37 генов - 13 кодируют белки, 22 — гены тРНК, 2 — рРНК (по одному гену для 12S и 16S рРНК).

0

586

ТипикинЫ написал(а):

всё, абсолютно ВСЁ что нас окружает, даже НЛО вышло из фундаментальной науки.

Соглашусь с Вами,НО есть вещи,которые наука не может объеснить пока...но пройдет время(века может быть) и ВСЕ станет ясно и понятно с помощи наукиэто безспороно...
Вот например науке,сейчас очень сложно "справиться" с многими вирусными заболеваниями...например СПИД,от него ДО СИХ пор не разработанна вакцина,а это с нашими современными возможностями в науке,в 21 веке!
А еще есть вообще фантастические:телепатия,ясновидение,предсказания,читают люди и видят с закрытыми глазами...ВОТ во что ТРУДНО поверить и объеснить научно :unsure:

0

587

Ira написал(а):

Посоветуйте, со стороны-то видней.

такое бывало со всеми......... увы. я  всеми силами стараюсь  выкупить, забрать и переустроить животное.

Но не всегда это получалось, честно скажу Вам.

0

588

[взломанный сайт]

atasha написал(а):

ВОТ во что ТРУДНО поверить и объеснить научно

да. это не из области физики, но есть наука ТЕОЛОГИЯ.  более того, есть святоотеческая история.

а вот для ЭТИХ наук в том, что Вы описАли нет  ни малейшего затруднения.

я,   АТАША, если ко мне в клумбу прямо сейчас  тарелка прилетит - даже фотоаппарат не расчехлю!
потому, видать ко мне и не летают:)))

рассмеюсь и отвернусь.

И мои мысли ХРЕН на расстоянии прочтёшь! а вот с прозорливым старцем - иеромонахом раз на исповеди   беседу имела....ноги подкосились, да.

и всё это тоже наука. наука не о материальном и земном.

0

589

Лота написал(а):

наткуналсь на задачку в результате поиска учебника по генетике :)))

цвет крови у кикимор и леших определяется серией множественных аллелей.Чёрная кровь обусловлена геном q ,жёлтая - геном Q1,голубая - Q2.Сочетание генов Q1 и Q2 дают зелёную кровь,цвет волос наследуется,как признак сцепленный с Х-хромосомой,при этом серые волосы доминируют над бурыми.Сероволосая кикимора с жёлтой кровью вышла замуж за буроволосого лешия с зелёной кровью.У них родился маленький леший с бурыми волосами и голубой кровью.Может ли у них родиться кикимора с такими же признаками?

А почему бы и нет?

0

590

Ira написал(а):

Сразу скажу для соревнований они не подходят, а на показуху – могут, а более мне и не надо, да и основной массе людей тоже, я так думаю.

Нет. неправда. Почему вы за основную массу людей думаете?
Еще два года назад никого нельзя было на площадку затащить, а сейчас приезжают люди, разного возраста и разного достатка и приводят на занятия своих собак.
Знаете, ведь и им хочется что бы их любимцы могли  работать защиту, делать выборки, ходить след и .т. д.  и не со "сто пятого" занятия как это зачастую бывает в наше время...
Да, кстати, даже на нашем краю света в этом году уже прошло несколько соревнований. Многим хочется участвовать, но не многим можеться...

0

591

Rud

ты такой смешной  пост ответный ШИКО написал!
спасибо!

даже я, тупая, и то поржала!

ересь. вот лапша то.

другого слова нет. в каждой строчке ошибка или глупости.... КАДЕВЯТЬ зажигает....

0

592

сейчас, по темам растаскаю.................что мы тут нафлудили.

0

593

Ira написал(а):

Я ничего не путаю, разве я написала, что породные животные - это только выставочные?
Для меня нормальные породные выставочные животные - это животные которые мне нравятся внешне, с которыми мне приятно жить и общаться и легко дрессировать - это мое личное мнение, т. к я люблю выставки. Да, забыла добавить, чтоб они бы здоровы.

Я - ЗА, если ещё добавить соответствие нормальному стандарту

+1

594

atasha написал(а):

Вот например науке,сейчас очень сложно "справиться" с многими вирусными заболеваниями...например СПИД,от него ДО СИХ пор не разработанна вакцина,а это с нашими современными возможностями в науке,в 21 веке!

А почему люди, которые подразумеваются под словом НАУКА считают, что такую вакцину (также, как и универсальную вакцину от гриппа) вообще возможно создать? Неужели иммунные механизмы так хорошо изучены, что можно делать такие предположения?  Или всё дело в тех деньгах, которые выделяются бюджетами многих стран для создания таких вакцин?

0

595

atasha написал(а):

Возможно я сильно ошибаюсь...
0+-

довольно  сильно. в смысле, что Вы думаете правильно, но перепутали вот что:   ВЛИЯНИЕ предков и  буквальную передачу  генов парой родителей.  передают то мама и папа.

а вот ПЕРЕДАЮТ  ЧТО?  код генетический свой, в нём и бабушка и дедушка  и сосед назад сто лет и так от сотворения мира.

Здесь же разговор только о долях и  пропорциях.

сколько в стакан наливает папа, а сколько мама. чтоб этот стакан жидкости ожил и вырос.

а не о том, ЧТО они туда наливают.Понятно, что  не одно и то же.

0

596

zadira-K написал(а):

Знаете, ведь и им хочется что бы их любимцы могли  работать защиту, делать выборки, ходить след и .т. д

А разве Ira сказала, что не нужны собаки, делающие все выше перечисленное? А людей желающих участвовать в соревнованиях профессионально не так уж и мног как вы говорите. И человеку всегда проще сказать: "Я бы поучаствовал в соревнованиях, но собака не может (не готова)" Поэтому попадись большей части из них собака с хорошими спортивными задатками они все-равно не выйдут с ней на соревнования. А вот иметь возле себя собаку с которой интересно общаться, с которой можно сходить на площадку и получить удовольствие от занятий, с которой можно отправиться в поход или путешествие и которая не упадет на полпути, я думаю, хочет каждый.

+2

597

B-Ritsa написал(а):

я думаю, хочет каждый

и это называется словом ПЕТ. а не породная собака.

B-Ritsa написал(а):

А людей желающих участвовать в соревнованиях профессионально не так уж и мног как вы говорите

я по жизни не спортсмен!  но  тем не менее, желаю иметь  только ПОРОДНУЮ собаку в доме.

спорт - это обратная сторона , рабочий механизм выявления породных качеств.

кому то нужен спорт, кому то НЕ нужен спорт и спортивные достижения.

но людей, желающих иметь породную собаку не так уж и мало, поверьте.

у меня , моих собак нету  очень сильной потребности реализовать свои качества в спорте, да и у Бруны нет данных для профессионального спорта, спорта больших достижений.

Вполне достаточно сверхдинамичного образа жизни,  жёсткой охраны периметра, проявления территориальной агрессии, оборонительного, защитного  поведения и уравновешенного темперамента.

всё это у ней- врождённое.

Кто видел её поведение на ДР - поверят , надеюсь:)))) свободная охрана моих вещей, и всё прочее.

но знаю одно: эта сука будет повязана или с    НАСТОЯЩИМ,  ПОРОДНЫМ, отселекционированным по работе кобелём, или будет в девушках всю жизнь.

при этом, уверяю Вас моя личная сука на голову если не на  многие головы выше качеством  врождённого поведения того "благополучного выставочного", окружающего нас тут   шоу поголовья, которое сейчас складывает представления о породе.    и это становится  очевидно   на занятиях.

поэтому  ПОРОДНЫЕ ПЛЕМЕННЫЕ  собаки должны тестироваься в обязательном порядке.  Ибо у каждого владельца своё  восприятие достоинств пупсика и свой личный порог оценки.

и то, что называется " моя жужа - энергичная , самоуверенная, храбрая , послушная и т.д"

в системе заводского тестирования может оказаться вульгарным поведенческим плембраком.

а соревнования...... ну это кому как нравится.  а тест ОБЯЗАН БЫТЬ!

0

598

ТипикинЫ
объясните мне тупой, почему породное животное - это животное прошедшее соревнование? Вот здесь упоминали ДОСААФ, что в те времена каждое породное животное участвовало в соревнованиях?

0

599

B-Ritsa

пост ВЫШЕ!

вы путаете соревнования  и  итоговую тестировочную оценку.

просто  мы писали одновременно.

0

600

ТипикинЫ написал(а):

Вполне достаточно сверхдинамичного образа жизни, охраны периметра, проявления территориальной агрессии, оборонительного поведения и уравновешенного темперамента.

А я то не об этом писала? Только не так локанично. Или я все же чего то не понимаю?

0