СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив Фонда » Очередной ризен в Болгарии


Очередной ризен в Болгарии

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Взято с форума Пет_хелп

"Пишу тему в связи с очередным ризеном. Хозяин переехал - кобель на улицу, несколько дней сидит перед домом.
Так как помочь не могу ну никак, а еще не уехал Найден, есть и еще один ризен из изолятора (сейчас на передержке), ну и Зак ест-но, ну он-то ладно. Просто их МНОГО и обыкновенно зверики не первой молодости.

Если кто может помочь, подсказать где есть такие организации или приюты было бы здорово."

0

2

удалено автором

Отредактировано glenpet (20-03-2010 16:18:35)

-5

3

glenpet
Пока будет меняться общая ситуация, собаки будут погибать, попадать под колеса, есть с помоек. И пока каждый из нас будет ждать, пока изменится общая ситуация, НИЧЕГО не изменится. За те недолгие годы, пока существует Фонд помощи шнауцерам, его активисты и просто сочувствующие уже помогли более чем 200 собакам. А еще нескольких собак принесли в клинику и усыпили, потому что они валялись на улице, будучи сбитыми машинами, или потому что их, старых, выкинули хозяева, чтобы они дома не воняли. И все проходили мимо и думали, наверное, о том, что должна измениться общая ситуация и должны появиться какие-то службы, которые будут убирать с улиц подыхающих собак.

+9

4

glenpet написал(а):

Увы, моё видение проблемы таково, что НЕВОЗМОЖНО помочь ОТДЕЛЬНО взятой собаке, независиио от породы, возраста, пола...

Почему же невозможно-то??? Как раз ОТДЕЛЬНО взятой собаке (кошке) помочь вполне можно....стоит только приложить немного усилий....доказательством моих слов служат два ОТДЕЛЬНО взятые с улицы кошки,а еще ранее выкупленый у алкаша за 2 бутылки водки заморенный до состояния "шкелет собаки" дог, а вот помочь ВСЕМ,увы, невозможно...

+4

5

glenpet написал(а):

НЕВОЗМОЖНО помочь ОТДЕЛЬНО взятой собаке

Было бы желание.
На моем счету четыре спасенных души - три миттеля и ризен. И если, не дай бог, рядом будет в беде еще кто то из бородатиков буду спасать не раздумывая. И если каждый из нас хоть раз не пройдет равнодушно мимо, то и спасенных душ будет больше.

+2

6

glenpet написал(а):

помочь ОТДЕЛЬНО взятой собаке,

или не помочь?
это КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ РЕШАЕТ САМ.

невозможно 

glenpet написал(а):

Должна измениться ОБЩАЯ ситуация

возможно только ЛИЧНО и по собственному волевому решению :

glenpet написал(а):

помочь ОТДЕЛЬНО взятой собаке, независиио от породы, возраста, пола...

glenpet написал(а):

мало имущим,  безработным, больным, убогим... и т.д.

это моё сугобо личное ИМХО.

0

7

glenpet написал(а):

Должна измениться ОБЩАЯ ситуация

Общая ситуация никому ничего не должна.... Само ничего не сделается.

glenpet написал(а):

что НЕВОЗМОЖНО помочь ОТДЕЛЬНО взятой собаке

Практика показывает, что очень даже возможно.....
Самое страшное - это равнодушие...

0

8

Норочка написал(а):

На моем счету четыре спасенных души - три миттеля и ризен.

а в моём доме -  отказная собака и три  подкидиша - кошака . три кошки переустроено.вылечено, выкормлено, стерилизовано и переустроено на подушки. да кот погиб, из спасёнышей. Персик.

плюс - две собаки - дворни  и один ризеншнауцер подобраны, вылечены и в дома поотданы.

+1

9

glenpet написал(а):

Должна измениться ОБЩАЯ ситуация отношеня к братьям нашим меньшим, собакам, на общечеловеческом уровне. Как, в прочем, и к мало имущим,  к безработным, больным, убогим... и т.д.

Не изменится у нас ситуация никогда. Люди человеческую жизнь не ценят, на похороны идут поглазеть и посудачить как на свадьбу, в церкви во время службы обсудят всех и вся, из-за ревности лишают человека жизни. Что таким судьба животного? А их похоже очень много таких людей. Но я всё же надеюсь, что людей неочерствевших, неозлобившихся больше. А помочь конечно же проще отдельно взятой собаке или кошке. На приюты как то тоже надежды мало.

0

10

B-Ritsa написал(а):

Люди человеческую жизнь не ценят, на похороны идут поглазеть и посудачить как на свадьбу, в церкви во время службы обсудят всех и вся, из-за ревности лишают человека жизни. Что таким судьба животного?

эка Вам не повезло..... у НАС - иначе.

0

11

ТипикинЫ написал(а):

эка Вам не повезло.....

Да, не повезло, пришлось лично со всей этой грязью столкнуться..............и рана от этого совсем еще свежая........

ТипикинЫ написал(а):

у НАС - иначе.

я тоже раньше думала, что у нас иначе.................так кажется всегда, пока не испытаешь это на себе.
Но все же и отзывчивых людей очень много, проверено.

0

12

Видимо не вполне четко выразилась. За минусы - спасибо. Ценю четкую позицию, за ЭТО и уважаю этот форум.

glenpet написал(а):

мне такого рода темы читать НИЗЯ!

Я когда читаю ПОДОБНЫЕ сообщения - возникает почти непреодолимое желание снять последние трусы и послать бабки стаждущему. Но моих "трусов" увы на ВСЕХ не хватит!
Сильно гадко сама себя потом ощущаю долгое время, кусок с трудом в горло лезет,  что не могу помочь ВСЕМ.
Ну, а про отдельные акты милоседрия - уже даже здесь, в Н.З. не знаю, что и сказать... Кошек спасенных моим мужем и мною даже трудно пересчитать. Здесь страна кошачья, не собачья. У нас дома сейчас две. Одна - НУ очень старенька ей больше 20 лет. Обе подбирашки. Хотя не совсем так. За последнюю мы отвалили тысячу долларов, Корниша Рекса, очень больная девочка, привезли с Южного Острова, несмотря на наши старания котейка теряет зубы. Передних - ни верхних, ни нижних уже нет. Куча и других проблем со здоровьем.
В своем первом посте я говорила о проблеме отношения человечества к подобным актам вандализма, как погибающие собаки, кошки, киты, российские нищие пенсионеры, убогие всех настей, голодные дети Африки и т.д. и т.п.
Вот, как-то так, я думаю...

+3

13

glenpet написал(а):

что НЕВОЗМОЖНО помочь ОТДЕЛЬНО взятой собаке

КАЖДОЙ!!!
Вот, сама себя перечитала и поправила

0

14

Как в том мультфильме: КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
Где запятую поставишь...

0

15

glenpet написал(а):

Видимо не вполне четко выразилась. За минусы - спасибо. Ценю четкую позицию, за ЭТО и уважаю этот форум.

уверена , что именно так. :yep: теперь, после Ваших разъяснений это стало очевидно. :flag:

glenpet написал(а):

КАЖДОЙ!!!
Вот, сама себя перечитала и поправила

нет, каждой врозь можно помочь, если решить помочь.

а вот ВСЕМ  и НАВСЕГДА  , всем сразу из них ...........тут да, никак. Игра слов. приходится зажмуриваться, и отворачиваться от чужой беды ,  если НЕТ ресурса.  Но можно и малое сделать -  поддержать словом, рублём, да просто плюсиком в пост тому, кто отважился помочь собаке.

glenpet написал(а):

В своем первом посте я говорила о проблеме отношения человечества к подобным актам вандализма, как погибающие собаки, кошки, киты, российские нищие пенсионеры, убогие всех настей, голодные дети

Это очень понятно, Ваши переживания понятны.  Но главное не искать того, кто обязан ЭТО исправить.

главное, помнить слова Бога.

"зла в мире много! но горе тому, из чьих рук изошло это зло! страшен будет суд Божий над тем человеком!"

главное - не делать так, не поступать жестоко.

такое простое тяжёлое правило.

Не сердитесь. я Вам, кстати минус не втыкала.  я поняла, что Вы имеете ввиду.

но не надо искать виноватых, не надо  надеяться на то, что "приедет барин, барин всех рассудит"

не делать зла.  терпеть свою слабость, если не смог помочь. и только.ВСЁ ИМХО.

+1

16

ТипикинЫ написал(а):

но не надо искать виноватых, не надо  надеяться на то, что "приедет барин, барин всех рассудит"

Уважаемая Елена, моя тезка Вы кстати, я патернализмом не страдаю.
"Но главное не искать того, кто обязан ЭТО исправить"- цитата
Скорее всё чаще хочется биться башкой об стену от ощущения своей беспомощности (как песчинка в Гобби) в ЭТОМ мире, за невозможностью "продажей моих последних трусов помочь всем НУЖДАЮЩИМСЯ" ВСЕМ!!!
А на минусы - ну..., мне персонально  н...срать легко, я давно самодостаточная личность. Оценки референтой группы, нас, как личностей, и в силу того быть УПРАВЛЯЕМОЙ, я давно оставила в прошлом. Чего и Всем желаю
Наверное надо сказать, что я имею ввиду под "патернализмом"
Как раз ИМЕННО ТО, что добрый дядюшка, или Царь или Бог или ... кто-нибудь придет и РАЗВЕДЕТ пасмурные облака над нами.
Вообще-то, патернализм, как явление, или экономическая субстанция СИЛЬНО присуща РУССКОМУ народу. Увы, я сама - РУССКАЯ.
Похоже наша поленика сильно удаляется от шнауцеров.
Я давным давно дала себе КЛЯТВУ, не говорить о политеке. Слишком ГРЯЗНО и ВОНЮЧЕ это дело. Что и было одной из причин моей эммиграции в Н.З.

0

17

glenpet написал(а):

Оценки референтой группы, нас, как личностей, и в силу того быть УПРАВЛЯЕМОЙ, я давно оставила в прошлом. Чего и Всем желаю

спасибо за пожелание.  :yep:

glenpet написал(а):

я патернализмом не страдаю

я рада за Вас.

glenpet написал(а):

А на минусы - ну..., мне персонально  н...срать легко

сочувствую Вам, коль Вы с такой лёгкостью можете

glenpet написал(а):

н...срать легко

на выраженное нажатим кнопки мнение  собеседников. :yep: мне не удаётся.   я переживаю, если  минус схлопотала  не   в перепалке, а в спокойном разговоре.

Вам повезло больше.  Однако, уверена, что  при остром желании  биться головой об стену, при  равносильном  умении с.....ть легко  , всё же рано или поздно  наступит  , как минимум,  неловкость 
, как следствие необдуманно высказанных вслух  слов и мыслей.

только и всего. не нужно настолько серьёзно реагировать на  оценки рефрентной группы.

поспешили - виновата сама.  не группа.

а флуд я удалю. завтра. если хотите - сегодня.

0

18

ТипикинЫ написал(а):

только и всего. не нужно настолько серьёзно реагировать на  оценки рефрентной группы

Дык, я об ЭТОМ же САМОМ
Я надеюсь, мы поняли друг друга (иногда не попадаю в кнопки на "клаве" - печатаю вслепую, уж простите великодушно за "очепятки"- самой стыдно, когда перчитываю)
По-поводу моих сообщений - да удаляйте хоть сейчас.
Ни ВАША, ни МОЯ жизнь от ЭТОГО не изменится Ну НИКАК, увы...
Сильно Вас я УВАЖАЮ, Елена, за гражданскую позицию по жизни.
А теперь УДАЛАЙТЕ мои сообщеня, мне, как ВСЕ знают, н... ать

0

19

Ну, не знаю ЕЩЕ КАК говорить о патернализме, референтной группе, самооценке, экономике, политике....
Всё, я сложилась в устицу и готова слушать КОРИФЕЕВ  от породы, таких как ТИПИКАНА
Как ЖАЛЬ, что Н.З., ну ОЧЕНЬ далеко от МИРОВОЙ ризенячей тусовки....
Пошла я с собой гулять. Увидимся утром.... нашим, вашим...?

0

20

Уважаемые коллеги и друзья!

Большая просьба всем, кто имеет связи в ЕС в мире собаководов, поспрашивать своих знакомых об обществах  защиты шнауцеров в Европе. Уточняю насчет приютов - не подходят те из них, которые усыпят молодую собаку без показаний,только лишь потому, что она не пристроилась за пару-тройку месяцев.

Заранее спасибо всем!

0

21

К сожалению, в середине ноября старенького ризена не стало.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив Фонда » Очередной ризен в Болгарии