СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая анатомия

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

Да еще бы совести кобелевладельцам... Если кобель достоин, то вязать, если нет, то отказывать...
сука попрочная не настолько много вреда в породу принесет, сколько кобель...
детей-то она на порядок меньше, чем кобель, способна дать

0

482

ELKA написал(а):

надо такую же теку по генетике... о сцепленный генах, об окрасе, одоминантных и рецессивных признаках... и т.д...

это не ко мне.............. я полный лох в таком тонком деле!

но материалов у нас много!  и даже обсуждения есть. У нас по генетике РУД отжигает.

в тееме "аспекты разведения"

+1

483

ELKA написал(а):

ЗАПРЕТИТЬ ВЯЗАТЬ И РЕГИСТРИРОВАТЬ ВЯЗКИ!!! БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЙ!!!

Какие уж тут соревнования. Хоть бы рабочие дипломы как обязательные для разведения оставили. :'(

0

484

Риза написал(а):

Хоть бы рабочие дипломы как обязательные для разведения оставили.

тоскливо...
но хоть оставляй, хоть не оставляй - они ж все покупаются и продаются...
Соревнования вот тут выход - результаты так просто не купишь и не подделаешь!
Всегда найдется хоть кто-то кто видел реальность и кому рот не закроешь легко и просто...

0

485

Лота написал(а):

но хоть оставляй, хоть не оставляй - они ж все покупаются и продаются...

Ну тут хоть какое то телодвижение сделать надо будет. А теперь ведь вообще никаких. Тестирование и вперед.
В пору интернета информации на порядок больше. Есть люди у которых можно узнать-спросить.
Когда у собаки и ОКД и ЗКС а даже не одного фото с дрессировки добиться нельзя (про видео я просто молчу), то я сразу ставлю под сомнение такие дипломы.
А таких собак кучи. Многие считают что сфотографировать собаку в шлейке - это уже говорит о том, что она дрессируется активно. :D
Блин снова :offtop:

0

486

elena_viki написал(а):

Типикины, Лена, эта ссылка в первую очередь для Вас.

спасибо!  огромное!

я прошу прощения у владельца за то, что выложу фото:разговор ТОЛЬКО О КОМПЕТЕНТНОСТИ СУДЕЙ В ТЕМЕ ВЫСТАВОК!

очень прошу НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ в грубой форме то, что увидите.... пусть уж на меня  одну шишки обвалятся. но МЕНЯ ПОТРЯСЛО КОЛИЧЕСТВО титулов у собаки с такой чудовищно - бессмысленно - уродливой формой грудины...........

и ЦАЦИБ  и очень много других чемпионских буков  и чёрта в ступе.....И ХОРОВОЙ ВОСТОРГ доберманистов!

НУ КАКОЕ, хоть МАЛЕЙШЕЕ практическое назначение имеет такая грудина, отягощающая, переуравновешивающая собаку?  КАКОЕ?  в этой части  грудины   ни под, ни над НЕТ даже важных и крупных кровеносных сосудов!.а каково собаке таскать ЭТО на переду....... а прыгать как? а бегать как?

это курдюк в прямом смысле слова, такое строение  СТРАШНО МЕШАЕТ  правильной работе грудинной и грудинноголовной мышц! это НЕ доберман, это мультяшный  Бэтмэн.

http://s56.radikal.ru/i152/0907/24/5591dde9a0c2.jpg

http://i035.radikal.ru/0907/3d/74d0957bafa3.jpg

блин. чувствую, сейчас начнётся............ да. в каждой избушке СВОИ погремушки...........

и что хуже - непонятно.

+4

487

Риза написал(а):

Когда у собаки и ОКД и ЗКС а даже не одного фото с дрессировки добиться нельзя (про видео я просто молчу), то я сразу ставлю под сомнение такие дипломы.

у меня нет. СТАВИТЕ? до Брунки я и не фотала почти своих собак. портреты..... а на площадку камеру нести так КТО снимет, когда я работаю, А?

боле того, почти нет фото меня  с лошадьми, практически НЕТ фото  верхом. нет фото с кинофильмов и соревнований.

и что?

0

488

Риза написал(а):

Когда у собаки и ОКД и ЗКС а даже не одного фото с дрессировки добиться нельзя (про видео я просто молчу), то я сразу ставлю под сомнение такие дипломы.

Не смешите людей. Фотография это не показатель. И какие могут быть фото если я занимаюсь сама и одна? Ставте под сомнение дипломы моих собак мне по барабану. Я знаю что они заслужены и если надо будет собы выйдут на показательные и на выставке и на каком-нибудь прзднике...
А если я во время занятий буду думать еще и о том, что надо бы собу сфотать... Какого результата я добьюсь тогда?

0

489

Типикины написал(а):

мультяшный  Бэтмэн.

Прямо в точку! :D

Типикины написал(а):

имеет такая грудина,

А ребрышки-то коротковаты при этом и сплющена грудина в хрящевой части...

Отредактировано Zarina (31-07-2009 21:50:56)

+1

490

ELKA написал(а):

ЗАПРЕТИТЬ ВЯЗАТЬ И РЕГИСТРИРОВАТЬ ВЯЗКИ!!! БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЙ!!!

Вы смеетесь так, да? Соревнования - это труд не одного месяца и не 15 минут в день. Не каждый человек хочет или может приготовить собаку к соревнованиям.
Права Типикины, когда написала

ТипикинЫ написал(а):

в городах порою  простого бума не найти на миллион человек

Лично мои собаки нормальные снаряды видели только в Сокольниках, на ДР, вот там после выстаки мы отрывались каждый раз.

0

491

B-Ritsa написал(а):

Вы смеетесь так, да? Соревнования - это труд не одного месяца и не 15 минут в день. Не каждый человек хочет или может приготовить собаку к соревнованиям.
Права Типикины, когда написала

ТипикинЫ написал(а):
в городах порою  простого бума не найти на миллион человекЛично мои собаки нормальные снаряды видели только в Сокольниках, на ДР, вот там после выстаки мы отрывались каждый раз.

ВОТ ЧЕМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПИТОМНИКИ!!!!!!!!!!!!
Объединяться с клубами и объединять собаковладельцев!!!
Да, и не бросайте в меня помидорами ЭТО ИХ ДЕЛО! А для чего тогда ПИТОМНИКИ??? Для пиара, для денег, для выставок...
ПИТОМНИКИ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ ПОРОДЫ.
А если это служебная порода, то тогда и снаряды и место для них и время для дрессировок и АГИТАЦИЯ собаковдалельцев, увлечения их этим тяжелым трдом, чтом всем было ИНТРЕСНО!!!

А то такое впечатление что питомники созданы для вязок, денег, и конкуренции....
Раньше этим занимался клуб ДОСААФ, но это уже ИСТОРИЯ, и т.к. все стало частным, вот и надо этим заниматься частным лицам (ПИТОМНИКАМ)

+3

492

ELKA написал(а):

ПИТОМНИКИ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ ПОРОДЫ.
А если это служебная порода, то тогда и снаряды и место для них и время для дрессировок и АГИТАЦИЯ собаковдалельцев, увлечения их этим тяжелым трдом, чтом всем было ИНТРЕСНО!!!

Так не каждому интересны соревнования! Хоть обагитируйся!
И как мне в Мичуринске может помочь Глорис, Джентли Бон, Армальд, Фау и т.д. и т.п снарядами, площадкой, фигурантом, находясь в Москве или любом другом городе?

0

493

Zarina написал(а):

А ребрышки-то коротковаты при этом и сплющена грудина в хрящевой части

lда. именно в ФУНЦИОНАЛЬНОЙ части тела - свозят пороки.

грудная клетка коротка, сплющена.
именно та часть, где лёгким развернуться , где сердцу биться......

а судьи - КТО?

0

494

ELKA написал(а):

Раньше этим занимался клуб ДОСААФ

Да, а ДОСААФ поддерживало государство, а кто у нас сейчас клубы поддерживает?

0

495

флудилки, блин. :angry:

0

496

Потырено с просторов интернета.
http://i059.radikal.ru/0907/26/10cb5f02b1a3.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/0907/be/b5d578616921.jpg

0

497

B-Ritsa написал(а):

Да, а ДОСААФ поддерживало государство, а кто у нас сейчас клубы поддерживает?

У меня прошла инфа, что Медведев ставит вопрос о возрождении в России госорганизации типа ДОСААФ. Чтобы и кинологией занимались под эгидой государства. Не знаю, насколько это достоверно.

0

498

B-Ritsa написал(а):

Вы смеетесь так, да? Соревнования - это труд не одного месяца и не 15 минут в день. Не каждый человек хочет или может приготовить собаку к соревнованиям.

Это точно, у нас не миллионник конечно, но... - нет ни одной площадки официальной на весь город, на пустере занимаемся и что самое смешное у дрессировщика у которого даже корочек теперь нет - у него позанимаемся и сдавать к лицензированным у которых на площадке собаки (по крайне мере ризены) через 2 занятия теряют вообще интерес к работе, рукав мы сами на клуб купили, теперь с собой возим., тут со снарядов наших смеялись, так это человек сделал сам хоть такие но есть. Мы на ДР просто слюни пускали - и площадки и снаряды и фигуранты, а у нас.... Скажу сразу мы со всеми своими ризенами занимаемся на площадке, но соревнованиями по дрессировке не увлекаемся, хотя смотрим с удовольствием. Муж так увлекся, что теперь с 5-тилетней сукой на площадку постоянно ходит, т.к. 2,5 летнюю повязали, он еще и 9-тилетнего кобеля хочет повезти, но я против - он уж очень к другим коблам неравнодушен.

ELKA написал(а):

ВОТ ЧЕМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПИТОМНИКИ!!!!!!!!!!!!Объединяться с клубами и объединять собаковладельцев!!!Да, и не бросайте в меня помидорами ЭТО ИХ ДЕЛО! А для чего тогда ПИТОМНИКИ??? Для пиара, для денег, для выставок..

Это Вы смеетесь так что-ли...???????????? Вы сами -то разведением занимались? Вы знаете сколько стоит вырастить помет ризенов - нормально вырастить и продать его потом по ценам совсем не столичным. Да тут бы концы с концами свести и еще при этом содержать не одну собаку а только ризенов 3-4 и еще цвергов и выставками заниматься тоже представьте хочется, - ну нравятся нам это дело! а дяди миллионера нет... увы.

Ну а в продолжении темы анатомия предлагаю для обсуждения фото - собака почти моя, шкура переросла, фото сделаны в один день
http://s48.radikal.ru/i119/0907/a9/877ca0faa720.jpg
http://i052.radikal.ru/0907/b1/cc853d37043f.jpg

+1

499

pantin написал(а):

Потырено с просторов интернета.

ГОСПОДИ, БОЖЕ МИЛОСЕРДНЫЙ!!!!!

осени ты идиотов ЗДРАВОЙ МЫСЛЬЮ, СТРАХОМ И СОВЕСТЬЮ внуши им простое такое ПРАВИЛО

что животных мучать грех!

+2

500

morisha написал(а):

Не знаю, насколько это достоверно.

А зачем начинать разговор если нет уверенности в достоверности?
Вы читали проект закона по собаководству, который как говорили еще Путин подписать собирался? Там есть нужные статьи, а есть такой маразм (и его большинство), что не приведи Господь этому вступить в силу.

0

501

pantin написал(а):

Потырено с просторов интернета.

Блин, лучше ОНО было в фотошопе нарисовано....

0

502

B-Ritsa написал(а):

зачем начинать разговор если нет уверенности в достоверности?

А затем и начинать,что кто-нибудь или подтвердит, или опровергнет.

+1

503

pantin
мож туда силикона накололи?

0

504

morisha написал(а):

А затем и начинать,что кто-нибудь или подтвердит, или опровергнет.

ДА!

0

505

Marina написал(а):

мож туда силикона накололи?

Хрен знает! Такое впечатление, что этот киль (как у птиц) рОстят для полетов?!

0

506

pantin написал(а):

Потырено с просторов интернета.

Какой ужас... o.O Просто горбун из Нотр Дама какой-то...тока не в том месте.Выглядит как уродство какое-то...

0

507

Малая
А за что минус?

0

508

pantin написал(а):

А за что минус?

Акела промахнулся? :'(

0

509

А добер впечатление такое, что сейчас  пахать будет ... или в льдинах путь пробивать...

0

510

pantin написал(а):

Малая
А за что минус?

Ну это не Вам минус, а доберману. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif .

0