СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый журнал о шнауцерах

Сообщений 91 страница 120 из 333

91

Елена Типикина написал(а):

полагаю, полезные, содержательные, полемичные материалы украсили бы издание больше, чем рисунки ризена с зеркальцем.

Полагаю, что в журнале найдется место и ризену с зеркальцем, и полемичным материалам. Только вот пока попытки добыть эти полемичные материалы успехом не увенчались - ну не хотят, не могут, нет времени у породников на эти материалы.

Елена Типикина написал(а):

Статья Андрея Цветкова абсолютно правдива, но БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНА, в ней нет ни вкусных деталей, ни полезных собветов.

С этим не соглашусь. Правдивая статья по определению не может быть бессодержательной. Возможно, можно было бы поковырять поглубже, но проблематика в статье есть, вопросы заданы, теперь нужно получить ответы от заводчиков (относительно, почему они не направляют собак своего разведения на площадки с тем же упорством, с каким отправляют на выставки) и от функционеров-чиновников (относительно землеотводов под площадки).

Елена Типикина написал(а):

Позднякову надо брать за жабры и пусть мемуары строчит, как ИПО заниматься начала, да про УМСАЙТА пусть напишут владельцы...

Спасибо за идею. Обязательно спросим, тем более уже есть предварительная договоренность о продолжении сотрудничества.

Елена Типикина написал(а):

фотки из истории были бы гораздо интересней и познавательней, если бы редакция попробовала фотоархивы систематизировать по сумме десятилетий, по семействам и линиям работы в питомниках.

Сделаем, если найдем специалиста, который поможет нам в этой работе. Снова нужны заинтересованные породники, которые в теме минимум лет 20.

Елена Типикина написал(а):

статья о пирике - полезная, но  - чистая ликбез. такую можно прочитать на всяком сайте.

Соглашусь с тем, что Америка в статье не открыта, хотя какие-то моменты в интернете не найти (например, о том, что пресловутую прививку, по мнению специалистов, следует делать с трехмесячного возраста, тогда, ВОЗМОЖНО, она будет эффективна, хотя отдаленных последствий этой прививки до сих пор не знают и сами производители). Судя по вопросам, которые задаются на различных форумах, на собачьих площадках и в личных беседах, ликбез многим владельцам еще нужен. Из года в год одни и те же вопросы: чем капать, нужен ли ошейник, а может все-таки прививку, а почему не колоть имидосан, если он так классно действует аж 30 дней (при этом ни в одной аннотации к препарату НЕ написано, что его можно колоть на протяжении всего сезона). Считаю, что часть журнальных статей должны быть квинтэссенцией того, что по крупицам можно собрать в электронных СМИ.

Елена, еще раз спасибо за критику!

0

92

dar написал(а):

Правдивая статья по определению не может быть бессодержательной.

в названии газеты ПРАВДА - есть содержание? - а ведь правда и только правда.
ПОПРОБУЙТЕ ПОЧИТАТЬ СТАТЬИ В ХОРОШИХ ПОРОДНЫХ ИЗДАНИЯХ, ЧТОБ ПРИМЕРНО ПРЕДСТАВЛЯТЬ, НА ЧТО СТОИТ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ. В МАЛИНОЙСОВЫХ, ОВЧАРОЧЬИХ :)))

извините, регистр не переключила.

dar написал(а):

но проблематика в статье есть, вопросы заданы

есть проблема. например - проблема стригущего хвата .
и ?
закажите Андрею  - содержательную статью о хватке.  Как проявляется тот самый стригущий хват, на чём, как избежать ошибок, как правильно затянуть  собаку в плотную хватку, чем обусловлены "стрижки "рукава, что их провоцирует, и т.д.тогда ЭТО будет интересно и важно для заводчиков, подбирающих пару к своей суке, например. Как важно выявить природно плотный хват от поставленого искуственно. Что такое захват - и что такое быстрый защёлк и всё в этом духе.

просто  ......просто я знаю, что Андрей - опытный человек высокой квалификации! взялась читать.....и  просто напросто обломалась.

Отредактировано Елена Типикина (15-04-2010 13:49:46)

0

93

Плин,уже обсуждение во всю идет,а мы пока еще журнал не получили :'(

+1

94

dar
думала , думала  тоже журнал хочу! Вы в Америку шлете? И какого цена с пересылкой на годовалую подписку и сколько номеров в году?

0

95

Marina
Марин, журнал-то по вашим деньгам 4 доллара стоит. А вот перевод денег на пересылку по почте, наверное, дороже. Подписки пока нет. Выходить будет, даст Бог, 3-4 раза в год. Если хочешь, завтра схожу и узнаю, сколько стоит отправить журнал почтой.

Елена Типикина
Спасибо за вопросы. Обязательно порасспрашиваю или Андрея, или еще одного хорошего дресса. Вот бы до Губина добраться... Мечты?

0

96

dar написал(а):

попытки добыть эти полемичные материалы успехом не увенчались - ну не хотят, не могут, нет времени

Я сама-то писать не горазда, сочинения в школе - и те по жизни списывала...

Но у меня есть много нестандарнтой и "старой" (еще ДОСААФовской) литературы по дрессировке, в том числе щенков и декоративных собачек. Может, оттуда что-нить для второго номера передрать?

0

97

dar написал(а):

Вот бы до Губина добраться... Мечты?

раньше конца мая НЕ узнаю. возможно и позволит озвучить....чё нить. а может и нет.

Отредактировано Елена Типикина (16-04-2010 01:28:03)

0

98

про "БОРОДАЧ"№1,журнал понравился, только вот статьи дрессировщиков могли бы быть более интересными для начинающих и не начинающих ризеновладельцев. Сравнения в статье  А.Цветкова, с другими породами в данном издании некорректно, здесь не сравнительный анализ рабочих качеств различных пород, а про функциональность рабочих ризенов, и если честно, то вся статья "высосана из  пальца или  с кончика пера" не представляет интереса ни для начинающего ни для опытного владельца.
Конкретно, сжато и наполнена ст. А.Кошелева.
заметка Р.Кутузина, А.Бурмистрова
полезна и интересна для начинающих владельцев, да и стареющим тоже не мешало бы освежить в памяти , статья Л.Цветковой, потому что порой все владельцы забывают играть со своей собакой.

Пироплазмоз.....мне, как заводчику и владельцу интересно  - оказание первой помощи при пироплазмозе, какие препараты у меня должны быть в аптечке, как провести первую помощь собаке оказавшись за городом, какие вакцины снижают риск пироплазмоза, но не справочную информацию о строении клеща.Не про  бег в клинику, а то как оказать первую помощь до клиники.

Издатели- поймите наконец одну простую истину- не все ваши читатели и владельцы ризенов живут в Москве или Питере, где есть круглосуточные клиники, нас гораздо больше проживает в провинциальных городах и поселках. Где зачастую врачи ставят диагноз на глазок................ага весна клещи полетели- и поголовно -пироплазмоз, но это может быть и весенним обострением  любого другого заболевания со схожими симптомами.
Хорошоя статья для начинающих владельцев по уходу за шерстью Григоренко М.
Лучше про Джулины проделки рассказик поместили, эту сироту казанскую......
Понравились статьи Поливанова М. и Типикиной Е.

0

99

ШИКО
Не соглашусь с Вами по вопросу пироплазмоза. Оказывать помощь может только врач! Чем быстрее,тем лучше. Хозяева могут ухудшить ситуацию применяя лекарства" смазывающие" картину заболевания и тем самым ухудшая состояние животного. Лучший совет - внимательно наблюдать за собакой и своевременно обрабатывать от клещей!
На мой взгляд, "Бородач" не вет справочник,а популярное издание для любителей породы.

0

100

dar написал(а):

Marina
Марин, журнал-то по вашим деньгам 4 доллара стоит. А вот перевод денег на пересылку по почте, наверное, дороже. Подписки пока нет. Выходить будет, даст Бог, 3-4 раза в год. Если хочешь, завтра схожу и узнаю, сколько стоит отправить журнал почтой.

Мил, узнай если не сложно. У меня касен в Москве есть, если что он может деньги передать, надеюсь, так как за один журнал пересылка денег просто будет дорогая, нету смысла.  Может наверное лучше подождат пока пару номеров выйдет, и тогда оптом сразу.

0

101

rinab
вы далеко за городом на даче, и машины в данный момент нет под рукой, а у собаки первые признаки пироплазмоза, аптечка есть, но какие препараты нужны? Хорошо, что я знаю эти препараты, и у меня врач мобильный, по звонку приезжает ко мне в любое время суток, но таких единицы. Я не писала, что надо заниматься самолечением, но течение бывает разным и как помочь собак дотянуть до утра, когда откроется ближайшая клиника?Нужны рекомендации оказания первой помощи при пироплазмозе. И без анализа диагностировать пироплазмоз от бабизиоза может не каждая клиника, здесь нужен анализ методом ПЦР, а такое оборудование есть не в каждой лаборатории, и лечение одного отличается от лечения другого очень разительно.
"Бородач" издание для владельцев и им нужны рекомендации, и такой совет опытного врача будет полезен не только начинающим владельцам, но и заводчикам.

+2

102

dar
Мил, а где етот номер можно купить? Если не далеко то мой кузен сам купит и мне пошлет.  Скаши тока где он его раздобыть может.

0

103

ШИКО написал(а):

Пироплазмоз.....мне, как заводчику и владельцу интересно  - оказание первой помощи при пироплазмозе, какие препараты у меня должны быть в аптечке, как провести первую помощь собаке оказавшись за городом, какие вакцины снижают риск пироплазмоза, но не справочную информацию о строении клеща.Не про  бег в клинику, а то как оказать первую помощь до клиники.

Млин... я ж что-то такое и предлагала... ну не получилось, не срослось...

rinab написал(а):

Оказывать помощь может только врач! Чем быстрее,тем лучше. Хозяева могут ухудшить ситуацию применяя лекарства" смазывающие" картину заболевания и тем самым ухудшая состояние животного. Лучший совет - внимательно наблюдать за собакой и своевременно обрабатывать от клещей!

Нет, именно потому, что

ШИКО написал(а):

не все ... читатели и владельцы ризенов живут в Москве или Питере, где есть круглосуточные клиники, нас гораздо больше проживает в провинциальных городах и поселках.

каждый должен не только знать о признаках пироплазмоза, но и уметь оказать первую помощь своей собаке именно в таких условиях, а не в столицах. Особенно в период весеннего лета клещей - не ждать появления мочи коричневого цвета (по аналогии, когда собачка уже две недели из-под дивана не вылезает, ничего совсем не ест-не пьет и о-о-очень плохо пахнет...). Ведь не всегда при подозрительной вялости собаки есть возможность доставить ее в ветклинику в течение первых суток, так хотя бы знать, какие именно препараты и в какой дозировке надо бы поставить в капельницу собаке, а уж попытаться найти у собаки вену и ввести туда катетер может и человеческий врач (если хозяин, как я, например, не умеет этого делать), вроде ФАПы даже в отдаленных деревнях еще действуют... вопрос уже будет стоять только в том, каким способом уговорить человеческого доктора проделать эту процедуру.

+1

104

Россияне, кто-нибудь получил журналы, высланные наложенным платежом?

0

105

dar написал(а):

кто-нибудь получил журналы, высланные наложенным платежом?

У нас глухо :dontknow:

0

106

Maria
Ну вы - ваще практически заграница.

Просто интересно, с какой скоростью работает почта в 21 веке.

0

107

dar написал(а):

Ну вы - ваще практически заграница.

Футболочка с ризеном шла мне 2 недели. До Sheri - вообще порядка одной. Так что кто его знает, как она работает,

почта в 21 веке

0

108

ТовариСчи! скажите, где можно подглядеть рисунок скелета ризена или миттеля? А то нам очень для журнала надо. Ну чтоб не получился в очередной раз "привет от босеронов".

0

109

dar
Мил, а в книге о ризенах может есть

0

110

Во Владивосток ничего еще не дошло

0

111

ееех. Даже мечтать не смею что б и я получила журнал  :'(

0

112

Ziggy написал(а):

Даже мечтать не смею что б и я получила журнал

так трудно сейчас в Грузию переправить, да?
а если....  через  море как нибудь?

в Вашей фирме есть курьерская служба, связанная с петербургским  морским портом?

0

113

Елена Типикина написал(а):

в Вашей фирме есть курьерская служба, связанная с петербургским  морским портом?

мы и из России тоже принимаем грузы - Контеинера. Корабли принадлежат Французской компании. Не думаю что смогу таким путём что то получить , но буду искать и другие пути и может что то и получится.

0

114

Ziggy
Может, кто-то поедет в Россию из знакомых? Тем более впереди лето, народ начинает активнее пересекать границы. Все ж какое-то сообщение между странами есть. А к тому времени, даст Бог, мы и второй номер сделаем и сразу два Вам и отправим.

0

115

dar написал(а):

Может, кто-то поедет в Россию из знакомых? Тем более впереди лето, народ начинает активнее пересекать границы. Все ж какое-то сообщение между странами есть. А к тому времени, даст Бог, мы и второй номер сделаем и сразу два Вам и отправим.

Более вероятно что летом найду кого нибудь, Кто приезжает из Москвы. А получить сразу два номера ... - даже думать приятно  :rolleyes:

0

116

dar написал(а):

Россияне, кто-нибудь получил журналы, высланные наложенным платежом?

Таки нет.

0

117

dar написал(а):

Россияне, кто-нибудь получил журналы, высланные наложенным платежом?

Нет пока !

0

118

Ура!  Мне пришла бандероль с журналом Спасибо!

0

119

Мне вчера пришло извещение! Сегодня пойду получать! Ура!!!!

+1

120

О, процесс пошел!!!!!

0